Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Slovak2021 и гости: 6

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1921

Сообщение JamKit » 10 янв 2021, 16:56

MrsW писал(а) 10 янв 2021, 16:43:да, постановка, да, отрепетированная, да, представление даётся каждый вечер.

Тогда со зрителей надо брать деньги, я думаю? ))
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1922

Сообщение sampo » 10 янв 2021, 17:00

MrsW писал(а) 10 янв 2021, 16:43:Да не о чем там спорить - да, постановка, да, отрепетированная, да, представление даётся каждый вечер

где-то в уголочке загрустил Куклачев)
sampo
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 04.04.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 102
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1923

Сообщение MrsW » 10 янв 2021, 17:10

JamKit писал(а) 10 янв 2021, 16:56:Тогда со зрителей надо брать деньги, я думаю? ))


Однозначно. Продавать билеты, абонементы, завсегдатаям веточки - скидка 15% *выпучила глаза, подсчитывая барыши*
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1924

Сообщение JamKit » 10 янв 2021, 17:15

sampo писал(а) 10 янв 2021, 17:00:где-то в уголочке загрустил Куклачев)

MrsW писал(а) 10 янв 2021, 17:10:Продавать билеты, абонементы, завсегдатаям веточки - скидка 15%

Гениально! Спасибо, дамы! ))
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1925

Сообщение Innokentia » 10 янв 2021, 17:40

MrsW писал(а) 10 янв 2021, 17:10:выпучила глаза, подсчитывая барыши

а чего ж? копеечка к копеечке, евроцентик к евроцентику, так и на солнечные батареи накопим)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1926

Сообщение Tatiana* » 10 янв 2021, 17:53

Manigo писал(а) 10 янв 2021, 13:31:может она поставки в Москву наладит вместе с сыром тетилья?

Эммм, я бы в очередь встала за маслицем и сыром... ))
Аватара пользователя
Tatiana*
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 24.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1927

Сообщение Гость » 10 янв 2021, 17:54

Elena717 писал(а) 10 янв 2021, 16:03:Но как-то ведь они все живут в фанерных(каркасных) домах?!

Я жила практически на самом севере США - в Коламбасе. Практически всю зиму был небольшой плюс. То есть, тамошняя зима- это наш октябрь. Когда выпал снег -была самая холодная неделя, доходило до минус 2. У нас было 2 спальни, гостиная совм. с кухней и ванна/туалет. Система отопления (теплым воздухом) была в подвале, в квартире был установлен какой-то круглый приборчик с термометром и шкалой, какую температуру установить. "Печка" в подвале включалась, и теплый воздух поступал в комнаты. Если не нужно - можно было закрыть задвижки воздуховода. Так, на кухне/гостиной мы их всегда держали закрытыми - плита газовая, готовили, в-основном, дома, так что там всегда было тепло от плиты.

Климат такой теплый, поэтому, видимо, и дома такие картонные. А вот подружка из Техаса говорила, что у них до минус 30 - нормальная зима, поэтому дома другие
Гость

 

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1928

Сообщение JamKit » 10 янв 2021, 17:55

Tatiana* писал(а) 10 янв 2021, 17:53:я бы в очередь встала за маслицем и сыром...

А я в очередь на вечернее кормление котиков, готова платить))
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1929

Сообщение Tatiana* » 10 янв 2021, 18:02

Elena717 писал(а) 10 янв 2021, 16:03:Продолжаю занудствовать: кондиционер исторически расположен на верху. Ноги хронически мерзнут (даже при +26 на улице) на полу.

Угу, дома жара + 28, а по полу холод веет, а на полу маленькие собаки живут. А умный доктор айболит (ветеринар) еще лет 15 назад говорил: "Берегите домашних животных от сквозняка". Жара в квартире, московский морозец уличный сейчас через форточки отапливаем, вот реально дома в майке и шортах. С удовольствием градусов 5 -7 тепла послали бы котикам в Испанию )))
Аватара пользователя
Tatiana*
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 24.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1930

Сообщение Elena717 » 10 янв 2021, 18:06

natalie_castilla писал(а) 10 янв 2021, 17:54: Если не нужно - можно было закрыть задвижки воздуховода.

На какой высоте/ низоте расположены воздуховоды?
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1931

Сообщение Гость » 10 янв 2021, 18:19

Elena717 писал(а) 10 янв 2021, 18:06:На какой высоте/ низоте расположены воздуховоды?

В полу, поэтому ходили в тапочках на босу ногу
Гость

 

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1932

Сообщение Anna_D » 10 янв 2021, 21:15

Тарифа писал(а) 10 янв 2021, 04:40:Аня, не надаааа! Помнишь, как ты мне Эрманиту вслед Бро напророчила?
Хоть мы и не сами шарили, но приют, тем не менее, у нас получился.

Вот только не надааа! Не нада на меня всё валить! Тут даже не надо было бляшаманом быть, чтобы понять, что всё так и получится. Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Манюнька-то прелесть ходячая. Что пожелала - то и получила. Нежной девочкой мужскую компанию разбавила.

А то, что боится тебя - это да. Видимо это как-то с трехцветием связано. Слабоумие называется. )))
Дуся у нас так же ведет себя. Глаза на меня выпучит и бегом! А в кровати топчется по мне как ни в чем ни бывало. Похоже вертикальное и горизонтальное состояние для нее - это два разных человека.)))
Раньше я думала, что ей вместе с размножательными органами и мозг слегка подрезали. Но услышала про Манюню и всё сразу сложилось.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1933

Сообщение ladunya » 10 янв 2021, 21:36

TMP писал(а):. Хотя тут стоит заметить, что есть такое понятие, как адаптация.

Которая может и сама собою прийти. Не надо жечь обогреватели, кондиционеры и прочее.
Сменили в нашем доме батареи (в стенах ранее были и дома было очень тепло, жарко практически). Поставили какие-то трубки, вместо батарей. Температура не более 18 гр. сейчас. Мерзла страшно. Где-то с месяц осенью. Болели суставы ночами. Мерзляка еще та...Но кондиционер не включала. Не нравится мне. Только летом.
И что вы думаете - адаптировалась. Открываю уже форточку, или балконную дверь на ночь и проветриваю аж до 13 гр.
Да, одеваюсь теплее, не как раньше в майке. Но...и дышится и спится гораздо приятнее. И....перестали болеть ночами суставы. Что за фокус?
Может в Европу мне пора перебираться?
Прошу прощения за отсебятину в чужом дневнике, Тема расположила.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1934

Сообщение Гость » 10 янв 2021, 22:07

Ну, по большому счету, можно вспомнить как веками крестьяне жили в деревянных домах и топили два раза на день. Я у бабушки с дедушкой застала еще. С вечера дед приносит дрова домой, топит печь уже отогревшимися, а только что принесенные просыхают. К утру печь остывает, ее снова топят, приносят дрова на вечер. Голяком прыгать с кровати было нельзя. Встаешь с кровати и сразу одеваешь чулки и шерстяные носки. платье, кофта шерстяная и стеганая безрукавка сверху. Шаль на плечах - не для красоты, для теплоты и скорости, если нужно выскочить на улицу. На полу- половики, ходишь только по ним. Возле двери - валенки. Нужно сбегать вылить помойное ведро - прыгаешь в валенки, шаль на голову- и бежишь в конец двора. Я иногда и с голыми ногами, в одних носках выскакивала. У почтальонки газету забрать. Или письмо. Идешь по делам - одеваешься по-нормальному, в штаны, пальто и шапку. Приходишь - снимаешь уличное, одеваешь домашнее полууличное:)) И ничо, как-то никто специально не простужался. Вопрос в том, имеет ли смысл сейчас дома ходить как на улице?
Гость

 

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1935

Сообщение Elena717 » 10 янв 2021, 22:24

TMP писал(а):Но рынок не оценит. Весь опыт говорит, что по ни инженерка, ни ремонт, ни вот это все роли не играет. Потому что вероятность, что покупатель будет на 99% соответствовать вкусам, привычкам и возможностям предыдущих хозяев - она только для тех, кто в коробках от холодильника живет. Я много лет уже продаю таунхаус в Москве. Как думаешь, скольких человек заинтересовало хотя бы просто какая инженерка?

Я не поняла, причем тут рынок?
Если покупать дом для собственного проживания, а не для продажи. Или Вы о вероятности такой купить?
Я предполагаю, например, если купить(лучше конечно с нуля построить) что-то под реновацию и оборудовать как надо. Тут еще встанет вопрос исполнителей. Сами мы умеем только руками водить.
Хотя, на примере Лены и Вовы, кажется, что это тоже не так то просто.
Продавать таунхаус в мск последние 6 лет это просто тупое снижение цены и удача. Причем ,чем больше ждешь покупателя, тем ниже и ниже опускаешься в цене. И нет бы скинуть сразу 25%. Ждешь, надеешься и в результате падает рубль на 25%.
И внутренности ,конечно, никого не интересуют.
А еще исчезновение рабочей силы. Не уверена, что многие проследили последствия, но после крыма исчезли хохлы. И теперь все жалуются, что ремонт дома - непосильная задача.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1936

Сообщение Гость » 10 янв 2021, 22:51

Elena717 писал(а) 10 янв 2021, 22:24:но после крыма исчезли хохлы

Ошибаетесь. Только год назад закончила ремонт. Двери ставил парень из Харькова, балкон утепляли мужики из Херсона, электрику меняли парни из Полтавы, а на моей работе половина водителей из Лугансккой области с обеих сторон. Все официально работают, это мне фирмы делали, не частники
Гость

 

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1937

Сообщение Pingvin » 10 янв 2021, 23:30

Тарифа писал(а) 07 янв 2021, 04:46:Дела - отлично. Только вот кое-кто на меня напал.

Тарифа, Лена, вот если на тебя снова лень нападет, ты не напрягайся, просто фотай Манечку и посылай нам фото. Манюня растет так стремительно, что страшно пропускать каждый день. Ведь всего месяц назад была напуганная кроха, а сейчас- кокетливая барышня. В-общем, публика просит больше Эрманиты.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1938

Сообщение Тарифа » 11 янв 2021, 05:36

Короче, сбилась я уже, на что отвечать и что отвечено мной и что отвечено уже другими.
Одна арихметика в голове осталась (Привычка бывшего зам директора по финансамПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан)
Турмале писал(а) 09 янв 2021, 15:34: Да и вообще я не понимаю этих стенаний. Народ, кто там со своими ужасами отметился, у вас что, в платежке за ЖКХ нет строчки "отопление" с немаленькой суммой?
Да не, сумма не очень большая. У нас сейчас отопление включено на полную мощность (за окном от минус 15 до минус 20 днем), так в платежке около 1200 руб. написано

Ничего не поняла с вашей платёжкой, Оля.
Брат в Челябинской области за квартиру 100 кв м платит за отопление 7000-8000 рублей. В месяц.
Мы за свой дом платили 10 000 - 12 000 рублей лет восемь назад. Нам сумма казалось сильно большой, поставили газовый котёл на свой дом и от центрально-грабительского отопления отцепились.
За однокомнатную квартиру, которую купили себе там же после продажи дома, платим сейчас 2500 рублей. (В ней никто не живёт, но за тепло мы платим.)
Я вот в таких где-то размерах оплату за тепло понимаю.

Мама в городе Березники Пермской губернии за квартиру 50 кв м платит 3800 сейчас. Вы в 20 метровой квартире живёте? Может, вы льготники? Может ты какой фокус знаешь, чтобы моей маме тоже тысячу платить, поделись, пожалуйста. Или это только для Перми такие цены? Ты меня очень заинтриговала, хочется уже действовать, родню спасать от непосильного бремени оплат за теплоПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

ilonka1977 писал(а) 09 янв 2021, 13:29:Температуру +13 увидели все, а я заметила ещё и влажность в 71%.

Спасибо, ilonka1977, вот как можно со мной идтить в разведку, я никогда не обращала внимания, что прибор ещё и значения влажности показывает. И считала, что у нас очень сухо чисто эмпирически. Потому что пыль появляется сразу, как только я заканчиваю протирать её.
Вот когда мы снимали дом рядом с ТМР, что равно рядом с морем, я НИ РАЗУ за семь месяцев не протёрла пыль. Это с одной стороны классно, с другой - одежда и обувь, если их пару месяцев не проветривать, радостно обзаводятся мохнатой серенькой шкуркойПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Теперь внимательно смотрим на фото моего прибора, которые были размещены в этом отчёте.
На первом влажность 71% - это на улице. Вечером прошёл обильный дождь, утром всё замерзло, помните, я рассказывала, как у нас вода в кранах застыла. Время девять, солнце топит изморозь, на улице холодные влажные испарения.

А цифра 39%, которая рядом с температурой в доме - это влажность в доме. И впрямь, меньше нормы, как мне и казалось.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А это летнее фото. Влажность на улице 28%, то есть сушняк воздуха, как в Сахаре.
А дома влажность более-менее, потому как воздух не сушат печки и кондиционеры. И опять согласна с прибором: зимой пыли больше и чаще!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Слава ilonka1977!, теперь я вооружена знаниями, надо будет в новом доме посмотреть ситуацию.

TMP писал(а):И да, первую-вторую зиму люди правда очень мерзнут, поскольку требуется время как на адаптацию самого тела к непривычным условиям, так и на выработку соответствующих окружению привычек. У большинства это все проходит естественным образом и прохлада зимой беспокоит столько же, сколько жара летом (с которой, к слову, посложнее бороться).

Согласна полностью. Мы же, помните, сбежали из-за жары обратно в Россию, покидав ни в чём не повинных животинок в машину. Зимой нам даже в голову не приходило вернуться. Стало быть - не настолько меня "вымораживает" ситуация с холодом в доме.

Удивляюсь сама. 16-18 градусов хожу в тонкой флиске. Ниже 16 - надеваю сверху мохнатую жилетку. Фсёооо.

А ещё совсем недавно в октябре после пяти месяцев, когда за тридцать, при плюс 24-27 надевала кофту.

А почему у нас такой напряг с электроэнергией произошел, тоже понятно. Пока мы жили вдвоём в одном доме - нам хватало. Хотя с непривычки тоже вышибало часто.
А сейчас сын живёт во втором доме, греет его, освещает и ещё всячески истребляет энергию своими гаджетамиПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Вобщем, тема невысоких температур не напрягает особо. Напрягает больше лень. Обрадовалась, что нас на дистанционку перевели и забросила делать домашнее задание по испанскому. А Майте назначила проверку, да по видеосвязи, вот, сижу, навёрстываю.
Задала сделать короткий пересказ книги про любовь адвоката и докторши. Вроде, книжка адаптирована под учеников, но мы продираемся с Вовой через неё, как ведмеди чрез дремучую чащобуПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Более-менее диалоги только идут, когда они заигрывают друг с другом. А как только начинается рассказ об их работе - туши свет!

Pingvin писал(а) 10 янв 2021, 23:30:Тарифа, Лена, вот если на тебя снова лень нападет, ты не напрягайся, просто фотай Манечку и посылай нам фото.

Вот и правильно, в сторону учебники, иду МанЮ снимать.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Pingvin писал(а) 10 янв 2021, 23:30:Манюня растет так стремительно, что страшно пропускать каждый день. Ведь всего месяц назад была напуганная кроха, а сейчас- кокетливая барышня. В-общем, публика просит больше Эрманиты.


Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Anna_D писал(а) 10 янв 2021, 21:15:Вот только не надааа! Не нада на меня всё валить! Тут даже не надо было бляшаманом быть, чтобы понять, что всё так и получится.

А я ж перепугалась новых предсказаний и подумала: "Если уж кто и пожалует, пусть это будет собака" и пошла заниматься уборкой собачьего дома. На всякий случай. Придёт к нам собачка, а я ей: "Бьенвенидос, дорогая, проходите, мы вас ждали!"

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И в который раз поразилась, как всё качественно сделано и продумано было у бывших владельцев нашей усадьбы. Особенно, для животных (Недаром мы из жилого дома хотим переехать в бывшую конюшню - домик-то для лошадок басче сделан!).
Смотрите, чтобы перед будкой бывшей её хозяйки Ниеблы не собирались лужи, сделан прекрасный дренажный колодец с лючком. Отверстия люка забились землёй, потому что руки не доходили до собачьей будки. У нас в голове даже не стояло предложить Куте там пожить))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Даже навес сделан, как для авто. Но вряд ли Ниебла имела свою личную машинку, скорее, она в тени козырька пряталась от солнца, но оставаясь при этом на открытом воздухе.
Хотя, кто его знает, может и для авто))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Работала я рядом с воротами нашими, а напротив ворота другой, большой усадьбы соседей, у которых одна собака осталась. Где за год два мальчика собачьих умерли. Соседи там практически не появляются, какой-то специальный человек приходит корма засыпать в кормушку и на участке прибрать. Но это тоже не часто, поэтому собачка рада всем и каждому.

Я думала, я одна её балую гостинцами.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А сегодня слышу, остановились мужчина с женщиной и со своей собачкой у соседских ворот и высматривают соседскую собаку. А мужчина тоже с пакетиком с едой. Вот такие у нас тут сторожа! Каждому, кто к ним подойдёт погладить, готовы сдать все явки-паролиПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Так вот, субботником на собачарне имени собаки Ниеблы, судьбу перехитрить мне кажется, может и не получиться.

Кого это у нас Ерманита высматривает в окошечко?

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Очень хотелось бы верить, что не нового жильцаПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Целый день у нас сегодня по участку шарится худющий сиамский кот. Я своих даже лишила послеобеденной прогулки, чтобы они ему ничего не наплели про то, что у них питание четырёхразовое, и тёплые лежанки, и хозяева на посылках. Как в рассказе про Бобика и Барбоса))).

Бобик увидел плётку, которая висела на стене, и спрашивает:

— А для чего у вас здесь плётка?

— Плётка? Это для дедушки. Если не слушается, я его плёткой, — ответил Барбос.

— Это хорошо! — одобрил Бобик.

Николай Носов


Вот, затаилась, жду, может само рассосётся. Но всем же уже здесь известно, как я слаба на сиамчатину...

Anna_D писал(а) 10 янв 2021, 21:15:Манюнька-то прелесть ходячая. Что пожелала - то и получила. Нежной девочкой мужскую компанию разбавила.

Реально прямо девочка-девочка. Сегодня её заинтересовало, чем её мама носик пудрит?

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

- Я тебе в руки не дамся, но ты мне покажешь, как этим пользоваться?

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Anna_D писал(а) 10 янв 2021, 21:15:А то, что боится тебя - это да. Видимо это как-то с трехцветием связано. Слабоумие называется. )))

Оно не только с трёхцветием связано, негроёжики тоже страдают от негоПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Anna_D писал(а) 10 янв 2021, 21:15:Дуся у нас так же ведет себя. Глаза на меня выпучит и бегом! А в кровати топчется по мне как ни в чем ни бывало. Похоже вертикальное и горизонтальное состояние для нее - это два разных человека.)))


Аня, я валяццаПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Хотя, пусть что хочет себе воображает, лишь бы здоровенькой была. Очень меня напрягают её сопли и чихи. А тут ещё вздулись лимфоузлы. Как две вишни на горле. Тут вроде видно.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Завтра к дохтуру на повторную вакцинацию. Как-то мне надо его озадачить, а то они там в ветеринарке считают, что если девочка ест хорошо, поправляется и скачет, значит, всё в порядке.
А я переживаю. Так она мне нравится, куколка наша, всеми любимая.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Завтра и мне к врачу-физиотерапевту. Это будет попытка выехать за кордон городской. Посмотрим, как пропустят.

Жыве Беларусь!
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5770
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4226 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1939

Сообщение A n n a 55555 » 11 янв 2021, 11:35

Тарифа писал(а) 11 янв 2021, 05:36: TMP писал(а) 09 янв 2021, 14:12:
И да, первую-вторую зиму люди правда очень мерзнут, поскольку требуется время как на адаптацию самого тела к непривычным условиям, так и на выработку соответствующих окружению привычек. У большинства это все проходит естественным образом и прохлада зимой беспокоит столько же, сколько жара летом (с которой, к слову, посложнее бороться).


Согласна полностью. Мы же, помните, сбежали из-за жары обратно в Россию, покидав ни в чём не повинных животинок в машину. Зимой нам даже в голову не приходило вернуться. Стало быть - не настолько меня "вымораживает" ситуация с холодом в доме.


Ну, видимо, не только удовольствие от весны и осени перевешивает необходимость адаптации к неприятной зиме и лету, но существуют и еще какие-то причины, по которым жить хочется именно в этой стране.
А так-то да, человек ко всему привыкнуть может).

Тарифа писал(а) 11 янв 2021, 05:36:А почему у нас такой напряг с электроэнергией произошел, тоже понятно. Пока мы жили вдвоём в одном доме - нам хватало. Хотя с непривычки тоже вышибало часто.
А сейчас сын живёт во втором доме, греет его, освещает и ещё всячески истребляет энергию своими гаджетами

Ну вот теперь все встало на свои места).


Тарифа писал(а) 11 янв 2021, 05:36:Вобщем, тема невысоких температур не напрягает особо. Напрягает больше лень.


У кого как, а у меня холод в доме прямо пропорционален лени.
Просто заворачиваюсь куколкой в одеяла и все, больше делать ничего не могу. Не могу и не хочу.
Хотя и в жару я не работник))).
В общем, не судьба мне работать в Испании, не судьба))).
Последний раз редактировалось A n n a 55555 11 янв 2021, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1620
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1940

Сообщение Турмале » 11 янв 2021, 12:18

Тарифа писал(а) 11 янв 2021, 05:36: Может ты какой фокус знаешь, чтобы моей маме тоже тысячу платить, поделись, пожалуйста. Или это только для Перми такие цены? Ты меня очень заинтриговала, хочется уже действовать, родню спасать от непосильного бремени оплат за тепло.

Лена, ну раз тебе это интересно, я в сомнениях залезла снова в платежку. Не, все правильно: 1500 р. за отопление и горячую воду, правда есть еще графа "подогрев ХВС" - 99 р. Так что не 1500, а целых 1600 р. получается! Но ты не волнуйся, вообще-то в целом платить придется почти 3000 р. - там ведь еще и холодная вода, и общедомовые нужды, и пр. и пр. (И да, квартира маленькая). Мы ведь только за отопление говорили, вот я и написала про свои траты. И ТМР все-таки не прав, отопительные деньги мы платим только зимой. Специально узнавала. Устройством дома, наладкой и обслуживанием оборудования мы занимаемся сами, никакая управляйка свои жадные руки до нас не дотягивает. :) Может, в этом все дело?
Тарифа писал(а) 11 янв 2021, 05:36: "Если уж кто и пожалует, пусть это будет собака" и пошла заниматься уборкой собачьего дома. На всякий случай. Придёт к нам собачка, а я ей: "Бьенвенидос, дорогая, проходите, мы вас ждали!"

А что, с ненужными собачками в ваших краях дела обстоят хуже, чем с котиками? Или все дело в том, что будка для девочки, а свободных девочек пока нет, одни мальчики. Вот они и пробегают мимо :)

Манечка невероятно красива! Прямо звезда!
Тарифа писал(а) 11 янв 2021, 05:36:Очень меня напрягают её сопли и чихи. А тут ещё вздулись лимфоузлы

Это после первой прививки так, или уже было?
Тарифа писал(а) 11 янв 2021, 05:36: если девочка ест хорошо, поправляется и скачет, значит, всё в порядке.

Ты же хвалила своего ветдоктора, значит, он прав. :)
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль