Ограничения из-за ковид в Перу

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #81

Сообщение Rock'N'Rolla » 12 янв 2021, 00:02

Как сейчас обстоят дела? Пишут что с 4 января ввели карантин, но никто не отслеживает его соблюдение.


А откуда информация, что не отслеживают? где с этим можно ознакомиться?
тоже интересует Перу
Rock'N'Rolla
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 20.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #82

Сообщение Ksskssmal » 12 янв 2021, 01:48

Rock'N'Rolla, местные гиды так говорят, но уверенности нету. Один говорит что всем плевать, другой что могут проверить на полицейских пунктах на автовокзалах и на дороге.
Ksskssmal
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #83

Сообщение Omun » 12 янв 2021, 23:37

_lion_, А Вы пцр или антигет делали? На границе проверяли наличие теста? Спасибо
Omun
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.08.2020
Город: Полтава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #84

Сообщение _lion_ » 13 янв 2021, 00:23

Антиген. Проверяли, конечно. Везде. По много раз. Небрежно, но без теста даже на самолёт не сядешь.
_lion_
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #85

Сообщение KatrinP » 18 янв 2021, 17:25

На сайте посольства Перу в России прочитала, что запрещен въезд гражданам из Европы. Касается ли это россиян? Может есть ссылка или людей, въехавших в страну в ближайшее время
KatrinP
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #86

Сообщение ovb_gel » 18 янв 2021, 17:34

Муж должен был лететь прямым рейсом в Лиму из Мадрида, отменили рейс. Сегодня летит с пересадкой в Мехико, в а/к ему сказали, так можно. Но он не гражданин РФ
Аватара пользователя
ovb_gel
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.09.2013
Город: Геленджик
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #87

Сообщение KatrinP » 18 янв 2021, 17:38

ovb_gel, Первоначальный пункт отправления - Мадрид или другой?
KatrinP
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #88

Сообщение ovb_gel » 18 янв 2021, 17:40

Мадрид, да.
Аватара пользователя
ovb_gel
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.09.2013
Город: Геленджик
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #89

Сообщение KatrinP » 18 янв 2021, 17:52

То есть у него рейс Мадрид - Мехико, Мехико - Лима? Напишите, пожалуйста, после прилета как все пройдет.
KatrinP
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #90

Сообщение ovb_gel » 19 янв 2021, 18:21

KatrinP, не знаю, насколько вам будет полезен мой ответ (у мужа гражданство Перу/Испания). Он звонил из Мехико, говорит, что очень тщательно проверяли все документы, тест, еще какую-то медицинскую форму, которую нужно было заполнить перед вылетом. В аэропорту Мехико стараются поддерживать дистанцию, но в целом никакого ажиотажа в связи с ковидом не заметно. Я спросила, есть ли среди пассажиров люди с "неперуанским" гражданством, сказал, что до пересадки в Мехико были, но сейчас, похоже нет. Летит он по испанскому паспорту, но на контроле попросили показать и перуанский паспорт. По прилету карантин 2 недели. В любом случае, он будет узнавать насчет въезда для меня, я отпишусь потом.
Аватара пользователя
ovb_gel
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.09.2013
Город: Геленджик
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #91

Сообщение Omun » 19 янв 2021, 21:33

17января2021 летел с Медельина в Лиму (vivaair.com около 260уе. можно было дешевле но у меня чемодан). Антиген делал в centrolab.com.co за 110песо(примерно34уе). Стою в очереди на регистрацию, подходит девушка спрашивает есть ли у меня ковид, где моя декларация вьезда в перу(https://e-notificacion.migraciones.gob.pe/dj-salud/), прошел ли я миграционную форму на сайте колумбии о том что покидаю колумбию, есть ли у меня обратный билет на вылет из перу. миграцию не прошел, обратный билет не купил) Пошел заполнять эмиграцию колумбии. номер рейса не верный, пошел в мигрейшн кабинет. мигрантский чувак, у себя, заполнил за меня. на виваэир забронировал билет через 20 дней обратно в колумбию. Пошел на регистрацию. Девушка спрашивает все эти документы. Внимательно смотрит тест. Спрашивает где твой билет из перу? показал бронь что только что забронировал на сайте. говорит не это. зашел на почту там письмо с номером билета, показал ей, она ввела номер у себя. спрашивает: летите в боготу? говорю: через боготу в баренкилу. ..-А маладец! У вас есть карета(защитное стекло на глаза) говорю -нет. Тогда нужно купить где-то там перед самолетом не понял где. Пошел на посадку. Карету продали за 28песо(8.5уе) прямо перед тунелем в самолет, там же еще раз попросили показать обратный билет из перу. В самолете все в масках,каретах. Прилетел в лиму. имиграционная женщина просила показать ковид-тест, декларацию перу которую нужно заполнить за 74часа до вылета. Эту форму я заполнял где-то за 30часов до вылета. Спросила сколько планирую быть в перу. Сказал гдето месяц. Штамп не ставили. Переписала себе в компьютер некоторые данные из декларации с моего телефона(не знаю что писала но открыто было в обрасти моего адресса где буду находиться в перу, номера телефона, имя фамилии)
По поводу декларации: номер телефона записал украиинский. адресс где буду находиться 14дней карантина- указал название центра и район шаманского центра недалеко от пукальпы (точный адресс не знаю). в маршруте до конечного пункта указал гостиницу в лиме(бронировал на сутки), сухопутный транспорт.

Если кому интересно что написано в декларации:
"Me comprometo de comunicar a la autoridad de salud de mi jurisdicción, cuando presento sintomatología compatible al COVID 19, dentro de los 14 días de llegada al país.
Asimismo, me sujeto a las disposiciones que emita la autoridad sanitaria correspondiente (Dirección de Redes Integradas de Salud – DIRIS, Dirección Regional de Salud – DIRESA / Gerencia Regional de Salud – GERESA) para el seguimiento según lo estipulado.
En caso de comprobarse falsedad alguna, la Autoridad correspondiente podrá someterme a las sanciones contempladas en el Art. 427° del Código Penal.
15 de ENERO de 2021
La presente Declaración Jurada responde a la verdad de los hechos, formulándola en virtud del Principio de Presunción de Veracidad previsto en los artículos IV numeral 1.7 y42° de la Ley de Procedimiento Administrativo General, aprobada por la Ley N° 27444; y tengo conocimiento, que si lo declarado es falso, estoy sujeto a los alcances de los establecido en los artículos 411° y 438° del Código Penal, que establece: “(...) será reprimido con pena privativa de libertad no menor de uno ni mayor de 04 años, para los que hacen una falsa declaración, violando el principio de veracidad y para aquellos que cometen falsedad, simulando o alterando la verdad”. El ministerio de Salud, a través de sus órganos y/u organismos descentralizados competentes, bajo el principio de control posteriorefectuará la verificación de la información proporcionada.
*Descargado del formato virtual de Migraciones"
Omun
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.08.2020
Город: Полтава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #92

Сообщение Elinez » 19 янв 2021, 22:08

Omun писал(а) 19 янв 2021, 21:33:Штамп не ставили.

Это как? Если забыли - могут быть большие проблемы.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #93

Сообщение _lion_ » 20 янв 2021, 02:39

Интересно, я когда месяц назад летел из Боготы в Лиму, мне вообще никакие вопросы не задавали, ни на вылете из Колумбии(кроме как про тест и форму перуанскую), ни про обратные билеты из Перу и т.д. Про face shield везде написано, да, тут никаких сюрпризов быть не должно, эти шилды везде в Перу. про форму тоже везде написано.

Штамп сейчас не ставят, так что проблем на вылете с этим нет.
_lion_
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #94

Сообщение Yuliayes » 22 янв 2021, 13:44

ovb_gel, подскажите, правильно понимаю, ваш муж-таки попал к вам в Россию в конце 2020? А как вы это сделали, ведь нерезидентам России запрещён въезд, а с мужем вы официально не оформлены в браке?
Yuliayes
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.01.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #95

Сообщение ovb_gel » 22 янв 2021, 14:49

Yuliayes, в Россию он так и не может прилететь. В ближайшее время планируем мой приезд в Лиму для регистрации брака.
Аватара пользователя
ovb_gel
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.09.2013
Город: Геленджик
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #96

Сообщение Yuliayes » 22 янв 2021, 15:03

ovb_gel, понятно, спасибо. А не рассматривали вариант где-то в третьей стране пожениться (в Турции, например) , чтобы он смог-таки в Россию приехать? Или вам не актуально в Россию и вы так и так в Лиму планируете переехать? Извините за такие расспросы, довольно личная информация, и я пойму, если не захотите отвечать) у меня просто аналогичная ситуация, но я в Перу не хочу, хотим чтобы он в Россию приехал.
Yuliayes
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.01.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #97

Сообщение ovb_gel » 27 янв 2021, 07:18

Власти Перу приняли решение вернуть режим строгого карантина, который подразумевает запрет на свободное передвижение граждан, в столице и девяти регионах страны для предотвращения распространения коронавируса. До 14 февраля пока что.
Аватара пользователя
ovb_gel
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.09.2013
Город: Геленджик
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #98

Сообщение Power55 » 11 фев 2021, 08:12

Люди, какая ситуация в Перу, какие ограничения, что работает, рестики, транспорт, основные национальные парки?
До 14 февраля, запрет на въезд?
Карантин обязывает, или указал место где в случае заболевания, будешь находиться?
Подробнее?????
Power55
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.01.2021
Город: Канкун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #99

Сообщение Wlad50 » 01 мар 2021, 01:46

У меня есть информация об ограничениях на поездки или международных рейсах, они пока не разрешают рейсы из Европы.

Что делать, если я хочу попасть в Лиму?, У московских рейсов есть пересадка в Испанию или Стамбул?
Wlad50
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.03.2021
Город: Лима
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Re: Ограничения из-за ковид в Перу

Сообщение: #100

Сообщение Wlad50 » 01 мар 2021, 02:48

С завтрашнего дня комендантский час в Перу будет только ночью, а не в дневное время, по этой причине государственные и частные учреждения могут начать работу с некоторыми ограничениями, это хорошо для обработки документов и полетов в Перу из-за границы и из Перу за границу. . Последняя информация.
Wlad50
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.03.2021
Город: Лима
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



cron
Включить мобильный стиль