Транзитная шенгенская виза. Электронные письма

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Транзитная шенгенская виза. Электронные письма

Сообщение: #1

Сообщение Ru-ar » 13 окт 2009, 20:53

Моя девушка колумбианка, для них, колумбийцев при перелёте транзитом через германию нужны транзитные аэропортные шенгенские визы. Это знают в люфтганзе- венесуэльской, в посольствах германии в венесуэле и колумбии. и это следует, правда очень заморочено, из тиматика. но этого наверное не знают ни в люфтганзе русской, ни в визовом отделе посольства фрг в москве. и оттуда и оттуда мне прислали ответы на емейл, что колумбийцам транзитная виза в нашем случае не нужна. я чего собственно пекусь- её, мою колумбианку как то раз в венесуэле не зарегестрировали на рейс каракас-москва по причине отсутствия этой самой визы. пришлось менять билет и визу эту получать. при том что вся пересадка происходит во франкфурте внутри транзитной зоны, и всё длится 2 часа. единственное, где посмотрели на её визу- это при выходе из самолёта во франкфурте- дядечка полицейский. посмотрел, но никаких штампов не поставил (виза 2-х разовая)

теперь мы в москве, и допустим эта виза у моей колумбианки истекла,а ей надо лететь москва-каракас. посольство фрг в москве говорит, что колумбийцев не обслуживает, но говорит,что мы можем записатся, чтобы придти и их поуговаривать. допустим моя колумбианка забьёт на эту визу. - ей же аж письменно отписали, что не нужна виза.

внимание вопрос!

эти письма (электронные) могут служить поводом для того чтобы в случае возникновения каких то проблем с перелётом люфтганзой и транзитом в германии , эти проблемы решала не моя колумбианка, а люфтганза с посольством ФРГ на основании ихних писем -электроных?

.
Аватара пользователя
Ru-ar
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 21.03.2008
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской
анкета для шенгенской визы скачать

Re: Транзитная шенгенская виза. и электронные письма.

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 13 окт 2009, 22:08

не надо писать красным плз - это обычно почерк модераторов
по сути вопроса - никто ничего решать не будет, на все положат толстый болт.
суть в том, что согласно тиматику, а он опирается на иммиграционное законодательство германии, гражданам колумбии нужна виза категории А (аэропортовый транзит), так как люди в консульстве очевидно сидят не очень сведующие про такие визы, им на этот факт надо указать.
шас попытаюсь найти вам нормативные документы самих немцев на эту тему.
во нашел
http://www.auswaertiges-amt.de/diplo/en ... ansit.html
и там ссылка на

http://www.germany.info/Vertretung/usa/ ... _Visa.html
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзитная шенгенская виза. и электронные письма.

Сообщение: #3

Сообщение Ru-ar » 13 окт 2009, 23:28

Спасибо за ссылки!
zerokol писал(а):на все положат толстый болт.

А как его положат? всмысле "нету визы?, ну и ладно, - езжай!" или иначе?
Аватара пользователя
Ru-ar
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 21.03.2008
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Транзитная шенгенская виза. и электронные письма.

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 14 окт 2009, 00:04

болт положат в смысле что "решать вопросы" никто не будет. Могут посадить по разгильдяйству, и никто ничего не узнает (ибо контроля при транзите нет, а такие же разгильдяи проглядят это во франкфурте в манифесте воздушного судна, там где список пасажиров, что будет если глянут в манифест - сказать сложно, ну точно не расстреляют, может под конвоем гестапо посадят в след самолет, а может и отправят обратно), а может какая писеха на регистрации глянет в тиматик которому ее обучил ебарь ахмед из хач-авиалиний и не посадит на рейс
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзитная шенгенская виза. и электронные письма.

Сообщение: #5

Сообщение Ru-ar » 14 окт 2009, 08:28

zerokol, понятно. я собственно их всех гипотетических неприятностей опасаюсь писехи на регистрации. то есть в случае, если при регистрации они затребуют визу, письмо от их компании и от посольства , где написано, что виза не нужна , ничего не изменит?.... тоесть собственно мой изначальный вопрос- имеют ли какую то юридическую силу, или просто силу эти е-мейлы?
Аватара пользователя
Ru-ar
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 21.03.2008
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Транзитная шенгенская виза. и электронные письма.

Сообщение: #6

Сообщение Ru-ar » 18 окт 2009, 20:49

и вообще всё-таки информация о том нужна ли эта виза транзитная разнится. вот например на сайте испанского посольство колумбийцев в списках тем кому эта виза нужна -нету http://www.maec.es/SUBWEBS/CONSULADOS/M ... rusia.aspx и
http://www.maec.es/subwebs/SiteCollecti ... ocumentación%20consular/ANEJOII3.pdf , а в посольстве франции говорят что нужна эта виза, и мало того, работники эйр франса сказывают,что наши фмсники отлавливали в шереметьеве колумбийцев без этой визы, и не подпускали их к регистрации на рейс. то есть, по логике же правила шенгена они во всём же шенгене действуют, логично? не может же быть что при транзите через германию нужна эта виза А, а при транзите через испанию не нужна?
Аватара пользователя
Ru-ar
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 21.03.2008
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Транзитная шенгенская виза. и электронные письма.

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 18 окт 2009, 21:03

нет, транзитные визы могут быть нужны в одной стране и не нужны в другой.
например гражданам РФ нужны транзитные визы при транзите через францию при вылете из
***Warning*** Nationals of Russian Fed. holding normal passports may not use the TWOV facility mentioned above if arriving directly from Belarus, Egypt, Moldova (Rep. of), Turkey or Ukraine.
так что по аэропортовому транзиту нет единых правил.
виза вашей даме нужна если ехать через Германию, Францию, Голландию и поэтому никто письмо о том что не нужна не даст.
А если через Испанию, Португалию или Польшу например - то виза не нужна
вот такой вот коленкор
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзитная шенгенская виза. и электронные письма.

Сообщение: #8

Сообщение Ru-ar » 18 окт 2009, 22:57

zerokol надо же, какое бывает... я и не предполагал таких чудес!
Аватара пользователя
Ru-ar
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 21.03.2008
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Не посадили индуса в самолет-произвол или правило?

Сообщение: #9

Сообщение fedemikhail » 20 окт 2009, 13:08

Очень интересно узнать мнение форумчан!
Мой хороший друг, индус с индийским паспортом полетел в Бразилию по акции Люфтганзы из России (работет здесь) Самара-Франкфурт-Сан Паоло-Франкфурт-Самара. Были они вдвоем, с ним парень с российским паспортом. Туда прилетели через Франкфурт - все нормально. Лететь обратно - парня с российским паспортом чекинят, индуса - нет. Говорят, что он не может лететь через Франкфурт без транзитной визы. На вопрос как же он прилетел сюда и что это бредок какой-то - отвечают не знаем, от нас нельзя. Все разговоры ведет представитель Люфтганзы. Никакие увещивания не действуют. В результате, представитель Люфтганзы сажает индуса на КЛМ через Амстердам, но до Москвы (т.е. типа через Амтердам можно ), от индуса ничего не тебуют. Он благополучно долетает до Москвы - и там конечно никому на фиг не нужен. За свои деньги ночует в гостинице, за свои деньги покупает билет на самолет до Самары.
Написали претензию в Люфтганзу - ждем ответа и изучаем вопрос.
Как считаете - Люфтганзовские бразильеры с дуба рухнули, а потом оклемались и КЛМ отправили, но до Москвы тока, или есть какое то легальное объяснение такого факта и они "благородно" поступили, что вообще из Бразилии отправили (чето не верится в благородство забесплатно )?
fedemikhail
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 17.04.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Не посадили индуса в самолет-произвол или правило?

Сообщение: #10

Сообщение pups » 20 окт 2009, 13:12

Посмотрите Тиматик - там все написано( и в случае Вашей правоты , в претензии сошлитесь на него), хотя , полагаю, визовый режим во всех странах Шенгена одинаков.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Не посадили индуса в самолет-произвол или правило?

Сообщение: #11

Сообщение fedemikhail » 20 окт 2009, 13:24

Да нормально там все с Тиматиком - можно.
fedemikhail
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 17.04.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Не посадили индуса в самолет-произвол или правило?

Сообщение: #12

Сообщение pups » 20 окт 2009, 14:07

fedemikhail писал(а):Да нормально там все с Тиматиком - можно.

А умнее Тиматика никто Вам не посоветует. ПИшите претезию, требуйте компенсации.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской


Re: Не посадили индуса в самолет-произвол или правило?

Сообщение: #14

Сообщение zerokol » 20 окт 2009, 17:28

все правильно не посадили, а в первый раз зевнул кто то (как я и писал Re: Транзитная шенгенская виза. и электронные письма.).
National India (IN) /Transit Germany (DE)
Transit Netherlands (NL)
ALSO CHECK DESTINATION INFORMATION BELOW

Germany (DE)

TWOV (Transit Without Visa):
Visa required, except for Those transiting to a third country by the same or first connecting flight without leaving the
transit lounge. Warning: Transit only possible at Cologne/Bonn, Frankfurt, Munich, Hamburg and Dusseldorf Airports, see conditions below.
- Nationals of India may use the TWOV facility mentioned above if holding a visa for an E.E.A. country. (SEE NOTE 5151)
NOTE 5151: This TWOV facility also applies for the return travel provided it is one journey and return travel has been commenced on or prior to the expiry date of the visa or residence permit.
- Nationals of India may use the TWOV facility mentioned above if holding a valid visa for Canada or U.S.A. and:
- travelling to/from one of the countries for which they hold a visa; or
- travelling to country of nationality. (SEE NOTE 5151)
NOTE 5151: This TWOV facility also applies for the return travel provided it is one journey and return travel has been commenced on or prior to the expiry date of the visa or residence permit.

Netherlands (NL)


TWOV (Transit Without Visa):
Visa required, except for Those continuing to a third country by the same or first available aircraft, provided:
- arriving and departing from/to non-Schengen countries; and
- holding ticket with confirmed onward reservations; and
- holding all documents required for country of destination;
and
- not leaving the airport transit area.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
pups писал(а):Посмотрите Тиматик - там все написано( и в случае Вашей правоты , в претензии сошлитесь на него), хотя , полагаю, визовый режим во всех странах Шенгена одинаков.

неправильно полагаете
Re: Транзитная шенгенская виза. и электронные письма.

Добавлено спустя 27 секунд:
fedemikhail писал(а):Да нормально там все с Тиматиком - можно.

вы видно неправильный тиматик смотрите - виза нужна, мой пост чуть выше
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Не посадили индуса в самолет-произвол или правило?

Сообщение: #15

Сообщение Loquito » 20 окт 2009, 17:56

Что-то не увидел - транзитную зону этот индус должен был покидать при пересадке в Германии или нет? У меня был случай с отказом в посадке во Вьетнаме при транзите через Францию - но я всегда так летал без визы и всегда оставался в транзитной зоне. Пидарасом оказался вьетнамский сотрудник Air France, доказать ему то, что я не выхожу из транзита, я не мог - он требовал транзитную французскую визу (которой, понятно, не было). В итоге потерял день, летел другим маршрутом, написал здесь в Питере претензию, все деньги вернули + дали мили, сами назвали вьетнамца пидарасом.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Не посадили индуса в самолет-произвол или правило?

Сообщение: #16

Сообщение pups » 20 окт 2009, 18:15

pups писал(а):
Посмотрите Тиматик - там все написано( и в случае Вашей правоты , в претензии сошлитесь на него), хотя , полагаю, визовый режим во всех странах Шенгена одинаков.

неправильно полагаете
Re: Транзитная шенгенская виза. и электронные письма.


Вот, ёпть. Век живи - век учись
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Не посадили индуса в самолет-произвол или правило?

Сообщение: #17

Сообщение fedemikhail » 20 окт 2009, 20:41

Loquito писал(а):Что-то не увидел - транзитную зону этот индус должен был покидать при пересадке в Германии или нет? У меня был случай с отказом в посадке во Вьетнаме при транзите через Францию - но я всегда так летал без визы и всегда оставался в транзитной зоне. Пидарасом оказался вьетнамский сотрудник Air France, доказать ему то, что я не выхожу из транзита, я не мог - он требовал транзитную французскую визу (которой, понятно, не было). В итоге потерял день, летел другим маршрутом, написал здесь в Питере претензию, все деньги вернули + дали мили, сами назвали вьетнамца пидарасом.

Не надо было индусу из транзитной зоны выходить. Все равно не посадили и оказывается что правильно. Немцы навереное бояться что куча народа в транзитной зоне жить остаться может

То Zeroкol:
Благодарю за инфу - глаза раскрыли. Мне распечатку из Тиматика скинули, где про Голландию написано, тоже думал что в Шенгене все одинаково, а тут воно что.
fedemikhail
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 17.04.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Не посадили индуса в самолет-произвол или правило?

Сообщение: #18

Сообщение zerokol » 20 окт 2009, 21:11

Loquito писал(а):Что-то не увидел - транзитную зону этот индус должен был покидать при пересадке в Германии или нет? У меня был случай с отказом в посадке во Вьетнаме при транзите через Францию - но я всегда так летал без визы и всегда оставался в транзитной зоне. Пидарасом оказался вьетнамский сотрудник Air France, доказать ему то, что я не выхожу из транзита, я не мог - он требовал транзитную французскую визу (которой, понятно, не было). В итоге потерял день, летел другим маршрутом, написал здесь в Питере претензию, все деньги вернули + дали мили, сами назвали вьетнамца пидарасом.

еще раз повторю, есть так называемый аэропортовый транзит, для некторых граждан стран 3 и 4 сорта требуется иметь транзитную визу категории А (обычная транзитная виза позволяющая выйти из аэропорта имеет тип В) при транзите через определенные аэропорты шенгена. То есть данному индусу нужна виза категории А, пусть даже он не выходит из транзитной зоны, более того никто его по этой визе и не выпустит в город. В силу того что паспортно визового контроля при проходе в транзитную зону нет, контролем наличия и необходимости данной визы занимается персонал авиакомпании при регистрации. Соответственно если они зевнули - никто ничего не проверит и скорее всего даже не узнает, если не будут изучать досконально список пассажиров. В теории на авиакомпанию может быть наложен очень серьезный штраф если такой пассажир скажем попросит политического убежища в аэропорту транзита или скажем заболеет с попаданием в больницу.

К сожалению как я уже писал, на регистрации работают тупоголовые девочки писехи не знающие этих тонкостей.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Не посадили индуса в самолет-произвол или правило?

Сообщение: #19

Сообщение Alexey_83 » 22 окт 2009, 09:58

Для граждан РФ, следующих транзитом через Амстердам (Нидерланды) в Сингапур и обратно какая-либо виза нужна?
Alexey_83
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14

Re: Не посадили индуса в самолет-произвол или правило?

Сообщение: #20

Сообщение Slap » 22 окт 2009, 19:39

Alexey_83 писал(а):Для граждан РФ, следующих транзитом через Амстердам (Нидерланды) в Сингапур и обратно какая-либо виза нужна?

Сингапурская.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4607
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль