Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #61

Сообщение ФилиАл » 19 апр 2021, 00:38

svet.lana1234 писал(а) 18 апр 2021, 23:36:я боюсь глубины и не особо хорошо плаваю, поэтому снорклить планирую в жилете, как обстоят дела с течениями у рифа? или не стоить переживать и вода там спокойная?
Если в Монтазу, то там от понтона все равно в какую сторону будет течение в этот день. Вы просто медленно будете сплавляться к следующему понтону и там можно спокойно выйти из моря: либо АльбатросПалас, либо Барон. И наслаждаться красотами рифа РасНасрани) Но ласты все равно желательны, любые.
Не удаляйтесь далеко от рифа в открытое море, и ничего с Вами не случится.
В мае будет довольно сильное солнце, майка с длинными рукавами, защита шеи и длинные легенсы с УФ защитой необходимы. Иначе сгорите.
ФилиАл
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #62

Сообщение olia_l_ » 21 апр 2021, 13:03

svet.lana1234 писал(а) 18 апр 2021, 23:36:
olia_l_ писал(а) 16 апр 2021, 10:59:или не стоить переживать и вода там спокойная?

переживать не стоит, вода соленая, держит хорошо, течений сильных нет, а если будут, вас не пустят в воду. На каждом пирсе сидит спасатель.
Про отели не скажу, читала отзывы везде есть свои минусы, это зависит от того у кого что стоит в приоритете.
А вы как собираетесь попасть в Шарм? Через Каир?

Остановились мы в итоге на Coral Beach Resort Montazah The View. Всем спасибо за советы! Мы из Минска, поэтому летим прямо в Шарм. Тур на двоих стоит 1500$ на 10 ночей. К сожалению цены из Минска всегда не гуманные, а сейчас у нас нет других вариантов
olia_l_
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.10.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #63

Сообщение Lenik-K » 21 апр 2021, 13:27

Остановились мы в итоге на Coral Beach Resort Montazah The View
напишите, пожалуйста, поподробнее, как там территория?
И как питание?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2412
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #64

Сообщение olia_l_ » 22 апр 2021, 07:50

Lenik-K писал(а) 21 апр 2021, 13:27:
Остановились мы в итоге на Coral Beach Resort Montazah The View
напишите, пожалуйста, поподробнее, как там территория?
И как питание?

Мы летим с 5 мая
olia_l_
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.10.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #65

Сообщение Lenik-K » 22 апр 2021, 10:31

Надеюсь, тогда опишете впечатления.
И ещё интересует, как там с течениями?
Если плавать без ласт.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2412
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #66

Сообщение ФилиАл » 22 апр 2021, 17:52

Lenik-K писал(а) 21 апр 2021, 13:27:поподробнее, как там территория?
И как питание?
Нет в Монтазе территории, просто узкая полоска земли с резко поднимающимися в гору жилыми корпусами и сверху бассейн и ресторан, окруженный двухэтажными жилыми корпусами. Всё! Этот отель не для прогулок и наслаждения территорией. Это снорклерская самая дешевая ночлежка в РасНасрани. Но при этом очень уютная и комфортная ночлежка. Есть прекрасные номера ВЬЮ. Променад по всему РасНасрани. Пешком до СОХО. На понтоне ночью - прекрасно с шампанским и девушкой, никто не гонял.
Питание там есть и не самое плохое. Если не выёживаться, то всего хватит. Голода и недостатка выпивки нет. Волейбол набирается. Риф отличный. В прошлом году был виндсерфинг.
Пили... кофе с главным управляющим по КоралБич в Египте, если что, можно звонить
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ФилиАл
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #67

Сообщение Chebu » 28 апр 2021, 14:10

Добрый день, хочу забронировать отель на начало октября, 2взр+2дет (8 и 11 лет, очень хорошо плавают). Выбираю между Sentido reef oasis и Sensatori.
По бюджету сенсатори выходит дешевле на 300$ (спец.предложение на оф.сайте), по картинкам больше нравится сентидо, а главное, пляжная зона сентидо нравится очень.. в сенсатори вход в море по каким-то жутким камням, а в сентидо вроде бы чистенько. Смущают отзывы:
1. Риф. Людей прям из крайности в крайность бросает, по обоим отелям.. от "самый лучший риф в шарме" до "все плохо, риф умер". Я так понимаю, что глобально, риф в сенсатори лучше, но и в сентидо весьма неплох (мы люди в этом плане неискушенные, нам бы просто приличный риф с живностью, за экзотикой особо не гонимся, но понятное, чем чем богаче риф - тем лучше). Меня больше смущают отзывы про приплывающие в бухту к сентидо кораблики с туристами(((
2. Номерной фонд. Опять, и там, и там, пишут, что "номерной фонд уставший". У меня самый большой затык в том, что нам нужен семейный номер, а в сенсатори он очень убогий (дети получаются за раздвижными дверями и вроде даже без окна на неполноценных кроватях.. это прям ооочень большой минус)
3. Пишут что в сентидо очень много мошкары\комаров\гнуса в номерах и какие-то дикие мошки на пляже. Есть такое? Это тоже прям оочень большой минус, т.к. у младшего всегда сильнейшая реакция на укусы.
4. По еде вроде бы и там и там неплохо, но в сентидо по-лучше(?)
5. Ветер и течения. Читала, что в сенсатори сильное течение... а я плохо плаваю( Ветра сильные в октябре?

Помогите пожалуйста выбрать! Или, может на какой-то еще отель обратить внимание? Подруга вообще топит за Sunrise diamond beach (по чьим-то советам), но во-первых, он получается дороже сентидо аж на 500$ (оно того реально стоит??) и, главное, насколько я поняла, риф там хуже.
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #68

Сообщение опп » 28 апр 2021, 22:03

Chebu, привет. Чем выслушивать субъективные ответы, лучше посмотрите YouTube по рифам и отелям.
Мы только вернулись из "Reef Oasis Beach". "Sentido reef oasis" расположен следующим дальше от моря (см.карту.), но ходит автобус. Закрытая от ветра и волн бухта. Течения нет, но нет и рыбного разнообразия. Кораллы есть. Есть просторный заход в море с берега (лучше в кораллках), что выгодно детям. Сендидцы предпочитают столоваться в Риф Оазис. Питание и в ковидное время отличное, но раздача. Алкоголь без меры, но и без градусов: 200гр виски = 0,5 российского пива.
См.карту: все отели в этой бухте дороже из-за географического преимущества.
В Сенсатори не были, но изучали. Заманчивый для дальних заплывов по теме рифов.
опп
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 22

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #69

Сообщение ФилиАл » 29 апр 2021, 22:26

1. Риф. Сентидо - "подкова" залива РасУмСид - зимний отель, почти нет ветров, песчаный заход, до рыбок надо доплыть, в середине подковы уже почти ничего интересного нет, поверьте. Рыбы и кораллы есть налево на мысе Фанар, и немного есть направо в сторону залива ЭльМайя. Но до этих радостей плыть далеко, и не только лишь все смогут доплыть, с детьми не стОит. Приплывающие кораблики с дайверами ныряют поглубже, и не факт что что-то там интересное видят.
Сенсатори - лучший на сегодняшний день риф Шарма "РасНасрани", выход на риф с понтона и сразу красота. Слева от пляжа Сенсатори песчаный пляж, можно поплескаться детишкам, но не в отлив, иначе может унести из залива в море через риф и немного (сильно((( поранить о кораллы.
2. Про номерной фонд не скажу, в обоих все уставшее, как повезет с номером. Но Сенсатори намного более стильный, на мой взгляд.
3. Мошкару в "зеленых" отелях лучше сдувает там где ветер, и больше дымят. Как сейчас дымят не знаю, но в Сенсатори ветра больше.
4. Про питание не скажу, но пишут, что в Сентидо получше.
5. В Сентидо ветров и течений нет и поэтому - он зимний. В Сенсатори ветрено и течения есть. Но очень приятно "лечь" на течение и медленно без усилий сплавляться в сторону Барона и Монтазы. Если прилив и течение в сторону маяка и вы не продвинутый снорклер, то просто подождать пару часов до отлива) и течения в сторону Барона. Ветров в октябре сильных не должно быть, но...
В Санрайзах в Шарме рифа хорошего нигде нет, но питание, номера, анимация везде лучше.
Алко хороший везите с собой и докупайте в дьюти по приезду в Нааме в течении двух дней. Пиво в Египте хоть и легкое, но вкуснее и натуральнее российского.
Удачи!
Ах да, совет. Рядом с Сенсатори - АльбатросПалас и он же Фан&Сан. Риф, реновация, питание, анимация, горки, до СОХО пешком - 15-20 минут или на такси 2-3 долл
ФилиАл
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #70

Сообщение svet.lana1234 » 29 апр 2021, 23:24

ФилиАл писал(а) 29 апр 2021, 22:26:Ах да, совет. Рядом с Сенсатори - АльбатросПалас и он же Фан&Сан

вот тоже подумала почему его не рассматривают, в одной ценовой категории примерно, но на мой взгляд Альбатрос на порядок лучше. Останавливалась там несколько лет подряд, когда он был Мелией Шарм. Рядом был Мелия Синай, его, если не ошибаюсь, выкупил тот же Санрайз, возможно к октябрю откроют, можно и его рассмотреть будет. Там и риф замечательный и течений нет. Хотя и с Альбатроса можно на этот пляж попасть
svet.lana1234
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 28.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #71

Сообщение ФилиАл » 29 апр 2021, 23:44

svet.lana1234 писал(а):Останавливалась там несколько лет подряд, когда он был Мелией Шарм. Рядом был Мелия Синай, его если не ошибаюсь выкупил тот же Санрайз, возможно к октябрю откроют, можно и его рассмотреть будет. Там и риф замечательный и течений нет. Хотя и с Альбатроса можно на этот пляж попасть
МелияШарм несколько последних лет был КиренГранд, мы там были и конечно больше туда не поехали бы. МелияСинай стала МелтонБич и совсем опустилась в сервисе и питании, стала просто "днищем" РасНасрани по всем параметрам. Арабская братва даже иногда просто не пускала на "понтончик" Мелтона, хотя на понтоны Барона и Сенсатори пускали всех отдыхающих РасНасрани.
Открытие Санрайза на месте МелтонБич будет событием! Рекомендую приехать на открытие - должно быть круто!
Конечно, для зимы это будет "Супер Санрайз с Рифом", но участок рифа от Мелтона (Санрайза) до АльбатросПалас и так не самый интересный в РасНасрани, из-за течений не всегда будет доступен. Придется ходить на понтон АльбатросПалас и сплавляться к Санрайзу в отлив.
ФилиАл
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #72

Сообщение Chebu » 30 апр 2021, 12:39

Большое спасибо за ответы!
ФилиАл, svet.lana1234, Альбатрос я смотрела, меня очень смущают отзывы про невкусную еду)) Пишут про прблемы с интернетом, это тоже плохо, тк. отпуск-отпуском, а все равно работа и нужно быть на связи. Но основное и главное для меня - там оочень непонятно по размещению - судя оф.сайту - там нет семейного номера, только в одном пространстве всем четверым кучковаться; букинг выдает некий "семейный делюкс" площадью 50кв.м, но в описании все равно кровать либо 1кинг либо 2 однушки... , подозреваю, что это и есть просто делюкс, т.е. одна комната даже без некоего подобия разделения, как, например, в сенсатори. И при этом цена выходит на 500$ больше, чем сенсатори. Мне кажется, при таком сравнении всяко лучше брать сенсатори.

Честно говоря, я не уверена в том, что нам нужно сильно заморачиваться на риф. Дети пока(?) несколько скептически относятся к подводной живности - т.е. посмотреть прикольно вроде бы, но с опаской) Им бы просто чистое классное теплое море, где можно проплыть хотя бы метров по 500 туда-сюда, а потом дооолго не вылезать, барахтаясь у берега) Нам с мужем - да, хотелось бы риф по-богаче, но наверное тоже не сильно приоритет, т.к. безумно соскучились уже по просто хорошему морю, и отель чтоб чистенько-новенько-вкусненько. Анимация никому из нас вообще не нужна ни в каком виде, я бы даже сказала - чем ее меньше, тем лучше)
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #73

Сообщение RSfun » 30 апр 2021, 15:22

Придется ходить на понтон АльбатросПалас и сплавляться к Санрайзу в отлив.

Со стороны Монтазы Альбатрос поставил глухой забор, перегородив променад.
Что там в сторону Санрайза - я не знаю, но подозреваю,что то же самое.
Так что только вплавь.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #74

Сообщение ФилиАл » 30 апр 2021, 17:55

Договорятся, когда будет нужно, не сомневайтесь, променад в РасНасрани интересен всем отелям на линии. Но это не точно)
ФилиАл
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #75

Сообщение svet.lana1234 » 04 май 2021, 17:10

Chebu писал(а) 30 апр 2021, 12:39:букинг выдает некий "семейный делюкс"

а вы смотрите на букинге? посмотрите у операторов отель без перелета, несколько операторов продают. Цены значительно ниже, чем на букинге, и выбор номеров может быть больше. Мы летали Пегасусами. Но отель покупали у оператора.
svet.lana1234
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 28.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #76

Сообщение Chebu » 04 май 2021, 17:58

svet.lana1234 писал(а) 04 май 2021, 17:10:а вы смотрите на букинге? посмотрите у операторов отель без перелета, несколько операторов продают. Цены значительно ниже, чем на букинге, и выбор номеров может быть больше. Мы летали Пегасусами. Но отель покупали у оператора.

Я смотрю на агрегаторах и на оф.сайте отеля
Конечно же я запросила цену в агентстве, но на букинге оказалось даже дешевле. Но агент сказал, что сейчас рано на октябрь, хороших цен нет.
Пока забронировала Сентидо - бесплатная отмена до конца сентября. Буду смотреть по ситуации, все равно через агентство я сильно заранее не готова ничего покупать.
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #77

Сообщение svet.lana1234 » 04 май 2021, 22:34

Chebu писал(а) 04 май 2021, 17:58:Конечно же я запросила цену в агентстве

а зачем в агентство обращаться? У всех операторов есть свои сайты, заходите на них так же как и на букинг, смотрите интересующий вас отель и сравниваете цены. И еще на букинге цена указана без сборов, общая сложность 27%, которые с вас потребуют оплатить в отеле. Когда эти сборы плюсуешь к указанной сумме, получается дороже. Ну и плюс у операторов включена мед.страховка на всех. Тоже не нужно оформлять отдельно.
svet.lana1234
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 28.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #78

Сообщение Chebu » 05 май 2021, 09:52

svet.lana1234, про букинг вы видимо мало знаете. Все там написано, все налоги расписаны, этим он и хорош, нет сюрпризов по приезду. Нужно быть сильно незамутненной личностью, чтобы это не заметить.
У агента я запросила стоимость, потому что это хорошо знакомый мне человек, который делает сверку по разным ТО и выдает стоимость. И конечно же без страховки.
Давайте не будем засорять тему ненужными советами, тем более они никак не относятся к выбору отеля.
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #79

Сообщение турист 2021 » 05 май 2021, 12:28

2 мая прилетели из Шарм эль Шейха. Жили в 4 отелях: Falcon Naama Star Hotel (1 ночь), Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort (3 ночи), Naama Inn (3 ночи) и Coral Beach Montazah Hotel (4 ночи).
Самое гнетущее впечатление оставил Montazah. Выбрали этот отель как самый дешёвый на побережье РасНасрани из-за расхваленного кораллового рифа. Просноркал его от Сенсатори до Альбатроса, ничего особенного и достойного восхищения не обнаружил. Те же рыбки и кораллы были в Ренессансе и на экскурсии на Белый остров. Зато сам отель - это какое-то днище!
Брали самый дорогой номер с видом на море. Вид на море был, но за забором в Альбатросе была стройка с утра и всю ночь. Это не особо напрягало, в номере хорошая звукоизоляция. Напрягал ключ от номера, который срабатывал через 5 минут после того, как приложишь его к замку. Кондиционер работал нормально, но зато холодильник отключался после нашего ухода и вечером нас ждало теплое пиво.
Понравились широченные кровати, исправная сантехника и питание (я не гурман).
Теперь про "ужас - ужас" - это анимация на пляже. Целый день, с восхода до заката, там орёт громкая музыка. Как многие пишут в отзывах - "аниматоры молодцы, очень стараются", но как я заметил, нравится это только самим аниматорам и 2-3 бухим девушкам. Пиво в баре заканчивается через 2-3 часа, а сами бармены наливают напитки с таким видом, будто своими запасами делятся, а если при нём сразу выпиваешь 100 граммовый пластиковый стаканчик, который он налил до половины, и просишь повторить, сжигает тебя взглядом.
Вода в бассейне очень холодная, пластиковые лежаки все разломаны.
В наш приезд каждый день был сильный ветер, особенно 1 мая. Согревались в море, но когда выходишь на понтон стучишь зубами как барабанщик.
В один из вечеров решили посетить Сохо. Начитавшись таких советов:
ФилиАл писал(а) 29 апр 2021, 22:26:до СОХО пешком - 15-20 минут

Всё таки решили поинтересоваться у местных как можно пройти в Сохо, оказалось что только через дорогу El-Shaikh Zayed, а это 4 км говорит Гугл. Может ФилиАл знает какие-нибудь тайные прямые тропы, но у нас не было времени на эксперименты, тем более уже смеркалось. Решили поехать на такси.
ФилиАл писал(а) 29 апр 2021, 22:26:на такси 2-3 долл

и опять облом. Цены начинают заряжать от 10 долларов. Я умею торговаться с таксистами, но и мне не удалось снизить цену ниже 5$. В итоге прошли 2 км до трассы по вечерней пустыне за 30 мин, там остановили маршрутку и за 5 фунтиков за двоих доехали до Сохо. Обратно поймали в Сохо пустую маршрутку и за 1 бакс доехали до Монтазаха.
Ехали в Шарм, чтобы спокойно поваляться на пляже и поплавать с рыбками среди кораллов. Кое что удалось, но под конец весь отдых испортили дикие аниматорщики. Ненавижу!
турист 2021
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 31.03.2021
Город: Токио
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50

Re: Отели в Шарм-эль-Шейхе со снорклингом

Сообщение: #80

Сообщение ФилиАл » 05 май 2021, 21:34

турист 2021 Вообще не собираюсь быть адвокатом КоралБичМонтаза, тем более мы были там 2 года назад. Не было карантина, не было стройки в АльбатросПалас, и вообще еще не было Альбатрос Палас, а был КиренГранд, в котором мы были в 2018 году и КиренГранд нам совершенно не понравился. На месте стройки между КиренГранд и Монтазой на берегу жил арендодатель верблюда и там всё было сильно засрано верблюжьими какашками.
Пиво нам наливали по полной в наши походные кружки, но мы каждый день давали по 1 доллару бармену в бичбаре, и он же был бармен вечером в лобби, обошлось за неделю нам это в 7 долларов и мы совершенно не расстроились таким "безумным" расходам. В номере, естественно, тоже оставляли вандоллар. У жены в Монтазе случился ДеньРождения, без напоминания получили торт, поздравления и песню от официантов и поваров.
Пересмотрел фотки, на пляже и у маленького бассейна сломанных лежаков не было ни одного. Про температуру воздуха и воды - вообще смешная претензия, это вам не к Монтазе, а к Зевсу и Посейдону))), мы в марте не мерзли и плавали по 2-3 часа в гидриках.
Анимация нам тоже не понравилась, они там больше сами себя развлекали, а нам и наплевать на них, но музыки на пляже не было. Визитка главного по КоралБич в Египте - смотрите выше, жалуйтесь, если что не нравиться или терпИте если стесняетесь, это ваш выбор.
Вы жили в четырех отелях, с такси проблема случилась только в Монтазе? Между другими отелями пешком передвигались с вещами? Или проблемы с таксистами случились только у Монтазы?Кто мешал сразу поехать на маршрутке от Монтазы в СОХО? Мы сразу по приезду таксиста себе находим, берем у него номер телефона и по воцапу списываемся, если время терпит и не срочно. Из Монтазы ночью в аэропорт за 7 долларов - норм.
В Монтазе сильно поранился о кораллы, бичбой всё обработал и намазал мазью, к врачу не обращался, дал ему 100 фунтов, хотя бичбой ничего не просил.
Как прогуляться до СОХО приложу карту.
По поводу рифа РасНасрани, у вас может быть любое личное мнение, но если вы сможете посетить все рифы Шарма и приложить к вашим словам карты всех пляжей и рифов Шарма, как это сделал я, то ваше мнение было бы более аргументировано. Но риф у мыса Фанар, а не у понтона Ренессанса, я тоже считаю одним из лучших и моих любимых в Шарме.
Заметил, что почти никто не предъявляет претензий к отелям 3* типа Фалькон, АмарСина, на 3-4 линии, за 1500 руб в день. Но как только речь идет об отелях за 3500 в день на двоих, то уже полно претензий. Мы уже в 15 отелях в Шарме отдыхали, квартиры и аппартаменты снимали. Мы к турбизнесу отношения не имеем, просто зимой и весной очень хочется Красного моря.
Мы давно свыклись с мыслью, что отель, в который мы приехали на отдых, может банально не понравится. Ну не зашло, ожидали чего-то лучше. Мы это принимаем, делаем выводы и двигаемся дальше...
Предъявлять какие-либо претензии по советам к тем, кто бескорыстно и не ангажировано консультирует людей, тем более в уничижительном тоне, считаю ниже своего достоинства... Чего и вам желаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ФилиАл
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль