Правила въезда на Мальдивы для туристов

Какие сувениры привезти с Мальдив, шоппинг на Мальдивах, фрукты на Мальдивах, провоз спиртного на Мальдивы, дьюти фри в Мале, ювелирные изделия на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Правила въезда на Мальдивы для туристов

Сообщение: #121

Сообщение Форум Винского » 10 сен 2020, 15:00

Не ранее чем за 96 часа до прибытия на Мальдивы туристам нужно заполнить онлайн декларацию здоровья на сайте https://imuga.immigration.gov.mv/ethd/create
Заполнение декларации здоровья для вылета на Мальдивы

Пассажирам летящим на Мальдивы а/к Emirates смотреть требования а/к здесь.
Или задавать вопросы в специальной теме: Транзит через Дубай в другие страны. Нужен ли ПЦР тест?

Правила въезда на Мальдивы: Как сейчас попасть на Мальдивы
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Правила въезда на Мальдивы для туристов

Сообщение: #122

Сообщение ElatedElena » 09 ноя 2020, 13:06

Летела 07.11 из Одессы туркишами, при выдаче посадочных спросили о наличии теста и декларации, но не проверяли их. Справку об отрицательном тесте проверяли у гейта вылета в Стамбуле, на моей не было ни времени, ни номера паспорта, ни QR кода - вопросов не возникло, посмотрели только дату. Справка укр.лаборатории Артмедиуз.
ElatedElena
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.10.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Правила въезда на Мальдивы для туристов

Сообщение: #123

Сообщение Ataka2203 » 20 ноя 2020, 17:02

Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь требования к файлу справки о Ковид-19? Обязательно ли требовать от лаборатории, чтобы они прислали электронный вариант, чтобы прикрепить именно его к декларации? Или можно самому отсканировать бумажный вариант, и прикрепить при заполнении к декларации за 24 часа до прилета?
Заранее благодарен
Ataka2203
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Правила въезда на Мальдивы для туристов

Сообщение: #124

Сообщение Василичь » 20 ноя 2020, 17:27

Ataka2203 писал(а) 20 ноя 2020, 17:02:Обязательно ли требовать от лаборатории, чтобы они прислали электронный вариант,

Требовать вообще не нужно - они пришлют на эл.почту которую вы укажите. Это их обязанноть.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Правила въезда на Мальдивы для туристов

Сообщение: #125

Сообщение Ataka2203 » 20 ноя 2020, 18:54

Василичь, Спасибо, понятно. Просто у меня есть некоторые проблемы с почтой. Рассчитывал на бумажный вариант, но озвучено обязательное требование о загрузке в электронном виде в период 24 часа. Может кто-то делал так?
Ataka2203
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Правила въезда на Мальдивы для туристов

Сообщение: #126

Сообщение Василичь » 20 ноя 2020, 20:00

Ataka2203 писал(а) 20 ноя 2020, 18:54:В Рассчитывал на бумажный вариант, но озвучено обязательное требование о загрузке в электронном виде в период 24 часа. Может кто-то делал так?

Как вы думаете в чем отличие если они отсканируют результат и пришлют вам на почту - и то что вы отсканируете и загрузите в свой тел ? Потом из тел загрузите мальдивцам.

Спасибо в правом верхнем углу сообщения )
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Правила въезда на Мальдивы для туристов

Сообщение: #127

Сообщение Ataka2203 » 20 ноя 2020, 20:43

То-то и оно, что я не знаю, какое отличие. )) Вдруг там файл какой-то должен быть особый? Какая-нибудь дополнительная проверка подлинности?... Хотя, QR-код есть и там и там... Похоже, из-за нагнетаемого барановирусного психоза у меня развивается паранойя!...))
"...Видишь суслика? - Нет! - Вот и я не вижу!... А он есть!..." (с) ))) К тому же, давно выработал привычку не искать логики в бюрократических процедурах!...))
Ataka2203
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Правила въезда на Мальдивы для туристов

Сообщение: #128

Сообщение Василичь » 20 ноя 2020, 21:54

Ataka2203 писал(а) 20 ноя 2020, 20:43:Похоже, из-за нагнетаемого барановирусного психоза у меня развивается паранойя!...))

Файл переданный по почте от знаменитой фирмы - ну ни как не отличается от самозагруженного. Мальдивцам пофигг - если Q=код пробили.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Правила въезда на Мальдивы для туристов

Сообщение: #129

Сообщение Ataka2203 » 20 ноя 2020, 22:24

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо"). merial.
Ataka2203
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Правила въезда на Мальдивы для туристов

Сообщение: #130

Сообщение ekatouchka » 21 ноя 2020, 17:04

Даже если Вы просто хорошую фотографию прицепить, это будет равноценно скану. Главное, чтобы не ранее, чем за 96 часов и с QR кодом.
Вообще, все нормальные лаборатории высылают (или распечатывают) на английском языке, с печатью и QR кодом.
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Правила въезда на Мальдивы для туристов

Сообщение: #131

Сообщение Василичь » 21 ноя 2020, 18:04

ekatouchka писал(а) 21 ноя 2020, 17:04:Даже если Вы просто хорошую фотографию прицепить, это будет равноценно скану.

Уверенны на 100% что фото = скану ? И там не возникнет вопросов ?
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Правила въезда на Мальдивы для туристов

Сообщение: #132

Сообщение Ataka2203 » 21 ноя 2020, 18:16

ekatouchka писал(а) 21 ноя 2020, 17:04:Вообще, все нормальные лаборатории высылают (или распечатывают) на английском языке, с печатью и QR кодом.

Да, я в курсе. Просто у меня обстоятельства, которые затруднят получение электронной почты. А заехать, взять бумажную проблем не будет.
Хотелось бы быть уверенным, что так можно - сосканировать самому, и прикрепить этот файл. Делал ли так кто-нибудь?
Ataka2203
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Правила въезда на Мальдивы для туристов

Сообщение: #133

Сообщение ekatouchka » 21 ноя 2020, 18:20

Понятие "100%-ная уверенность" вообще утопично. Мы загружали сканы от лаборатории, но в отеле пара просто фоткала. Опять же, в случае чего, Вы же будете на руках иметь оригинал, так что никаких вопросов не будет. При прохождении границы нас спрашивали оригинал.
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Правила въезда на Мальдивы для туристов

Сообщение: #134

Сообщение Natalia35 » 21 ноя 2020, 18:30

ekatouchka писал(а) 21 ноя 2020, 18:20:При прохождении границы нас спрашивали оригинал

Вы имеете ввиду когда прилетели на Мальдивы? Мальдивцы попросили именно орининал справки? Распечатку предъявить нельзя?

Еще возник вопрос к форумчанам, сдавать тест на ковид для поездки на Мальдивы нужно только в лаборатории , которая есть в списке РПН? Не нашла в мальдивских источниках информации о каких-то требованиях к лаборатории для сдачи ПЦР тестов.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Правила въезда на Мальдивы для туристов

Сообщение: #135

Сообщение ekatouchka » 21 ноя 2020, 18:45

Никаких особых требований не было.
Под оригиналом я подразумевала просто тест на бумажном носителе.
Строго говоря, "оригинала" с мокрой печатью, конечно, никто не требует, да и нет её ни у кого. По почте присылают всё равно скан
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Правила въезда на Мальдивы для туристов

Сообщение: #136

Сообщение Василичь » 21 ноя 2020, 18:54

Natalia35 писал(а) 21 ноя 2020, 18:30:сдавать тест на ковид для поездки на Мальдивы нужно только в лаборатории , которая есть в списке РПН? Н

Каким боком наш РПН относится к Мальдивскому ? У всех свои правила. Главное что бы QR пробивался. А подделка или нет - пофиг.
Сегодня улетает знакомый с 2 тестами ( реал и за 15 баксов).....
ekatouchka писал(а) 21 ноя 2020, 18:45:Строго говоря, "оригинала" с мокрой печатью, конечно, никто не требует, да и нет её ни у кого.

При сдаче теста в а\п или в официальной лаборатории - выдается справка с мокрой печатью и скан высылается на электронку.
Не нужно людей вводить в заблуждение.....подрузомевая не но что пишите.

Тут не чат, используйте кнопку "Правка", что-бы дописывать в предыдущий пост. merial.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Правила въезда на Мальдивы для туристов

Сообщение: #137

Сообщение Natalia35 » 21 ноя 2020, 19:24

Я тут просто уточняла у знакомой, они отправляют анализы в Архимед, если у нее сдать , то она не гарантирует оригинал ( по почте результат и справка придут в течение суток) , у нас вылет 1.01. Не удачно, билеты на старте продаж покупали, когда о тестах и речи не было. В Хеликс только строго по записи на тест на ковид, сказали прямо заранее записывайтесь, много народа, обещают оригинал успеть сделать, если 29.12 сдать. ДНКОМ то ж говорят по записи, им еще не звонила , но по словам знакомой, она там до недавнего времени работала, там точно оригал успеем получить. Поэтому и был вопрос про оригинал, действительно ли он нужен, или распечатка сойдет, распечатаю на цветном принтере. Сдачи в аэропорту хотелось бы избежать, так как бесплатная отмена отеля за 2 суток, поэтому хочу сдать на 4 суток , раз так можно, и если что успеть отменить бронь без штрафов.

А по поводу лабораторий, насколько знаю у Эмиратов было требование от каких лабораторий они тесты принимают, у нас Аэрофлот, не актуально, а насчет самих Мальдив сомнения, хотя вроде у ТО почитала, требования никаких, однако, послушала вебинары для ТА, которые проводят ТО, они настаивают говорить туристам сдавать тест в лабораториях из списка РПН, ну может перестраховываются, поэтому решила что буду выбирать из тех что на сайте РПН, а за деньги липу я бы побоялась, вдруг код проверят. И больным лететь не нужно, зачем заражать других и сам на деньги попадешь уже на Мальдивах.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Правила въезда на Мальдивы для туристов

Сообщение: #138

Сообщение VovaVV » 21 ноя 2020, 20:48

ekatouchka писал(а) 21 ноя 2020, 17:04:и с QR кодом

Не вводите людей в заблуждение, нет у Мальдивцев требования к QR-коду на справке. Я, например, ездил со справкой без каких-либо кодов и даже красивых шапок в справке. Главное - информация на ней, согласно требованиям Мальдив.

Оффтоп: вообще, этот QR код ничего не значит - вы в него сами можете зашить произвольный адрес, который вам предоставит произвольный текст с "подтверждением". Вот, если введут какой-то единый ресурс для проверки наших справок и QR будет облегчать доступ туда - тогда, он станет полезен (но и то не обязателен, т.к. ссылку на проверку достоверности можно сохранить и строкой с адресом).
Knowledge itself is power. (c) F.Bacon
Аватара пользователя
VovaVV
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Правила въезда на Мальдивы для туристов

Сообщение: #139

Сообщение Natalia35 » 21 ноя 2020, 21:15

К qr нет в их циркулярах требований, зато паспорт требуют...
3.2.8 ПЦР тест должен содержать следующее:
а) Имя пассажира (имя указанное в паспорте)
b) Номер паспорта
c) Название и адрес лаборатории
d) Вид теста
e) Дата прохождения теста
f) Результат
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Правила въезда на Мальдивы для туристов

Сообщение: #140

Сообщение ekatouchka » 22 ноя 2020, 20:02

VovaVV, про необходимость QR кода на тесте я вообще здесь нашла информацию, если уж на то пошло. Так что исключительно за что купила. Но я не спрашивала у мальдивских пограничников нужен ли им QR или нет, поэтому если Вы в курсе, то ок. В условиях неопределённости, я просто предпочту перебдеть, чем наоборот.
Кстати, судя по тому, что пишут на форуме, кто-то вообще просто подделывал себе тест и ничего, прокатило. И что, это дезинформация или нет - тот факт, что можно не сдавать, а подделать и это прокатит? Это факт, но не повод же советовать другим делать так же?
Опять же, если на то пошло, то этот QR никто не мешает подделать точно так же, через элементарный QR конструктор, но я лично лучше сдам, чем меня на границе прижмут.
И мы делали с QR ещё и потому, что это были требования Emirates, что опять же на практике никто не потребовал. Поэтому говорить, что это обязательно для них я тоже не буду. Но, имея честно сделанный тест с QR, я была элементарно спокойна.

Василичь, смешно читать)) вы сдавали в моей лаборатории и смотрели, что мне пришло на почту? Обыкновенный пдф-скан с клише - печать цифровая.
Если бы я пришла в саму лабораторию ножками, то, наверное, распечатали. А так - зачем им на потоке тратить бумагу и всё остальное, если проще сделать цифровой скан?)

Natalia35, у нас не было оригинала с мокрой печатью, нам просто прислали на почту цветной цифровой скан. Так и загрузили его на сайт иммиграции, ну, а с собой - просто распечатали на обычном чб принтере.
Меня тут постоянно пытаются уличить в дезинформации, поэтому сразу оговорюсь, что не берусь утверждать, но у меня сложилось впечатление, что Мальдивы вообще не парятся этими тестами - QR, печать, язык, номера паспортов... А обратные тесты у нас вообще никто не проверял. Есть, конечно, шанс, что это всё как-то автоматически подгружается в систему и без этого нас не выпустили бы из страны в момент прохождения пограничного контроля, но слабо в это верится. Если кто-то вдруг имеет связи с иммиграции Мальдив и прольёт свет на этот счёт - было бы любопытно))

Тут не чат, используйте кнопку "Правка", что-бы дописывать в предыдущий пост. merial.
Последний раз редактировалось ekatouchka 22 ноя 2020, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Правила въезда на Мальдивы для туристов

Сообщение: #141

Сообщение merial » 22 ноя 2020, 21:00

Василичь писал(а) 21 ноя 2020, 18:54:При сдаче теста в а\п или в официальной лаборатории - выдается справка с мокрой печатью

Выдается цветная распечатка. Того-же файла, что и отправлен на почту.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы общие темы



Включить мобильный стиль