Трип во время чумы - Ютландия, Альс, Фюн и немного Старой Зеландии в октябре 2020

Впечатления, отчёты о скандинавских странах от побывавших там. Швеция отзывы. Дания отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Трип во время чумы - Ютландия, Альс, Фюн и немного Старой Зеландии в октябре 2020

Сообщение: #221

Сообщение JamKit » 19 фев 2021, 15:35

Silur писал(а) 19 фев 2021, 15:26:Но вернёмся к окрестным пейзажам.

Потрясающие виды!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Трип во время чумы - Ютландия, Альс, Фюн и немного Старой Зеландии в октябре 2020

Сообщение: #222

Сообщение Андрей АNG » 19 фев 2021, 21:17

ywi, sergeyf73, afrland, большое спасибо за ваши мысли о фототехнике !
afrland писал(а) 19 фев 2021, 00:09: для таких репортажей такая дорогая техника не нужна совсем. Не будет разницы.

Ну смотря для какого типа фотографий. Во многих ситуациях разницы не видно. Но всё-же часто разница, на мой взгляд, видна. Тут на форуме можно найти очень хороших фотографов, которые используют хорошую технику, и результат у них - просто фантастика !
afrland писал(а) 19 фев 2021, 00:09:купив камеру за 3000$, нужно будет вложиться сразу в дорогие обьективы.

Это подход фотографа. Знаю что тут некоторые ездят с сумкой объективов, треножником ... Какая каторга ! Мне лично хочется купить для путешествий максимально компактную камеру со всего одним объективом.
Камера типа Canon eos RP, 24-240мм меня вполне бы устроила. Грозятся выпустить её обновлённую версию, в общем увидим ...

Silur писал(а) 19 фев 2021, 15:24:70+ лет под воздействием ветра и песка.

Ну, египетские пирамиды уже тысячи лет под воздействием ветра и песка стоят... А вот эти бункеры, похоже, скоро станут островами !
Строили их ведь наверняка не на кромке воды... По ним можно представить сколько за 70 лет море «скушало» суши (я имею в виду землю, а не японскую еду)
Аватара пользователя
Андрей АNG
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 09.01.2016
Город: Монреаль
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Трип во время чумы - Ютландия, Альс, Фюн и немного Старой Зеландии в октябре 2020

Сообщение: #223

Сообщение ywi » 19 фев 2021, 22:51

Silur писал(а) 19 фев 2021, 15:23:Серый маяк Скагена и разбросанные бункеры... Det Grå Fyr.
...ветер такой силы, что тяжело смотреть – песок то и дело норовит попасть в глаза.

Отчего же не видно. По траве вполне видно, как её дугой гнёт. И очень хорошо понимаю ситуацию, сам не раз снимал на ветру. Но результат того стоит. Трип во время чумы - Ютландия, Альс, Фюн и немного Старой Зеландии в октябре 2020

Silur писал(а) 19 фев 2021, 15:24:Действительно, выглядит так, как будто великан просто покидал их на берег.

Пятнашки? Домино?

Silur писал(а) 19 фев 2021, 15:24:Взгляд назад.

Глядя на все эти артефакты, почему-то вспомнил Албанию, в которой ни разу не был...

Silur писал(а) 19 фев 2021, 15:25:А вот и заветная тропа.

Без компаса и "Алёнки" я бы такую тропу не нашёл никогда. От слова совсем. Напсиховался бы всласть, после чего успокоился и уехал... Трип во время чумы - Ютландия, Альс, Фюн и немного Старой Зеландии в октябре 2020

Silur писал(а) 19 фев 2021, 15:25:Плачу денюжку за вход и – вверх! Ступеньки все посчитаны... Последние шаги...

Почему-то подумалось про санитарные условия для смотрителей. Интересно, для этого они должны были по десять раз за смену ходить вверх-вниз? Или наверх вообще поднимались только в экстренных случаях, а всю службу вели из бункеров?
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Трип во время чумы - Ютландия, Альс, Фюн и немного Старой Зеландии в октябре 2020

Сообщение: #224

Сообщение ywi » 19 фев 2021, 22:52

Андрей АNG писал(а) 19 фев 2021, 21:17:
afrland писал(а) 19 фев 2021, 00:09:Купив камеру за 3000$, нужно будет вложиться сразу в дорогие обьективы.

Это подход фотографа. Знаю что тут некоторые ездят с сумкой объективов, треножником ... Какая каторга ! Мне лично хочется купить для путешествий максимально компактную камеру со всего одним объективом.
Камера типа Canon eos RP, 24-240мм меня вполне бы устроила. Грозятся выпустить её обновлённую версию, в общем увидим ...

Когда покупал свою первую цифровую камеру, тоже думал ограничиться одним стеклом, желательно в стиле 10-10000 мм. Начал читать, изучать различные источники, понял, что этот путь тупиковый, поскольку я не настолько богат, чтобы уверенно разочароваться уже через два-три месяца.

В вашем подходе есть противоречие: вы хотите купить аппарат с возможностью смены оптики, но тут же пытаетесь лишить себя той самой главной возможности, из-за которой выбрали данный класс. По сути, вы получите моноблок. Для чего тогда брать серьёзный аппарат и ограничивать себя? Не думаю, что вправе претендовать на роль правильного советчика, но рискну от этой идеи, пока не поздно отказаться. Я бы брал два-три зума меньшей кратности, но классом и светосилой выше. А если не хотите таскать за плечами "мешок со стеклотарой", то стоит задуматься о покупке аппарата класса компакт-камеры. Он намного легче, практичнее и дешевле. Хотя первый вариант мне нравится больше.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Трип во время чумы - Ютландия, Альс, Фюн и немного Старой Зеландии в октябре 2020

Сообщение: #225

Сообщение Silur » 20 фев 2021, 02:03

Андрей АNG писал(а) 19 фев 2021, 21:17:Ну, египетские пирамиды уже тысячи лет под воздействием ветра и песка стоят... А вот эти бункеры, похоже, скоро станут островами !

Очень хочется написать "давайте посмотрим, что с ними станет через тысячу лет", но...)) Боюсь, мы этого не узнаем.
Бункеры те, скорее всего, через сотню другую лет окажутся под водой.

ywi писал(а) 19 фев 2021, 22:51:Отчего же не видно. По траве вполне видно, как её дугой гнёт.

Да, действительно, по траве заметно. И иногда по узорам на песке.

ywi писал(а) 19 фев 2021, 22:51:Пятнашки? Домино?

Трип во время чумы - Ютландия, Альс, Фюн и немного Старой Зеландии в октябре 2020 Точек я на них не видел.))

ywi писал(а) 19 фев 2021, 22:51:Глядя на все эти артефакты, почему-то вспомнил Албанию, в которой ни разу не был...

Кстати, да. У меня тоже имеется такая ассоциация ( ̶A̶u̶s̶t̶r̶i̶a̶ ̶-̶ ̶K̶e̶n̶g̶u̶r̶o̶o̶). Хотя я тоже в Албании пока не был.

ywi писал(а) 19 фев 2021, 22:51:Почему-то подумалось про санитарные условия для смотрителей. Интересно, для этого они должны были по десять раз за смену ходить вверх-вниз?

После установки электрической лампы, наверное, нет. А когда жгли масло, то скорее всего да.
Туалетов наверху точно нет. Про горшок я, честно говоря, не слышал. С другой стороны, если смотритель не девушка, то можно уж и пару раз в день посмотреть на море во время отлива. Я надеюсь, ты понимаешь о чём я.))
Да даже и лёгкий чпок с такой высоты легко смывется водой потом. Главное, не забыть.))
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4489
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Трип во время чумы - Ютландия, Альс, Фюн и немного Старой Зеландии в октябре 2020

Сообщение: #226

Сообщение Silur » 20 фев 2021, 02:46

Андрей АNG писал(а) 16 фев 2021, 03:16:Я сейчас думаю какой фотоаппарат купить примерно за 3000 $. Беззеркалки, полный формат, за такие деньги мне кажутся ещё недоработанными. Может в этом году что нибудь более адекватное появится.
А Вы, Silur, со старыми добрыми зеркалками работаете, или уже перешли на беззеркалки ?


Я, изначально, ответил на это сообщение в личку. Думал, что тема всё же более достойна обсуждения в тематической ветке, чем здесь.
Но раз пошла такая пьянка, продублирую своё мнение и тут:
По моему скромному мнению, век зеркалок подошёл к концу. Или может ещё не подошёл, но подходит, то есть медленно, но верно движется в этом направлении.

У Никона, например, вышла Z серия беззеркалок. Включая новый байонет со всеми вытекающими.
Соответственно, цены на зеркалки опустились. (По крайней мере, у нас так, наверняка и в Канаде так же)
Поэтому стратегии я вижу тут две. Первая - имея набор объективов под байонет F есть смысл взять зеркалку подешевле. И юзать её лет 5-6. А потом уже осмотреться и принять решение соответственно обстановке.
Либо же сделать этот важный шаг и перейти на беззеркалку. Но с более объёмным бюджетом. Всё же байонет Z относительно новый.

Андрей АNG писал(а) 16 фев 2021, 01:16:
А Вы, Silur, со старыми добрыми зеркалками работаете, или уже перешли на беззеркалки ?

У меня был задел с объективами, поэтому пошёл по пути меньшего сопротивления и просто докупил d750.
Надеюсь, несмотря на вес, провести с этой камерой незабываемые лет 5-6, ну а потом по обстоятельствам. Скорее всего перейду на беззеркалку. И дже не гарантирую верность Никону.)) Так как объективы придётся всё равно приобретать заново.)) Ведь эра бйонета F подошла к концу и это факт.

ywi писал(а) 17 фев 2021, 00:05:цены уменьшаться не будут. Рынок камер падает, продажи уменьшаются, многие бренды или вообще уходят, или сильно теряют в выручке. Остаётся меньше вендоров, многие линейки просто снимают с производства, продажи в штуках значительно уменьшаются. А денег производителям хочется столько же. На этом фоне цены, пожалуй, даже будут расти.

На счёт цен полностью солгласен.
К тому же на сегодняшний момент имеется дефицит чипов, что тоже может подтолкнуть цены к росту.

ywi писал(а) 17 фев 2021, 00:05:Беззеркалки пока дороже зеркалок за счёт новизны, тренда и отчасти моды. И оптики к ним сильно меньше, чем к зеркалкам. Самих же зеркалок и больше, и оптики целый парк, только вот весят они сильно больше.

Здесь ещё я вижу проблему в появлении нового байонета,что по моему скромному мнению усугубляет ситуацию.

sergeyf73 писал(а) 17 фев 2021, 03:12:Зеркало само по себе уже давно не играет никакой практической роли.

Согласен. Только объём, да вес прибавляет.

sergeyf73 писал(а) 17 фев 2021, 03:12:В частности, поговаривают, что не за горами появление более светосильных (по сравнению с зеркалками) объективов.

Должны появиться, ибо смена байонета была продиктована как раз фактором светосильности.

afrland писал(а) 19 фев 2021, 00:09:Купив камеру за 3000$, нужно будет вложиться сразу в дорогие обьективы.

Мне кажется, что в этом и дилемма, ведь хочется и камеру и линзы к ней.

afrland писал(а) 19 фев 2021, 00:09:Фотошопом стоило. Но, с другой стороны, опять таки, не обязателен он.

Я всё ещё надеюсь, что когда-нибудь найду время.)

ywi писал(а) 19 фев 2021, 22:52:Когда покупал свою первую цифровую камеру, тоже думал ограничиться одним стеклом, желательно в стиле 10-10000 мм.

О, знакомая история.
У меня ещё на кропе был 18-200.))
Кстати, интересен тот факт, что у этого объектива были и плюсы.))

Андрей АNG писал(а) 19 фев 2021, 21:17:Во многих ситуациях разницы не видно.

Чтобы разницу было видно, тоже нужна техника. Только с другой стороны.)

Андрей АNG писал(а) 19 фев 2021, 21:17:Это подход фотографа. Знаю что тут некоторые ездят с сумкой объективов, треножником ... Какая каторга ! Мне лично хочется купить для путешествий максимально компактную камеру со всего одним объективом.

Всё имеет свою цену.
Хочешь хорошие фотки - учись, трать своё время. Покупай хорошую технику, траь свои деньги. Качай мышци, чтобы всё это таскать с собой. Или плати носильщику.))
Так же как и с дроном. Хочешь фотки с высоты - купи дрон и научись с ним обращаться. А потом всегда таскай этот чемодан с собой и планируй время на полёты.
У медали всегда две стороны.)

afrland, с Днём рождения!! Трип во время чумы - Ютландия, Альс, Фюн и немного Старой Зеландии в октябре 2020
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4489
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Трип во время чумы - Ютландия, Альс, Фюн и немного Старой Зеландии в октябре 2020

Сообщение: #227

Сообщение sergeyf73 » 20 фев 2021, 03:09

Silur писал(а) 19 фев 2021, 15:23:Серый маяк высотой 46 м является вторым по высоте в Дании, уступая только маяку Дуэодде (Dueodde Fyr) на острове Борнхольм, который выше всего на один метр.

Не понятно зачем такой высокий. Местность вроде не холмистая, видно далеко.
Разве что похвастаться перед соседями.
Silur писал(а) 19 фев 2021, 15:25:Ветер пытается мня сдуть с площадки, но не с моим весом!)

Надо будет с собой рюкзак потяжелее взять, чтоб не сдуло! Трип во время чумы - Ютландия, Альс, Фюн и немного Старой Зеландии в октябре 2020
Silur писал(а) 19 фев 2021, 15:26:Видите границу морей? Это место, где Северное море встречается с Балтийским.

Да, причём там визуально видно эту границу. Из-за разного направления волн, что ли, такой эффект...
Silur писал(а) 19 фев 2021, 15:26:Одинокий домик – мечта мизантропа.)

Не знаю, я бы не согласился в таком месте жить. Как то пустянно и ощущение небезопасности.
Андрей АNG писал(а) 19 фев 2021, 21:17:Камера типа Canon eos RP, 24-240мм меня вполне бы устроила. Грозятся выпустить её обновлённую версию, в общем увидим ...

Если нет планов снимать видео в формате 4К, то очень достойный вариант.
ywi писал(а) 19 фев 2021, 22:52:А если не хотите таскать за плечами "мешок со стеклотарой", то стоит задуматься о покупке аппарата класса компакт-камеры.

Соглашусь с мыслью. Можно посмотреть в сторону Canon Powershot G1X Mark III. По цене как средняя зеркалка, с такой же матрицей, но объектив получше.
Но если серьёзно заниматься фотографией, а не просто "пощёлкать" во время отпуска, то надо брать что-то со сменной оптикой. Даже если поначалу не планируется докупать объективы, аппетит придёт во время еды (по себе сужу).
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Трип во время чумы - Ютландия, Альс, Фюн и немного Старой Зеландии в октябре 2020

Сообщение: #228

Сообщение Silur » 21 фев 2021, 20:45

sergeyf73 писал(а) 20 фев 2021, 03:09:Не понятно зачем такой высокий. Местность вроде не холмистая, видно далеко.

Может там мели где и поэтому надо, чтобы маяк был виден издалека.)

sergeyf73 писал(а) 20 фев 2021, 03:09:Надо будет с собой рюкзак потяжелее взять, чтоб не сдуло!

Можно в рюкзак гантелю положить.
Кстати, я сейчас гуляю по горам, кладу в рюкзак 3 кг железа, сегодня 4 положил. Плюс вода, чай, да камера моя, выходит почти 9 кг.

sergeyf73 писал(а) 20 фев 2021, 03:09:Да, причём там визуально видно эту границу. Из-за разного направления волн, что ли, такой эффект...

Из-за разной плотности воды. Воды Балтийского моря более пресные.

sergeyf73 писал(а) 20 фев 2021, 03:09:Как то пустянно и ощущение небезопасности.

Зато никаких жалоб от соседей о громкой музыке, вечеринок, детей, собачьего лая.))
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4489
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Трип во время чумы - Ютландия, Альс, Фюн и немного Старой Зеландии в октябре 2020

Сообщение: #229

Сообщение Blue Jay » 22 фев 2021, 01:35

Silur писал(а) 21 фев 2021, 20:45:Кстати, я сейчас гуляю по горам, кладу в рюкзак 3 кг железа, сегодня 4 положил. Плюс вода, чай, да камера моя, выходит почти 9 кг.

Это куда Вы так готовитесь?)
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Трип во время чумы - Ютландия, Альс, Фюн и немного Старой Зеландии в октябре 2020

Сообщение: #230

Сообщение Silur » 22 фев 2021, 01:38

Blue Jay писал(а) 22 фев 2021, 01:35:Это куда Вы так готовитесь?)

В Непал.)
Постепенно планирую довести вес рюкзака до 12 кг.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4489
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Трип во время чумы - Ютландия, Альс, Фюн и немного Старой Зеландии в октябре 2020

Сообщение: #231

Сообщение Nataly88 » 22 фев 2021, 02:11

Silur писал(а) 22 фев 2021, 01:38:В Непал.)

Мы тоже в прошлом году в Непал собирались. Сейчас он вроде бы начал открываться, но как-то очень криво. Подождем, что будет в ноябре.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1846
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Трип во время чумы - Ютландия, Альс, Фюн и немного Старой Зеландии в октябре 2020

Сообщение: #232

Сообщение Silur » 22 фев 2021, 02:14

Nataly88 писал(а) 22 фев 2021, 02:11:Мы тоже в прошлом году в Непал собирались. Сейчас он вроде бы начал открываться, но как-то очень криво. Подождем, что будет в ноябре.

Да, я постояно читаю ветку как открывается Непал и тоже так думаю,что ноябрь - это, имхо, самое раннее, когда я могу представить себе поездку. Посмотрим, что будет.
А тренировки нужны просто для того, чтобы не потерять форму.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4489
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Трип во время чумы - Ютландия, Альс, Фюн и немного Старой Зеландии в октябре 2020

Сообщение: #233

Сообщение sergeyf73 » 22 фев 2021, 02:54

Silur писал(а) 21 фев 2021, 20:45:Из-за разной плотности воды. Воды Балтийского моря более пресные.

Странно. Мне казалось, что уж плотность воды могла перемешаться со временем.
Silur писал(а) 22 фев 2021, 02:14:Да, я постояно читаю ветку как открывается Непал и тоже так думаю,что ноябрь - это, имхо, самое раннее, когда я могу представить себе поездку.

Хорошо бы хоть что-нибудь открылось к ноябрю.
Silur писал(а) 22 фев 2021, 02:14:А тренировки нужны просто для того, чтобы не потерять форму.

100% согласен. Надо будет как-нибудь совместные тренировки попроводить. Трип во время чумы - Ютландия, Альс, Фюн и немного Старой Зеландии в октябре 2020
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Трип во время чумы - Ютландия, Альс, Фюн и немного Старой Зеландии в октябре 2020

Сообщение: #234

Сообщение Blue Jay » 22 фев 2021, 06:33

Silur писал(а) 22 фев 2021, 01:38:В Непал.)

Вообще всё свое сами носить хотите? Без помощи шерпов? Я вот мечтаю увидеть самые высокие горы на земле. Но понимаю, даже если все рюкзаки повешу на кого-то, то вряд ли заберусь высоко(. Я читаю те отчеты, где в Гималаи с детьми ездили)). Я вроде как думаю, если маленький ребенок прошел, то, может, и я там пройду)).
Вам желаю и съездить туда, и всё преодолеть, и получить удовольствие, и потом нам рассказать об этом удовольствии. Я почитаю обязательно).
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Трип во время чумы - Ютландия, Альс, Фюн и немного Старой Зеландии в октябре 2020

Сообщение: #235

Сообщение Trolll » 22 фев 2021, 12:27

Blue Jay писал(а) 22 фев 2021, 06:33:Вообще всё свое сами носить хотите?

Выше написали про рюкзак в 12 кг. Какое в нём может быть "всё своё"? Это только то, что может понадобится непосредственно на переходе
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Трип во время чумы - Ютландия, Альс, Фюн и немного Старой Зеландии в октябре 2020

Сообщение: #236

Сообщение Scarlet-Cet » 22 фев 2021, 14:41

Silur,

Саша, я так жду тюленчиков, а на сам мыс не пошёл?
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Трип во время чумы - Ютландия, Альс, Фюн и немного Старой Зеландии в октябре 2020

Сообщение: #237

Сообщение Silur » 22 фев 2021, 15:46

sergeyf73 писал(а) 22 фев 2021, 02:54:Странно. Мне казалось, что уж плотность воды могла перемешаться со временем.

Там смешивание идёт постоянно: http://esimo.oceanography.ru/esp2/index ... nu_id/4583

sergeyf73 писал(а) 22 фев 2021, 02:54:Надо будет как-нибудь совместные тренировки попроводить.

Согласен. Давай вернёмся к этому вопросу после локдауна.)

Blue Jay, я уже был в Непале, вот отчёт: Похождение горных ежей (вокруг Аннапурны)
И после этого хочу ещё раз.)) Теперь хочу не повторить ошибки и пройти трек здоровым.

Blue Jay писал(а) 22 фев 2021, 06:33:Вообще всё свое сами носить хотите? Без помощи шерпов?

Пока ещё не знаю.
В прошлый раз основной груз несли шерпы.

Blue Jay писал(а) 22 фев 2021, 06:33:понимаю, даже если все рюкзаки повешу на кого-то, то вряд ли заберусь высоко(. Я читаю те отчеты, где в Гималаи с детьми ездили)). Я вроде как думаю, если маленький ребенок прошел, то, может, и я там пройду)).

Я, честно говоря, детей на треке не видел, ну кроме местных. Но наверняка есть маршруты и попроще.
В любом случае, удачи и пусть мечта исполнится! Непал - это нечто.

Trolll писал(а) 22 фев 2021, 12:27:Выше написали про рюкзак в 12 кг. Какое в нём может быть "всё своё"? Это только то, что может понадобится непосредственно на переходе

Смотря что брать с собой.
Общий вес может быть, конечно, и больше 12 кг. Даже наверняка будет больше. Надо будет действительно как-нибудь сложить рюкзак, взвесить его и уже из этого веса исходить.
Я в прошлый раз сделал ошибку и тащил больше необходимого.

Scarlet-Cet писал(а) 22 фев 2021, 14:41:Саша, я так жду тюленчиков, а на сам мыс не пошёл?

Ира, постараюсь тюленчиков уже завтра опубликовать.)
На мыс пошёл сразу же после маяка. Точнее, сначала доехал до крайней парковки, а оттуда уже пошёл.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4489
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Трип во время чумы - Ютландия, Альс, Фюн и немного Старой Зеландии в октябре 2020

Сообщение: #238

Сообщение Scarlet-Cet » 22 фев 2021, 16:28

Silur писал(а) 22 фев 2021, 15:46:На мыс пошёл сразу же после маяка.


Жду твоих впечатлений. А то все про фотики и про фотики, а нам девочкам тюленчики больше нравятся.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Трип во время чумы - Ютландия, Альс, Фюн и немного Старой Зеландии в октябре 2020

Сообщение: #239

Сообщение Blue Jay » 23 фев 2021, 04:00

Trolll писал(а) 22 фев 2021, 12:27:Выше написали про рюкзак в 12 кг. Какое в нём может быть "всё своё"? Это только то, что может понадобится непосредственно на переходе

А что Вы так удивляетесь? Я- человек без опыта многодневных горных походов. А слетать в Европу на пару недель- хватает ручной клади. Если подарки не везу.
Silur писал(а) 22 фев 2021, 15:46:я уже был в Непале, вот отчёт

Знакомый отчет! Год назад ознакомилась и лайк поставила). Сейчас еще раз прочла. Для вдохновения)). Заметила, шапка у Вас почти такая, как я себе на Амазоне заказала. Правда, не непальская, а из перуанской альпаки. Желтая, в козликах)). Типа, экипироваться уже начала.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Трип во время чумы - Ютландия, Альс, Фюн и немного Старой Зеландии в октябре 2020

Сообщение: #240

Сообщение Trolll » 23 фев 2021, 10:47

Blue Jay писал(а) 23 фев 2021, 04:00:Я- человек без опыта многодневных горных походов.

Ну тогда я скажу вам, рюкзак в походе по весу составляет, как правило, килограмм 25-35
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумОтчёты и отзывы о поездке по Швеции Дании



Включить мобильный стиль