Tourpass от Alipay отзывы

деньги в Китае, обмен валют, какие деньги брать с собой, банкоматы в Китае, карты городов и провинций Китая, деньги в Китае обмен валюты, открытие счета в банках Китая

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Tourpass от Alipay отзывы

Сообщение: #1

Сообщение Malkia » 11 мар 2020, 16:31

Добрый день !
Кто пользовался системой Tourpass от Alipay ? насколько это удобно ? Везде ли можно ею платить ?
Особенно интересует Шанхай.
Malkia
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
карты Китая

Re: Tourpass от Alipay отзывы

Сообщение: #2

Сообщение ValeriW » 03 янв 2021, 00:10

Удобно невероятно.

Но восторг от первого успеха остужает геморность с пополнением.
Максимально сумма пополнения была - 4000 юаней. Но я решил зарядить 2000, проба же как никак.
Принимают все - от крупных торговых центров, до продавщиц кукурузы на улице. Курс обмена - аналогов не найдете в банках и обменниках. Просто блеск! Истратил я эти деньги и тискаю на кнопарь - пополнить. И вот тут опять надо вводить все свои данные и скан паспорта. Сделал. И вот пишут мне - ваш, типа, банк, отменил транзакцию. Что за Х...? Денег хватает, лимитов нет, а нифиха! И так дней 6. Психанул и забыл. Но перед выездом, за день, решил сделать попытку. И вот... Нафига мне теперь столько денег? Заплатил еще кое-где, заплатил за такси. По итогу, через 60 дней деньги вернулись на карту.
Мне кажется надо создавать несколько аккаунтов на разных телефонах. И пробовать заряжать в 2 телефона.
Но еще говорят, что рассчитываться уже можно в Wechat. Привязывай карточку и вперед. Я уехал из Китая 13 декабря 2019 - привязать привязал, а рассчитаться еще не получалось.
ValeriW
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Tourpass от Alipay отзывы

Сообщение: #3

Сообщение Bobby Dazzler » 20 мар 2021, 14:11

А можно поподробней рассказать про условия? Никгда не слышал о таком, заинтересовало.
Bobby Dazzler
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбмен валюты, банковские услуги в Китае



Включить мобильный стиль