Виза невесты/жены в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4061

Сообщение Princessa071 » 09 дек 2013, 00:14

Здравствуйте! Не нашла тему, может и была такая, но меня интересует, при подаче на визу невесты в Великобританию, можно ли подать документы без паспорта?

Сроки получения/оформления визы невестам/женам

Невестам/женам интересоваться сроками оформления визы в отдельной теме Сроки оформления визы в Великобританию
Princessa071
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4062

Сообщение Елизавета Черник » 29 мар 2021, 10:16

Yalonik писал(а) 28 мар 2021, 22:46:Спонсорская форма SU07

На сколько я поняла - эта форма использовалась раньше, когда все документы передавались в фактическом виде для рассмотрения. Внимательно заполняйте онлайн анкету - и подавайте то что будет в списке + что считаете нужным для доказательства отношений.
Елизавета Черник
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.06.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4063

Сообщение Moon River » 29 мар 2021, 10:19

Елизавета Черник писал(а) 29 мар 2021, 10:13:Нет, это против правил использования тур.визы:

Вопрос был про обращение за визой, позволяющей заключить брак, а не про заключение брака по standard visitor visa. Ваша ссылка нерелевантна.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4064

Сообщение Nikkiki » 02 апр 2021, 19:48

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, для получения Marriage Visa необходимо заполнять стандартную Visitor Visa анкету, указав marriage главной целью поездки? Нет же другой специальной формы? Прошу прощения, если вопрос глупый. Заполняю эту анкету, почему-то закралось сомнение, вдруг я в чем-то ошиблась. Бывает иногда - не видишь очевидного.
Nikkiki
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4065

Сообщение проходилмимо » 02 апр 2021, 19:55

Nikkiki писал(а) 02 апр 2021, 19:48:заполнять стандартную Visitor Visa анкету, указав marriage главной целью поездки


... выбрав Marriage or civil partnership в качестве цели поездки
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4066

Сообщение Annyushka » 03 апр 2021, 01:11

День добрый!
Заполняем анкету на визу невесты. Подскажите, пожалуйста!
1. Мы не подали заявку в Home Office на регистрацию брака, т.к. я не могу въехать в UK из-за локдауна, онлайн подачи у них нет. Жених писал им письмо о вариантах подачи заявки на регистрацию брака, ответ был: подадите, когда невеста прилетит. Это может быть причиной отказа в визе? И как подтвердить серьезность наших намерений?
2. Спонсорское письмо - это письмо в свободной форме о наших отношениях и планах на будущее?
Нигде не нашла ответов на эти вопросы, вся надежда на этот форум
Annyushka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4067

Сообщение проходилмимо » 03 апр 2021, 01:26

Annyushka писал(а) 03 апр 2021, 01:11:Жених писал им письмо о вариантах подачи заявки на регистрацию брака, ответ был: подадите, когда невеста прилетит. Это может быть причиной отказа в визе? И как подтвердить серьезность наших намерений?


Нет, это одно не должно стать причиной отказа. Приложите копию переписки с "ними".

Annyushka писал(а) 03 апр 2021, 01:11:Спонсорское письмо


"Спонсорское"? Вы имеете в виду "сопроводительное"? Пишите его в свободной форме, рассказывайте об истории отношений, о планах, вставляйте туда информацию о спонсировании поездки, если нужно.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4068

Сообщение Annyushka » 20 апр 2021, 10:52

День добрый!
Сдавала тест на знание английского языка А1, в сертификате написано Certificate in ESOL International (Entry 1) (Speaking & Listening) (Preliminary A1). Этого достаточно для визы невесты?
Annyushka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4069

Сообщение проходилмимо » 20 апр 2021, 10:57

Annyushka писал(а) 20 апр 2021, 10:52:Сдавала тест на знание английского языка А1, в сертификате написано Certificate in ESOL International (Entry 1) (Speaking & Listening) (Preliminary A1). Этого достаточно для визы невесты?


https://www.gov.uk/guidance/prove-your- ... -test-selt

LRN Global, Gatehouse, City and Guilds не входят в список одобренных. Если у вас LanguageCert или Pearson, проверьте, есть ли ваш тест в списке принимаемых UKVI.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4070

Сообщение Annyushka » 24 апр 2021, 20:37

проходилмимо писал(а) 20 апр 2021, 10:57:LRN Global, Gatehouse, City and Guilds не входят в список одобренных. Если у вас LanguageCert или Pearson, проверьте, есть ли ваш тест в списке принимаемых UKVI.

Я сдавала в LanguageCert, они в списке допущенных. Меня смутило "Preliminary"
Annyushka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4071

Сообщение проходилмимо » 24 апр 2021, 22:52

Annyushka писал(а) 24 апр 2021, 20:37:Я сдавала в LanguageCert, они в списке допущенных.


А сам экзамен? Ещё раз:
https://www.gov.uk/guidance/prove-your- ... -test-selt
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4072

Сообщение nyrok123 » 25 апр 2021, 15:58

Добрый день! За последние несколько дней осилила 121 страницу данной темы (события осени 2018 г). Наш вопрос очень срочный, поэтому, уважаемый проходилмимо, обращаюсь к Вам форсируя все страницы (обещаю, дочитаю все оставшиеся страницы).
Мой жених-британец, отношения с которым 4 года, готовит документы на визу невесты с последующим переходом на визу жены, не выезжаю из Англии. Но я с ребёнком, отец которого "вписан в свидетельство о рождении ребенка со слов матери".
Прочитав Ваше мнение на стр. 120 о том, что вполне возможен отказ по данной визе невесты с ребёнком, запаниковала, потому что жених (self-employed) подготовил все документы и на нижнем старте... Вы советовали набраться терпения и сэкономить средства, оформив брак на территории невесты и впоследствие податься на визу жены с dependant.
Но в теперешних реалиях нет возможности ему лететь ко мне и мне к нему по визиторской визе невесты (попала под сокращение). И жить раздельно сил больше нет, он по ночам стал плохо спать, я беспокоюсь за него очень. Как Вы думаете, дорогой Проходилмимо, есть все-таки возможность у нас?
По финансам: невзирая на пандемию, он все время работал и копил деньги для нас. У него свой гараж...
По недвижимости: собственный дом с 3-мя спальнями.
Доказательства истинности отношений собрала (мои поездки к нему, его приезды ко мне, совместные поездки в разные страны, сообщения и т.д.)
Нарушение турвизы было - вместо заявленных 2 недель застряла на 13 недель. Впоследствии отказали в визе по его приглашению.
Может быть, ввиду исключительности ситуации с пандемией, дадут все же визу мне и моему ребёнку?
Заранее благодарю за Ваш ответ.

Дополнительно: тест IELTS life skills будет готов через 5 дней; ТБ тест пройдем послезавтра.
PS: турвизы в UK получала дважды. По первой дважды летала, нарушений не было. А по второй нарушила, оставшись у него на 3 месяца
nyrok123
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.07.2020
Город: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4073

Сообщение проходилмимо » 25 апр 2021, 16:48

nyrok123 писал(а) 25 апр 2021, 15:58:Прочитав Ваше мнение на стр. 120 о том, что вполне возможен отказ по данной визе невесты с ребёнком


2018 год. С тех пор и на форуме есть успешная история, и я сам успешно помогал в получении виз для детей, выезжающих с матерью по визе невесты.
Но вы действительно хотите нести все эти расходы? Посчитайте визу невесты х2 плюс переход в статус супруги/ребенка х2. Это не мое дело, но вы же уже уезжали в Британию без ребенка? И просидели в стране 3 месяца? Значит, ребенку есть где провести время без вас? Почему вам все-таки не оформить визу для заключения брака (и один только ваш статус безработной не должен стать препятствием для получения этой визы, если у вас нормальная история отношений), не вступить в брак, не вернуться на родину уже супругой британского гражданина, и не подать заявления на визу жены и визу ребенка?

nyrok123 писал(а) 25 апр 2021, 15:58:Но я с ребёнком, отец которого "вписан в свидетельство о рождении ребенка со слов матери".


Ну это нехорошо. Вам нужно как минимум обязательно "поднять" копию информации о том, на основании каких документов была внесена запись в акт гражданского состояния в части сведений об отце, либо вообще пойти по пути исправления свидетельства о рождении через суд. Последнее делается практически автоматически, но требует времени (1. Истребовать в ЗАГС документы, на основании которых составлено свидетельство о рождении. 2. На основании этих документов потребовать у ЗАГС исправить свидетельство. Получить отказ. 3. Получить у органа опеки и попечительства письменное мотивированное заключение о том, что исключение сведений об отце соответствует интересам ребенка. 4. С отказом из ЗАГСа и документами из 1. и 3. обратиться в суд. 5. Получить решение суда и на его основании получить свидетельство с "прочерками" в данных отца.)

nyrok123 писал(а) 25 апр 2021, 15:58:жених (self-employed) подготовил все документы


Сегодня 25.04. Последний налоговый год для самозанятых в Британии закончился 5 апреля. Жених уже все-все-все подготовил по списку из финансовых требований?

PS. С "нормальной историей отношений" выше я, выходит, погорячился? У вас 4 года отношений, а
nyrok123 писал(а):турвизы в UK получала дважды. По первой дважды летала, нарушений не было
сколько вы виделись/общались живьем? Жених приезжал к вам? Вы указывали его как-то в своих заявлениях на визы, или только в том, в удовлетворении которого вам было отказано?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4074

Сообщение nyrok123 » 25 апр 2021, 18:25

Добрый день ещё раз, Проходилмимо! Спасибо Вам большое за оперативный и развёрнутый ответ! Очень трогает Ваше неравнодушие и чуткое отношение к каждому из нас!
1. Отдельная благодарность Вам за разъяснения о возможных трудностях с фантомным отцом ребёнка. Завтра же займусь процедурой исключения его данных из документа!
2. История отношений не прерывается ни на день в течение последних четырёх лет. Но первый год общения он был в статусе separated и поэтому при получении турвиз не был упомянут мной в анкетах.
Правда, при попытке получения визы по приглашению в прошлом году, в cover letter я объяснила, что знаю его давно, но серьёзные отношения завязались в мой последний приезд в Британию, когда мы поняли, что созданы друг для друга. В этот же мой приезд затеяли продавать старый и покупать новый дом для него (нас). В связи с чем, покаялась визовым офицерам, что трудности выбора недвижимости и радости переезда затянули меня в свой круговорот, так что ну не могла я оставить его одного, вот и согрешила, осталась.
3. Встречались 11 раз за весь период. Трижды он гостил у меня. Остальные поездки в разные страны на seaside.
4. Все же Вы думаете, стОит чего-нибудь история нашей любви для получения визы?
Если мой статус unemployed не будет препятствием для получения visit визы невесты, то мы с удовольствием воссоединимся, конечно же! Можно рискнуть 95 фунтами, все же не 3 000!
nyrok123
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.07.2020
Город: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4075

Сообщение проходилмимо » 25 апр 2021, 20:55

nyrok123 писал(а) 25 апр 2021, 18:25:Ваше неравнодушие и чуткое отношение к каждому из нас

Виза невесты/жены в Великобританию
nyrok123 писал(а) 25 апр 2021, 18:25:стОит чего-нибудь история нашей любви для получения визы

Вы уж меня простите великодушно, но по-моему, если есть что-то "стОящее", так это письма, фото, визы, штампы в паспортах о пересечении границ. Собирайте именно это.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4076

Сообщение Елизавета Черник » 30 апр 2021, 15:07

Я снова возвращаюсь к визовой подготовке и буду благодарна за направление) Уехала в Англию по визе невесты и брак официально состоялся 17 апреля. Вопрос мой в следующем - я могу сразу приступать к получению визы жены или нужно в Украине как-то отметиться о том что я состою в браке? Фамилию я не меняла...
Елизавета Черник
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.06.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4077

Сообщение проходилмимо » 30 апр 2021, 15:17

Елизавета Черник писал(а) 30 апр 2021, 15:07:Уехала в Англию по визе невесты и брак официально состоялся 17 апреля. Вопрос мой в следующем - я могу сразу приступать к получению визы жены


Ну, если срок действия вашей визы не истек (или не был продлен), то конечно.

Елизавета Черник писал(а) 30 апр 2021, 15:07:нужно в Украине как-то отметиться о том что я состою в браке


Зачем? Вы можете пройти процедуру "легализации" брака, но она требуется, если вы собираетесь жить с супругом в/на Украине, и пользоваться своими правами относительно медицинского обслуживания, сферы наследия, материнства и отцовства и пр. в стране. Вы можете сделать это в любой момент, когда возникнет необходимость воспользоваться теми или иными правами в стране.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4078

Сообщение tamisa » 04 май 2021, 10:26

Добрый день!

На момент въезда в Великобританию по визе жены, срок действия теста на туберкулез уже закончится.
Как быть в этом случае?

Заранее благодарю.

P.S. По форуму шуршала в поисках ответа...не нашла)
tamisa
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4079

Сообщение проходилмимо » 04 май 2021, 11:08

tamisa писал(а) 04 май 2021, 10:26:На момент въезда в Великобританию по визе жены, срок действия теста на туберкулез уже закончится.
Как быть в этом случае?


Никак. Вы хотите иметь на руках действующий тест? Сделайте ещё один перед выездом. Только зачем?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4080

Сообщение Лети » 05 май 2021, 01:41

Добрый день! Собираю документы на визу жены.Муж-гражданин Великобритании. Обнаружила,что у него закончилась дата действия паспортап.Подскажите,пожалуйста,это критично,если я отправлю страницу паспорта мужа с просроченными датами ?или надо срочно бежать менять паспорт? Спасиб
Лети
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #4081

Сообщение проходилмимо » 05 май 2021, 13:16

Лети писал(а) 05 май 2021, 01:41:Муж-гражданин Великобритании. Обнаружила,что у него закончилась дата действия паспортап.Подскажите,пожалуйста,это критично,если я отправлю страницу паспорта мужа с просроченными датами ?или надо срочно бежать менять паспорт?


У мужа вообще может не быть паспорта. Однако в подобных случаях я настоятельно рекомендую приложить копию документа, на основании которого было получено британское гражданство: свидетельство о рождении или свидетельство о натурализации.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль