Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: hji, jul3, o-martlet и гости: 9

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #421

Сообщение latinianka » 12 янв 2021, 22:20

Трюк с продырявливающем соской у моего зашёл на ура. Он правда сам продырявил, пососал, попросил новую, новой нет...печаль...старая так не сочтёмся, так что проверещал немного и засну с продырявленной соской у кулачке....
А по мне нафига ребёнка мучать; ну нравится ему соска— пусть может. Ни фига это ни на что не влияет. Я с соской была лет до четырёх, зубы и прикус идеальные. С речью тоже проблем нет. Ни у меня ни у моего мелкого. Так что Катя забейте.
latinianka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 18.07.2020
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #422

Сообщение парочка » 12 янв 2021, 22:53

Elena717 писал(а) 12 янв 2021, 22:03: Одну соску я продырявила щипчиками для ногтей

Тоже точно так отучала в 2 года. Порезала ножницами чуть -чуть, и дала, как бы не знаю ничего. Потом вместе рассмотрели, нашли дырочки - ой, киска погрызла... Дочь попробовала сосать такую, не пошло, другой нет (действительно не было), пару ночей спала беспокойно, просила, выплёвывала, потом успокоилась.
парочка
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 20.06.2014
Город: Дубна
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #423

Сообщение Blue Jay » 12 янв 2021, 22:58

Когда приближается возраст, при котором с соской во рту быть просто уже "не солидно", то лучше от нее избавиться все-таки. Я расскажу, как нечаянно от нее избавилась я сама)). По рассказам мамы. Спала плохо, капризничала, требовала соску. А она, сонной мамой в темноте, быстро не находилась. И, чтоб как-то заткнуть мой рев, мама сунула мне в рот подвернувшуюся резиновую игрушку)). Это был клоун в колпаке. Я прижала зубами колпак, и "соска" внезапно издала громкий писк. Это была игрушка-пищалка. От неожиданности я заткнулась, а утром настоящая соска нашлась, только, когда мне попытались вставить ее в рот, я сказала " плёхая сёся" и больше "сосю" не просила). Такая вот шоковая терапия получилась.
Последний раз редактировалось Blue Jay 12 янв 2021, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #424

Сообщение лыско13 » 12 янв 2021, 23:00

Катя, здравствуйте, комментирую первый раз, но читаю регулярно и с большим удовольствием. Спасибо Вам за дневник!
kotyabraka писал(а) 12 янв 2021, 21:45:Буду рада, если поделитесь вашим опытом улета бибы в окно

Встречный вопрос: а зачем? Нет, вот правда, Вам она мешает? Судя по рассказу, только помогает. Моя дочь - сейчас уже первоклассница - сосала соску лет до трех, а то и дольше. Перестала сама, когда заболела и сильно кашляла. Просто не могла удержать во рту... А потом выздоровела и не вспомнила. Я не врач, но вот честно, никогда не понимала эти нормы: отказ от соски в 2, приучение к горшку в год, знать все буквы в 4, а то прикус испортите, импотенция от памперсов будет, в школе двоечником будет и т.д. Единственная релевантная причина отучения от соски (да и то только днем) лично для меня - это начало посещения дет. сада. Наверное, в наши ковидные времена действительно лучше, если дети не будут бегать с соской, ронять ее, меняться с друзьями. Но Митко же еще не ходит в садик? Так зачем мучаться самой и расстраивать дитенка?)))
лыско13
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 03.09.2018
Город: Вена
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #425

Сообщение парочка » 12 янв 2021, 23:06

лыско13 писал(а) 12 янв 2021, 23:00:Встречный вопрос: а зачем?

Ну,хотя бы, потому, что отвыкнув, ребёнок сразу спит лучше, т.к. не теряет её ночью и, соответственно, не ищет.
парочка
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 20.06.2014
Город: Дубна
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #426

Сообщение лыско13 » 12 янв 2021, 23:13

парочка писал(а) 12 янв 2021, 23:06: отвыкнув, ребёнок сразу спит лучше

Вы же понимаете, что все очень индивидуально, правда? У меня и с соской спала неплохо. А вот сейчас в 7 лет просыпается частенько, если что-то приснилось. Я просто всегда думаю, что всему свое время и не надо давить, только потому что так мне хочется или все соседские или подружкины дети уже так делают или не делают... Но решать, конечно, Кате
лыско13
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 03.09.2018
Город: Вена
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #427

Сообщение kotyabraka » 12 янв 2021, 23:25

тетя Таня, активный, не то слово )) Ухайдохать, это я вообще не в курсе, как к нем применить, потому что мы с 6 утра хайдохаемся, иначе откуда у меня больше 10 тысяч шагов)) Ближе ко сну я все смещаю на книжки и пазлы, но иначе - просто кошмар. Сегодня придумал "игру", правда, правил не поняла, мне нужно было просто сидеть, а он бегал с клубком ниток вокруг меня полчаса и смеялся ))
Сказки да, обязательно, это еще месяцев с 6, книжка, или, когда выключим свет, сказка из маминой фантазии о горилле, вертолетике, котенке, папе и маме, в общем о всех тех, кого он умеет называть словами.
Elena717 писал(а) 12 янв 2021, 22:03:В любом случае, думаю, вам надо держаться до победного. Иначе родительский авторитет, сами понимаете. И не докажите потом, что кондомы не только от аистов предохраняют... (ну например).

вот да! Почти убедили меня лыско13, A n n a 55555, я даже уже хочу побежать в магазин за бибой, но почему то мне кажется, что если откачу, то потеряю авторитет
Blue Jay, это очень смешная история, честно )))

Просто я почему решила, мои предложения отдать бибу зайчикам в контактном зоопарке или щенятам на улице не увенчались успехом. Попытки оградить его от бибы в течение дня - тоже, он орал и требовал "дозы". Мне почему то показалось, что чем дальше мы будем это продолжать, тем сложнее будет отучить потом.
Кстати, новость ночи - уснул без плача, без "као" и без других причиндальев, только "дюдю" (вода), но это у нас по расписанию ))
Уснул спокойно наверняка потому что я тут нажалилась на свою судьбу и скорую неминучую смерть от недосыпа ))
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #428

Сообщение kotyabraka » 12 янв 2021, 23:28

парочка писал(а) 12 янв 2021, 23:06:Ну,хотя бы, потому, что отвыкнув, ребёнок сразу спит лучше, т.к. не теряет её ночью и, соответственно, не ищет.

вот, кстати, да, с бибой он пару раз за ночь просыпался, точнее начинал хныкать и тогда мы с Колей начинали шарить по всей кровати в поиске спасительного препарата, а если не находили, бежали за резервным препаратом.
А без бибы он сейчас не просыпается, исключая вчерашнюю ночь с истерикой в 4 утра, но это потому что я переборщила с мультиками накануне, после мультиков всегда так. Но мне очень нужен был час тишины )))
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #429

Сообщение лыско13 » 12 янв 2021, 23:36

kotyabraka писал(а) 12 янв 2021, 23:25:новость ночи - уснул без плача,

Ну вот и здорово, Катя!))) У меня насчет зарабатывания родительского авторитете немного другое мнение, но это в Вашей истории неважно! Спокойных Вам ночей, потому что если будете высыпаться, то, надеюсь, будете нас чаще своими историями радовать!
А Митко в садик собирается? Вы об этом не писали еще?
лыско13
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 03.09.2018
Город: Вена
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #430

Сообщение Lilechka » 12 янв 2021, 23:36

Моему сыну было 2,3 года, когда мы пошли на очередной визит к неврологу в детскую поликлинику. Сын еще вовсю сосал соску и отказываться от нее не собирался. И вот мы в кабинете. Врач как увидела ребенка с соской, так начала стыдить и его, и меня. Много чего нам наговорила. Я ребенку ничего не сказала. Когда вернулись домой, ребенок сам пришел на кухню, открыл дверцу, где хранился мусор, и сам выбросил соску в ведро. Когда пришло время сна, он, конечно, стал её просить, плакать. Но я ему отвечала - ну ты же сам её выбросил. Теперь нельзя её из мусорки доставать. Он, конечно, понял, что погорячился выбросить соску, еще пару дней пострадал, плохо засыпал. А потом я увидела, что он приноровился, засыпая, складывать язык в трубочку и его сосать)))
Lilechka
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #431

Сообщение Innokentia » 12 янв 2021, 23:38

kotyabraka писал(а) 12 янв 2021, 23:25:сказка из маминой фантазии о горилле, вертолетике, котенке, папе и маме, в общем о всех тех, кого он умеет называть словами.

Катя, я прям вот не усну, если не получу ответа))) как будет "горилла" и "вертолетик" на Миткином языке?
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #432

Сообщение kotyabraka » 13 янв 2021, 00:09

лыско13 писал(а) 12 янв 2021, 23:36:А Митко в садик собирается? Вы об этом не писали еще?

Митко собирается в садик почти каждый раз, когда у меня начинает дергаться глаз в особо тяжкие моменты. В основном это перед сном или когда я ему не включаю "воык!" (Мультики про Ну, погоди). А если серьезно, то хочу дождаться, когда он научиться штаны снимать и особенно одевать обратно после горшка ) До 3 лет он может пойти только в ясли, в государственные нас еще не приняли, а частные не могу никак выбрать. Да и жалко его, мне кажется маленький еще, да и мальчик к тому же)
Innokentia писал(а) 12 янв 2021, 23:38:Катя, я прям вот не усну, если не получу ответа))) как будет "горилла" и "вертолетик" на Миткином языке?

Я не смогу, но постараюсь ))
горилла - это "а-а-а-а" и стуканье себя по груди (папа научил)
вертолетик это просто "ва".
тут еще Митко Колю насмешил как то. Научился он уже давно говорить "вак" (влак - поезд по болгарски). Ну и мы уже знаем, что "вак" такое, достаем ему паровозик и катаем.
А у Коли есть пижама, купленная заботливой женой, в виде волка. И вот, позавчера с утра Митко научился говорит "воык", потому что очень хотел про Ну погоди смотреть, пришлось даже слово выучить. А вечером пришел Коля, одел пижаму на ночь и пошел начинать ритуал на укладывание с малым. Я прихожу, а Коля уговаривает Митко, что, мол, сейчас мы не будем играть "влаком", влак сейчас спит. А Митко тычет в Колину пижаму и уверенно смакует новое слово "воык!!, воык!"
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #433

Сообщение лыско13 » 13 янв 2021, 00:24

kotyabraka писал(а) 13 янв 2021, 00:09:До 3 лет он может пойти только в ясли

А у вас там нет такого безобразия, как здесь, что заявление на садик надо минимум за год писать, чтобы в три гарантированно в группу попасть?
kotyabraka писал(а) 13 янв 2021, 00:09:включаю "воык!" (Мультики про Ну, погоди)

ну, то есть сразу понятно, кто из героев в мультике выбран как образец для подражания)))
лыско13
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 03.09.2018
Город: Вена
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #434

Сообщение Innokentia » 13 янв 2021, 00:39

kotyabraka писал(а) 13 янв 2021, 00:09:Митко тычет в Колину пижаму и уверенно смакует новое слово "воык!!, воык!"

чудненько! а при наличии такой пижамы не придется ли папе под Миткиным давлением переносить "Ну, погоди!" с экрана в реал? будут такие семейные ролевые игры - Коля-воык, Катя зайчег, Митко зритель и иногда сценарист)))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #435

Сообщение госпожа Беладонна » 13 янв 2021, 04:11

kotyabraka писал(а) 12 янв 2021, 21:45: Надула гелием шары и предложила дитю привязать к ним бибы (у нас их было 2, она - резервная), и отпустить их полетать в небо. Митко так радостно согласился, что мне стало его немного жаль. Я то осознавала последствия, а он, судя по радости, не особенно.

У нас было практически так же, только ребенок радостно выкинула все 3 соски с балкона.
Пару ночей было сложно, потом все нормализовалось. В первую ночь ходили на балкон (лето было) смотрели вниз в темноту...
И у Вас будет все хорошо, не забывайте напоминать что САМ шарики отпустил ;)
Аватара пользователя
госпожа Беладонна
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 07.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #436

Сообщение aruni » 13 янв 2021, 07:42

Митко собирается в садик почти каждый раз, когда у меня начинает дергаться глаз в особо тяжкие моменты.


У меня терпения хватило до 11 месяцев с первым и до 9 со вторым. А потом они в этот садик полетели. И очень удачно получилось. Те, кто отдавал в 2, мучались гораздо больше.

Про отучение - есть определенный период, который просто нужно перетерпеть. Чем ребенок старше, тем он дольше. В год они отучаются чуть ли не за сутки, в 2 уже дней за 5.
aruni
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 16.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #437

Сообщение Moskvichka007 » 13 янв 2021, 11:25

Ха-ха...подписалась...во время карантина такое только и читать...))))
Ещё задумалась: а не выучить ли мне болгарский?)))))
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #438

Сообщение kotyabraka » 13 янв 2021, 20:54

Moskvichka007 писал(а) 13 янв 2021, 11:25:Ещё задумалась: а не выучить ли мне болгарский?)))))

конечно, стоит! Карантин кончится, прилетите в Болгарию и будете елдой козырять в магазинах )))
тетя Таня писал(а):А мамин массажик спинки под известное "рельсы-рельсы, шпалы-шпалы" не пробовали?:)

да, пробовала, только когда успевала его в кровати поймать, но более минуты он не выдерживает, продолжает мотыляться по кровати, как юла, даже уже с закрытыми глазами ворочается. Массаж, это пока не про него, мне кажется, годам к 18 уже начнет прокатывать )))
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #439

Сообщение kotyabraka » 13 янв 2021, 21:05

тетя Таня писал(а):Ну если немедикаментозные средства не помогают...)) Эдас не пробовали? Безобидный растительный сироп, но эффективный. Нам правда от эмоционального заикания доктор рекомендовал, но оказалось и для засыпания работает!

так, а можно состав растений в этом сиропе? Детские чаи "спокойна нощ" и "леко заспиване" не помогают )
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #440

Сообщение Innokentia » 13 янв 2021, 21:32

kotyabraka писал(а) 13 янв 2021, 20:54:Массаж, это пока не про него, мне кажется, годам к 18 уже начнет прокатывать )))

только тогда уже не мамин, наверное)))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль