Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #81

Сообщение Maverick228 » 23 дек 2020, 05:28

Как думаете, возобновят ли рейсы на следующей неделе? Мне надо наоборот из Англии попасть в Россию, казалось бы, что задача чуть легче, но отнюдь...

Возвращение в Россию из-за границы - граждане РФ обязаны заполнить две анкеты и сдать ПЦР-тест
Maverick228
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30.06.2020
Город: Шеффилд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #82

Сообщение Sentyabrina » 20 янв 2021, 18:28

У нас с детьми тоже двойное , мы летим в Россию по РФ паспорту как россияне, полагаю, все требования к нам предъявляются как к россиянам. Мы планируем лететь через Германию, там принимается тест antigen, он £50 стоит. А в России как россияне уже сдадим пцр по более приемлемой цене.
Sentyabrina
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.01.2021
Город: Воронеж/Ноттингем
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #83

Сообщение red_helen » 20 янв 2021, 18:45

Sentyabrina, а на какой паспорт вы покупаете билеты? Просто в аэрофлоте мне сказали, что я должна покупать билеты на паспорт, который позволяет мне въезд в Великобританию, значит и на самолет я сажусь как иностранка, значит мне якобы нужен тест.
red_helen
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.11.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #84

Сообщение Sentyabrina » 20 янв 2021, 18:52

Мы влетаем в РФ по паспорту России, как россияне. Иначе нам бы была нужна виза. ( но и визу нам бы не дали, тк мы по факту рождения россияне. Я дочку так хотела ввезти в Россию по визе, тк не был ещё готов РФ паспорт в то время, мы даже все документы собрали и на визу подали, оплатили пошлину, но нам отказали в визе в Россию , тк несмотря на наличие первого британского паспорта , она была россиянкой по факту рождения. Пришлось ждать РФ паспорт и менять билеты).
Sentyabrina
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.01.2021
Город: Воронеж/Ноттингем
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #85

Сообщение red_helen » 20 янв 2021, 18:55

Sentyabrina, я тоже въезжаю как россиянка и в России показываю загран паспорт России, но билеты покупаю на паспорт второго гражданства. Но мне сказали в аэрофлоте, что я не могу купить билеты на российский паспорт, так как там нет визы. Поэтому я и спрашиваю на
паспорт какой страны вы оформляете сами билеты, когда их покупаете, летя в Россию
red_helen
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.11.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #86

Сообщение Sentyabrina » 20 янв 2021, 18:59

Вы на прямой рейс с Аэрофлотом покупаете? Если прямой и вы россияне, то заранее тест вам не требуется, вы его сделаете в России и предоставите в течение 72 часов с момента прилёта.
Во время приобретения билетов из Великобритании в Россию мы оформляем их на российский паспорт.
Я летом летала прямым Аэрофлотом и билеты покупала на РФ паспорт и предъявляла его .
Sentyabrina
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.01.2021
Город: Воронеж/Ноттингем
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #87

Сообщение merial » 20 янв 2021, 19:40

red_helen писал(а) 20 янв 2021, 18:19: у меня с собой российский загран, который доказывает, что я гражданка России и буду проходить границу по прилету по российскому паспорту конечно же.

Естественно вы будете проходить погранконтроль по паспорту РФ. Для вылета, Вам тест не нужен. Вы его сдаете по прилету в РФ - как и все остальные граждане России.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #88

Сообщение red_helen » 20 янв 2021, 20:18

merial, погран контроль в России конечно, это я знаю! Я просто из разговора с аэрофлотом сегодня поняла, что если я куплю на второй паспорт билет из Великобритании, то с меня перед посадкой в самолет потребуют тест, как у иностранного гражданина и мне не поможет показать им мой российский паспорт
red_helen
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.11.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #89

Сообщение merial » 20 янв 2021, 20:33

red_helen писал(а) 20 янв 2021, 20:18:merial, погран контроль в России конечно, это я знаю! Я просто из разговора с аэрофлотом сегодня поняла, что если я куплю на второй паспорт билет из Великобритании, то с меня перед посадкой в самолет потребуют тест, как у иностранного гражданина и мне не поможет показать им мой российский паспорт

Конечно поможет. На рейс сажают по предъявленным документам.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #90

Сообщение red_helen » 20 янв 2021, 21:36

merial, Я здесь на форуме разговаривала с девушкой, которая летела из Великобритании в Россию и при ней девушку с двойным гражданством с купленным билетом не на российский паспорт не хотели пускать на рейс без теста. К сожалению, она не знает пустили ее в итоге на рейс или нет. Поэтому я и пытаюсь это выяснить
red_helen
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.11.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #91

Сообщение apriori » 21 янв 2021, 10:38

red_helen писал(а) 20 янв 2021, 18:19:Такой вопрос! А есть кто-нибудь кто с двойным гражданством в последнее время прилетал из Великобритании?

У нас такая ситуация. Показываете везде паспорт РФ. Тест не нужен - только по прилету. Учтите, что вас могут посадить на 14-дневный каратин, если выяснят, что вы из Британии прилетели
apriori
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.12.2020
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #92

Сообщение apriori » 21 янв 2021, 16:43

Sentyabrina писал(а) 20 янв 2021, 18:59:Вы на прямой рейс с Аэрофлотом покупаете?

Прямых рейсов, минимум, до 1 февраля нет
apriori
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.12.2020
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #93

Сообщение Sentyabrina » 21 янв 2021, 16:51

Я знаю, поэтому спросила.
Sentyabrina
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.01.2021
Город: Воронеж/Ноттингем
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #94

Сообщение Instasea » 21 янв 2021, 18:49

Добрались из Англии в Россию через Беларусь , от туда на автобусе. Ни тестов, ни какого карантина я так понимаю, но сами решили все же на пару дней изолироваться сдать тест в понедельник , чтобы быть полностью уверенными , показали внутренний паспорт на границе, никаких вопросов, в Беларуси сказали, что транзитом
Instasea
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 11.01.2016
Город: Вологда
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #95

Сообщение apriori » 23 янв 2021, 18:31

lesevete писал(а):Кто-то еще возвращался в Россию через Стамбул в январе без теста?

Да, возвращался. Тест нигде не спросили
apriori
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.12.2020
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #96

Сообщение Twelve » 23 янв 2021, 21:42

Летела на днях через Кишинёв. Тест для транзита через Молдову не нужен. Перед посадкой в Лондоне сотрудник авиакомпании долго звонил куда-то и выяснял, имею ли я право на транзит, но в итоге всё разъяснилось и меня пропустили в самолёт. По прилёту в Москву предписания о карантине нет, тест сдала сразу же во Внуково, потратив на это минут 10-15 (нужно зарегистрироваться и оплатить 2750 рублей онлайн, а людей в очереди было всего 5-7), через пару часов результат пришёл на электронку. Считаю опыт позитивным, несмотря на не очень удобное время пересадки.
Twelve
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 14.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #97

Сообщение lenatakayalena » 24 янв 2021, 10:57

Здравствуйте! Вернулась из Эдинбурга в Москву 22 января. Вылетела из Эдинбурга в Амстердам 21 января, провела почти сутки в аэропорту, так как рейсы в Россию не каждый день, 22 числа вылетела в Москву. Перед вылетом в Нидерланды сдала 2 теста, за 72ч и экспресс-тест перед вылетом в аэропорту Эдинбурга. В Шотландии тесты проверяли перед регистрацией на рейс, без них не пускали в самолёт. В Нидерландах тесты проверили сразу после выхода из самолета. В Москве сделала тест в Шереметьеве за 1400р. (он стоит 1800р, но если купить билет на Аэроэкспресс, то делают скидку 400р.). Результат пришёл через 12 часов на почту.
23 января Нидерланды снова прекратили авиасообщение с Великобританией.
lenatakayalena
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #98

Сообщение Sentyabrina » 24 янв 2021, 21:41

23.01 прилетела в Россию из Лондона рейсом Лондон - Франкфурт- СанктПетербург.
Звонила перед вылетом в течение недели 4 раза, интересовалась, нужен ли тест для детей. В первый день сказали не нужно детям совсем, только взрослым, на второй день сказали - нужно до 13 лет, в третий день на тот же вопрос - старше 6 лет, в четвёртый день- начиная с 7 лет. Моей дочери 6, сыну 3, решила дочке все же сделать тк совершенно не было никакого точного ответа ни на сайте, ни от сотрудников Люфтганзы. В итоге в аэропорту Хитроу нас 40 минут держали на паспортном контроле, при нас сотрудник просто молча читала сайт с требованиями Германии для влёта, затем требованиями России. Сказали, что дочке надо было тест делать обязательно, тк требования с 5 лет ( это уже пятая версия ответа от Люфтганзы), потом заинтересовались почему же не сделали 3 летнему сыну, убеждались и беседовали с менеджером насчёт него, пропустили. Затем начали утверждать что мы обязаны иметь тест пцр для России , мы граждане рф, для Германии делали antigen test , он быстрее (результат менее чем через час готов) и дешевле (£50). Начали доказывать сотруднику что россияне могут в России сдать тест в течение 72 часов , но бесполезно, нет и все. Пошли к менеджеру, начали показывать информацию с сайта , он согласился что так и есть.
Спустя 40 минут нам все же выдали билеты.
В Германии стыковка была час, но там так все быстро и четко прошло , не спрашивали уже никаких тестов, посадили нас спокойно в самолёт, он был почти полностью забит, кстати, как и первый самолёт ( Лондон/Франкфурт, в нем вообще не было ни одного места свободного)прилетели в Питер. В самолёте раздали анкеты, мы их заполнили и сдали в самолёте же.
В Питере была только проверка паспортов , никаких других документов и предписаний, не просили никаких барк кодов с сайта госуслуг. Но на контактный номер в России уже в день вылета из Лондона позвонили и сообщили что придёт принесут лично предписание , посадят на карантин. Сегодня уже пришли , вручили, завтра сказали ждать эпидемиологов которые возьмут прямо из дома тест. Никуда ходить сдавать не надо, да и запрещено ходить. В квартиру не поднимались чтоб предписание отдать, попросили саму спуститься на улицу, вручали на дистанции).
Sentyabrina
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.01.2021
Город: Воронеж/Ноттингем
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #99

Сообщение KatyaGA » 25 янв 2021, 11:37

Instasea, добрый день! А как вы проходили границу? В Минске не сажают на карантин после Англии? Вы сдавали пцр-тест для вылета из Англии?
KatyaGA
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #100

Сообщение Instasea » 25 янв 2021, 17:00

KatyaGA, в самолёте давали бумажки заполнять , якобы по карантину , обязательный 10 дней в Беларуси , прилетев на границе в Минске , нас спросили на сколько дней мы у них, ответили что транзитом 4 часа, поставили печать в паспорт и пропустили, в итоге бумажки заполненные в самолёте никому не понадобились ..
Instasea
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 11.01.2016
Город: Вологда
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #101

Сообщение KatyaGA » 25 янв 2021, 17:02

А они проверяли, что у вас транзит? Можно там ночь переночевать и дальше ехать?
KatyaGA
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль