Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: Shinji_Ikari и гости: 14

Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #1

Сообщение YuriyVZ » 20 окт 2009, 18:58

Отдал документы на оформление загранпаспорта на Красного текстильщика, а сейчас задумался, а как узнать когда готов будет.
При сдаче пытался узнать номер анкеты, ничего не сказали. На сайте для проверки готовности нужно ввести номер анкеты. По телефону горячей линии ничего не узнать, т.к. телефон не отвечает, да и написано, что о готовности не сообщают.
Ехать через месяц и на месте выяснять, есть другие способы?
Аватара пользователя
YuriyVZ
путешественник
 
Сообщения: 1450
Регистрация: 02.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской
загранпаспорт

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #2

Сообщение Alexkot » 21 окт 2009, 13:01

Я спрашивал у сотрудницы ФМС. Она ответила, что звонить куда либо бессмысленно и нужно просто подъезжать через месяц. Завтра-послезавтра поеду забирать. Попробую уточнить.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #3

Сообщение Антон Титов » 21 окт 2009, 13:11

все было готово через месяц, подружка забрала за месяц минус день
Per aspera - ad astra!
Антон Титов
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 24.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 37
Страны: 102
Отчеты: 1

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #4

Сообщение Alexkot » 23 окт 2009, 10:45

Получил сегодня. Системы проверки готовности нет. Говорят, что работают в срок и можно просто приходить через месяц - будет либо паспорт либо отказ. Получение заняло 15 мин. В конце зала общегражданский без обложки меняется на талон с указанием номера и количества народу впереди. При выдаче гасят старый. Приятно и удобно.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #5

Сообщение тинаму » 23 окт 2009, 19:41

Документы делаются всегда реально в срок.
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2486
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #6

Сообщение Darius » 19 фев 2010, 23:00

Уважаемые, мне скоро менять загранпаспорт. Сейчас думаю, где делать новый - в своём ОВИРе, или на ул.Кр.Текстильщика. Какие реально преимущества у единого центра перед ОВИРом? Большие ли там очереди, каков примерный порядок цен? Буду очень благодарна, если подскажете.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #7

Сообщение frautori » 20 фев 2010, 12:20

Darius
паспорта в ОВИРе не делают, теперь этим занимается ФМС
У единого центра нет никаких преимуществ, они берут доп.платы (например 900 руб. за анкеты и анкеты только у них брать, со своими нельзя). В общем, лучше сделайте в своем отделении ФМС.
Аватара пользователя
frautori
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 30.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #8

Сообщение Isole » 03 мар 2010, 13:18

frautori писал(а):У единого центра нет никаких преимуществ, они берут доп.платы (например 900 руб. за анкеты и анкеты только у них брать, со своими нельзя).

Почему со своими анкетами нельзя? можно....просто, если кто-то не в состоянии самостоятельно ее заполнить, консультанты центра им помогут за 1000 рублей (была даже новогодняя акция "анкета за 500" ).
Информация для тех, кто сейчас собирается в этот единый центр:
1. Народу тьма. Когда вчера приехала в 17-30 талоны на подачу документов на паспорт уже не выдавали (при том, что они вчера работали до 20-00). Сказали, что перестали выдавать уже в 3 часа.
2. Сегодня была в центре в 8-45 (открылся в 9-00), мой номер уже был 98. В 10-00 сдала. В это время терминал выдавал талоны на очередь с 500-ми номерами....Вот и считайте - даже если работают 10 часов, по 100 человек в час обслуживают, через два часа после открытия талоны закончатся.
3. Сказали получать паспорт лучше не через месяц, а "через месяц и еще несколько (?) дней".
4. Рекомендую заранее оплатить госпошлину, с терминалом в центре можно пролететь. Вчера из по-моему 4-х терминалов официально работал один. И когда человек на этом "работающем" терминале при оплате пошлины деньги внес, чека получить не смог, так как бумага кончилась... Сотрудница центра сказала, что теперь ему надо обращаться в сбербанк и делать возврат...А то, что ему был нужен не возврат денег, а чек на оплату, без которого у него не принимали документы на паспорт, никого не волновало
5. Если вдруг решите воспользоваться бесплатной маршруткой от м.А.Невского - с утра маршрутки сначала обслуживают сотрудников, поэтому клиентов начинают возить после 9-30. Но есть шустрые таксисты и частники по 50 и по 100 рублей с человека.

А вообще, "крик души" - увеличить срок паспорта вдвое и прибавить при этом всего 4 листа, не говоря уж про увеличение пошлины в 2,5 раза, это издевательство...
Аватара пользователя
Isole
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #9

Сообщение Kristyna » 03 мар 2010, 16:43

Внесу свои 5 копеек:
1.Терминалы Сбербанка на оплату пошлины есть также есть в МРЭО там очереди нет.
2.Общественным транспортом добираться лучше от м. Чернышевская на маршрутке, потому что бесплатный автобус ждать нереально долго, а платить 100 р за человека за 7-10 минут езды по-моему слишком.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #10

Сообщение машка » 07 мар 2010, 19:45

подавала 2 числа. все сделал за 30 минут. Приехала около 9. Талончик взяла уже 66. пока шла очередь, оплатила через терминал и сфотографировалась. Анкету заполнила дома сама совершенно бесплатно, в центре на паспорт нового образца ее заполняют за 1200 рублей в 9.26 зашла и отдала документы.
мне тоже сказали, что лучше приходить через месяц и "несколько дней", так как народу из-за "нового образца" действительно тьма, но мне он нужен тик в тик, поэтому поеду и буду требовать свои законные "через месяц". Поглядим, что из этого выйдет...
Аватара пользователя
машка
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #11

Сообщение елена 1969 » 10 мар 2010, 19:50

подавала 2 числа. все сделал за 30 минут. Приехала около 9. Талончик взяла уже 66. пока шла очередь, оплатила через терминал и сфотографировалась. Анкету заполнила дома сама совершенно бесплатно, в центре на паспорт нового образца ее заполняют за 1200 рублей в 9.26 зашла и отдала документы.
мне тоже сказали, что лучше приходить через месяц и "несколько дней", так как народу из-за "нового образца" действительно тьма, но мне он нужен тик в тик, поэтому поеду и буду требовать свои законные "через месяц". Поглядим, что из этого выйдет... Можете требовать!!!!! сегодня не получила свой паспорт! отпуск на Х,,,,!!!!других слов нет!!! очередь 800 человек -на 14 часов 10 МАРТА.Ждите 14 дней!!!!О-ХУ......ТЬ!!!

Добавлено спустя 47 минут 48 секунд:
ужас а не получение паспорта!!! получал второй раз! стали капать за 20 лет! запросы блин! паспорт не готов! отпуск .... ...(((((
елена 1969
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #12

Сообщение matriks » 10 мар 2010, 22:31

В Питере самые зверские условия получения ЗП. Мне в Питере свое время сначала выдали, а потом забрали а аннулировали новый ЗП! Потому что его делали полгода, а когда я пришел еще через полгода, то вдруг заподозрили: "чего вовремя не забрал?" С учетом того, что я был только из больницы, худой и небритый, и мое фото, сделанное год назад естественно отличалось от оригинала, можно было понять, что прошел год, и внешность могла измениться. В итоге ждал еще месяц. Когда спросил, при получении, за что мне аннулировали паспорт, сказали, что якобы фамилию на французском не правильно написали, хотя мне было вообще по барабану, как там ее написали, главное по русски имя и фамилия были правильно написаны.
matriks
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 13.01.2009
Город: Russia
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #13

Сообщение Петрович162 » 10 мар 2010, 22:39

А чего все на текстильщиков ломанулись? Больше негде?
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #14

Сообщение doctor Agenda » 11 мар 2010, 09:11

Насколько я понимаю...ажиотаж вызван тем, что сначала все хотели успеть до подорожания госпошлин. Теперь, после 1 марта и введения биометрии, все (на всякий случай) бросились оформлять паспорт старого образца. Видимо ожидают отмену выдачи оных совсем. Чисто наша психология - запастись на всякий случай...))) Мне в этой ситуации жалко тех - кому действительно необходимо срочно сделать паспорт. Делайте срочные - биометрию... загляните в районные... встречал отзывы, что там нет очереди. В общем, выход есть. А Единый Центр Документов на Красного Текстильщика - отличная идея. Когда оформил загранпаспорт, приезжал еще два раза...там отличная полиграфия и по визам консультировался. Рекомендую. Там много чего интересного.
doctor Agenda
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #15

Сообщение машка » 11 мар 2010, 11:37

елена 1969 писал(а): Можете требовать!!!!! сегодня не получила свой паспорт! отпуск на Х,,,,!!!!других слов нет!!! очередь 800 человек -на 14 часов 10 МАРТА.Ждите 14 дней!!!!О-ХУ......ТЬ!!!

Добавлено спустя 47 минут 48 секунд:
ужас а не получение паспорта!!! получал второй раз! стали капать за 20 лет! запросы блин! паспорт не готов! отпуск .... ...(((((


т.е. вам сказали, что задержка на 14 дней?! мля..

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Петрович162 писал(а):А чего все на текстильщиков ломанулись? Больше негде?



в районных овирах нужно очереди занимать с вечера с номерками на руках, так как работают они пару раз в неделю по несколько часов. мне в свой попасть нереально просто
Аватара пользователя
машка
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #16

Сообщение holly63 » 11 мар 2010, 11:49

Подавала документы в конце января 2010 в своем отделе УФМС Санкт-Петербурга. В тот момент народу не было совсем. Анкету заполнила и распечатала с сайта http://www.fms.gov.ru/documents/passport/programs.php. Кроме анкеты, сделала и сдала копию трудовой и копию общегражданского паспорта. Сфотографровали они меня сами, дополнительно за это денег не взяли. Получала тоже совсем без очереди, через месяц. При сдаче документов мне сказали, что будет через месяц готовый паспорт. Скажу честно - все очень понравилось.
holly63
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 18.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #17

Сообщение машка » 11 мар 2010, 11:59

holly63 писал(а):Подавала документы в конце января 2010 в своем отделе УФМС Санкт-Петербурга. В тот момент народу не было совсем. Анкету заполнила и распечатала с сайта http://www.fms.gov.ru/documents/passport/programs.php. Кроме анкеты, сделала и сдала копию трудовой и копию общегражданского паспорта. Сфотографровали они меня сами, дополнительно за это денег не взяли. Получала тоже совсем без очереди, через месяц. При сдаче документов мне сказали, что будет через месяц готовый паспорт. Скажу честно - все очень понравилось.


мы вам тут все of начнем завидовать)
Аватара пользователя
машка
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #18

Сообщение sanychs » 11 мар 2010, 13:09

Отдал 2 марта. В районе Фмс народу никого. говорят задержки. Вот думаю можно ли брать билеты на 25 апреля?
sanychs
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 11.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #19

Сообщение машка » 16 мар 2010, 13:01

вчера коллега получала паспорт, попросила ее выяснить про задержки и пр.

задерки есть, на данный момент выдачу паспортов нового образца задерживают на 10 дней, дальше, говорят, будет и дольше
Последний раз редактировалось машка 18 мар 2010, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
машка
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Загранпаспорт в Петербурге на Красного текстильщика

Сообщение: #20

Сообщение Амид » 16 мар 2010, 14:33

Вчера жена сдала в районное ФМС на Типанова, пришла в 11 утра, ушла в 11.30 - там же сфотографировали на биометрию (бесплатно) - никаких очередей нет. Никаких номерков и прочих радостей. У нас народ любит пойти туда, где дороже и очередь длинее
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль