Как сейчас попасть в Италию из стран Европы и что для этого нужно

Как сейчас попасть в Италию: бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как сейчас попасть в Италию из стран Европы и что для этого нужно

Сообщение: #561

Сообщение Форум Винского » 28 июн 2020, 21:32

Хотим полететь в Италию из страны ЕС.
Читать как сейчас попасть в Италию из РФ: https://awd.is/kak-popast-v-italiyu-iz-rossii-2022/

Спойлер: В Италии сняты все ковидные ограничения для приезжающих. Больше не нужны тесты, вакцинации и заполнение форм.

Авиабилеты в Италию

Купить авиабилеты в Италию из Стамбула, Вильнюса, Риги, Таллина или Хельсинки. Оплата российскими картами

Попасть в Италию гр РФ могут добравшись по земле до европейских столиц Прибалтики и Финляндии, или долетев из РФ до Стамбула.
Но желающие могут попасть из РФ в Италию и через Антарктиду.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Как сейчас попасть в Италию из стран Европы и что для этого нужно

Сообщение: #562

Сообщение Arch » 05 фев 2021, 13:03

Посадят ли в Москве на рейс в Италию с внж Латвии?
Нужно ли докупать билет Милан-Рига или и так пройдёт?

Заранее спасибо
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Re: Как сейчас попасть в Италию из стран Европы и что для этого нужно

Сообщение: #563

Сообщение Juultie » 06 фев 2021, 17:13

Добрый день, скажите реально ли попасть сейчас в Италию на автобусе из Словении (в Триест или Венецию), виза С обычная?
Но интересует не дальнейший транзит, а именно возможность там побыть как турист. Почитала разные форумы здесь, но в основном пишут про опыт транзита. В целом я понимаю ситуацию, что официально туризм запрещен, у меня цель - побыть там 1-2 недели, потом вернуться в Россию.
Juultie
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 24.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Италию из стран Европы и что для этого нужно

Сообщение: #564

Сообщение vvvladko » 06 фев 2021, 19:30

Попасть вы скорее всего попадете, практика показывает, что никакого контроля на въезде автобусом из Словении нет. Но нафига такой туризм, когда вы осознаете, что находитесь в Италии незаконно, и будет вздрагивать от каждого полицейского патруля. Нам в Италию по делам надо было, а так нафиг такой туризм. Когда их паранойя отпустит, тогда да, с удовольствием.
vvvladko
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 23.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Италию из стран Европы и что для этого нужно

Сообщение: #565

Сообщение Ослик Иа » 08 фев 2021, 12:03

Juultie писал(а) 06 фев 2021, 17:13:в Италию на автобусе из Словении

А в Словению как планируете попасть, если не секрет?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Италию из стран Европы и что для этого нужно

Сообщение: #566

Сообщение Juultie » 08 фев 2021, 13:25

Ослик Иа писал(а) 08 фев 2021, 12:03: Ослик Иа » Сегодня, 12:03

Juultie писал(а) 06 фев 2021, 17:13:
в Италию на автобусе из Словении

А в Словению как планируете попасть, если не секрет?


Секрета вроде нет - перелет Стамбул-Загреб, оттуда flixbus либо до Любляны, либо есть до Милана (тоже через Словению).
Juultie
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 24.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Италию из стран Европы и что для этого нужно

Сообщение: #567

Сообщение AlexG1983 » 09 фев 2021, 16:40

Здравствуйте!

Есть билет Рим - Мадрид - Богота - Мадрид - Рим. Туда 28 февраля, обратно 7 марта.

Так как в Колумбию вьезд открыт, могу ли я использовать прямой рейс в Рим Аэрофлота для транзита?
Или Италия не дает транзит и возможен вьезд только через Грецию?
Возможен ли транзит через Стамбул? То есть, лечу Туркишами в Рим с целью транзита через аэропорт Мадрида за приделы ЕС?

И сразу вопрос про обратный путь! Верно я понимаю,что обратно я спокойно лечу из Рима в Москву даже с пересадками внутри ЕС, то есть, например KLM через Амстердам или вариант Туркиши через Стамбул?

Виза французская туристическая (шенген) на 5 лет.
Гражданство Россия.

ПС Про вьезд в Испанию через страны ЕС уже изучил :)


Спасибо большое!
AlexG1983
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Италию из стран Европы и что для этого нужно

Сообщение: #568

Сообщение koshmar230 » 09 фев 2021, 17:42

Господа, здравствуйте! Лечу через неделю в Милан через Стамбул, по визе love is not tourism. Есть несколько вопросов:

1) Требуют ли что-то турецкие пограничники для посадки на самолет до Италии, кроме теста на ковид и сопроводительной ноты от консульства? Приглашение от итальянской стороны?

2) Нужно ли перевести ноту на английский для турков (она на русском и итальянском)?

3) Тест на ковид нужен обязательно бумажный, или хватит и электронного варианта с телефона?

4) Для итальянских пограничников, нужно ли еще что-то кроме вышеперечисленных документов и самодекларации?

5) Должен ли я все-таки проходить изоляцию 14 дней, или отрицательного теста на ковид хватит?
koshmar230
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Как сейчас попасть в Италию из стран Европы и что для этого нужно

Сообщение: #569

Сообщение gorr73 » 09 фев 2021, 18:17

Свободно ли сейчас можно прилететь из Польши в Италию (BGY)? Проверяет ли кто-то по прилёту пассажиров на наличие тестов и оснований?
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Италию из стран Европы и что для этого нужно

Сообщение: #570

Сообщение Smilel » 10 фев 2021, 22:54

koshmar230, летели вчера через Стамбул, по бизнес приглашению. Оно было на итальянском, не переводили. Смотрели тесты, распечатанные были, проверяли хорошо их. В электронном виде можно. На регистрации дама ничего не понимает, приглашение не смотрела, ей важна была только виза( у нас укр.безвиз, еле объяснили ей). Потом перед посадкой подходили ко всем и спрашивали мотив поездки. Взяли приглашение, без перевода они его не понимают, но и особо не обратили на него внимание. Опять искали визу, и даже кому-то звонили. В Милане смотрели приглашение, тест, декларацию. На самоизоляцию не заставляли пойти, мы сразу сказали, что на 120 часов и назад( так можно с тестом по бизнесу). Но при этом никто не спросил обратные билеты. Дальше все без проблем
Аватара пользователя
Smilel
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 14.02.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Италию из стран Европы и что для этого нужно

Сообщение: #571

Сообщение Crazy-traveller28 » 11 фев 2021, 04:59

AlexG1983 писал(а) 09 фев 2021, 16:40:могу ли я использовать прямой рейс в Рим Аэрофлота для транзита?
Или Италия не дает транзит и возможен вьезд только через Грецию?
Возможен ли транзит через Стамбул? То есть, лечу Туркишами в Рим с целью транзита через аэропорт Мадрида за приделы ЕС?

У вас получается внутришенгенский транзит (с прохождением паспортного контроля в Италии), что лично мне кажется довольно рискованным мероприятием. Если бы из Рима у вас был дальше рейс вне Шенгена, то можно было бы попробовать. А так велика вероятность того, что вас не пропустят итальянские пограничники, поэтому ещё выше вероятность того, что уже в Москве не посадят на рейс в Рим. А итальянцы могут не пустить, потому что через них транзит возможен для возвращения домой, но вы наоборот летите ИЗ дома. В общем крайне не советую рисковать.
По Турции аналогично. Даже если Туркиши менее строги, чем Аэрофлот, всё равно остаётся риск не пройти паспортный контроль в Италии.

AlexG1983 писал(а) 09 фев 2021, 16:40:Верно я понимаю,что обратно я спокойно лечу из Рима в Москву даже с пересадками внутри ЕС, то есть, например KLM через Амстердам или вариант Туркиши через Стамбул?

Туркишами без проблем - вылетаете из Шенгена и скатертью дорожка, главное чтоб Турция к тому моменту была открыта (ну и о необходимости теста уточняйте). С Нидерландами сложнее - уточняйте, что у них творится на въезде из Шенгена в соответствующих ветках форума и особенно про тесты посмотрите (они там совсем с ума посходили в последнее время). Но вообще вы как-то слишком сложно маршрут строите - если уж прилетите в Рим через Мадрид, то куда ещё пересадки в Европе делать? Да и остаётся выяснить, пустит ли вас обратно Мадрид (та же проблема, что при въезде в Рим на пути туда).

Smilel писал(а) 10 фев 2021, 22:54: мы сразу сказали, что на 120 часов и назад( так можно с тестом по бизнесу)

Насколько я понимаю, при въезде из стран списка Е (Россия, Турция, Украина итп) тест обязателен только для бизнес-поездок, во всех остальных случаях тест не нужен, но нужен карантин.
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Италию из стран Европы и что для этого нужно

Сообщение: #572

Сообщение umami » 11 фев 2021, 16:21

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли лететь на 120 часов без карантина с ричевутой на руках (получить пермессо и вернуться)? Обязателен ли тест, если да?
umami
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.02.2017
Город: SI
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Как сейчас попасть в Италию из стран Европы и что для этого нужно

Сообщение: #573

Сообщение AlexG1983 » 11 фев 2021, 19:58

Да и остаётся выяснить, пустит ли вас обратно Мадрид (та же проблема, что при въезде в Рим на пути туда).


Вообще , идея была из Мадрида улететь Туркишами или КЛМ. Схема вроде рабочая.
Но мне в соседней ветке подсказали, что меня на обратный рейс Богота-Мадрид не пустят, типа Испания не принимает на борт транзитников, даже если домой.
AlexG1983
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Италию из стран Европы и что для этого нужно

Сообщение: #574

Сообщение Crazy-traveller28 » 12 фев 2021, 21:11

umami писал(а) 11 фев 2021, 16:21:можно ли лететь на 120 часов без карантина с ричевутой на руках (получить пермессо и вернуться)?

Был случай, когда товарища, заявившегося в квестуру за пермессо во время предполагаемого карантина, никакого пермессо не выдали и послали домой, пригрозив штрафом за нарушение карантина. Так что вы уточните сперва, не будет ли с этим проблем. А так вообще на 120 часов летят по срочным делам - бизнес, лечение итп, к которым получение пермессо не относится.

AlexG1983 писал(а) 11 фев 2021, 19:58:Но мне в соседней ветке подсказали, что меня на обратный рейс Богота-Мадрид не пустят, типа Испания не принимает на борт транзитников, даже если домой.

Вот с этого и надо начинать (и в сторону Италии же аналогичная история - я писала выше). Только вам надо различать 2 понятия - транзитник, проходящий паспортный контроль (в случае с КЛМ и внутришенгенским рейсом Мадрид-Амстердам) и транзитник, который только делает пересадку в транзитной зоне аэропорта и дальше летит восвояси (даже может быть не столь важно - домой или нет). По поводу второго мне кажется, что проблем быть не должно. Кстати, уточнить всё это можно ещё напрямую у пограничников - посмотрите какие контакты испанцев дают в ветке Как связаться с пограничными службами разных стран (тут на форуме)
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Италию из стран Европы и что для этого нужно

Сообщение: #575

Сообщение umami » 12 фев 2021, 21:47

Crazy-traveller28 писал(а) 12 фев 2021, 21:11:Так что вы уточните сперва, не будет ли с этим проблем. А так вообще на 120 часов летят по срочным делам - бизнес, лечение итп, к которым получение пермессо не относится.

Понимаю, что вроде и не относится, но в моем случае оно уже 4 месяца готовое лежит, и насколько мне известно (по доковидным временам), по истечению этого срока, они его в архив отправляют.. в карантине отсидеть уже по дням не успеваю(
umami
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.02.2017
Город: SI
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Как сейчас попасть в Италию из стран Европы и что для этого нужно

Сообщение: #576

Сообщение Crazy-traveller28 » 12 фев 2021, 21:56

umami писал(а) 12 фев 2021, 21:47:насколько мне известно (по доковидным временам)

Сейчас всё могло измениться. По крайней мере те, кто после въезда в страну должны в течение недели податься на внж (по визе Д вроде), теперь обязаны сперва отсидеть карантин 2 недели и потом уже приходить в квестуру (несколько страниц назад об этом писала девушка, которая ехала на учёбу). Так что вам бы лучше уточнить актуальные правила по поводу этих 4 месяцев или спросить, что конкретно делать в вашем случае. Сейчас связь по емейлам с квестурами стала оперативнее, чем раньше (стараются всё решать онлайн), ну в крайнем случае просите друзей позвонить и всё выяснить.
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Италию из стран Европы и что для этого нужно

Сообщение: #577

Сообщение terryo » 13 фев 2021, 00:16

А насколько строго контролируют перемещения на поездах? Собираюсь въехать из России через Словению и добраться до Рима, но кажется, надо будет сделать несколько пересадок. На поезд посадят с ВНЖ другой европейской страны?
terryo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.06.2016
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Как сейчас попасть в Италию из стран Европы и что для этого нужно

Сообщение: #578

Сообщение Smilel » 13 фев 2021, 01:15

Ехали на поезде Милан-Флоренция, много раз Флоренция-Прато-Пистойя, Флоренция-Болонья. Никто не останавливал. Проверяли только билеты в поездах.
Аватара пользователя
Smilel
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 14.02.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Италию из стран Европы и что для этого нужно

Сообщение: #579

Сообщение merial » 13 фев 2021, 04:37

terryo писал(а) 13 фев 2021, 00:16:На поезд посадят с ВНЖ другой европейской страны

Проверяют только билеты на транспорт. А не основания въезда в страну.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как сейчас попасть в Италию из стран Европы и что для этого нужно

Сообщение: #580

Сообщение aftershock55 » 13 фев 2021, 18:21

Друзья, подскажите пж - если лететь на Афл в Рим, с ВНЖ Италии, то нужно ли что-то кроме формы?
Тест? будет ли карантин? читаю везде и не очень понял точно
aftershock55
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Re: Как сейчас попасть в Италию из стран Европы и что для этого нужно

Сообщение: #581

Сообщение terryo » 13 фев 2021, 21:58

А кто знает?
1) Как проверяют, сколько дней назад ты был в России? Если есть ВНЖ европейский.
2) Как я понимаю, для пребывания на территории Италии с европейским ВНЖ вообще не нужно особые причины (работа, учеба и тд)?
3) Нигде не нашел нормальную информацию про штраф. Сколько он? Задержали меня в городе например без уважительной причины для пребывания, что дальше?
terryo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.06.2016
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумКак сейчас попасть в Италию



Включить мобильный стиль