Въезд из РФ в РБ транзитом через ЕС

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Въезд из РФ в РБ транзитом через ЕС

Сообщение: #1

Сообщение Roman R » 07 апр 2021, 23:46

Друзья, такой вопрос - если лететь из С.Пб в Минск транзитом через Европу - какие есть нюансы? Я так понимаю, что во-первых, паспорт РФ не подойдет, как если бы это был прямой самолет в РБ, во-вторых, допустим мне поставят штамп о выезде из РФ в Пулково, а в Минске штамп о прибытии в РБ? Но если я вернусь, условно на автобусе, поезде или прямом самолете, то штампа о выезде из РБ/прибытии в РФ у меня не будет? Не будет ли с этим проблем? Или где-то в моей логике сбой? Прошу поправить.
Roman R
полноправный участник
 
Сообщения: 425
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Въезд из РФ в РБ транзитом через ЕС

Сообщение: #2

Сообщение internetional » 08 апр 2021, 13:06

Roman R писал(а) 07 апр 2021, 23:46:штампа о выезде из РБ/прибытии в РФ у меня не будет? Не будет ли с этим проблем?
С этим - точно не будет. Я многократно так въезжал-выезжал.
Аватара пользователя
internetional
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 17.06.2016
Город: Батуми
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Въезд из РФ в РБ транзитом через ЕС

Сообщение: #3

Сообщение cheetah1717 » 08 апр 2021, 15:49

Roman R писал(а) 07 апр 2021, 23:46:Друзья, такой вопрос - если лететь из С.Пб в Минск транзитом через Европу - какие есть нюансы? Я так понимаю, что во-первых, паспорт РФ не подойдет, как если бы это был прямой самолет в РБ

А в чем смысл такого перелета? Дешевле чем через Москву (если из Питера прямых нет)? Нужен загранпаспорт РФ, внутренний не подойдет. Про штампы уже ответили - никаких проблем, максимум при очередном выезде через "нормальную" границу могут поинтересоваться как возвращались в прошлый раз.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Въезд из РФ в РБ транзитом через ЕС

Сообщение: #4

Сообщение Roman R » 08 апр 2021, 23:31

cheetah1717 писал(а) 08 апр 2021, 15:49:А в чем смысл такого перелета? Дешевле чем через Москву (если из Питера прямых нет)?


Да, просматриваю такой вариант в том числе и по причине того, что может выйти дешевле. Дожили и до такого.
Roman R
полноправный участник
 
Сообщения: 425
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Въезд из РФ в РБ транзитом через ЕС

Сообщение: #5

Сообщение pol_sveta » 09 апр 2021, 08:22

Roman R писал(а) 07 апр 2021, 23:46:если лететь из С.Пб в Минск транзитом через Европу

а поезд вам не подходит? Ведь гораздо удобнее и дешевле, чем такие выверты. И с мая вроде уже прямой самолет будет по пятницам.
pol_sveta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5555
Регистрация: 06.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 760 раз.
Возраст: 62

Re: Въезд из РФ в РБ транзитом через ЕС

Сообщение: #6

Сообщение Roman R » 12 апр 2021, 00:03

Через ЕС может выйти дешевле, как ни странно. Однако, с введением доп.поездов мой вопрос, само собой, слегка утратил актуальность.
Roman R
полноправный участник
 
Сообщения: 425
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль