Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Gal1964, Natush и гости: 11

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1981

Сообщение Гость » 13 янв 2021, 21:16

Anna_D, сейчас почти каждая школа даже в самой маленькой деревне имеет свой сайт. Или просто в ВКонтакте в поиске поискать людей из того населенного пункта, рядом с которым нашлась. Я так однокурсников собирала не зная адресов. большинство людей нормальные и отвечают и помогают!
Гость

 

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1982

Сообщение Гость » 13 янв 2021, 21:19

Danet, Майка - типичная петербургская маркиза:)) Тесса- такая воительница-валькирия, обе красавицы, конечно! А я имела в виду, что у КутяКутя тоже черный кот по прозвищу Рыжик:))
Гость

 

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1983

Сообщение Варвара любопытная » 13 янв 2021, 21:27

Anna_D писал(а) 13 янв 2021, 21:07:Собака найдена в Тульской области, но там только родители живут, а подруга тут, в Московской.

Пусть подруга попробует обратится в самой Туле в "Тульская региональная общественная организация охотников и рыболовов", сайт с телефонами http://ohotatula.ru/about/ , тел. с сайта +7(4872) 31-21-09, 30-72-30, 36-72-30. Если они сами не займутся поиском хозяина, то могут подсказать, к какому хозяйству относится населённый пункт, где живут родители. Если повезёт, то там уже знают, у кого пропала собака в предновогодние дни или знают (обязаны знать) кому выдавали отстрелочные. Ну а если там не помогут и собака самим не нужна, то в местное охотничье общество обратиться, чтобы пристроили. Если собака рабочая, то желающих много будет - хорошую рабочую собаку не просто вырастить.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6516
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1984

Сообщение Sinitza » 13 янв 2021, 21:28

Anna_D писал(а) 13 янв 2021, 20:16:Да и котикам приходится дома сидеть, а им на улицу очень хочется. Того и гляди, шмыгнут в открытую дверь, а там их уже более-менее оклемавшаяся охотница и примет...


Да , такая может на котиков охотиться !
Если только только она росла и жила вместе с котами , тогда возможно и нет .
Можно попробовать посмотреть объявления в контакте,в ленте о потерянных животных, там обычно много фото и есть даты.
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 791 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1985

Сообщение Danet » 13 янв 2021, 21:37

natalie_castilla писал(а) 13 янв 2021, 21:19:Danet, Майка - типичная петербургская маркиза:)) Тесса- такая воительница-валькирия, обе красавицы, конечно! А я имела в виду, что у КутяКутя тоже черный кот по прозвищу Рыжик:))


Да, я поняла. Но у нас позиция Рыжика уже занята Тессой. Поэтому Тайсон рыжим не считается.
Майка - да, маркиза с автобусной остановки, подобрашка.

Тайсон более благородного происхождения :) Их в количестве 4 крох подкинули в коробке доблестному модератору кошковетки - Тозите, которая их из пипетки выкармливала. Я в эту «молекулу кота» влюбилась с первого взгляда на фото. И он переехал из Подмосковья к нам в Питер.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1986

Сообщение SovaSovunya » 13 янв 2021, 22:12

Anna_D писал(а) 13 янв 2021, 20:16:Взгляд ее упал на биглей

Ой!
Бигли - няшки!
Нашенский, например!
Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Ну, душка же!
Лена, визуализируй бигли!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1987

Сообщение Гость » 13 янв 2021, 22:21

Danet писал(а) 13 янв 2021, 21:37:маркиза с автобусной остановки, подобрашка

У меня оба подобрашки - один с дачи, другая была в приют подброшена в соплях и гное. Не знаю, правильно ли я думаю, просто маркизиками называют всех черно-белых. Когда искала пропавшего Левку, обошла весь наш район, так 90% кошек - черное-белые, оставшиеся 10 - серые камышанчики. Оказалось, моего рыжего знали все бабки-кормилицы и даже гуляющие с собачками:))) НО у домашник бывших уличных мордашки другие не только из-за пухлявости:))
Гость

 

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1988

Сообщение Гость » 13 янв 2021, 22:23

SovaSovunya, где-то было написано, что Вова любит визуализировать больших собачек и пушистых. А Ваш похож на игрушечку, у меня такая была в натуральную величину щенка
Гость

 

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1989

Сообщение Innokentia » 13 янв 2021, 22:37

SovaSovunya писал(а) 13 янв 2021, 22:12:Бигли - няшки!
Нашенский, например!

прелесть! и две розовые лапки - дитячья и шенячья
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1990

Сообщение Тарифа » 14 янв 2021, 03:50

Изображение

В состоянии офигения второй день.
Галя, обнимаем и благодарим, благодарим и обнимаем. За обе картины.
Думаем, может в доме где-то отдельную галерею портретов Сопливой Принцессы сделатьПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан?
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5770
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4866 раз.
Поблагодарили: 4226 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1991

Сообщение Lanasvet-K » 14 янв 2021, 09:39

Папаша с доченькой просто супер! Как классно сделано!
Аватара пользователя
Lanasvet-K
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.04.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1992

Сообщение Мунтик » 14 янв 2021, 09:45

Тарифа писал(а) 14 янв 2021, 03:50:в доме где-то отдельную галерею портретов Сопливой Принцессы сделать


А что разве новый дом с иной целью задуман?)

А как звучит красиво - Museo del Prado Manyu
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1993

Сообщение Anna_D » 14 янв 2021, 17:36

Варвара любопытная писал(а) 13 янв 2021, 20:49:Объявление в газету не давали? В общество охотников не обращались?
Если это охотничья собака, то наверняка хозяин её ищет.

Однако, коллективный разум быстро работает. :-)
Нашелся хозяин. Уже забрал.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1994

Сообщение Варвара любопытная » 14 янв 2021, 17:40

Anna_D писал(а) 14 янв 2021, 17:36:Нашелся хозяин. Уже забрал.

Очень хорошая новость, спасибо!
А что, вот так вчера запустили процесс и нашёлся хозяи или подруга уже что-то предпринимала до этого?
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6516
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1995

Сообщение Anna_D » 14 янв 2021, 17:55

Варвара любопытная писал(а) 14 янв 2021, 17:40:или подруга уже что-то предпринимала до этого?

Подруга предпринимала. Говорила, что облазила Тульские сайты с объявлениями о пропаже собаки, но ничего не нашла.
Я тоже сначала искала среди кучи этих сайтов "пропала/найдена". Но там такая помойка, что ничего не найдешь. И имя этим сайтам Легион.
Потом каким-то чудом удалось подобрать ключевые слова на Авито. Вылезло нечто подходящее. И уже сегодня коллективными усилиями связались с хозяином (подруга в соцсетях не зарегистрирована, у нее даже ватсапа нет).

Оказывается, 15 декабря потерялась. Сестра ее вернулась, а эта пошла плутать по окрестным деревням. А тут еще Новый Год с его фейерверками.
Я сначала подумала, что это новогодняя потеряшка. После салютов таких море кругом. Мы в охоте мало что понимаем, но Вы рассказали про гон и всё стало на свои места. Спасибо.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1996

Сообщение JamKit » 14 янв 2021, 20:00

Anna_D писал(а) 14 янв 2021, 17:36:Нашелся хозяин. Уже забрал.

Ура! Рада за собаку))
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18517
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1997

Сообщение Tatiana* » 24 янв 2021, 20:14

Уже 10 дней здесь тихо. Лена, надеюсь все у Вас в добром здравии. Скучаем...
Аватара пользователя
Tatiana*
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 24.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1998

Сообщение Innokentia » 24 янв 2021, 20:33

Tatiana* писал(а) 24 янв 2021, 20:14:Уже 10 дней здесь тихо

Лена уве(з)ла всех читателей на Тогеаны)))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1999

Сообщение Tatiana* » 24 янв 2021, 20:39

Innokentia писал(а) 24 янв 2021, 20:33:Лена уве(з)ла всех читателей на Тогеаны)))

Ну, я затормозила ))). Побегу догонять компанию )))
Спасибо искреннее, успокоили!
Аватара пользователя
Tatiana*
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 24.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2000

Сообщение Тарифа » 25 янв 2021, 03:53

Tatiana* писал(а) 24 янв 2021, 20:14:Уже 10 дней здесь тихо. Лена, надеюсь все у Вас в добром здравии. Скучаем...

Спасибо, в реальной жизни всё хорошо, только МанЮ всё ещё, несмотря на лечение, чихает с соплями.
В отчёте у меня случился погром - что-то старый друг разбушевался - поэтому ушла зализывать душевные раны в отчёт про рай на Тогеанах.
Innokentia писал(а) 24 янв 2021, 20:33:Лена уве(з)ла всех читателей на Тогеаны)))

Именно так))). И тут в жизни у меня родились планы на вторую декаду февраля и я себе поставила задачу отчёт к этому времени закончить. Пока есть кураж и желание поделиться своими приключениями.
Пишу я дуже медленно, поэтому все силы сейчас брошены туда. Если будет какая-то значитеьная новость в жизни, напишу. Пока тишина во всём, город открыли, но позакрывали везде все рестораны, не попить даже кофе, все работают только на вынос. Это очень грустно.
Хотя вчера ездили на море, там собирались люди проводить митинг в поддержку Навального, так народу на пляже было много, дети бегали по песку босиком, водичку потрогала - вообще показалась тёплой.
Магазины теперь работают до 6 вечера. И как-то это очень грустно всё выглядит, поэтому на Тогеаны сбегАю из действительности с ещё бОльшим удовольствием.
Elena717 писал(а) 12 янв 2021, 20:36:Собралась цитировать мужу ТМР и не могу найти ни одного поста с его развёрнутой информацией. Перенесли? Пошлите меня туда плз.

Самовыпилился из форума, наделав брешей во многих отчётах. Елена, если будут какие-то конкретные вопросы, пишите, я у него спрошу. Из нашей жизни он пока не выпилился))).
Удачи всем!

Жыве Беларусь!
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5770
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4866 раз.
Поблагодарили: 4226 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль