Ветер перемен или Манила заманила.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: FarDream, logika84 и гости: 13

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2041

Сообщение A n n a 55555 » 11 янв 2021, 15:45

Elena717 писал(а) 11 янв 2021, 15:27:Аня, теперь действуют электронные визы для Питера. Так что все возможно))).


Ну в эту зиму, боюсь, все как раз невозможно).
Их оформление приостановлено до особого распоряжения Правительства РФ.
А на будущее да, можно ппробовать, но в Финлядию, конечно, все равно проще.
Последний раз редактировалось A n n a 55555 11 янв 2021, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1620
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2042

Сообщение protalinka » 11 янв 2021, 17:53

А я только что с работы, на улице -22, да с ветерком, да с влажностью почти 90, шасть на форум, а у Жени полно снега в дневнике. И тоже так захотелось к вам Мандроги, прямо в баньку, а потом на столе и селедочка, и пироги, и чаю большую кружку)))
protalinka
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 01.10.2015
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2043

Сообщение wwesi » 12 янв 2021, 00:55

Повеселили сообщения про Мандроги, рада, что у читателей эта деревня вызвала интерес. Там очень славно. Уже даже расфантазировалась а не сагитировать ли мою лучшую подружку на машине и не выбраться ли с ней и родителями туда. Мозгую.

---

До чего же хороший день получился. Спалось нервно накануне поездки, а вот дальше пошло как по маслу.

Я удивляюсь тем, кто категорически против масок или прививок или ещё чего-то такого. Те, кто за или с уважением относится к мерам, чаще особо не комментируют это, но кто против, тот старается это-таки с вызовом продемонстрировать. В поезде проводник аккуратно делает замечание пассажирке:

- Маски должны быть надеты на протяжении всей поездки.
- А я не хочу. - Отвечает девушка. Проводник уходит, но нет, она продолжает бормотать себе под нос как она этого не хочет.

Я в какой-то мере тоже подустала от неё, но ̶в̶ ̶н̶е̶й̶ ̶т̶е̶п̶л̶о̶ ̶и̶ ̶у̶ю̶т̶н̶о̶ в целом спокойно отношусь, мой раздражающий фактор это маски за рулём байка и защитный экран на улице, это да. Ну и ясное дело защитные перегородки между водителем байка и пассажиром, благо, что это недолго действовало на Филиппинах.

Поезд прибывал в 12:58, а в 13:45 была назначена сдача документов в посольстве. На меня это не похоже, но ехать на Сапсане в 6:30 и кантоваться до посольства часа три (и деньги к тому же тратить) где-то в кафе не хотелось, деньги ещё ладно, а вот встать в 5 утра это сейчас выше моих сил. На карте метро дорога сулила 15 минут, но я всё же в Москве как слепой котёнок, заложила ещё минут 15 на метания. По пути в метро я мысленно перекладывала плитку на стенах, сколько раз была, не перестану этим заниматься (мысленно-то). Даже дорогу кому-то подсказала. Когда мы с классом ехали в Москву в 8-м классе нас пугали, что москвичи могут специально показывать дорогу неправильно. Вот так и рождается то самое «а у нас, а у них»)) Такой бред конечно, а запомнилось. Бред не бред, но двух одноклассников мы тогда потеряли, сотовых телефонов не было, нас окучили и повели на балет в Кремлёвский дворец, чтобы больше никто не потерялся и ребят мы забрали на вокзале вечером перед обратной дорогой. Интересно, сопровождающие учителя переживали?

В 13:35 я звонила в звонок посольства и по-кала* через каждое слово (помните: вроде как своя, вроде как ате), но мне велели звонить в 13:45. Параллельно филиппинская пара зашла, им было назначено на 13:15, филиппино тайм не вывести, что уж.

До сдачи документов посадили в гараж на пластиковые стулья. Там сидел филиппинец, который зашёл пока я кантовалась у входа, и меня так распирало побыть в роли наоборот и задать все эти - как давно в России, как погода? Но всё ж не стала быть филиппинкой и решила, что негоже заваливать вопросами незнакомого мальчугана. Хотя было правда интересно.

Документы сдала довольно быстро, завтра получать паспорт с визой, на стене красуется объявление о блюдах филиппинской кухни.

Ветер перемен или Манила заманила.

Отель Mercure расположен совсем рядом и весьма уютный. В номере капсульная кофе-машина. И из одеяла не сделан ненавистный кокон (уверена, что я не одна такая, которая их не любит, это как с узкой баночкой для каперсов - кто эти затейники, кто придумывает настолько неудобные вещи?). Настолько впечатлило освещение в зеркале в ванной, что я сделала наверное годовой запас селфи, шикарное освещение и фон стены подходил и к футболке, и к глазам, и к серьгам. Устоять было невозможно. Мартышка и очки - вот из этой серии было. Но где ж в обычной жизни сыщешь такой свет, эх.

Ветер перемен или Манила заманила.

Встретилась с сыном приятельницы с Миндоро, передал посылку маме.

А потом была встреча с чудесной ladunya. Встрече очень рада!!! И сам факт того, что ladunya приехала и познакомиться, и ещё и с дарами в виде настоящего башкирского мёда это трогательно до невозможности!!! Посидели, поболтали недолго, но так тепло...

Ветер перемен или Манила заманила.

Ещё планировалась встреча с другом моим Егором, которого сослали с Филиппин. Но ковид внёс свои коррективы и он, захватив свои антитела, поехал ухаживать за больными родственниками.

Была мысль встретиться с очень бывшим молодым человеком, с которым ездили в Таиланд и Сочи по паре раз. Но так стало лень. Решила, что обойдусь в Питере его старшей сестрой (изначально своей подружкой), когда она выздоровеет. Хороший парень, но что-то мне подсказывало, что если я услышу в очередной раз как он всё ещё делает сайт, я этого не переживу и буду неприлично долго смеяться.

Сходила в инфракрасную сауну при отеле и для меня тамошние температуры это то, что надо. В обычных мне может поплохеть, а здесь 45-50 градусов, отлично.

И выбралась на прогулку, всё ж в Москве, сто лет не была.

Пообедоужинала луковым супчиком (редко встретишь на овощном бульоне) и эклером со взбитыми сливками, понаблюдала за людьми вокруг, интересно.

Отель отлично расположен - пешком по всему Арбату и потом по прямой до Красной площади. В карту чуть подглядывала, а то подозрительно легко было идти. У Вечного огня уходил караул, уходил красиво.

Пару кружков по площади прогулялась, с катка доносится музыка, то советская, то иностранное ретро (подобную как-то включила на день рождения нашей «Саманты», а она за очередной историей бросила: «Чтоб на твоей вечеринке такая музыка играла»)), многочисленные огоньки напоминают о налогах и о том, что они не мои.

Кивнула одному вождю без инициалов, второму куда-то под кремлёвские звёзды, тот, по-моему, пальцем погрозил, мой племянник так показывал в детстве как мышка хвостиком махнула. Ну, извините, сердцу не прикажешь.

Ветер перемен или Манила заманила.
Ветер перемен или Манила заманила.
Ветер перемен или Манила заманила.
Ветер перемен или Манила заманила.
Ветер перемен или Манила заманила.

Матрасик и маска-пуховичок идеальный комплект. Особенно пуховичок - щёчки в тепле, хорошо.

Телефон резко показал 20%, тут же 6%, я занервничала. И хоть дорогу на удивление я запомнила, но остаться без карты во времена смартфонов дополнительный стресс. Павер банк меня успокоил, и даже позволил посмотреть серийку «Американцев» у «Братьев Караваевых» (с мч не встретилась, хоть в эту сеть зашла, вспомнив, что мы там неоднократно питались, а вечером там оказывается ещё и -20%). Сейчас отличный шанс взращивать в себе терпение, а как иначе можно реагировать когда просят расплатиться в своих перчатках, а у тебя к тому же надето две пары как и положено в экспедиции? Улыбнулся и понёс поднос, не паренёк же за стойкой это придумал. В санузле бутылёк с надписью «Кожный антисептик», пахнуло каким-то КВД, чесслово.

Согревшись и перекусив, отправилась «домой». На Арбате музыкант играл КиШа, про которого как раз недавно и писала, и хоть оригинал я и не слышала никогда, и на наш ор во дворах не особо было похоже, пел ярко и славно, про чёрный цилиндр и наряд старинный, а я смалодушничала, что уж и говорить, поленилась перчатки снимать и лезть в кошелёк, шла и в пуховичок подпевала песню, которую лет 15 не слышала.

Арбат меня каждый раз умиляет вывесками. Кафе Арарат, ресторан Шашлык-Машлык, Скупка-Оценка, Зоомагазин, турецкий бар Мамуния, ещё какой-то грузинский олдскул. Считаю, здесь необходимы рестораны Волна и Татьяна. Для полноты картины.

*Помните, что на Филиппинах, особенно в провинциях добавляют уважительную частичку «по». В тагалоге, на висайе (Себу, например) не добавляют. Я девушка провинциальная, я добавляю, прилипчивая, зараза.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2044

Сообщение ladunya » 12 янв 2021, 09:35

А я как рада нашей встрече! Жаль только, что времени было мало на поболтать. Но зато в центр выбралась, чему дополнительно рада.
Но выгляжу я на фото....как с Северного полюса спустилась. А на самом деле не так уж и холодно было.
Разбередили вы, Женечка, душу Мандрогами. Красиво очень. Но мне захотелось подальше на север. Давняя мечта - северное сияние посмотреть. Да и девочки мои хотят. У нас с ними даже сказка есть - как баба Яга (когда она охотилась за драгоценностями Хозяйки Медной горы и полетела за ними на небо к россыпи в Северном сиянии - девочки ее туда отправили). У нас любимые сказки Бажова и мы сами уже сочиняем в этом направлении, где девчонки главные помощницы Хозяйки.
Ах как хочется выбраться! В интернете мы уже много видели красоты, но в живую хочется.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2045

Сообщение wwesi » 12 янв 2021, 13:46

ladunya писал(а) 12 янв 2021, 09:35:Но выгляжу я на фото....как с Северного полюса спустилась. А на самом деле не так уж и холодно было.

Да это на контрасте так получилось, если бы я была в куртке, то обе были бы с Северного полюса)
Удивительно, но не так уж и холодно, это да.
ladunya писал(а) 12 янв 2021, 09:35:и мы сами уже сочиняем в этом направлении, где девчонки главные помощницы Хозяйки.

Какие вы молодцы, здорово! Пусть поездка с девчонками осуществится!
тетя Таня писал(а):Повеселила

:))

---

На мягких упругих подухах даже кто-то снился, а пади теперь вспомни этого жениха. В 12:00 выселилась и в 13:00 уже ждала посадку в «Невский экспресс», между этим получив паспорт с визой и доехав на метро. Вот всегда удивляюсь, почему где-то смелость есть, а где-то совсем нет. Завтрак был простой, но сытный, с собой огромный сэндвич с копчёным лососем, купленный вчера, и думать о нём не хочу, постеснялась отдать дядечке у метро, а ему этого гигантского бутика хватило бы на весь день. Глупое стеснение.

Вчера проходя мимо Сефоры хотела зарулить к ним понюхать духи-молекулы (в Питере их нет), которые ещё не пробовала. Но вспомнила об этом уже в метро когда напротив села девушка с рекламным пакетом. Сэкономила))

Поездка обошлась довольно недорого:
2 700 песо поезд туда-обратно
700 песо питание
50$ виза
А за метро почему-то списали по рублю, непонятно. В песо, да, оно и меньше и, соответсвенно, приятнее, и списания за еду с филиппинской карты.
Отель бесплатный за баллы orbitz.

Завтра-послезавтра созвон с тарологом (годовой, это не хухры-мухры), поездка к бабушке, педикюр, встреча со своими филиппинскими друзьями Лёней и Олегом, потом сосед вроде разродился (ох, как некрасиво, надеюсь, не читает)). Много дел. Билет в процессе обмена, поскольку он покупался через стороннее агентство, самостоятельно поменять его мне не удалось, жду чего там намудрит бывшая коллега, которая занимается билетами. Су присылает фотки Меджи, выросла, девица, на оленёнка похожа. Всё роет подкоп, уже все сетки раздербанила, коза. Забеременеет, прибью, даже думать боюсь. Тьфу-тьфу-тьфу.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2046

Сообщение DTN » 12 янв 2021, 13:59

wwesi писал(а) 12 янв 2021, 13:46:А за метро почему-то списали по рублю, непонятно.

Это преавторизация. Остальное доберут при окончательном списании с карты. Что-то они там намудрили новое в оплате картами с 29 сентября 2020.
DTN
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 25.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2047

Сообщение wwesi » 12 янв 2021, 14:02

DTN писал(а) 12 янв 2021, 13:59:Это преавторизация. Остальное доберут при окончательном списании с карты. Что-то они там намудрили новое в оплате картами с 29 сентября 2020.

Спасибо! Да, выглядело как преавторизация, но так и не списали, вот я и удивилась.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2048

Сообщение DTN » 12 янв 2021, 14:06

wwesi писал(а) 12 янв 2021, 14:02:Спасибо! Да, выглядело как преавторизация, но так и не списали, вот я и удивилась.

Рискну предположить, что это мастеркард?
Срок списания зависит от платежной системы банковской карты. Так, с карт платежных систем «МИР» и UnionPay деньги спишут в тот же день, VISA — на следующий день, MasterCard — в течение нескольких дней. Кроме того, держателям карт MasterCard стоит помнить, что списание средств может пройти одной суммой за все поездки, совершенные в течение нескольких дней.
DTN
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 25.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2049

Сообщение tilena » 12 янв 2021, 14:20

wwesi писал(а) 12 янв 2021, 00:55:москвичи могут специально показывать дорогу неправильно

В школьные годы, когда я еще плохо знала Москву, на любые вопросы "как пройти" получала ответ "не знаю". В последний раз в поисках дома, опросив трех человек, на четвертом, женщине с собачкой, я не выдержала "ну вы же местная" - "не знаю, я на соседней улице живу". С тех пор всегда заранее смотрю дорогу.
wwesi писал(а) 12 янв 2021, 00:55:Арбат меня каждый раз умиляет вывесками

Арбат напрочь испорчен количеством вывесок и их пестротой. Не люблю эту улицу.
wwesi писал(а) 12 янв 2021, 00:55:необходимы рестораны Волна

Почему Волна?
На последней фото музей-квартира Пушкина.
wwesi писал(а) 12 янв 2021, 13:46:Удивительно, но не так уж и холодно,

Просто прогноз "ночью до 26 градусов" сместили на пятницу.
Женя, а в ГУМ не заходили? Его на каждый НГ интересно украшают. Сотни разных ёлок, разнообразно украшенных. Правда, в прошлом году было гораздо интереснее.
Аватара пользователя
tilena
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2050

Сообщение wwesi » 12 янв 2021, 16:26

DTN писал(а) 12 янв 2021, 14:06:Рискну предположить, что это мастеркард?

Ага, видимо на днях спишут.
tilena писал(а) 12 янв 2021, 14:20:Почему Волна?

Вывески кафе напомнили курорты и почему-то Брайтон бич, где подобное в изобилии.
tilena писал(а) 12 янв 2021, 14:20:Просто прогноз "ночью до 26 градусов" сместили на пятницу.

Ух, я рада, что проскочила.
tilena писал(а) 12 янв 2021, 14:20:Женя, а в ГУМ не заходили? Его на каждый НГ интересно украшают. Сотни разных ёлок, разнообразно украшенных. Правда, в прошлом году было гораздо интереснее.

Нет, только по улице погуляла..
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2051

Сообщение protalinka » 12 янв 2021, 16:45

wwesi писал(а) 12 янв 2021, 00:55:Поездка обошлась довольно недорого:
2 700 песо поезд туда-обратно
700 песо питание

В своей домашней валюте :))
protalinka
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 01.10.2015
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2052

Сообщение Аманда 74 » 12 янв 2021, 17:42

wwesi писал(а) 12 янв 2021, 00:55:из одеяла не сделан ненавистный кокон (уверена, что я не одна такая

О, да ! Никогда не понимала, зачем так делать. Это же еще и очень сложно, так подвернуть одеяло умудриться надо.
Прогулка по Москве замечательная!
Аманда 74
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.02.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2053

Сообщение Варвара любопытная » 12 янв 2021, 19:20

Аманда 74 писал(а) 12 янв 2021, 17:42:wwesi писал(а) Вчера, 23:55:
из одеяла не сделан ненавистный кокон (уверена, что я не одна такая
Девочки, просветите, что это за диво такое "кокон" из одеял?
Лебедей из полотенец - насмотрелась, но сейчас всё реже и реже так изгаляются, а вот из одеял, чтобы фигуры какие-то делали - ни разу не видела.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6524
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1215 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2054

Сообщение A n n a 55555 » 12 янв 2021, 19:31

ladunya писал(а) 12 янв 2021, 09:35:Но выгляжу я на фото....как с Северного полюса спустилась.


Это только мне кажется что Вы с Женей похожи?)
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1620
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2055

Сообщение DTN » 12 янв 2021, 21:45

Варвара любопытная писал(а) 12 янв 2021, 19:20:Девочки, просветите, что это за диво такое "кокон" из одеял?
Лебедей из полотенец - насмотрелась, но сейчас всё реже и реже так изгаляются, а вот из одеял, чтобы фигуры какие-то делали - ни разу не видела.

Думаю, имеются в виду не фигуры из одеял, а когда одеяло так заправлено, что невозможно в него завернуться, а приходится залезать под него, как в конверт.)
DTN
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 25.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2056

Сообщение wwesi » 12 янв 2021, 22:46

ladunya писал(а) 12 янв 2021, 09:35:Жаль только, что времени было мало на поболтать.

Это ещё и наша обоюдная скромность опять же - вы думали, что у меня много дел, я думала, что вас внучки заждались, эх.
Для меня наша встреча и ваша теплота шла определённо красной нитью поездки, какая там виза!
Я дома, всё хорошо, мёд начали пробовать, ещё вам отдельно напишу в вотсап, мёд невероятный и очень ароматный!

Так тепло меня дома встретили - треской по-польски и тортиком. Понравилось на поезде ехать - быстро, дешевле, без ожидания в аэропорту, и с логистической точки зрения конечно.
A n n a 55555 писал(а) 12 янв 2021, 19:31:Это только мне кажется что Вы с Женей похожи?)

Может наша наполовину «татарскость» тому «виной»))
Аманда 74 писал(а) 12 янв 2021, 17:42:Это же еще и очень сложно, так подвернуть одеяло умудриться надо.

Представляете, моя Юля так ежедневно дома делает, но смотрится опрятно, чего уж.
Варвара любопытная писал(а) 12 янв 2021, 19:20:Девочки, просветите, что это за диво такое "кокон" из одеял?
Лебедей из полотенец - насмотрелась, но сейчас всё реже и реже так изгаляются, а вот из одеял, чтобы фигуры какие-то делали - ни разу не видела.
DTN писал(а) 12 янв 2021, 21:45:Думаю, имеются в виду не фигуры из одеял, а когда одеяло так заправлено, что невозможно в него завернуться, а приходится залезать под него, как в конверт.)

))) да-да, всё как пишет DTN - приходится его выковыривать из матрасного нутра, а это, кстати, иногда создаёт бардак, тк захватывается и простыня, так что опрятность сомнительная по факту.

Варвара, ещё смотрите каких милых слоников в Таиланде нам делали:

Ветер перемен или Манила заманила.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2057

Сообщение ladunya » 12 янв 2021, 23:08

wwesi писал(а) 12 янв 2021, 22:46:Это ещё и наша обоюдная скромность опять же - вы думали, что у меня много дел, я думала, что вас внучки заждались, эх.

Смеюсь...Действительно так.
Практически поздоровались, да обнялись. И очень боялись украсть время друг у друга.
Ну да ладно.
Рада, что все хорошо прошло и уже добрались до дома.
Поклон от меня родителям.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2058

Сообщение Варвара любопытная » 12 янв 2021, 23:33

DTN, wwesi, Спасибо за пояснение - теперь поняла. Мне, кстати, такое нравится в том плане, если я только сплю в кровати. Я так аккуратненько в конвертик конвертируюсь и утром из него расконвертируюсь, что даже и заправлять не надо - это если одна на двухспалке.

wwesi писал(а) 12 янв 2021, 22:46:смотрите каких милых слоников в Таиланде нам делали
Слоники очень милые, но если представить, как их складывали и что на них места нетроганного руками заправляльщицы нет, то мне становится неприятно - бзик у меня такой. Вот постель - пусть сколько хотят трясут, а полотенца должны быть стерильными.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6524
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1215 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2059

Сообщение Аманда 74 » 13 янв 2021, 00:28

Варвара любопытная писал(а) 12 янв 2021, 23:33: Я так аккуратненько в конвертик конвертируюсь и утром из него расконвертируюсь, что даже и заправлять е надо - это если одна на двухспалке.

Ничего себе . А я не могу в конверте спать, мне нужна свобода ногам. )))
Аманда 74
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.02.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Ветер перемен или Манила заманила.

Сообщение: #2060

Сообщение Snusnumrik » 13 янв 2021, 04:47

Какие прекрасные зимние фото! И как здорово, что вы познакомились с ladunya - и у Алены из Барселоны тоже недавно развиртуализация произошла, за кем-то теперь очередь?

Селфи отличное просто - действтельно, тоже не раз замечала, что зачастую в ванных комнатах в каком-нибудь отеле, или в кафе, такое освещение удачное, что прямо хоть фотосессию устраивай)))
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль