Как сейчас попасть в Канаду

Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #121

Сообщение Евгениd » 02 мар 2021, 22:10

Yak писал(а) 02 мар 2021, 21:03:Сегодняшняя Канада не стОит усилий, которые будут затрачены на этой скользкой дорожке с практически стопроцентными шансами на отказ... имхо, конечно.

Спасибо что спрогнозировали шансы на отказ и поделились своим мнением по поводу стОит или нет
Евгениd
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #122

Сообщение Replace » 03 мар 2021, 03:40

Татьяна Муллаярова писал(а) 02 мар 2021, 20:17:Какие правила бронирования? Нужно бронировать отель на 3 дня или на 3 ночи?

На три ночи, но отпускают раньше, когда результаты теста будут, который в аэропорту берут.
Забронировать за пределами Северной Америки можно по платному телефону 1-613-830-2992
В Америке по бесплатному телефону 1-800-294-8253

Сейчас увидела, что некоторые карантинные отели букинг онлайн на своих сайтах сделали
Replace
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.01.2021
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #123

Сообщение __Тaти__ » 03 мар 2021, 13:17

Replace писал(а) 03 мар 2021, 03:40:На три ночи, но отпускают раньше, когда результаты теста будут, который в аэропорту берут.
Забронировать за пределами Северной Америки можно по платному телефону 1-613-830-2992
В Америке по бесплатному телефону 1-800-294-8253

Сейчас увидела, что некоторые карантинные отели букинг онлайн на своих сайтах сделали



Добрый день, спасибо на ответ.
А возврат денег делают?)

Я просто думала забронировать через booking.com
Или так нельзя?)
__Тaти__
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #124

Сообщение Replace » 03 мар 2021, 16:37

Через букинг нельзя, возврат не делают
Replace
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.01.2021
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #125

Сообщение __Тaти__ » 09 мар 2021, 16:06

Все привет.
Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь был опыт поездки в Канаду с прохождением трех-дневного карантина в аэропортовом отеле? И с прохождением оставшихся 11 дней карантина, как вы его проходили? И где?

Я бы хотела услышать именно реальный опыт. Спасибо
__Тaти__
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #126

Сообщение kris1188 » 10 мар 2021, 14:53

Народ, а выдают ли щас транзитные визы в Канаду? Думаю слетать в Доминикану , ну и заодно посмотреть Торонто. Она вроде выход из аэропорта позволяет.
kris1188
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #127

Сообщение Гость » 10 мар 2021, 16:36

kris1188 писал(а) 10 мар 2021, 14:53:а выдают ли щас транзитные визы в Канаду?

Официально выдача виз не прекращалась. Практически - попробуйте, если скучно, и нам расскажете.

kris1188 писал(а) 10 мар 2021, 14:53:Думаю слетать в Доминикану

Прямым рейсом что, никак не получается? И именно через Канаду, чье правительство недавно надавило на авиакомпании и заставило их свернуть полеты в Мексику и страны Карибского бассейна...

kris1188 писал(а) 10 мар 2021, 14:53:Она вроде выход из аэропорта позволяет.

Ну да, сейчас выход прямо в спец. отель на 3 дня до ожидания результата ПЦР, а потом догуливать самоизоляцию до 14 дней. И то, при наличии родственников граждан или PR. Но это уже точно не транзит.

kris1188 писал(а) 10 мар 2021, 14:53:ну и заодно посмотреть Торонто

Без комментариев... Вы бы сначала дождались, когда Канада снимет все ограничения на въезд и транзит.
Гость

 

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #128

Сообщение ArtyS » 29 мар 2021, 23:15

Replace писал(а) 03 мар 2021, 16:37:Через букинг нельзя, возврат не делают


Верно. Отель можно забронировать с сайта отеля (одобренного властями), либо по телефону. Никаких возвратов. И справедливости ради надо добавить, что для приезжающих в страну необходимо выбирать специальный (карантинный) тариф на выбранный номер отеля, который ~ в 2,5 раза выше стандартного.
P.S. сам прилетел вчера, прохожу отельный "отстойник" 2-й день.
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #129

Сообщение __Тaти__ » 31 мар 2021, 12:27

ArtyS писал(а) 29 мар 2021, 23:15:Верно. Отель можно забронировать с сайта отеля (одобренного властями), либо по телефону. Никаких возвратов. И справедливости ради надо добавить, что для приезжающих в страну необходимо выбирать специальный (карантинный) тариф на выбранный номер отеля, который ~ в 2,5 раза выше стандартного.
P.S. сам прилетел вчера, прохожу отельный "отстойник" 2-й день.


Спасибо огромное за то, что поделились опытом. Это реально очень круто!
Можете ли рассказать подробнее, как все проходит и сколько вы за все это заплатили.

Какой отель? Какой город? За сколько времени до приезда вы его забронировали? Оплата происходила сразу или на месте? Как вы питаетесь? Какая организовано отсутсвие контактов с другими пассажирами?

Еще раз благодарю вас, за то что поделились своим опытом
__Тaти__
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #130

Сообщение __Тaти__ » 31 мар 2021, 13:05

Хочу поделиться своим опытом получения разрешения от канадского посольства на въезд в страну по туристической визе, но не туристической причине.

На сайте консульства появилась информация о том, что партнеры состоящие в романтических отношениях более года и имеющие хотя бы одну физическую встречу, могут подать запрос на разрешение поездки в Канада по причине воссоединения с семьей. (с твоим бойфрендом)

Информация об этом размещена тут: https://travel.gc.ca/travel-covid/trave ... zard-start

И так что мы сделали:
1. Мы подходим под основные требования:
а) Он канадец
б) Мы состоим в романтических отношениях больше года
в) Мы виделись один раз в реальной жизни
г) Мы оба старше 18 лет

2. Мы заполнили авторизационную форму IMM 0006 https://www.canada.ca/content/dam/ircc/ ... -10-09.pdf
3. Партнер сходил к нотариусу в Канаде и заверил ее.
4. Он прислал мне скан-копию авторизационной формы IMM 0006.
5. Я подготовила письмо-обращение (пример письма, которое написала я укажу ниже), и приложила к нему скан-копии следующих документов:
а) Скан-копия авторизационной форму IMM 0006
б) Скан-копия моего паспорта (страница фото)
в) Скан-копия паспорта моего партнера (страница с фото)
г) Скан-копия моей туристической визы
6. Письмо-обращение и приложенные документы, я отправила одним письмом по адресу: IRCC.COVID-TravelExemptions-Exemptionsd ... @cic.gc.ca
Тема письма: Reuniting with family (Exclusive dating relationship)
7. После отправки письма я получила письмо уведомление о том, что моя заявка принята и ответ будет предоставлен в течении 15 рабочих дней. (Я отправила письмо 27.03.2021 (сб) в 10:16 утра по мск)
8. Я получила ответ от консульства с одобрением 30.03.2021 (вт) в 21:18 по мск

ВАЖНО!!!
1. Не отправляйте письма с mail.ru, они не доходят до консульства. Используйте любые другие почтовые клиенты
2. Обязательно заполните в авторизационной форме ВСЕ поля. Если заполнить нечего указывайте N/A
3. UCI number - вы можете найти в своем личном кабинете, через который подавали на получение визы. Либо в своей визе, там он указан после букв FPC (поле называется property of the government of Canada). Если у вас этого номера нет - ставьте NA. Главное помните, если вы получали хоть раз визу или делали, что-то официально через Канадское посольство 99% он у вас есть. Надо его найти.
4. Каждый раз когда вы отвечаете или отправляете письмо в канадское посольство это необходимо делать так, как будто вы отправляете его впервые. То есть каждое ваше письмо должно содержать весь пакет документов необходимый для решения вашего вопроса. Если вы это делаете двумя письмами, вам вероятнее всего откажут. либо запрос может затянуться очень на долго.
5. Звонить бесполезно... звонить некуда, они отвечают только на письма


ПРИМЕР МОЕГО ПИСЬМА:

Good afternoon, my name is ______.
My passport number is _______
Date of expiry: _______
Nationality: _________
Date of birth: _________
I have a valid Canadian visitor visa number ______ category ___ FPC _______ from ______ to ________

I want to reunite with my boyfriend NAME LAST NAME who I have been in an exclusive romantic relationship with for over a year. During this time, we have spent ___ weeks together in person during a trip together in ______from _____ to ____.
After receiving approval for this application, I would then solidify travel plans and fly to Canada to spend approximately 2 months in the country staying with ______ at his apartment in __(citi)______. (_____address____)

Proof that NAME LAST NAME is a Canadian citizen:
1. Canadian passport of NAME LAST NAME

Attached Documents:
1. Canadian passport of NAME LAST NAME
2. Application for authorization and statutory declaration (IMM 0006)
3. Russian passport of NAME LAST NAME
4. Valid Canadian visitor VISA of NAME LAST NAME

I pledge to follow all the recommendations and requirements of the Canadian goverment to prevent the spread of COVID-19

Thank you for your time in reviewing my application.

Kind regards,
________________
__Тaти__
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #131

Сообщение ArtyS » 06 апр 2021, 19:06

__Тaти__ писал(а) 31 мар 2021, 12:27:Какой отель? Какой город? За сколько времени до приезда вы его забронировали? Оплата происходила сразу или на месте? Как вы питаетесь? Какая организовано отсутсвие контактов с другими пассажирами?


Бронь делал в "BEST WESTERN MONTREAL AEROPORT - AIRPORT HOTEL" (один из самых дешевых) за день до вылета. Сумму списали на след. день. Кормёжка происходит так: при check-in выдают меню (3-х разовое на все 3 дня) с выбором блюд\напитков, вы их выбираете и "цепляете" на ручку номера снаружи. Еда (качества "фаст-фуд") доставляется в бумажных пакетах к двери, оповещают стуком в дверь. Теоретически все контакты должны быть исключены, но в реале за этим никто не следит. После получения результата теста в а\порту можете покинуть отель, но никаких возвратов за "неиспользованные" ночи не получить.

P.S. Стоимость 3-х ночей в отеле составила чуть более 1000 CAD.
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #132

Сообщение __Тaти__ » 07 апр 2021, 13:31

ArtyS писал(а) 06 апр 2021, 19:06:Бронь делал в "BEST WESTERN MONTREAL AEROPORT - AIRPORT HOTEL" (один из самых дешевых) за день до вылета. Сумму списали на след. день. Кормёжка происходит так: при check-in выдают меню (3-х разовое на все 3 дня) с выбором блюд\напитков, вы их выбираете и "цепляете" на ручку номера снаружи. Еда (качества "фаст-фуд") доставляется в бумажных пакетах к двери, оповещают стуком в дверь. Теоретически все контакты должны быть исключены, но в реале за этим никто не следит. После получения результата теста в а\порту можете покинуть отель, но никаких возвратов за "неиспользованные" ночи не получить.

P.S. Стоимость 3-х ночей в отеле составила чуть более 1000 CAD.


Спасибо огромное за подробный ответ.
А подскажите, еще пожалуйста, сколько стоит сам тест на ковид?
__Тaти__
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #133

Сообщение ArtyS » 10 апр 2021, 18:12

__Тaти__ писал(а) 07 апр 2021, 13:31:А подскажите, еще пожалуйста, сколько стоит сам тест на ковид?

Бесплатно, по крайней мере для меня, как резидента.
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #134

Сообщение Deb12ra » 14 апр 2021, 17:25

Может будет кому-то полезно. Как избежать карантина в гостиницах предложенных правительством Канады.
Из Москвы я прилетела в Нью-Йорк. С Манхэттена, станция Пенн стейшен в 10:20 и 13:20 отходит поезд Амтрак на Ниагара Фоллс. Стоимость билета 68$. Время поездки почти 9 часов. Сдала тест на ковид (Канада требует только американский действительный 72 часа) Переходила границу по Рейнбоу бридж. Мост открыт для пешеходов (не для туристов). Пройдя мост попала к офицеру. Основание - сын получил перманент резидент. Несколько вопросов о том что в чемодане, предупреждение о карантине дома 14 дней и просьбе сдать тест прям сейчас и на 10й день пребывания в стране. Отдали документы. Два набора тестов в коробках и показали где сдать тест. В палатке установили приложение отслеживания симптомов. Взяли тест и выпустили... тесты бесплатные. Пересечение сухопутной границы пешком или на автомобиле избавляет от оплаты дорогостоящего карантина
Deb12ra
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.04.2021
Город: Маркем
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #135

Сообщение __Тaти__ » 14 апр 2021, 17:54

Deb12ra писал(а) 14 апр 2021, 17:25:Может будет кому-то полезно. Как избежать карантина в гостиницах предложенных правительством Канады.
Из Москвы я прилетела в Нью-Йорк. С Манхэттена, станция Пенн стейшен в 10:20 и 13:20 отходит поезд Амтрак на Ниагара Фоллс. Стоимость билета 68$. Время поездки почти 9 часов. Сдала тест на ковид (Канада требует только американский действительный 72 часа) Переходила границу по Рейнбоу бридж. Мост открыт для пешеходов (не для туристов). Пройдя мост попала к офицеру. Основание - сын получил перманент резидент. Несколько вопросов о том что в чемодане, предупреждение о карантине дома 14 дней и просьбе сдать тест прям сейчас и на 10й день пребывания в стране. Отдали документы. Два набора тестов в коробках и показали где сдать тест. В палатке установили приложение отслеживания симптомов. Взяли тест и выпустили... тесты бесплатные. Пересечение сухопутной границы пешком или на автомобиле избавляет от оплаты дорогостоящего карантина


Добрый день!
Это как раз тот вариант, которым и я хотела воспользоваться, но у меня закончилась американская виза(((
Но вам спасибо за информацию. Очень полезно. Я пыталась найти сколько стоят тесты не для резидентов, чтобы спланировать траты. Но пока это было без успешно.
__Тaти__
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #136

Сообщение Eksilin » 14 апр 2021, 18:58

На сайте консульства появилась информация о том, что партнеры состоящие в романтических отношениях более года и имеющие хотя бы одну физическую встречу, могут подать запрос на разрешение поездки в Канада по причине воссоединения с семьей. (с твоим бойфрендом)

Информация об этом размещена тут: https://travel.gc.ca/travel-covid/trave ... zard-start

И так что мы сделали:
1. Мы подходим под основные требования:
а) Он канадец
б) Мы состоим в романтических отношениях больше года
в) Мы виделись один раз в реальной жизни
г) Мы оба старше 18 лет

2. Мы заполнили авторизационную форму IMM 0006 https://www.canada.ca/content/dam/ircc/ ... -10-09.pdf
3. Партнер сходил к нотариусу в Канаде и заверил ее.
4. Он прислал мне скан-копию авторизационной формы IMM 0006.
5. Я подготовила письмо-обращение (пример письма, которое написала я укажу ниже), и приложила к нему скан-копии следующих документов:
а) Скан-копия авторизационной форму IMM 0006
б) Скан-копия моего паспорта (страница фото)
в) Скан-копия паспорта моего партнера (страница с фото)
г) Скан-копия моей туристической визы
6. Письмо-обращение и приложенные документы, я отправила одним письмом по адресу: IRCC.COVID-TravelExemptions-Exemptionsd ... @cic.gc.ca
Тема письма: Reuniting with family (Exclusive dating relationship)
7. После отправки письма я получила письмо уведомление о том, что моя заявка принята и ответ будет предоставлен в течении 15 рабочих дней. (Я отправила письмо 27.03.2021 (сб) в 10:16 утра по мск)
8. Я получила ответ от консульства с одобрением 30.03.2021 (вт) в 21:18 по мск

ВАЖНО!!!
1. Не отправляйте письма с mail.ru, они не доходят до консульства. Используйте любые другие почтовые клиенты
2. Обязательно заполните в авторизационной форме ВСЕ поля. Если заполнить нечего указывайте N/A
3. UCI number - вы можете найти в своем личном кабинете, через который подавали на получение визы. Либо в своей визе, там он указан после букв FPC (поле называется property of the government of Canada). Если у вас этого номера нет - ставьте NA. Главное помните, если вы получали хоть раз визу или делали, что-то официально через Канадское посольство 99% он у вас есть. Надо его найти.
4. Каждый раз когда вы отвечаете или отправляете письмо в канадское посольство это необходимо делать так, как будто вы отправляете его впервые. То есть каждое ваше письмо должно содержать весь пакет документов необходимый для решения вашего вопроса. Если вы это делаете двумя письмами, вам вероятнее всего откажут. либо запрос может затянуться очень на долго.
5. Звонить бесполезно... звонить некуда, они отвечают только на письма


ПРИМЕР МОЕГО ПИСЬМА:

Good afternoon, my name is ______.
My passport number is _______
Date of expiry: _______
Nationality: _________
Date of birth: _________
I have a valid Canadian visitor visa number ______ category ___ FPC _______ from ______ to ________

I want to reunite with my boyfriend NAME LAST NAME who I have been in an exclusive romantic relationship with for over a year. During this time, we have spent ___ weeks together in person during a trip together in ______from _____ to ____.
After receiving approval for this application, I would then solidify travel plans and fly to Canada to spend approximately 2 months in the country staying with ______ at his apartment in __(citi)______. (_____address____)

Proof that NAME LAST NAME is a Canadian citizen:
1. Canadian passport of NAME LAST NAME

Attached Documents:
1. Canadian passport of NAME LAST NAME
2. Application for authorization and statutory declaration (IMM 0006)
3. Russian passport of NAME LAST NAME
4. Valid Canadian visitor VISA of NAME LAST NAME

I pledge to follow all the recommendations and requirements of the Canadian goverment to prevent the spread of COVID-19

Thank you for your time in reviewing my application.

Kind regards,




Тати, здравствуйте мне очень нужен Ваш совет! хочу пойти вашим путем) ситуация схожая. Как с вами списаться в личке? не отправляются сообщения(
Eksilin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #137

Сообщение __Тaти__ » 04 май 2021, 17:50

Всем, приветик!
Я в Канаде прохожу двух недельный карантин.

Хочу рассказать о том, как я добиралась, что делала и что нет :)
Перед поездкой у меня было миллион вопросов, что и как будет происходить, но я не смогла найти. чтобы кто-то подробно об этом рассказал.
Надеюсь, кому-то мой опыт пригодится


1. Я получила подтверждение от канадского правительства, о том, что я могу ехать в страну. Об этом я подробно рассказала в сообщении # 130

2. Я шла по пунктам, которые определены в разделе "Before you travel" на сайте: https://travel.gc.ca/travel-covid/trave ... ist#before

3. Assess your quarantine plan before you travel - я прочитала все требования для прохождения карантина и решила, что у меня подходящий план. Прочтите правила и условия, там все написано. Если у вас все равно будут вопросы, можете написать я попробую помочь разобраться

4. Get your pre-entry COVID-19 test - я улетала из аэропорта Шереметьево. Я зарегистрировалась и оплатила тест (2 750 руб) на сайте Шереметьево за несколько дней до вылета. Сам тест я сдавала в день отлета. https://www.svo.aero/ru/services/in-air ... 19-testing
Результаты теста я получила на почту чуть больше чем через час. Распечатку мне дали так же быстро.

5. Reserve your 3 night hotel stopover - здесь я забронировала отель. Если провалиться в этот пункт, вы получите перечень правил и законов на основании которых вы должны первые три дня быть в специальном мест. И после список штатов. Тут вам надо выбрать штат в который вы прилетели и перед вами появится список отелей, которые вы можете забукать. В большинстве случаев это можно сделать он-лайн, просто перейдя по ссылке, которую предоставило правительство. Но будьте внимательны. Иногда происходит глюк, и перед вами появляется список номеров, которые вам бронировать нельзя. Поэтому обязательно следите за тем, чтобы в разделе информации о номере было указано, что одобрено правительством Канады или что-то такое.

6. Register in advance for your arrival test - тут речь о том, что вы должны зарегистрироваться в спец. лаборатории через которую для вас будут проводить тест на ковид. Можно зарегистрироваться, когда вы прилетите в Канаду. Но лучше сделать это до перелета, таким образом вы сэкономите свое время там. Я зарегистрировалась еще в Москве, по паспорту меня сразу нашли и отправили сдавать тест на ковид. БЕСПЛАТНО! После сдачи теста мне вручили дополнительный набор для сдачи теста дома.

7. Use ArriveCAN to submit your travel and quarantine plans - тут речь о том, что вы должны скачать приложение ArriveCAN и информировать канадское правительство о самочувствии. А перед этим вы должны отправить свой план карантина через это же приложение. Делается это очень просто, вы просто отвечаете на все вопросы и все. Я это сделала еще в Москве. Дату прилета поставила будущую.

8. Список документов, которые у меня были с собой:
1. Письмо от канадского правительства о том, что я могу пересечь границу по причине воссоединения семьи.
2. Все документы, которые могли бы понадобится для подтверждения это причины: форма IMM0006, копия паспорта моя и моего мужчины, моя виза
3. Подтверждение от отеля о том, что у меня есть бронь по специальному прайсу
4. Распечатанное письмо от моего канадского мужчин, где он приглашает провести карантин в его апартаментах.

Как все проходило:
1. Я приехала в аэропорт за ранее и сдала тест. Пока у тебя нет отрицательного результата на руках, тебя не посадят в самолет и не зарегистрируют на рейс.
2. Получила результаты теста и отправилась на регистрацию.
3. На регистрации у меня проверили следующие документы: результат теста, письмо от посольства, копию паспорта моего мужчины, ну и конечно мой паспорт и визу.
4. На посадке в самолет, кроме посадочного ничего не проверяли.
5. После прилета в Польшу все документы из пункта 3 у меня проверили два раза. Первый раз когда я переходила по транзитной зоне из зоны прилета в зону вылета. Второй раз - на посадке в самолет.
6. После прилета в Канаду было несколько проверок:
а) Сначала проверили, что у меня заполнена декларация (на выходе из самолета)
б) Потом проверили причину моего прилета в Канаду (на выходе из самолета)
в) Дальше я прошла офицеров, которые тоже внимательно изучили все мои документы, включая бронь на отель. Также меня спросили, зарегистрировалась ли я в
ArriveCAN
г) После я получила багаж.
д) После багажа на выходе очередь на сдачу теста на ковид. Я была зарегистрирована поэтому для меня все прошло быстро. Очереди практически не было. Взяли
мазки, после выдали домашний тест для сдачи. Все это было бесплатно.
е) После теста меня встретили люди, которые поставили меня в очередь на поездку в отель. Тоже все прошло очень быстро.
7. В отеле все прошло как обычно. Меня зарегистрировали, ознакомили с правилами отеля, и напомнили, что мне нельзя покидать номер. Также рассказали, что кормить меня будут три раза в день по часам. Еда на уровне макдака...
8. Результаты теста мне пришли через полтора дня. Я сразу же выселилась из отеля и поехала в место прохождения остальной части карантина. Деньги за не прожитые ночи не возвращают.
9. Каждый день около 11 утра ArriveCAN присылал запрос о моем самочувствии. На 10-ый день мне надо было сдать домашний тест на ковид. Но на 7-ой день, я получила письмо на почту, о том, что мне назначили appoitment на сдачу теста на ковид на восьмой день. В Канаде сейчас сдают тесты кто-то на 10-й, кто-то на 8-ой день.
10. На восьмой день карантина я сдавала тест на ковид по видео связи. До встречи с доктором коробочку открывать не надо. На встрече с доктором она все расскажет что и как делать. И вы вместе с ней сдадите это тест. После того как сеанс завершится, вам надо будет зарегистрировать свой тест в личном кабинете https://portal.switchhealth.ca/
Там же вы выбираете диапазон времени и дату, когда у вас заберут тест. В указанный диапазон времени вам нужно оставить вашу коробочку в конверте за дверью. (в комплекте теста все есть, в том числе конверт, дополнительно ничего покупать не нужно). После того как вашу коробочку заберут, вам нужно будет ждать результатов там же в личном кабинете.
11. С 8-ого дня карантина ArriveCan стал присылать запрос о том, что я сдала тест на ковид.
12. На 15-ый день мне перестали приходить запросы. При этом никаких сообщений о том, что ПОЗДРАВЛЯЕМ вы прошли карантин успешно, мне тоже не прислали. )))

В общем и целом, если вы соблюдаете все правила то проблем с карантином и сдачей тестов у вас не будет, вам все дадут, организуют и заберут. Ваша задача быть на связи :)
Мне приходило несколько сообщений о том, что мне могут позвонить или ко мне может кто-нибудь приехать и проверить, что я действительно соблюдаю карантин. Но ко мне ни разу никто не приходил и не звонил.
Последний раз редактировалось __Тaти__ 21 май 2021, 06:02, всего редактировалось 1 раз.
__Тaти__
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #138

Сообщение Inna_Inna » 19 май 2021, 11:26

Добрый день, прошу совета. Дочь после окончания колледжа проходит практику (часть программы). Как только получит письмо об окончании и транскрипт, то тут же подаст на PGWP внутри Канады на канадский адрес (максимум июль). Студенческая виза по октябрь 2021. Может ли она в период ожидания PGWP съездить домой в Москву? Очень соскучилась по родным и еще неожиданно умер ее папа. Ее колледж в списке DLI. Всем спасибо.
Inna_Inna
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #139

Сообщение AinurKA » 14 июн 2021, 11:53

Добрый день,

На сайте правительства Канады по поводу 3 дневной изоляции есть исключения, о том , что лица переболевшие ковидом (есть антитела) могут не останавливаться в отеле на 3 дня и по прилету в канадский аэропорт не сдавать тест. Хотелось бы уточнить
AinurKA
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.06.2021
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #140

Сообщение Ensis » 15 июн 2021, 14:52

__Тaти__ писал(а) 04 май 2021, 17:50:е) После теста меня встретили люди, которые поставили меня в очередь на поездку в отель. Тоже все прошло очень быстро.

Здравствуйте!

Можете по этому поводу уточнить?

У меня стоповер-отель DoubleTree by Hilton Hotel Toronto Airport West на 3 ночи с 19.06.2021.

Мне туда нужно будет самому добираться или кто-то развозит из аэропорта сейчас, как можно из ваших слов понять?
Ensis
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.12.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВопросы о Канаде



Включить мобильный стиль