Переезд в Парагвай

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #221

Сообщение Orphenock » 25 июн 2021, 10:42

Доброго денёчка!
Можно ли получить краткую выжимку (или ссылку где читать наиболее достоверную из уже написанных) о том, какие траты предстоят при переезде в Парагвай за 5000$ или по диплому о вышке? Пошагово, с актуальными ценами на 2021 год. Сколько это делать на общих основаниях и можно ли сколько-то сэкономить если делать через наших там, есть ли проверенные люди к которым можно обратиться?
Дополнительные вопросы:
- сколько примерно стоит открыть с\х бизнес по типу кроличьей\птичьей фермы (аренда участка, цена на оборудование, какие документы подавать и взносы)?
- насколько там нужны педагоги по дошкольному возрасту (планирует переехать со мной в комплекте)?
- цена на покупку-аренду жилья в городе \ сельской местности? Где наиболее недорого из регионов страны?
Orphenock
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #222

Сообщение Viktor Kim » 19 июл 2021, 04:53

Orphenock писал(а) 25 июн 2021, 10:42:Доброго денёчка!

Привет. Переезд не за пять тысяч. Эта пятерка кладется на депозит в нац банке и снимается обратно после получения документов.

Насчет кроликов не буду говорить. Крольчатину продают, но сколько и почем не слежу. Не покупаем. Куринный бизнес есть на давальческом сырье. Но поставить такой гальпон это не дешево. Подробности есть в дневнике у Юры Мартова.

В нашем регионе гектар земли в нашем городке и вокруг стоит от 8 до 15 тысяч. Средняя цена 12. Есть намного дешевле, но вокруг будут более местные соседи. Да, выражение странное, знаю. Это не хорошо и не плохо. Мы так жили первый год, до сих пор дружим. Но после переезда в город стало как то проще. И опять же рынок сбыта в городе иной для моей продукции. Более дешевых регионов полно. Но там меньше иностранцев. У нас иммигрантский регион, он дорогой. Зато отличается по менталитету от остальной страны. В лучшую стороны. Это со слов моих местных друзей.

Детей у мигрантов много, уверен что можно найти нишу по занятиям. Местные тоже любят таскать детей на кружки. Но все упрется в язык. Испанский и (или) немецкий. Если знаете, десятикратно проще.
Резюмируя. Если у вас есть 100 тысяч долларов на семью и знание испанского можете смело планировать переезд. Если ситуация хуже, то шансы остаются, но падают. Меньше 50 тысяч - лучше не надо.
Viktor Kim
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 29.04.2019
Город: Hohenau
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #223

Сообщение Bearspaw » 21 июл 2021, 20:31

Viktor Kim писал(а) 19 июл 2021, 04:53:Если у вас есть 100 тысяч долларов на семью

Это большая сумма. За те же деньги можно получить образование, а потом работу и резиденство в более развитых странах.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #224

Сообщение abraxas » 22 июл 2021, 02:35

IzToronto писал(а) 21 июл 2021, 20:31:Это большая сумма. За те же деньги можно получить образование, а потом работу и резиденство в более развитых странах.

Это деньги не на резидентство (вернее, далеко не только на него), а на дом с участком, хозяйство (машина, обстановка итд), да и на начало малого бизнеса хватит. Считаете, много? Если вы IzToronto, то знаете тамошние цены на недвигу. Далеко не у всякого "резидента развитой страны" получится даже получить ипотеку на четверть века на хоть какой дом в радиусе ста километров от Торонто с нынешними-то ценами.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #225

Сообщение Viktor Kim » 22 июл 2021, 04:32

IzToronto писал(а) 21 июл 2021, 20:31:Это большая сумма.

К сожалению нет, не большая. Сами так думали, пока не уехали из РФ.
Viktor Kim
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 29.04.2019
Город: Hohenau
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #226

Сообщение Olgamosca » 22 июл 2021, 14:47

Viktor Kim писал(а) 22 июл 2021, 04:32:нет, не большая. Сами так думали, пока не уехали из РФ

Сейчас и в РФ, из-за взрывного повышения цен на все, эта сумма уже тоже не столь большая, как раньше.
Будем, как солнце!
Аватара пользователя
Olgamosca
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 68
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #227

Сообщение Bearspaw » 22 июл 2021, 20:50

abraxas писал(а) 22 июл 2021, 02:35:Это деньги не на резидентство (вернее, далеко не только на него), а на дом с участком, хозяйство (машина, обстановка итд), да и на начало малого бизнеса хватит. Считаете, много? Если вы IzToronto, то знаете тамошние цены на недвигу. Далеко не у всякого "резидента развитой страны" получится даже получить ипотеку на четверть века на хоть какой дом в радиусе ста километров от Торонто с нынешними-то ценами.


100к в контексте страны. Многие из желающих туда уехать спрашивают, когда можно забрать 5000$ депозит.
Вложить 100К на иммиграцию в Парагвай или потратить на обучение с последующей иммиграцией, каждый решит для себя.
В первом случае можно все потерять, во втором как минимум получить образование.

И не рассказывайте мне про цены в Торонто.
Не обязательно жить в Торонто, Ванкувере, Сиднее или Нью Йорке, есть и другие города, где жилье вполне себе доступно.
И специально для Вас в самом центре Торонто, для молодой семьи то что надо и ипотеку дадут.
https://www.realtor.ca/real-estate/23465360/s510-455-front-st-e-toronto-waterfront-communities-c8
Не нравится в Калгари купите дом.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #228

Сообщение abraxas » 24 июл 2021, 00:28

IzToronto писал(а) 22 июл 2021, 20:50:Многие из желающих туда уехать спрашивают, когда можно забрать 5000$ депозит.

А чего б им его не забрать, если он возвратный? Я 25 центов забираю из тележки супермаркетовской, когда возвращаю ее на парковке,
а тут 5000 долларов.
IzToronto писал(а) 22 июл 2021, 20:50:как минимум получить образование.

Нахрена оно нужно, канадское образование за такие деньги, особенно если в итоге в Канаде не жить?
И к чему ссылка на квартиру за пол-миллиона долларов? Это доступное жилье для молодой семьи? Окститесь.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #229

Сообщение Bearspaw » 24 июл 2021, 15:32

abraxas писал(а) 24 июл 2021, 00:28:А чего б им его не забрать, если он возвратный? Я 25 центов забираю из тележки супермаркетовской, когда возвращаю ее на парковке,
а тут 5000 долларов.

Вы как обычно или ничего не поняли или притворяетесь.
Речь идет о том, что у людей не то что нет 100К, а даже депозит в 5000 им необходимо забрать как можно быстрее, чтобы на что-то жить.

abraxas писал(а) 24 июл 2021, 00:28:Нахрена оно нужно, канадское образование за такие деньги, особенно если в итоге в Канаде не жить?
И к чему ссылка на квартиру за пол-миллиона долларов? Это доступное жилье для молодой семьи? Окститесь.


Вам не нужно, а многим нужно. И почему не жить? Это Вы спите и видите как Вы отсюда уедете, а многие очень хотят остаться.
И где я писал про Канаду? За 100К можно подумать где учиться.
И ипотека в 450к вполне подъемная, если оба работают. Хотелось бы дешевле, но я уже писал не обязательно жить в Торонто.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #230

Сообщение Тотти » 10 авг 2021, 16:54

Всем здравствуйте. Не знаю, есть ли здесь кто-то и получу ли ответ, но возник вопрос. Понятно, что многие не от хорошей жизни переезжают и накоплений тупо нет (особенно в последние пару лет).
Есть 20к и понятие чем заниматься с планами не только В, но и до конца алфавита. Покупать что-то не планируется, только съём до момента, пока не появятся кровно заработанные местные деньги.
Да, 20к очень мало.
Но.
На просторах интернета есть некая Марина, которая переехала семьей в 7 человек с 20 к (с ее слов). Понятно, что у нее брат удаленщик, а мама пенсионер (т.е в случае чего не оголодают).
Но сама идея не такая уже кромольная.
Или всё таки для такого бюджета нет даже шанса на выживание? Именно пожить до получения пмж и начать зарабатывать?
Тотти
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #231

Сообщение дмитрий спб » 11 авг 2021, 20:09

1. В соседней ветке про Парагвай было написано мнение про минимальное количество денег для переезда в Парагвай.

2. Имхо, на эти деньги можно съездить в Парагвай туристом, надолго. Если понравится, то продлить тур, а если не понравится, то окончить тур.

3. Без языка и друзей, на сколько я помню, Вы потратите только $10т на легализацию и первые 3 месяца жизни.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #232

Сообщение Viktor Kim » 14 авг 2021, 15:07

Тотти писал(а) 10 авг 2021, 16:54:Или всё таки для такого бюджета нет даже шанса на выживание?

Шанс есть. Но блин, риск велик. Я бы выжил, большинство нет. В нашей тусовке есть примеры таких переездов. И это конечно же не Марина. В общем если вы один, то можно приехать. Начать обживаться. Пять штук оставить на случай возвращения. Жилье снимать самое дешевое. Остальные деньги в инструмент или чем вы там думаете заниматься. Мосты не сжигать, должна быть возможность вернуться. Язык начинать учить прямо сейчас и всерьез. С языком шансы очень вырастают. Работы здесь как грязи. Но не для всех.
Viktor Kim
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 29.04.2019
Город: Hohenau
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #233

Сообщение Тотти » 16 авг 2021, 10:46

Виктор, спасибо. Марина была для примера (с ее слов, у них на всех было 20к). Понятно, что это или исключение из правила или недосказанность. Теперь ясно, что на двоих 20к мало и это вопрос хватит ли выжить до возможности работать и зарабатывать. Поищем еще хотя бы 10к на случай чс.
Тотти
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #234

Сообщение edwoh » 30 авг 2021, 23:50

А какие конкретно требования по присутствию нужно выполнять в течении трех лет после получения ПМЖ (и Седулы) для подачи прошения о гражданстве? Кто-то пишет, что достаточно один-два раза приехать на пару-тройку дней, другие пишут про необходимость присутствия не менее 183 дней в каждом из трех лет, а третьи про суммарно 30 дней за три года. Буду признателен за аргументированный ответ
edwoh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #235

Сообщение Баладжи » 08 сен 2021, 20:09

IzToronto писал(а) 21 июл 2021, 20:31:
Viktor Kim писал(а) 19 июл 2021, 04:53:Если у вас есть 100 тысяч долларов на семью

Это большая сумма. За те же деньги можно получить образование, а потом работу и резиденство в более развитых странах.


Если не сложно - немного конкретики:
Страна, стоимость обучения, средняя зарплата по профилю, сроки получения пмж.

Мне под 50, один, нужная сумма присутствует.
Заранее благодарю за конструктивный ответ.
Баладжи
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.01.2017
Город: Ченнаи
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #236

Сообщение дмитрий спб » 08 сен 2021, 21:06

А жить то потом на что? В 50 работать на заводе вряд ли прйдете. А $100т надолго не хватит.

Через 8-12 месяцев что делать то будете, один дом с землёй в центре хоэнау $200-300т стоит.

Можно у Юрия "под ключ" недвижимость приобрести за $700т. Очень неплохой вариант, имхо.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #237

Сообщение Баладжи » 08 сен 2021, 21:18

дмитрий спб,
Извините, но вопрос был адресован не вам и точно не про Парагвай.
Баладжи
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.01.2017
Город: Ченнаи
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #238

Сообщение дмитрий спб » 08 сен 2021, 22:36

дмитрий спб писал(а) 08 сен 2021, 21:06:точно не про Парагвай.


Ой, извините, только сейчас понял, что Вы про Гондурас спрашивали. Про него ничегошеньки не знаю.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #239

Сообщение дмитрий спб » 08 сен 2021, 22:38

дмитрий спб писал(а) 08 сен 2021, 22:36:вопрос был адресован



Так я на вопрос не отвечал. Я свой вопрос задавал. Я как раз про Парагвай спрашивал. В Чаннаи , я так понял, на эти деньги жить можно, еще и откладывать.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в Парагвай

Сообщение: #240

Сообщение Bearspaw » 09 сен 2021, 19:50

Баладжи писал(а) 08 сен 2021, 20:09:Если не сложно - немного конкретики:
Страна, стоимость обучения, средняя зарплата по профилю, сроки получения пмж.

Мне под 50, один, нужная сумма присутствует.
Заранее благодарю за конструктивный ответ.


Вам лучше обратиться к иммиграционному консультанту за более конструктивным ответом.
В Канаде, исходите из расчета ~20К С$ в год за учебу в колледже.

https://www.georgebrown.ca/international/tuition-fees-related-costs

Во время учебы можно подрабатывать легально.
После учебы подаете на рабочую визу, а потом на ПМЖ.
Вот только возраст у Вас критический для иммиграции.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль