Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: andycooc и гости: 9

Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #41

Сообщение Gringa » 08 дек 2005, 18:37

Дорогие путешественники!
Поскольку вы - народ бывалый, то на вас полагаюсь как на последнюю инстанцию!
Я почитала всю инфу про транзиты в Гонконге, просто хочу удостовериться - лечу Cathay Pacific на следующей неделе с пересадкой в Гк на 6 \ 2 часа, собираюсь прождать в аэропорту. Обзвонила все известные тур-фирмы, никто толком не можем сказать - нужна или не нужна виза, если в город идти не собираюсь - мне нужно знать, что меня не завернут в Шереметьево или в Гонконге.
Плиз, кто так летал - скажите, можно ли и как оно там. Особенно, если кто также летал без визы - особенно, в последнее время
Заранее СПАСИБО!

ВНИМАНИЕ!
Прежде чем задать вопрос о вылете из Терминала 1 или 2, внимательно изучите карту аэропорта Гонконг! Вылет в любом случае осуществляется с общих гейтов №№ 1-70. В Терминале 2 осуществляется только регистрация и контроль на определенные рейсы, далее пассажиры следуют в общую зону вылета.


Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Смежные темы:
Из аэропорта Гонконга (HKG) в город, в центр, в отель и наоборот
Круизный порт Гонконг, Китай
Последний раз редактировалось volga_volga 13 май 2016, 12:28, всего редактировалось 8 раз(а).
Причина: Добавление информации в шапку
Gringa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.12.2005
Город: Сибирь - Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #42

Сообщение Znick » 11 фев 2009, 17:09

Хоть и в Китае, но про самолеты. Переезжаем.
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение Zuzel » 11 фев 2009, 17:36

Znick писал(а):Хоть и в Китае, но про самолеты. Переезжаем.

Борис, ты не прав (с) . имхо, тут больше Китая, чем самолетов.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Стыковка 1-05...

Сообщение: #44

Сообщение Pepelats » 12 сен 2009, 11:53

Прилетаю в Гонконг в 17-25, Свиссами, бизнес, поэтому выйду первым. По статистике смотрю, Свиссы обычно прилетают ещё и раньше минут на 15 - 20 постоянно. Билеты разные. Улетаю Сингами в 18-30. Зарегистрироваться и через интернет, если что, могу. Багаж, я думаю, до Сингапура Свиссы без проблем зачекуют, а могу и ручной кладью обойтись. Через Гонконг давно летал, помню, что из зоны прилета надо на паровозе под землёй ехать, но в упор не помню, сколько это времени занимает. И как там транзит организован, тоже не помню.
В общем, алгоритм подскажите, куда и как двигать, и как это по времени. Если через интернет зарегистрируюсь на Сингов и посадочный распечатаю, надо не трансфердеск идти, или можно сразу на гейт двинуть, там настоящие посадочные получить? И сколько времени до того, как меня с рейса снимут у меня будет, за 15 минут до вылета, как посадка заканчивается, или 40 (или сколько там в Гонконге), пока регистрация не закрыта (хотя, я, вроде, зарегистрирован буду уже?)
Если можно, хотелось бы не теоретические рассуждения услышать, а практическое воплощение, желательно из личного опыта.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стыковка 1-05...

Сообщение: #45

Сообщение Dima73 » 12 сен 2009, 14:13

Pepelats писал(а):Прилетаю в Гонконг в 17-25, Свиссами, бизнес, поэтому выйду первым...


Сначала выпустят Первый класс. А это человек 5-10
Люблю Starwood
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Стыковка 1-05...

Сообщение: #46

Сообщение Pepelats » 12 сен 2009, 19:57

Там всего восемь мест, что двое на руках полетят? Или стоя? А из практики - часто в последнее время вообще никого, может пару человек. Так что это не существенно.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стыковка 1-05...

Сообщение: #47

Сообщение Duelka » 13 сен 2009, 19:09

Если есть багаж, попросите отправить до конечного пункта. Посадочный может вам и не выбьют (вы его сами принтанёте после веб регистрации), но багаж отправят. SQ и LX в одном альянсе, поэтому проблем быть не должно.

http://www.hongkongairport.com/eng/pass ... dures.html

На этом же сайте и карту аэропорта можно найти.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Аэропорт в Гонконге и 3х кратная Виза для Украинцев

Сообщение: #48

Сообщение Sauron » 08 ноя 2009, 23:25

Господа у меня такая ситуация прилетаю в ГонКонг с Амстердама и лечу в Гуйлинь потом через 2 ночи обратно в КонгКонг и через 5 часов вилет в Манилу

Так вот дабы не транжирить визы вопрос, стойка регистрации Пасификов есть в Транзитной зоне или надо выходить с Транзита ?
И сам багаж по прилету с Амстердама в ГонкОнге находиться в транзитной зоне или за зоной Паспортного Контроля ?

Я так понимаю Прилител в Гонконг вылетел в китай -1 виза
С китая прилител в Гонконг и вылител в Манилу -2 виза
С манилы в Гонконг и домой - нужна 3 виза , я смогу там получить транзитку на 3 дня или нет ? или когда приличу в ГонКонг пусть сразу штампануть тразитку дабы погрузить багаж и сразу в Китай ?
Последний раз редактировалось Sauron 10 ноя 2009, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэропорт в Гонконге и Визы

Сообщение: #49

Сообщение Mykola » 09 ноя 2009, 09:42

Если не будете выходить из транзитной зоны, то виза Гонконга не погасится и вы ее сможете использовать потом. В транзитной зоне есть стойки всех возможных компаний. Но еще проще, как уже посоветовали зарегистрироваться сразу до конечного пункта.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: Аэропорт в Гонконге и Визы

Сообщение: #50

Сообщение Alan » 09 ноя 2009, 09:44

Себу Пасифик из транзита не зарегистрирует, проходить границу надо, это раз, транзитом багажа Себу Пасифик не заморачивается, это два, поэтому регистрация багажа до конечной точки и web-checkin не получится.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт в Гонконге и Визы

Сообщение: #51

Сообщение Sauron » 09 ноя 2009, 10:18

Алан, спасибо

С ГонКонга в Китай летим на China Southern, есть ли у них регистрацию в Транзите ? и смогут ли KLM перекинуть мой багаж на China Southern тоже не понятно.
Звонил в KLM сказали , что багаж перекидывать не смогут капец

и так я понимаю мне предстоит получение 3-ю визы в Гонконге на обратном пути , кто-то делал так уже или нет
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэропорт в Гонконге и Визы

Сообщение: #52

Сообщение Sashko » 09 ноя 2009, 14:03

Sauron писал(а): и так я понимаю мне предстоит получение 3-ю визы в Гонконге на обратном пути , кто-то делал так уже или нет


Не надо Вам так делать. Идете в консульство в Киеве, показувате билеты по маршруту, просите трехкратную визу.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт в Гонконге и Визы

Сообщение: #53

Сообщение Sauron » 09 ноя 2009, 14:39

хм, попытаюсь выяснить у наших , но они дают либо однократную либо двухкратную визу
написал в Посольство в ГонКонге на enquiry@immd.gov.hk буду ждать ответа в наше посольство в Киеве дозвониться не возможно буду завтра пробывать
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэропорт в Гонконге и Визы

Сообщение: #54

Сообщение Sashko » 09 ноя 2009, 16:02

Sauron писал(а):хм, попытаюсь выяснить у наших , но они дают либо однократную либо двухкратную визу
написал в Посольство в ГонКонге на enquiry@immd.gov.hk буду ждать ответа в наше посольство в Киеве дозвониться не возможно буду завтра пробывать


В случае непоняток можно подать на 2 визы последовательно. Я так делал, правда, в Москве. Поменялись планы, и надо было еще раз въехать в Гонконг по ходу пьесы. Дали еще одну визу, не задавая лишних вопросов.
В конце концов, не ждать же, пока наши дипломаты добъются безвизового режима, как для россиян!
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт в Гонконге и Визы

Сообщение: #55

Сообщение Sauron » 09 ноя 2009, 16:16

Sashko писал(а):
Sauron писал(а):хм, попытаюсь выяснить у наших , но они дают либо однократную либо двухкратную визу
написал в Посольство в ГонКонге на enquiry@immd.gov.hk буду ждать ответа в наше посольство в Киеве дозвониться не возможно буду завтра пробывать


В случае непоняток можно подать на 2 визы последовательно. Я так делал, правда, в Москве. Поменялись планы, и надо было еще раз въехать в Гонконг по ходу пьесы. Дали еще одну визу, не задавая лишних вопросов.
В конце концов, не ждать же, пока наши дипломаты добъются безвизового режима, как для россиян!

а в паспорте сколько было виз вклеяных ? 2 разных бумажки ?

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
Ребята, буду пробывать , дозвонился до почотного Консула в Украине , сказали что так сделать нельзя попадалово

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
Как вариант расматриваю такой
С Гонконга в Гуйлинь а обратно с Гуйлиня в Guangzhou ( получаю транзитку пересаживаюсь до Манилы )

А с Guangzhou до Манилы
кто что скажет с таким вариантом ?
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэропорт в Гонконге и Визы

Сообщение: #56

Сообщение Seniorsino » 09 ноя 2009, 16:46

А такой вариант, как банально не брать (сдаваемый) багаж в начале поездки не рассматривали?
Seniorsino
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 20.12.2007
Город: Токио
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэропорт в Гонконге и Визы

Сообщение: #57

Сообщение Sashko » 09 ноя 2009, 17:01

Sauron писал(а): а в паспорте сколько было виз вклеяных ? 2 разных бумажки ?


Именно так. Было две бумажки с немного разными, но пересекающимися коридорами.
Если в консульстве откажут (странно, с чего бы, если у них есть логичное обоснование маршрута?), то попробуйте вот сюда зайти в Гонконге - www.immd.gov.hk, знаю людей, которые получали там еще один въезд за сутки. Это лучше, чем получать визу ГК в Маниле, хотя, все равно, жалко тратить на это время в путешествии.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт в Гонконге и Визы

Сообщение: #58

Сообщение Sauron » 09 ноя 2009, 17:17

Seniorsino писал(а):А такой вариант, как банально не брать (сдаваемый) багаж в начале поездки не рассматривали?

Расмтаривал , но
KLM багаж викинет за зоной транзита, значит велкам в Гонконг -1 виза

И обратно мне надо будет зарегестироваться на рейс до Манилы CebuPasific, а это за 4 дня до отлету , фиг они пойдут на такое

Если с визой будет попандос то буду рассматривать только Гуйлинь - Guangzhou
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэропорт в Гонконге и Визы

Сообщение: #59

Сообщение Sauron » 09 ноя 2009, 20:41

пока я тут рассуждал , все варианты отпали с Бенджига до Манилы на 29 число билеты разобрали ,
вот теперь думаю
Может с Гонконга - Гуйлинь - Макао - Манила ( В Макау нужна будет виза или нет ?)

Или может так с Гонконга на пароме до Женшеня - Гуйлинь - Гонконг
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэропорт в Гонконге и Визы

Сообщение: #60

Сообщение Sauron » 10 ноя 2009, 12:30

Господа , все решилось , правда не совсем как я думал, Сменил билеты ГонКонг-Гуйлинь-Манила
Теперь для братьев Украинцев, в Украине получить 3-х кратную транзитную или обычную 3-х кратную анриал
Получить 3-х кратную визу можно в самом ГонКонге в Имигрейшен Таур, который находиться в самом городе ГонКонг, вчера с ними списался, прийти и на месте все решить, так быстрей или как затяжной вариант отправить им все по почте , если у кого есть время
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Стыковка Гонконг-Манила

Сообщение: #61

Сообщение SvetlanaK. » 06 дек 2009, 14:52

Мы прилетаем Катарами в Гонконг 12 января в 14.40, затем вечером в этот же день летим в Cebu в Манилу, есть рейсы в 19.30 и в 21.55. Успеем ли мы на рейс в 19.30, и в каком терминале будет прилет -вылет?
Аватара пользователя
SvetlanaK.
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.10.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль