Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: JulisT., postupna, Ёжичка и гости: 8

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2341

Сообщение Brrys » 01 апр 2021, 10:37

Leopoldina писал(а) 01 апр 2021, 00:47: Тарифа писал(а) Вчера, 04:05:
Надо ли удивляться, что в городе нет нормальных автобусов, а только какие-то гибриды с троллейбусами, которые заряжаются электроэнергией через "рога".

Мне так нравятся эти гибриды. Недавно о таких рассказывала знакомая — увидела их во французском Лионе. Очень классная идея: едет как автобус, а там, где есть линия электропередач, поднимает «рога». Нам бы такой транспорт!

Несколько лет назад в Риге со мной случился шок.
Стою на остановке, подъезжает троллейбус с опущенными рогами!
Моргала, терла глаза, не помогло...
Хорошо, добрые люди потом объяснили.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2342

Сообщение E-Alex » 01 апр 2021, 14:00

Leopoldina писал(а) 01 апр 2021, 00:47:Очень классная идея: едет как автобус, а там, где есть линия электропередач, поднимает «рога».

"у нас в Союзе" хоть и не было секса, зато были подобные комбинированные агрегаты. Помимо электрической части, на них стояли и обычные моторы, что позволяло им перемещаться на значительные расстояния без электросети. Например, между различными не пересекающимися линиями троллейбусов. Правда, они были в основном технического назначения:
IMG_4078.jpg

Ну или совсем уже экзотические, как вот эта Волга для крымского троллейбусного маршрута Симферополь-Ялта. Нечто вроде электро-маршрутки:
Волга-Троллей.jpg

В 2011-м году в Новосибирске был разработан первый в стране троллейбус с автономным ходом на аккумуляторах от 30 до 40 км. В данное время разрабатывается несколько моделей, в основном для удлинения существующих троллейбусных маршрутов от конечных станций до удаленных пунктов.

А в Москве тем временем троллейбус полностью уничтожили, за исключением ретро-маршрута от площади трех вокзалов через станцию метро «Красносельская», Нижнюю Красносельскую улицу, Елоховскую площадь с Богоявленским собором, Новорязанскую улицу, а затем обратно вдоль Казанского вокзала к станции метро «Комсомольская».
Вместо троллейбусов теперь в Москве по бывшим троллейбусным маршрутам ходят электробусы, номера маршрутов остались теми же, но с добавлением буквы "Т". Мнений по поводу этого нового вида транспорта много, от того, что аккумуляторные батареи неимоверно дороги, до того, что они чрезвычайно неэкологичны при утилизации, да и срок службы у них не ахти. Ну, время покажет, верным ли было это решение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
E-Alex
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 29.10.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2343

Сообщение E-Alex » 01 апр 2021, 14:08

Тарифа писал(а) 01 апр 2021, 02:23:Лёша, ну круто!!! Как ты это только делаешь?!!!
Сам ффшоки !!!! Понажимал-понажимал на какие-то кнопочки, глядь - что-то вдруг вылезло .... Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Тарифа писал(а) 01 апр 2021, 02:23:Можно, я буду присылать тебе неопознанных тварей разных, которых я в сети не выловила?
Стопроцентного успеха не гарантирую, ибо всё это совершенно не научно, а тупо методом тыка. Но почему бы не попробовать ??? Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Аватара пользователя
E-Alex
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 29.10.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2344

Сообщение Турмале » 01 апр 2021, 14:34

Тарифа писал(а) 01 апр 2021, 02:23:Любителям пляжного отдыха следует взять на заметку, что по количеству Голубых флагов (напомню, их присуждают пляжам и портам, которые соответствуют строгому стандарту качества воды, безопасности, экологического просвещения и возможности доступа на пляж для всех категорий граждан), Испания четвёртый десяток лет держит первое место среди порядка шестидесяти стран мира. В 2020 году Испания имела 688 голубых флагов, а это значит, что каждый седьмой флаг Голубого цвета принадлежит ей! Йохоооо!!!

Ну, ты это, не рекламируй так сильно-то! Вдруг самим не хватит. :)
E-Alex писал(а) 01 апр 2021, 14:00:совсем уже экзотические, как вот эта Волга для крымского троллейбусного маршрута Симферополь-Ялта. Нечто вроде электро-маршрутки

Ух ты, круто как! Про троллейбусы Симферополь-Ялта знаю, но чтобы "волги" с рогами.........
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2345

Сообщение E-Alex » 01 апр 2021, 16:57

Турмале писал(а) 01 апр 2021, 14:34:Про троллейбусы Симферополь-Ялта знаю, но чтобы "волги" с рогами.....

Не, не ВолгИ, а всего одна ВолгА. Экскремент такой делали, но что-то пошло не так. Некоторое время она там использовалась как служебный разъездной автомобиль, пока не списали, а под пассажиров так и не пошла .....
Аватара пользователя
E-Alex
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 29.10.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2346

Сообщение Leopoldina » 01 апр 2021, 17:37

E-Alex писал(а) 01 апр 2021, 14:00:зато были подобные комбинированные агрегаты. Помимо электрической части, на них стояли и обычные моторы, что позволяло им перемещаться на значительные расстояния без электросети. Например, между различными не пересекающимися линиями троллейбусов. Правда, они были в основном технического назначения:

Наверное, работали как троллейбусные эвакуаторы? На них было написано «Техпомощь» — это они были?

E-Alex писал(а) 01 апр 2021, 14:00:А в Москве тем временем троллейбус полностью уничтожили, за исключением ретро-маршрута

У нас, слава богу, убрали некоторые автобусные маршруты, заменив их троллейбусом. А некоторые троллейбусные продлили, увеличив маршрут раза в 2. И вот такие гибриды, как в Испании или Франции, для нас были бы, наверное, замечательным решением.

Тарифа писал(а) 01 апр 2021, 02:23:Любителям пляжного отдыха следует взять на заметку, что по количеству Голубых флагов ...Испания четвёртый десяток лет держит первое место среди порядка шестидесяти стран мира. В 2020 году Испания имела 688 голубых флагов, а это значит, что каждый седьмой флаг Голубого цвета принадлежит ей! Йохоооо!!!

Турмале писал(а) 01 апр 2021, 14:34:Ну, ты это, не рекламируй так сильно-то! Вдруг самим не хватит. :)

Молодцы испанцы!!! Просто я, читая рассказ о Кастельоне, сразу смотрела карту города. И отметила, что если строить маршрут, захватив Валенсию, то можно на день и в Кастельон-де-ла-Плана съездить (при желании и возможностях) — и город посмотреть, и на пляже поваляться. Правда, между Валенсией и Кастельоном есть Сагунт с большой пляжной полосой и развалинами замка... Поближе к Валенсии...

Тарифа писал(а) 01 апр 2021, 02:23:я покажу моего золотого Улыбаку. Это, кстати, для котов редкость.

Красавец! Мне кажется, что у него и на самых первых фотографиях взгляд был какой-то...благодушный.
Leopoldina
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 11.05.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2347

Сообщение E-Alex » 01 апр 2021, 20:20

Leopoldina писал(а) 01 апр 2021, 17:37:Наверное, работали как троллейбусные эвакуаторы? На них было написано «Техпомощь» — это они были?

Нет, как эвакуаторы они точно не работали, для эвакуации необходимы более тяжелые машины, типа какого-нибудь "КрАЗа", чтобы их масса существенно превышала массу буксируемого троллейбуса.

Эти работали в качестве "летучек" для экстренного ремонта на линии. Вид у них был разный, и с закрытым как здесь, и с открытым кузовом, были самосвалы, были поливалки, были даже передвижные столовые .... Некоторые виды подобных машин выпускались и в Киеве, помимо московского СВАРЗа.

Но это достаточно обширная тема, и несколько не по тематике данной ветки .....
Аватара пользователя
E-Alex
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 29.10.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2348

Сообщение Anna_D » 02 апр 2021, 00:09

Leopoldina писал(а) 01 апр 2021, 17:37: Мне кажется, что у него и на самых первых фотографиях взгляд был какой-то...благодушный.

Вот что определяет характер человека/кота? Генетика или воспитание? У нас сейчас трое кошачьих из одного выводка: все абсолютно разные!
При коммунизме нас учили, что генетика (продажная девка капитализма!) не при чем. Воспитание/бэкграунд у них одинаковое. Тогда что определяет характер?!
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2349

Сообщение Тарифа » 06 апр 2021, 03:09

К нам приехал в гости наш друг. Какой он торт испёк, м-м-м-м...

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Но я не о торте, тортик, котик, просто к слову пришлось, я о коте. По имени Заяц. Который тут же взгромоздился на крышу не нашей машины. А строгого в этом отношении, да, впрочем, и во всех отношениях, нашего товарища.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Главное, наша машина ниже и теплей, потому что чёрная, вот какого чёрта Зайцу там надо?
Anna_D писал(а) 02 апр 2021, 00:09:что определяет характер человека/кота? Генетика или воспитание?

Ничего не могу ответить. Например, Заяц. Жил до нас на автобазе, где ему пришлось очень туго, кто помнит, так туго, что его мучения хотели оборвать просто забив лопатой. Кажется, что от всяких автобаз, особенно, от машин, он должен на расстоянии сто километров держаться. Чтобы та, страшная жизнь не вернулась. Генетика его заставляет играть с судьбой?

Так мало того, когда мы собрались в мини-путешествие, в салоне уже своей машины обнаружили...Зайца. Опять спорим с судьбой, ведь у Зайца с машиной только негативные воспоминания, в ней обычно мы его по врачам возим на разные больные и неприятные процедуры.

Или им руководит врождённое чувство всё держать под контролем? Куда-то ж мы исчезаем на этом чудовище, а потом приезжаем довольные и весёлые. Вот, решил проверить))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Кое-как его выковорили из салона. Не можем же мы кота с собой в Тоскану везти?!!

Идея посетить Тоскану пришла не от меня, как можно было бы подумать, а от нашей учительницы Майте. Я не помню, писала или нет, что нам задали задание на эти каникулы написать сочинение не меньше ста слов на тему: Как я провёл пасхальную неделю.
И, как идеи, Майте рассказала о нескольких близлежащих местах. Новое для меня было, что в 30 км от нас в Вийене находится реабилитационный центр обезьян и львов, жизнь которых по какой-то причине угрожала оборваться. Причём, их потом выпускают в заповедники Африки и они, по идее, с человеком не должны контактировать. Но каким-то образом можно наблюдать за их жизнью.
Ещё есть тоже типа парка птиц в Косентайне. Франсиск сказал, что очень интересно, они там были, вроде тоже, как дикая природа.
Но проще всего попасть в Тоскану. Куда мы и направили свои стопы, потому как не получилось осенью съездить. Мы даже кое-с кем тогда встретиться договаривались))).
sig.ra писал(а) 06 мар 2021, 12:09:Куда-то вы сильно южнее за мареммами собрались. Это же наш продукт, тосканский!

Правда, собрались съездить мы в нашу местную Тоскану))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

ТМР, единственный из нас, кто в Тоскане был, сказал, что нифига не похоже. Но тем не менее, экспедицию провальной не назвал.
Во-первых, мы нашли перспективные черешневые(?) сады. Надо наведаться сюда, когда основной урожай соберут, а оставшимся никто и не озадачится.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан


Во-вторых, мы набрали много прекрасных сухих дров. Погуляли по заповеднику, видели множество кабаньих следов под дубами. И туда тоже имеет смысл наведаться из-за большого количества птиц, вооружившись нормальным фотоаппаратом.

В-третьих, сам городок мил и симпатичен.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Единственное, ста слов сочинения о нашей поездки в "Тоскану" я, точно, не насобираю))).

Leopoldina писал(а) 01 апр 2021, 17:37:Просто я, читая рассказ о Кастельоне, сразу смотрела карту города. И отметила, что если строить маршрут, захватив Валенсию, то можно на день и в Кастельон-де-ла-Плана съездить (при желании и возможностях) — и город посмотреть, и на пляже поваляться. Правда, между Валенсией и Кастельоном есть Сагунт с большой пляжной полосой и развалинами замка... Поближе к Валенсии...


Ещё там есть пещеры Святого Иосифа Coves de Sant Josep рядом с городком Валь-де-Ушо Vall de Uxó, в которых течёт, как говорят на экскурсии, самая длинная подземная река Европы. Часть маршрута проходят на лодке, часть пешком, потом снова забирает лодка. Не больше часа. В пещерах красиво. Плохо, что не дают снимать. И билеты надо заранее брать, на месте, в доковидное время, было не купить.

ilonka1977 писал(а) 01 апр 2021, 02:44:Мой Котя всегда смотрит нейтрально-удивлённо. И реакция у него всегда удивлённая: что тебе от меня надо? Это когда ему самому ничего от меня не надо... Так и живём - два интроверта :)


Я, как представила жизнь двух интровертов, так смеялась.
Простите))).
Я искуплю. Цветами могу. Распустились маки, ирисы, айва вспенилась. И клёны обвесились серёжками.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Ой, чуть розочку не забыла. Первенькую))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5775
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4869 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2350

Сообщение Ksay » 06 апр 2021, 05:20

Тарифа писал(а) 06 апр 2021, 03:09: Какой он торт испёк, м-м-м-м...

Пасхальный?)))

Тарифа писал(а) 06 апр 2021, 03:09: в салоне уже своей машины обнаружили...Зайца.

Тарифа писал(а) 06 апр 2021, 03:09:ведь у Зайца с машиной только негативные воспоминания,

А переезд с автобазы на Испанщину?
Тарифа писал(а) 06 апр 2021, 03:09:Куда-то ж мы исчезаем на этом чудовище, а потом приезжаем довольные и весёлые.

Обделяете котиков))))

Лена, возник вопрос насущный. Во время переездов, как боролись с укачиванием? Выяснилось, что собакина укачивает, скорее всего по причине малолетства.
Мы конечно устраиваем ежевечерние увеселительные прогулки, но боюсь, что 550 км в одну сторону когда дорога далека от идеала, будет испытанием.

Тарифа писал(а) 06 апр 2021, 03:09:Единственное, ста слов сочинения о нашей поездки в "Тоскану" я, точно, не насобираю))).

Я в тебя верю. Добавь описание черешневых садов и распустившихся растений.

У нас на улице пока только верба, да подснежники цветут. Одна радость, недостаток скрашивают домашние цветы))).

От нас, вам.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2351

Сообщение Варвара любопытная » 06 апр 2021, 10:50

Тарифа писал(а) 06 апр 2021, 03:09:Главное, наша машина ниже и теплей, потому что чёрная, вот какого чёрта Зайцу там надо?

Потереться, попозировать, фото на память сделать! Ну и в конце концов, никто не отменял: "Здесь был Заяц!!!" - Наверняка на своём кошачьем языке написал.
А может захотел пошутить над местными собаками, да и над товарищем, который наверняка тортиком котика не угостил, чтобы собаки за машиной бежали, думая, что за котом гонятся.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6540
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2352

Сообщение Таня+Аня » 06 апр 2021, 13:14

никогда не видела цветущие вишневые сады...красота какая...видела только с плодами уже. И вообще, как же это здорово, поехать куда-то погулять..мы конечно люди свободные, ходим куда хотим, но погода пока такая, что никуда и не хочется....надеюсь, скоро и у нас весна нормальная начнется, с листочками и цветочками, тоже будем выбираться.
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2353

Сообщение Innokentia » 06 апр 2021, 17:37

Тарифа писал(а) 06 апр 2021, 03:09:айва вспенилась
Это кто из них? ни разу не видела цветущую айву, хнык!
Варвара любопытная писал(а) 06 апр 2021, 10:50:Наверняка на своём кошачьем языке написал.
Ээээ... в последнем слове ударение гда ставить будем? ))
Тарифа писал(а) 06 апр 2021, 03:09:ТМР, единственный из нас, кто в Тоскане был, сказал, что нифига не похоже.
Мммм... чота да, не очень)
Тарифа писал(а) 06 апр 2021, 03:09:строгого в этом отношении, да, впрочем, и во всех отношениях, нашего товарища
В следующей жизни хочу быть его дочкой. Конечно, он при этом должен быть папой, а не мамой)

Розовый Заяц прелестен и романтичен)
Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2354

Сообщение Турмале » 06 апр 2021, 18:06

Тарифа писал(а) 06 апр 2021, 03:09:К нам приехал в гости наш друг. Какой он торт испёк, м-м-м-м...

Ой! Может, он еще и крестиком вышивать умеет? :)
Тарифа писал(а) 06 апр 2021, 03:09:собрались съездить мы в нашу местную Тоскану

Тарифа писал(а) 06 апр 2021, 03:09:ТМР, единственный из нас, кто в Тоскане был, сказал, что нифига не похоже

Лена, тебе уже много дельного насоветовали, как набрать много-много слов в домашнем сочинении. Можно еще сравнить две Тосканы. Ну и что, что вы в итальянской не были.
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2355

Сообщение Варвара любопытная » 06 апр 2021, 19:31

Innokentia писал(а) 06 апр 2021, 17:37:Ээээ... в последнем слове ударение гда ставить будем? ))

Ну не, Заяц - он же воспитанный, если только нечаянно... кончиком хвоста...

Innokentia писал(а) 06 апр 2021, 17:37:ни разу не видела цветущую айву, хнык!

У нас в саду растёт одна айва, но пока ещё в спящем состоянии. Зацветёт - сфотографирую. А так бы в гости пригласила, но сейчас никак. Если только на пирог с айвовым джемом - это всегда милости просим!
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6540
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2356

Сообщение Leopoldina » 06 апр 2021, 20:12

Тарифа писал(а) 06 апр 2021, 03:09:К нам приехал в гости наш друг. Какой он торт испёк, м-м-м-м...

Какой друг у вас талантливый! Еще и малиной свежей украсил. Мужчина, который умеет печь такие торты (выглядит ну очень вкусно, от фото же не оторваться :))... Ему же почти памятник можно ставить! :)

Тарифа писал(а) 06 апр 2021, 03:09:Который тут же взгромоздился на крышу не нашей машины. А строгого в этом отношении, да, впрочем, и во всех отношениях, нашего товарища.

Наверное Заяц воспринимает вашего товарища как члена семьи, а значит — «это наша машина» на Заячьем языке. :)

Тарифа писал(а) 06 апр 2021, 03:09:Ещё там есть пещеры Святого Иосифа Coves de Sant Josep рядом с городком Валь-де-Ушо Vall de Uxó

Лена, спасибо большое! Посмотрела в сети фото и прочитала о пещерах — очень интересно, в подобных пещерах я была в Словакии.
Но, к сожалению, не вожу машину. :( Передвигаюсь исключительно ножками и общественным транспортом, и посмотреть эти пещеры — это определенная логистика маршрута.
Однако в закладки отправила — кто знает... :)))

Тарифа писал(а) 06 апр 2021, 03:09:В-третьих, сам городок мил и симпатичен.

Простите за назойливое любопытство... А город то где? ;))
Leopoldina
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 11.05.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2357

Сообщение A n n a 55555 » 06 апр 2021, 20:20

Innokentia писал(а) 06 апр 2021, 17:37:В следующей жизни хочу быть его дочкой. Конечно, он при этом должен быть папой, а не мамой)


А я бы нет, не рискнула такое заказать).
Он же в 13 градусов плавает и вообще всячески испытывает лимиты выживаемости в сложных климатических условиях.
Шепотом Я его кажется боюсь.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2358

Сообщение JamKit » 06 апр 2021, 20:22

A n n a 55555 писал(а) 06 апр 2021, 20:20:Я его кажется боюсь.

Не, не надо. Он на самом деле совершенно замечательный))
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2359

Сообщение Innokentia » 06 апр 2021, 21:40

A n n a 55555 писал(а) 06 апр 2021, 20:20:Он же в 13 градусов плавает и вообще всячески испытывает лимиты выживаемости в сложных климатических условиях.

вот пусть меня и закаляет! )
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2360

Сообщение Тарифа » 07 апр 2021, 01:12

Ого, как у вас тут весело)))!!!
Быстренько отвечу на вопрос.
Ksay писал(а) 06 апр 2021, 05:20:Лена, возник вопрос насущный. Во время переездов, как боролись с укачиванием? Выяснилось, что собакина укачивает, скорее всего по причине малолетства.
Мы конечно устраиваем ежевечерние увеселительные прогулки, но боюсь, что 550 км в одну сторону когда дорога далека от идеала, будет испытанием.

У нас тошнился маленький Кута очень сильно в поездках. Взрослый меньше, но ему нехорошо было. Привыкал потихоньку. В Испанию мы боялись с ним ехать именно по нашим дорогам. Но, по ходу действия, укачивание у него купировалось. То есть, первые часы не очень хорошо, а потом втягивался. Последние наши долгие путешествия были без проблем.
И не кормить лучше перед поездкой, конечно.
Ksay писал(а) 06 апр 2021, 05:20: А переезд с автобазы на Испанщину?

Самолётом. С Вовой-то они ещё в пивнарь в аэропорту ходили))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Ksay писал(а) 06 апр 2021, 05:20:От нас, вам.

Gracias, señora))).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5775
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4869 раз.
Поблагодарили: 4240 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль