Сан-Паулу, Бразилия: транспорт, транзит, достопримечательности

Что интересного посмотреть в Бразилии, какие места в Бразилии стоит посетить, достопримечательности и описание мест, как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сан-Паулу, Бразилия: транспорт, транзит, достопримечательности

Сообщение: #1

Сообщение Владимир Бушнев » 28 сен 2007, 20:30

В середине октября один день буду в Сан Пауло. В 7 утра прилетаю и в 18 часов вылетаю в Кито. Посоветуйте, где можно оставить багаж, куда съездить и что там посмотреть. В принципе у меня будет еще один такой же день через три недели (после посещения Галапагосов, Перу, РИО и Игуассов), когда буду лететь через Сан Пауло домой (в 8 утра прилет и в 17 часов 35 вылет). Прилеты и вылеты из одного аэропорта (GRU). Понимаю, что времени крайне мало, но не хотелось бы сидеть целый день в аэропорту.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской
бразильские карнавалы

Сообщение: #2

Сообщение Alexander Koifman » 28 сен 2007, 22:09

Посоветовать куда поехать не могу, но змечу что когда мне пришлось лететь туда на один день из Рио несколько лет назад, обратил внимание на большие пробки на дорогах. Километров 10-15 в аэропорт ехали полтора часа.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #3

Сообщение aslan » 28 сен 2007, 22:25

Ну, Сан-Пауло не самый захватывающий город в Бразилии, если у вас там нет хороших друзей - но в аэропорту сидеть точно не стоит. Я несколько раз перебирался из Гуарульос в центр, особых пробок не было. Что посмотреть - зависит от того, что вам интересно - выбор, в принципе, не самый богатый... Хато с едой все в порядке (в отличие, насколько я понимаю, от Эквадора)
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Один день в Сан Пауло

Сообщение: #4

Сообщение ti » 28 сен 2007, 22:40

В-Б писал(а):Посоветуйте, где можно оставить багаж, куда съездить и что там посмотреть.

Багаж легко можно оставить в аэропорту в ручной камере хранения.
Я бы выбрал хороший ресторан на воздухе, в городе, посидел бы, попил кайпириньи поглазел бы на прохожих... Часок-другой погулял бы по городу. Как верно было замечено, Сан-Пауло не самый захватывающий город Бразилии, да и не Бразилии тоже.
This game has no name. It will never be the same.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Navigator » 29 сен 2007, 01:27

Из посмотреть:
1. Авенида Паулиста - это по любому, по ней пройдете, увидите музей современного худ.искуства (можно зайти посмотреть), но основное это сама авенида.
2. ДаунТаун - в качестве ориентира - Оперный Театр, чуть ниже его находится пешеходная довольно таки широкая улица, там походить и приятно и интересно, самый что ни на есть центр, с типично латиноамериканской архитектурой.

Обратно будете ехать берите такси не менее чем за 3 часа до вылета.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сан-Паулу: как добраться из аэропорта до города?

Сообщение: #6

Сообщение Амид » 02 окт 2009, 02:12

Прочитал на форуме, что такси из аэропорта до Сан-Паулу стоит 60$

1. Какие есть дешёвые варианты? Прилетаю в 8 утра Люфтами.
2. Где в Сан-Паулу улица с дешёвыми отельчиками и как туда доехать?
3. Как называется автовокзал, с которого идут автобусы в Рио? (на форуме нашёл инфу только в обратном направлении)

Всем спасибо большое
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Сан-Паулу: как добраться из аэропорта до города?

Сообщение: #7

Сообщение vac2000 » 02 окт 2009, 18:32

автобусы из аэропорта
http://www.toandfromtheairport.com/saopaulo.html
уехать в рио автобусная станция
Rodoviario Tietê Bus Terminal
vac2000
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 29.02.2004
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сан-Паулу: как добраться из аэропорта до города?

Сообщение: #8

Сообщение Pajarita » 02 окт 2009, 18:56

1.Да там все просто.Выходим из здания аэропорта и сразу поворачиваем налево. Там висят указатели к кассе продажи билетов на автобусы Airport Bus Service.Покупаете билет и грузитесь.
Маршрут автобусов проходит в основном по улицам Paulista/Augusta через площадь Республики.На Rua Augusta есть неплохой по соотношению цена -качество отель Moncloa, (где-то в районе 110 реалов за ночь, дорого?).Недорогие отельчики в районе downtown - в центре по-нашему, но там как-то не очень дружелюбно по ночам, прохожих нет вообще , зато полно сомнительных личностей.

2.До автостанции Rodoviaria do Tiete легче всего добраться на метро. Станция называется Portuguese Tiete.
"...его загнали в ловушку, атаковали, взяли штурмом, обложили данью и рыжий матрос с ножом в зубах взобрался с быстротой обезьяны и укрепил там свой флаг"". Именно так я и намеревалась бы действовать
Аватара пользователя
Pajarita
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.03.2009
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Сан-Паулу: как добраться из аэропорта до города?

Сообщение: #9

Сообщение АрВик » 02 окт 2009, 20:13

Отель в Сан-Паоло: по совету форумчанина VladimirD хостел Жоамар. Находится в центре,чистый. В инете висит цена 20 евро.
Декабрь - Январь в Китай и на Филиппины
Аватара пользователя
АрВик
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 5

Re: Сан-Паулу: как добраться из аэропорта до города?

Сообщение: #10

Сообщение VladimirD » 02 окт 2009, 21:14

АрВик писал(а):Отель в Сан-Паоло: хостел Жоамар. Находится в центре,чистый. В инете висит цена 20 евро

Ну... не хостел все же. Обычный бразильский небольшой отельчик. Без претензий и без засад. Для своих денег вполне...
В этом районе (площадь Республики) вообще много отелей и отельчиков. В целом бы рекомендовал селиться именно в этом районе...в пешей доступности весь исторический центр. Рядом метро и всякие жральни...не сильно криминально.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сан-Паулу

Сообщение: #11

Сообщение Yury gazov » 12 окт 2009, 23:07

Буду два дня в Сан-Пауло, интересно ли там вообще и как обстановка с криминалом?
Yury gazov
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Вопрос про Амазонию,Рио и Сан-пауло

Сообщение: #12

Сообщение ivanopulos » 13 окт 2009, 10:58

Все спокойно в Сан-Паулу. Смотреть особо нечего можно посидеть вечером в ресторане в центре в самом высоком небоскребе. Можно сходить в клуб-ресторан Манхеттен(район Бейини) с хорошей классической живой музыкой. Улицу Оскар Фейри в СП, не советую - дорого и не вкусно.
ivanopulos
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 27

Re: Вопрос про Амазонию,Рио и Сан-пауло

Сообщение: #13

Сообщение Yury gazov » 13 окт 2009, 11:34

ivanopulos писал(а):Все спокойно в Сан-Паулу.Смотреть особо нечего можно посидеть вечером в ресторане в центре в самом высоком небоскребе.Можно сходить в клуб-ресторан Манхеттен(район Бейини) с хорошей классической живой музыкой.Улицу Оскар Фейри в СП ,не советую дорого и не вкусно

А девченку приличную в Сан-пауло подснять можно? В отель с ней пустят?
Yury gazov
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Вопрос про Амазонию, Рио и Сан-Паулу

Сообщение: #14

Сообщение ivanopulos » 13 окт 2009, 14:41

По морковкам тут отдельная ветка.Если очень нужно прошвырнутся по злачным местам в СП могу дать телефон тамошнего русскоговорящего перца.Он поводит и покажет(за денежку).Пишите в ЛС.
ivanopulos
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 27

Re: Вопрос про Амазонию,Рио и Сан-пауло

Сообщение: #15

Сообщение Embrujo » 14 окт 2009, 21:36

Yury gazov писал(а):А девченку приличную в Сан-пауло подснять можно? В отель с ней пустят?


Приличную в библиотеке
Садитесь вечером в такси и говорите "Руа Аугушта",любой таксист сразу поймет куда и зачем...по обеим сторонам от руа(улицы) найчи клаби,стрипи бары,дискотеки..в стиле "Волкинг Стрит" в Паттае.,девченку можно как с собой забрать,так и пройти наместе в отдельные кабинеты.
В отель без проблем пустят,как с приличной так и с неочень.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопрос про Амазонию,Рио и Сан-пауло

Сообщение: #16

Сообщение Yury gazov » 16 окт 2009, 12:01

Embrujo писал(а):Садитесь вечером в такси и говорите "Руа Аугушта",любой таксист сразу поймет куда и зачем...по обеим сторонам от руа(улицы) найчи клаби,стрипи бары,дискотеки..в стиле "Волкинг Стрит" в Паттае.,девченку можно как с собой забрать,так и пройти наместе в отдельные кабинеты.
В отель без проблем пустят,как с приличной так и с неочень.

Спасибо.А на этих руа ночью фоткать можно? Гоп-стоп серьезный?
Yury gazov
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Вопрос про Амазонию, Рио и Сан-Паулу

Сообщение: #17

Сообщение ivanopulos » 16 окт 2009, 13:53

Августа в центре.Но я бы фоткать не стал да и нечего.Гоп стопа нет.Но шастать ночью я бы там долго не стал.После 3-х малолюдно, можно не нароком и нарваться на проблемки.
ivanopulos
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 27

Re: Вопрос про Амазонию, Рио и Сан-Паулу

Сообщение: #18

Сообщение quazar » 16 окт 2009, 22:38

Сан-Паулу и Рио, конечно, довольно криминальные города, но в Сан-Паулу пару раз довелось гулять по городу после 11 часов вечера и абсолютно не было никаких проблем... В Рио же после 8 часов вечера выходить в город не хотелось, всё-таки была какая-то опаска, да и отель на 1-й линии Копакабаны, а там постоянно шарится какая-то шантропа...

Насчёт всяких клубов и развлекалова- это, конечно, прежде всего в Сан-Паулу, там их огромное множество и цены чуток пониже, чем в Рио... Руа Аугуста в СП- это весьма известное злачное место, хотя вечером я видел дамочек и в других районах ...
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Вопрос про Амазонию,Рио и Сан-пауло

Сообщение: #19

Сообщение Navigator » 16 окт 2009, 23:19

Yury gazov писал(а):А девченку приличную в Сан-пауло подснять можно? В отель с ней пустят?

что бы "подснять" платный гид не нужен, Авенида Аугуста вам в помощь, там есть джент клубы, часикам к 10 вечера подтягивается самое приличное, везти в гостиницу нет необходимости, в клубах есть "номера" ценник от 60 до 100 реалов на месте, и сотни 2 "на вынос", фото вечером без проблем (правда я машиной ездил, где хотел там фотографировал). Обошел их там несколько, самый приличный был внизу в начале улицы, довольно пафосный на вид, вход бесплатный, зайдите осмотритесь, не понравится пойдете в следующий.

P.S. мне С-П понравился, так что на вкус и цвет...
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Вопрос про Амазонию, Рио и Сан-Паулу

Сообщение: #20

Сообщение quazar » 16 окт 2009, 23:32

Сан-Паулу- очень хороший, большой, динамичный город, мне тоже понравился, даже больше, чем Рио...
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумЧто посетить в Бразилии



Включить мобильный стиль