Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Умка* и гости: 14

Сообщение: #21

Сообщение apparition » 01 июл 2008, 17:09

Vovan1 писал(а):
apparition писал(а):
Упаковывал, не помогло


Я тож паковал... 3 бутылки в одну сумку, 3 в другую ... упаковывал в картон и шмотки ... разбили всего одну... нормальный процент брака


Эт понятно, у меня разбили 1 из 4-х.
Все равно жалко..
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Ночь в аэропорту Парижа (Charles de Gaulle)

Сообщение: #22

Сообщение Barberini » 18 окт 2009, 23:28

Так получается, что прилетаю в аэропорт в 17.30, лечу далее в 7.30. Можно было бы остановиться в гостинице, но не хочется заморачиваться с транзитной визой. До 23.00 понятно, как время скоротать. А что делать ночью в транзитной зоне?
Аватара пользователя
Barberini
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 24.09.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Ночь в аэропорту Парижа (Charles de Gaulle)

Сообщение: #23

Сообщение aslan » 19 окт 2009, 02:32

Э-э-э, ничего. Оттуда ночью ничего не летает, уже к полуночи, к последнему Ерофлоту в Москву, порт пустеет. Я бы заморочился с визой, тем более, что и мороки-то особой нет вроде
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Ночь в аэропорту Парижа (Charles de Gaulle)

Сообщение: #24

Сообщение Natulechka » 19 окт 2009, 09:03

Почитайте про ночевку тут: Франция, Аэропорт Шарль де Голль. Если есть возможность - лучше в отеле заночевать.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Barberini писал(а):что делать ночью в транзитной зоне?

НИЧЕГО. там и транзитной зоны как таковой нет. в коридоре на железной скамейке придется всю ночь сидеть, да еще и холодно... жуть короче. если б унас в городе было французское посольство - ни за что бы не стала торчать ночь в ШдГ
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ночь в аэропорту Парижа (Charles de Gaulle)

Сообщение: #25

Сообщение Alександр » 11 ноя 2009, 12:07

Смотря из какого терминала улетать. Если из 2Е или 2F, то все не так плохо - есть Интернет (пусть и платный), есть бесплатные Play Station, достаточно удобные кресла (хотя на них не полежишь, поскольку между ними подлокотники намертво приваренные). А вот если удетаете из 2С или 2В - не завидую-сараи.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ночь в аэропорту Парижа (Charles de Gaulle)

Сообщение: #26

Сообщение aslan » 12 ноя 2009, 03:02

Alександр писал(а):Смотря из какого терминала улетать. Если из 2Е или 2F, то все не так плохо - есть Интернет (пусть и платный), есть бесплатные Play Station, достаточно удобные кресла (хотя на них не полежишь, поскольку между ними подлокотники намертво приваренные). А вот если удетаете из 2С или 2В - не завидую-сараи.


Приличные компании из 2B не летают, а 2С не так уж и плох, по смутным воспоминаниям. Тем более, что топикстартер же не собирается из чистой зоны выходить, так что спокойно может перебраться в любую часть второго терминала, в чем проблема-то?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Ночь в аэропорту Парижа (Charles de Gaulle)

Сообщение: #27

Сообщение Natulechka » 12 ноя 2009, 09:54

aslan писал(а):топикстартер же не собирается из чистой зоны выходить, так что спокойно может перебраться в любую часть второго терминала, в чем проблема-то?

ночью аэропорт закрывается, служащие до 6 утра расходятся по домам. нам никуда не разрешили переходить. закрыли в коридоре на ключ и оставили сидеть на железных скамейках мы всю ночь любовались сквозь стеклянные двери на мягкие, удобные кресла в теплом помещении нас таких счастливчиков было шестеро...
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ночь в аэропорту Парижа (Charles de Gaulle)

Сообщение: #28

Сообщение Alександр » 12 ноя 2009, 15:59

aslan писал(а):
Alександр писал(а):Смотря из какого терминала улетать. Если из 2Е или 2F, то все не так плохо - есть Интернет (пусть и платный), есть бесплатные Play Station, достаточно удобные кресла (хотя на них не полежишь, поскольку между ними подлокотники намертво приваренные). А вот если удетаете из 2С или 2В - не завидую-сараи.


Приличные компании из 2B не летают, а 2С не так уж и плох, по смутным воспоминаниям. Тем более, что топикстартер же не собирается из чистой зоны выходить, так что спокойно может перебраться в любую часть второго терминала, в чем проблема-то?

Ну, во-первых, никто не писАл о каких авиакомпаниях идет речь... МАУ, к примеру, ведущий, бля, перевозчик Украины, летает в 2В. А 2С терминал, как по мне, никакой. Самые лучшие, однозначто F и E.
По "чистой" зоне сдается мне, что никто не пустит просто так из терминала в терминал переходить в де Голле.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ночь в аэропорту Парижа (Charles de Gaulle)

Сообщение: #29

Сообщение Barberini » 12 ноя 2009, 19:02

Прилетаю в 2Е и лечу из 2Е. Там хоть duty free есть?
Аватара пользователя
Barberini
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 24.09.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Ночь в аэропорту Парижа (Charles de Gaulle)

Сообщение: #30

Сообщение Alександр » 13 ноя 2009, 18:43

Barberini писал(а):Прилетаю в 2Е и лечу из 2Е. Там хоть duty free есть?

Очень удобный терминал 2Е. И duty free, и бесплатные SPS, и ковры на полу (спать лучше, чем на керамограните или бетоне))) Современный, светлый, просторный!
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ночь в аэропорту Парижа (Charles de Gaulle)

Сообщение: #31

Сообщение aslan » 14 ноя 2009, 02:00

Я в 2С только лаунж на прилете успел иззучить, а МАУ тот еще перевозчик... )

Alександр писал(а):По "чистой" зоне сдается мне, что никто не пустит просто так из терминала в терминал переходить в де Голле.


А кто там проверять будет? Пока есть рейсы (а они же туда как-то прилетят, верно?), будут и автобусы по полю фигачить, да и переходы между термниалами никто же особо не отменял. Если уж религия не позволяет выйти в город - "не самое хуевое, между прочим, место" (с), - остается сразу по прилету забуриться в нужный терминал и там уже куковать, нэ?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Ночь в аэропорту Парижа (Charles de Gaulle)

Сообщение: #32

Сообщение aslan » 14 ноя 2009, 10:30

Вот если честно - ни разу у меня при посадке никто не проверял посадочные. Но насчет секьюрити-чека логично
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Ночь в аэропорту Парижа (Charles de Gaulle)

Сообщение: #33

Сообщение Alександр » 14 ноя 2009, 11:28

aslan писал(а):Вот если честно - ни разу у меня при посадке никто не проверял посадочные. Но насчет секьюрити-чека логично

При посадке в автобус никто ничего не проверяет-едь, куда хошь. Но при входе в терминал, к примеру 2Е, перед досмотром на авиабезопасность стоит сотрудник аэропорта со сканером, который считывает инфу с посадочных талонов. Если вылет не из этого терминала, завернут 100%
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ночь в аэропорту Парижа (Charles de Gaulle)

Сообщение: #34

Сообщение Pikowitz » 15 ноя 2009, 16:41

les_paul писал(а):
Alександр писал(а):При посадке в автобус никто ничего не проверяет-едь, куда хошь.

Днем, и вообще когда народу много — да. А когда никого нет, то могут и проверить просто от нечего делать, у меня лично так было пару раз.

Это когда это - ночью, что ли? Разве шаттлы там ночью ходят?
Pikowitz
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.09.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #35

Сообщение Fokan » 07 май 2010, 22:41

Стыковка в Париже. Прилёт в 2B, вылет из 2С. На сайте аэропорта указано, что между терминалами - шаетлы каждые 7мин.
А как "передвигаться" между 2B и 2С - это ведь не терминалы (терминал один - 2-ой) - виза и остальное? Дютики и остальное - мы сможем попасть ?

Можно ли курить?
Fokan
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.03.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Париж - CDG - смена сектора (или терминала)

Сообщение: #36

Сообщение Geran » 10 май 2010, 11:35

Fokan писал(а):Стыковка в Париже. Прилёт в 2B, вылет из 2С. На сайте аэропорта указано, что между терминалами - шаетлы каждые 7мин.
А как "передвигаться" между 2B и 2С - это ведь не терминалы (терминал один - 2-ой) - виза и остальное? Дютики и остальное - мы сможем попасть ?

Можно ли курить?

Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Насчёт "курить" - надо спрашивать
Аватара пользователя
Geran
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.10.2008
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Париж - CDG - смена сектора (или терминала)

Сообщение: #37

Сообщение F-1 7 » 12 май 2010, 01:19

Fokan писал(а):Стыковка в Париже. Прилёт в 2B, вылет из 2С. На сайте аэропорта указано, что между терминалами - шаетлы каждые 7мин.
А как "передвигаться" между 2B и 2С - это ведь не терминалы (терминал один - 2-ой) - виза и остальное? ...



Это и есть терминалы, между которыми курсируют шатлы

http://www.aeroportsdeparis.fr/ADP/en-G ... on-flight/
Аватара пользователя
F-1 7
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Паспортный контроль в Париже

Сообщение: #38

Сообщение Coco Coco » 02 мар 2011, 19:12

Ребята, расскажите, пожалуйста, у кого сколько была очередь на паспортный контроль в Шарль-де-Голле? Дело в том, что у меня не было никогда такой короткой стыковки в Париже (1-15), я переживаю. Я помню, что стояла час, но это была середина июня и ясный день, а говорят, что если лететь не в высокий сезон (лето), а, скажем, в начале мая, да еще и ближе к вечеру (в 18 часов), то очереди чуток поменьше. Рейс Москва-париж - далее в шенген (терминалы 2Е - 2Д в ШДГ).
Да, забыла уточнить. Меня интересует паспортный контроль при прилете в Париж, как там при вылете - да всегда замечательно!
Последний раз редактировалось Coco Coco 02 мар 2011, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Coco Coco
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 17.02.2010
Город: Валенсия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль в Париже

Сообщение: #39

Сообщение AVC » 02 мар 2011, 19:23

Как получится
Чаще всего было очень быстро - минут пять.
А один раз перед нами несколько самолётов из Африки прикатило - очереди во все окошки длинные выстроились - африканцев серьёзно проверяли.
Да ещё у многих продвинутые биометрические паспорта - на сканирование пальцев очень много времени уходит.
Но чтобы час! Нет, максимум полчаса стояли.
Аватара пользователя
AVC
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5672
Регистрация: 01.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Отчеты: 99

Re: Паспортный контроль в Париже

Сообщение: #40

Сообщение Coco Coco » 02 мар 2011, 19:29

Спасибо за быстрый ответ! А в какое время вы летали? В мае было? И в какое время суток? То, что мы стояли час (или больше) - это, к сожалению правда. очередь была, скажу я вам.... Я даже в страшном сне такого не представляла.... Со всего мира.... У меня время было расписано, так что я по часам засекала, где чего и сколько делала, на контроль ушел где-то час десять. Не повезло мне...
Coco Coco
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 17.02.2010
Город: Валенсия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль