Медузы на Сейшелах

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Медузы на Сейшелах

Сообщение: #1

Сообщение Archi1973 » 21 июл 2021, 20:15

Может кому пригодится. На Маэ нашествие португальского кораблика. На многих пляжах. И в воде и на песке много довольно. Нас с дочерью кораблик покусал на Anse Takamaka. Дочь обе руки и грудь, я руками щупальца отрывал. Меня - за ноги. Ощущения, как от крапивы, только раз в 10 сильнее, через пару часов проходит. Остаются шрамики, как после шрамирования. Дочка говорит до сих пор места укусов болят. На Праслине и Ла Диге кораблика нет, по крайней мере мы не видели. Вернулись 2 дня назад.
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит всегда!
Archi1973
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 23.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Медузы на Сейшелах

Сообщение: #2

Сообщение Archi1973 » 22 июл 2021, 09:28

Mauve, Португальский кораблик кочует, видимо)) Или может Вас жалило что-то другое. Боль достаточно сильная и если его синеватые щупальца сразу от тела не оторвать, все становится только хуже. В нашем случае как раз Бо Валлон был чуть ли не единственный пляж на Маэ, где его не было. По-поводу опасности его укусов, я тоже поначалу испугался, у дочери особенно сильная была реакция на укусы - места укусов быстро начали опухать, а от боли дочка плакала (не подумайте, что ребенок, ей 18-ть и она вообще терпеливая). На всякий случай сразу что-то антигистаминное ей дали. Вот как выглядят они, выброшенные на берег.
Медузы на Сейшелах Медузы на Сейшелах
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит всегда!
Archi1973
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 23.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Медузы на Сейшелах

Сообщение: #3

Сообщение ValentinaL » 23 июл 2021, 18:29

Mauve писал(а) 21 июл 2021, 20:43:Archi1973 писал(а) Ср июл 21, 2021 10:15 pm:
На Маэ нашествие португальского кораблика

вот на Бо Валлоне меня все время эта "крапива" жалила! Я все не могла понять, что это.
Но я думала, что от кораблика все сильно серьезнее, поэтому на него сразу не пеняла


На Бо Валлоне корабликов не наблюдается по крайней мере с 16 июля по сегодня. Видимо, в воде жжет что-то другое. Португальские кораблики кочуют группами, их было бы видно в воде или выброшенными на берег.
ValentinaL
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Медузы на Сейшелах

Сообщение: #4

Сообщение igSharm » 29 июл 2021, 13:16

Были на Маэ с 10 по 25 июля. Кораблики наблюдались только на пляжах, где накат достает берега. Нет корабликов на пляжах западного побережья от Бэ Лазар и на север до упора. На Лазаре отдельные кораблики попадались в северной части, где риф ближе к берегу.

Вообще сейчас все спокойно, никто не буйствует по поводу короны. Местные ходят в масках, и на пляжах тоже. В Виктории лучше маску носить, чтобы не провоцировать. Все доброжелательно. Брали машины - рекомендуем брать небольшую машинку: дороги узкие, местами даже очень узкие. Иногда еле проезжали - колеса точно по краям дороги, а там обрывы в обе стороны (дорога в заповедник). Туристов мало, в основном на Бо Валоне и Лаунее. Процентов 80 - наши, попадались французы и немцы (может австрияки).

Питание лучше покупать в гипермаркете STC и на рынке в Виктории. На Ля Муше около 16 часов рыбаки привозят свежий улов.
igSharm
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.07.2010
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 56
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль