Сертификат о вакцинации или перенесенной болезни для въезда в Турцию

Въезд в Турцию, ограничения из-за Covid, ПЦР тесты, карантин и прочее, касающееся поездки в Турцию в период пандеминии коронавируса

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Сертификат о вакцинации или перенесенной болезни для въезда в Турцию

Сообщение: #201

Сообщение Rafaylka » 20 июл 2021, 14:29

JordanoR писал(а) 24 июн 2021, 14:57:и/или документ о том, что перенесли заболевание в течении последних 6 месяцев.

На сайте у Turkish Airlines упомянут позитивный тест на Ковид, сданный не ранее, чем полгода назад. На самом деле во многих местах именно он является доказательством перенесённого заболевания. Кто- нибудь уже летел с ним?
Rafaylka
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 14.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации или перенесенной болезни для въезда в Турцию

Сообщение: #202

Сообщение Stasia 0912 » 20 июл 2021, 21:37

MartyMcFly, а у вас нет 14 дней? Ну вот это как раз Турки четко обозначили((все мне кажется зависит от сотрудников аэропорта. Но вообще про 14 дней они четко обозначили.
Stasia 0912
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации или перенесенной болезни для въезда в Турцию

Сообщение: #203

Сообщение Irinabis » 21 июл 2021, 12:26

Сертификат о болезни же должен действовать только на дату въезда, не на весь срок поездки? На день раньше заканчивается
Irinabis
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 31.03.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации или перенесенной болезни для въезда в Турцию

Сообщение: #204

Сообщение fasd2 » 21 июл 2021, 14:32

Только вернулись из Антальи. Летели со справкой о вакцинации Спутник (распечатка на английском с ГосУслуг) и распечаткой HES кода: все это проверяли ТОЛЬКО в Москве Шереметьево. Больше нигде никто ничего не спрашивал, туркам на все пофиг, штамп в паспорт и гуляй дальше.
Аватара пользователя
fasd2
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Сертификат о вакцинации или перенесенной болезни для въезда в Турцию

Сообщение: #205

Сообщение dreamerxxl85 » 21 июл 2021, 22:44

кто-то летал в последнее время из Москвы с бумажным сертификатом из поликлиники плюс Qr код с mos.ru. Дело в том, что кто делает прививку в Москве, те в пролете походу с получением нормального сертификата на английском о вакцинации с госуслуг с указанием паспортных данных заграна. Вот что мне прислал Департамент Здравохранения Москвы на запрос где мой сертификат о вакцинации с госуслуг \на mos.ru давно получил\ -
В Москве введена система, предусматривающая выдачу QR-кодов по итогам вакцинации, через портал mos.ru и электронную медицинскую карту, без привязки к федеральному порталу госуслуг. Если Вы были вакцинированы, Вам сгенерирован такой QR-код и Вы можете получить его: - в вашей электронной медицинской карте в разделе “Цифровой сертификат”...
dreamerxxl85
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 09.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Сертификат о вакцинации или перенесенной болезни для въезда в Турцию

Сообщение: #206

Сообщение SlevinRUS » 21 июл 2021, 22:59

dreamerxxl85, все нормально в Москве. Это шаблонный ответ - я такой же получал при всех обращениях на госуслугах, независимо от текста. Добивайтесь через поликлинику.
SlevinRUS
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 24.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Сертификат о вакцинации или перенесенной болезни для въезда в Турцию

Сообщение: #207

Сообщение Net1991 » 22 июл 2021, 07:11

SlevinRUS, все пишут, что можно добиться через поликлинику получение сертификата переболевшего/о вакцинации на госуслугах через поликлинику, но как это сделать? я ходила в свою поликлинику, просила отправить данные о моем перенесенном заболевании в единую электронную базу, там о таком типа и не знают, писала- мне в ответ тупо присылают QR-код , который у меня есть в медицинской карте
Net1991
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации или перенесенной болезни для въезда в Турцию

Сообщение: #208

Сообщение Solarw » 22 июл 2021, 07:20

Официальным документом считается только сертификат переболевшего с госуслуг. С куаркодом. При его наличии и при условии что он выдан не ранее 28 дней и не позже 6 месяцев, ничего сдавать не нужно! Ни ПЦР, ни тест на антигены. Если требуют тесты, это значит, что проверяющие плохо информированы о правилах въезда в Турцию.
Solarw
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.07.2021
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Re: Сертификат о вакцинации или перенесенной болезни для въезда в Турцию

Сообщение: #209

Сообщение SlevinRUS » 22 июл 2021, 09:37

Net1991, напишите в Минздрав через сайт. Тоже помогает
SlevinRUS
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 24.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Сертификат о вакцинации или перенесенной болезни для въезда в Турцию

Сообщение: #210

Сообщение Shreddays » 22 июл 2021, 10:36

Переболел (закрыл больничный) в поликлинике 20.07.2021, но на госуслуги никакого сертификата не приходит. Вылет в Даламан уже 29.07.2021. Предполагаю, что на 99,99% понадобится ПЦР. (который за 72 часа) Подскажите, пожалуйста, где сейчас в Москве можно сделать тест оперативно, за адекватные деньги + чтобы для вылета в Турцию подошел? Спасибо!
Shreddays
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Сертификат о вакцинации или перенесенной болезни для въезда в Турцию

Сообщение: #211

Сообщение hi4kok » 22 июл 2021, 11:34

Мои вводные данные.
21 июля вылетал Турками из Внуково в Анкару. У всех передо мной на регистрации (он-лайн на этом рейсе невозможно было зарегистрироваться, точнее места закреплял в самолете, но посадочный можно было получить только на стойке) требовали ПЦР, без вариантов.
У меня был с гос услуг сертификат о перенесенном заболевании (Information about the previous disease COVID-19) и распечатанные правила въезда с сайта Туркишей.
Регистрировать не хотели на стойке послал к представителям, вместе с их же правилами. После этого сказали, что с сертификатом о прививке - ОК, а с этим не пустит. Потом пришла коллега Наталья, спросил регистратор ее. После ее слов «раз recovered написано, то пускай».
Ещё у всех HES смотрели на стойке.
После регистрации на самолёт и до регистрации в отеле в Анкаре никто ничего кроме посадочного и паспорта не смотрел.
У жены и ребёнка не прогрузилось с ЕМИАС информация о болезни на ГосУслуги и они ПЦР сдавали.

При этом 20 июня друг с семьей в пять человек вылетали из SVO Россией в Анталью: кроме паспортов никого ничего не интересовало вообще.
Аватара пользователя
hi4kok
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.12.2010
Город: Кемерово-Самара-Москва-Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Сертификат о вакцинации или перенесенной болезни для въезда в Турцию

Сообщение: #212

Сообщение hi4kok » 22 июл 2021, 11:36

Мои вводные данные.
21 июля вылетал Турками из Внуково в Анкару. У всех передо мной на регистрации (он-лайн на этом рейсе невозможно было зарегистрироваться, точнее места закреплял в самолете, но посадочный можно было получить только на стойке) требовали ПЦР, без вариантов.
У меня был с гос услуг сертификат о перенесенном заболевании (Information about the previous disease COVID-19) и распечатанные правила въезда с сайта Туркишей.
Регистрировать не хотели на стойке послал к представителям, вместе с их же правилами. После этого сказали, что с сертификатом о прививке - ОК, а с этим не пустит. Потом пришла коллега Наталья, спросил регистратор ее. После ее слов «раз recovered написано, то пускай», меня и пустили.
Ещё у всех HES смотрели на стойке.
После регистрации на самолёт и до регистрации в отеле в Анкаре никто ничего кроме посадочного и паспорта не смотрел.
У жены и ребёнка не прогрузилось с ЕМИАС информация о болезни на ГосУслуги и они ПЦР сдавали.

При этом 20 июня друг с семьей в пять человек вылетали из SVO Россией в Анталью: кроме паспортов никого ничего не интересовало вообще.
Аватара пользователя
hi4kok
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.12.2010
Город: Кемерово-Самара-Москва-Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Сертификат о вакцинации или перенесенной болезни для въезда в Турцию

Сообщение: #213

Сообщение $upreme » 22 июл 2021, 12:03

Shreddays писал(а) 22 июл 2021, 10:36:где сейчас в Москве можно сделать тест оперативно, за адекватные деньги + чтобы для вылета в Турцию подошел?


Где делают ПЦР тесты в Москве - почитайте последние 5 страниц, полно информации. На английском справки делают все
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4679
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Сертификат о вакцинации или перенесенной болезни для въезда в Турцию

Сообщение: #214

Сообщение машка30 » 22 июл 2021, 12:32

Здравствуйте, скажите пожалуйста а сам куар код проверяют сканируют во Внуково?
машка30
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Сертификат о вакцинации или перенесенной болезни для въезда в Турцию

Сообщение: #215

Сообщение Net1991 » 22 июл 2021, 14:46

еще раз ходила в поликлинику по поводу отсутствия сертификата переболевшего, попалась более ответственная администратор, которая пояснила, что если я сдала ПЦР тест с положительным результатом в платной клинике, то ничего на госуслугах и не появится, и не важно, что все остальные наблюдения и больничный были в поликлинике и диагноз указан верный и на мос.ру QR-код есть.
Net1991
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации или перенесенной болезни для въезда в Турцию

Сообщение: #216

Сообщение SlevinRUS » 22 июл 2021, 14:52

Net1991, всегда сдаём в платной пцр. Всегда пцр появляется на госуслугах и на мос.ру. Платные клиники из реестра обязаны передавать эти данные
SlevinRUS
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 24.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Сертификат о вакцинации или перенесенной болезни для въезда в Турцию

Сообщение: #217

Сообщение Net1991 » 22 июл 2021, 14:58

SlevinRUS, не пояснила, что я сдавала в Калужской области, может из-за того, что другой регион?
Net1991
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации или перенесенной болезни для въезда в Турцию

Сообщение: #218

Сообщение efremovs » 22 июл 2021, 15:02

Net1991 писал(а) 22 июл 2021, 14:46:еще раз ходила в поликлинику по поводу отсутствия сертификата переболевшего, попалась более ответственная администратор, которая пояснила, что если я сдала ПЦР тест с положительным результатом в платной клинике, то ничего на госуслугах и не появится, и не важно, что все остальные наблюдения и больничный были в поликлинике и диагноз указан верный и на мос.ру QR-код есть.

У меня тест был положительный от платной лаборатории и он не появился на госуслугах. Но появился сертификат переболевшего.
А вот у супруги не появился, хотя также как и у вас на мос.ру все есть и в эл.карте есть.
Уже пару недель пытаемся выяснить причины, найти концы, куда обращаться, пока глухо.
Аватара пользователя
efremovs
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 26.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Сертификат о вакцинации или перенесенной болезни для въезда в Турцию

Сообщение: #219

Сообщение DimaMura » 22 июл 2021, 16:58

Летел сегодня ночью из Ш2 NordWind. По сравнению с ДМЕ, откуда летал три недели назад, тут реально творится какой-то треш, который я наивно предполагал, уже рассосался, ан нет. Докапываются до 200 граммов перевеса, иногда даже видел, сканировали куар код. Очередь общая на несколько чартеров сразу, приехав за 1.5 часа, нас несколько выдернули из общей очереди, так как 40 минут окончания регистрации подходили уже. Причем, сами регистраторы какие-то суетные и бестолковые, пусть и не все конечно, но это добавляет нервотрепки. Одному ребенку стало плохо в очереди, нашатырь и прочие сопутствующие.

Вишенкой на торте погранец, исподлобья по-чекистки так возмутившийся и требовавший обьяснений, отчего у меня нет обратного билета. Велико было желание послать его, конечно. Какое его дело
DimaMura
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 17.06.2020
Город: Королев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Сертификат о вакцинации или перенесенной болезни для въезда в Турцию

Сообщение: #220

Сообщение Kukla123 » 22 июл 2021, 17:51

А привитым для въезда (регистрации на рейс) достаточно голубого сертификата, который в поликлинике в момент вакцинации выдают? Кто-нибудь с таким улетал? Или надо обязательно с Госуслуг с QR-кодом и без него не посадят на рейс...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумКак сейчас попасть в Турцию



Включить мобильный стиль