Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Как сейчас попасть в Польшу, въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ, польская таможня на границе с Белоруссией и Калининградской областью

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #841

Сообщение Isamar010191 » 08 сен 2021, 13:49

Добрый день! У меня рабочая виза Д, но нужно заехать в Польшу на 1 день (менее 24 часов), что бы податься на внж.
Планирую лететь Москва-Вена и далее с билетом на автобус фликсбас до Вроцлава.
На руках будет ПЦР, сделанный в Вене.
Вопрос
Имея тест ПЦР, сделанный в Вене, могу ли я расчитывать на то,
что в Польше мне не нужно будет сидеть 10-ти дневный карантин?
Учитывая, что я въезжаю из страны ЕС, в которой находилась всего 1 день.

Если кто знает, расскажите, пожалуйста или поделитесь источниками.
Isamar010191
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #842

Сообщение AlexusMinsk » 08 сен 2021, 15:40

Isamar010191 писал(а) 08 сен 2021, 13:43:sergov, добрый день! У меня похожая ситуация, получилось у вас въехать без карантина?

В Литву не въедете, если не вакцинированы "европейской" вакциной. Все варианты заезда/залета из России (кроме транзита) попадают под карантин. если не вакцинированы "европейской".

Isamar010191 писал(а) 08 сен 2021, 13:49:Если кто знает, расскажите, пожалуйста или поделитесь источниками.

Вам больше правила въезда в Австрию надо изучить. А по въезду в Польше вот: gov .pl/web/coronavirus-ru/travel (пробел уберите только).
Если кратко, то можете с австрийским тестом въезжать, но надо еще делать тест в течение 48-ми часов.
AlexusMinsk
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 10.03.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #843

Сообщение gorr73 » 08 сен 2021, 19:08

AlexusMinsk писал(а) 08 сен 2021, 15:40:Если кратко, то можете с австрийским тестом въезжать, но надо еще делать тест в течение 48-ми часов.

Как я прочитал по вашей же ссылке, то тест в течении 48 часов нужен только тем, у кого его не было (при следовании в Польшу из ЕС)
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #844

Сообщение AlexusMinsk » 09 сен 2021, 08:13

gorr73 писал(а) 08 сен 2021, 19:08:Как я прочитал по вашей же ссылке, то тест в течении 48 часов нужен только тем, у кого его не было (при следовании в Польшу из ЕС)

Скорее всего, не понадобится делать, т.к. границ нет. Люди влетали в Варшаву из Турции (тоже подпадает под исключение) со своим тестом и их тесты не принимали, настаивая на проведении теста в Польше. Пограничнику и сайт их показывали - без толку. Возможно, из-за того, что тест был не европейский. Хотя по их правилам есть сноска "или другой документ на унглийском или польском языке".
AlexusMinsk
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 10.03.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #845

Сообщение pawel1990 » 14 сен 2021, 18:10

Всем привет! Обращаюсь к вам за советом. Хочу пойти учиться в языковую школу в Гданьске и 2 раза в неделю мотаться туда на машине из Калининграда. Они обещают сделать приглашение для учебной визы D. Я вакцинирован Спутником, который Польша не признает. Получается что я не смогу въехать и через 10 часов выехать обратно, мне нужно будет проходить карантин 10 дней в Польше? А если вакцинироваться в Польше их вакциной за деньги? Читал, что это возможно если проплатить польского врача, который даст направление на вакцинацию. А в РФ обратно пустят без всяких тестов и т.д., если уже Спутником привит? Кто-то говорит, что на учебу можно ездить без карантина, но нигде конкретной информации я не нашел. Прочитал всю ветку данного форума - то и дело пишут, что наземным транспортом въехать и выехать из Польши можно только один раз, но вроде на последних страницах пишут, что это уже отменено. Пожалуйста помогите разобраться
pawel1990
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 14.09.2021
Город: Калининград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #846

Сообщение borovski » 14 сен 2021, 19:28

pawel1990 писал(а) 14 сен 2021, 18:10:наземным транспортом въехать и выехать из Польши можно только один раз

Польша не ограничивала количество въездов и выездов, это было российское изобретение, но оно уже отменено.
Что касается прививки, то после того, как вы получите ПЕСЕЛ, вы сможете зарегистрироваться на бесплатную вакцинацию. Строго говоря, это можно и без ПЕСЕЛ сделать, но с ним удобнее. Через 14 дней после полного курса вакцинации в Европе ваш европейский сертификат вступит в силу и катайтесь по Европе сколько хотите.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3557
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #847

Сообщение pawel1990 » 14 сен 2021, 20:01

Спасибо! А что за «пёсель» и как его получить? Можно ведь сделать джонсон&джонсон вакцинацию, одна прививка и готово, дадут европейский сертификат. Мне просто сказали что в целях обучения карантин не нужен, пытаюсь найти информацию по этому поводу. Не хотелось бы в первый раз приехать и сидеть 10 дней в гостинице
pawel1990
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 14.09.2021
Город: Калининград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #848

Сообщение borovski » 14 сен 2021, 21:26

Если вы едете в Польшу на учнбу, то вы должны в Польше где-то жить. Когда вы будете "прописываться" по месту жительства вам автоматически присвоят номер ПЕСЕЛ. Это некий аналог российских СНИЛС и ИНН. Джонсон- не самая популярная прививка, но при желании можно и ее найти. Ученики и студенты освобождены от карантина, но нужно кроме визы еще и подтверждение статуса учащегося/студента. Судя по вашему посту, вы еще не получили такого статуса.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3557
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #849

Сообщение pawel1990 » 14 сен 2021, 21:48

borovski, спасибо за ответ! В том то и дело что жить я нигде не собираюсь. Курсы 2 раза в неделю, собираюсь мотаться из Калининграда одним днем - выехал, прошел границу, долетел до Гданьска, отучился 2-3 часа на курсах, съел шаверму и поехал домой. Собираюсь делать так. Обязательно нужно иметь место регистрации? Если его нет, то на что это влияет? Бумагу подтверждающую что я обучающийся - языковая школа предоставляет, по ней будет сделана виза D и бумагу буду показывать на границе. Правильно ли я понял, что я буду освобожден от карантина и смогу ездить одним днем в Польшу на учебу?

Никаких документов у меня пока нет, пока веду переговоры со школой, они готовы принять платеж за полгода и выслать мне документы для визы.

Извините за большое количество вопросов, первый раз в такой ситуации и нет ясности никакой.
pawel1990
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 14.09.2021
Город: Калининград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #850

Сообщение borovski » 15 сен 2021, 07:28

2 раза в неделю по 2-3 часа на языковых курсах скорее всего не будет основанием для выдачи визы Д. В Польском законодательстве есть определение, кто относится к учащимся, и кто относится к студентам. В вашем случае, не исключаю, что это ни то и не другое. Опять же, если у вас сейчас нет никаких документов, рассуждать о въезде и карантине бессмысленно, ситуация меняется достаточно быстро.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3557
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #851

Сообщение Глебати » 15 сен 2021, 08:49

Доброго времени суток! Существует необходимость выехать из Польши, но так же потом нужно вернуться обратно, в паспорте виза D которая продлилась по ковиду, так вот, на сколько я знаю Украинцы въезжают по ней свободно, но у нас немного разные ситуации с ними, хотелось бы узнать может кто из Россиян уже выезжал и въезжал по продленной визе?
Глебати
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.09.2021
Город: Варшава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #852

Сообщение Vlad_Kenig » 15 сен 2021, 17:28

pawel1990 писал(а) 14 сен 2021, 21:48: В том то и дело что жить я нигде не собираюсь. Курсы 2 раза в неделю, собираюсь мотаться из Калининграда одним днем - выехал, прошел границу, долетел до Гданьска, отучился 2-3 часа на курсах, съел шаверму и поехал домой.

Если бы такая возможность поездок была, то тысячи калининградцев, которые ездили по МПП в Польшу и часами стояли в Гжехотках и Бранево на погранпереходах, записались бы на 2-х часовые курсы, чтобы кататься туда-сюда...
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #853

Сообщение pawel1990 » 15 сен 2021, 17:42

Vlad_Kenig, тоже так думаю. Ну что делать, проверим дадут визу или нет, очень хочу на курсы попасть. Проплачиваю курсы, буду ждать от них оригиналы документов для визы, пойду подаваться на визу, здесь отпишусь когда будут новости. Языковые курсы обещают вернуть деньги если с визой ничего не получится.
pawel1990
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 14.09.2021
Город: Калининград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #854

Сообщение jila69 » 16 сен 2021, 05:36

Здравствуйте! С визой D, при пересечении границы, обязательно нужно адрес говорить, где 10-ый карантин собираемся сидеть? Можно ли адрес любой гостиницы назвать? Или проверять будут, сидим ли на карантине?
jila69
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.06.2021
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #855

Сообщение borovski » 16 сен 2021, 06:51

Карантин проверяют через приложение и приезжает проверять полиция. При пересечении границы можно назвать любой адрес, но потом нужно будет позвонить в санэпид и поменять его на правильный.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3557
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #856

Сообщение AlexusMinsk » 16 сен 2021, 06:56

jila69 писал(а) 16 сен 2021, 05:36:Здравствуйте! С визой D, при пересечении границы, обязательно нужно адрес говорить, где 10-ый карантин собираемся сидеть? Можно ли адрес любой гостиницы назвать? Или проверять будут, сидим ли на карантине?

Адрес обязательно. Если не будете ставить приложение для выполнения заданий, то есть вероятность приезда полиции для проверки. Не найдут там - при следующем пересечении границы получите штраф.
AlexusMinsk
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 10.03.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #857

Сообщение jila69 » 16 сен 2021, 09:30

А приложение какое? Установить надо заранее или можно после пересечения границы?
jila69
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.06.2021
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #858

Сообщение borovski » 16 сен 2021, 09:35

Kwarantanna domowa. Вам в течение суток придет смс или голосовое сообщение, в котором вам скажут о необходимых действиях. Можете установить заранее, но активируется оно все равно только когда будете на месте.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3557
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #859

Сообщение jila69 » 16 сен 2021, 13:11

Спасибо большое!!!

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо").
jila69
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.06.2021
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Польшу с польской рабочей визой D

Сообщение: #860

Сообщение Lucky98 » 17 сен 2021, 14:33

Добрый день! В скором времени (через 2 недели) планирую ехать в Польшу на работу по визе D.
Пункт назначения - Гданьск. Ехать планирую из Москвы. Друзья, подскажите пожалуйста, как в это смутное время туда проще попасть? Нужен ли ПЦР тест (я вакцинирован Спутником V). Нужен ли перевод приглашения на русский язык (говорят что при переезде белорусско-польской границы погранцы у белорусов требуют)? На каком транспорте это лучше и проще сделать сейчас (может как то можно и без карантина? Нужно ли брать с собой страховку на весь период пребывания там (порядка 3 месяцев)?
Lucky98
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.07.2015
Город: Егорьевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумКак сейчас попасть в Польшу: граница, таможня



Включить мобильный стиль