Открытие малого бизнеса в ЕС

Как открыть свой бизнес за границей, открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Открытие малого бизнеса в ЕС

Сообщение PersonaLW » 01 май 2021, 17:14

Друзья, всем привет!
Очень долго думаю по поводу открытия малого бизнеса в ЕС, с каждым годом народ России беднеет, а я занимаюсь изделиями ручной работы.
Читал много статей либо копипаста, либо без конкретики
Мне нужен Ваш совет, форумчане, может кто уже переехал, кто пробовал, дайте совет, куда податься?
Условия, которые идеально мне подошли:
Организация предприятия на подобия ИП в России
Уставной капитал не более 10 к Евро
Не обязательно, но желательно без привлечения работников
Большой поток туристов
Желательно не Восточная Европа, но не обязательно
Всем спасибо за советы, готов к любой критике и вопросам

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
PersonaLW
новичок

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 5
Бизнес за рубежом

Re: Открытие малого бизнеса в ЕС

Сообщение Katya Lunina » 07 июн 2021, 10:46

Если еще актуально, напишите поподробней, что за бизнес, какие предпочтения по странам. Надо смотреть рынки, где пойдет Ваш бизнес и налоги, а ИП/Sole enterpreneurship много, где можно открыть. У меня опыт по переезду по бизнесу в Скандинавию, потом переезд на юг Европы.
Katya Lunina
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Открытие малого бизнеса в ЕС

Сообщение PersonaLW » 07 июн 2021, 22:37

Я шью изделия из натуральной кожи, более 4 лет, Вообще смотрел, изначально на Черногорию, но теперь меня манит Португалия и/или Испания
Там и поток туристов отличный, как в количестве так и в качестве, не говоря уже про местных жителей
PersonaLW
новичок

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 5

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесОткрытие бизнеса за границей. Налоги и финансы

Включить мобильный стиль