А не получить ли российское гражданство?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #21

Сообщение MusCat » 17 ноя 2009, 12:42

Полностью согласна с ТС,в январе ездили в Тай россиянам 30 дней даром, а нам - 15 дней и 1000 батт. В Лаос - россиянам бесплатно, нам 30 доларов. Но самим уже поздно менять гражданство. А вот так получилось, что у ребенка 12-и лет есть 2 свидетельства о рождении - российское и украинское. Думали российское - вряд ли пригодится. Но сейчас уже точно решили, что в 16 лет ей лучше получать 2 паспорта и в России и на Украине. По крайней мере виза-раны в Тае не через 15, а через 30 дней. А цивилизованная Европа нас как-то и не привлекает.
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #22

Сообщение Sashko » 17 ноя 2009, 13:04

MusCat писал(а): Но сейчас уже точно решили, что в 16 лет ей лучше получать 2 паспорта и в России и на Украине.


Во-первых, не понимаю, зачем так палиться? Вам больше негде обсуждать планы соверщения незаконных действий?

Во-вторых, свидетельство о рождении само по себе не является документом, подтверждающим гражданство. В России на него ставят штемпсель на основании гражданства родителей.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #23

Сообщение Kukla123 » 17 ноя 2009, 13:11

matvey писал(а):Россия допускает второе гражданство
даже масса примеров имеющих украинское и российское гражданство


Между Россией и Украиной нет договора о двойном гражданстве

Классический вариант - фиктивный брак. Насколько помню, три года в браке и по упрощенной схеме получаешь гражданство. Один мой приятель из Харькова собирается так и сделать, предварительно разведясь с нынешней супругой ...
Последний раз редактировалось Kukla123 17 ноя 2009, 13:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #24

Сообщение matvey » 17 ноя 2009, 13:14

Sashko писал(а):Во-первых, не понимаю, зачем так палиться? Вам больше негде обсуждать планы соверщения незаконных действий?

в общем, да. В любом поисковике наберите фразу заголовка.... и она тама, эта тема
А без штампа в свидетельстве, просто гражданство не дадут. Так что вам придется озаботится и этим
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #25

Сообщение MusCat » 18 ноя 2009, 19:32

Sashko писал(а): Во-первых, не понимаю, зачем так палиться? Вам больше негде обсуждать планы соверщения незаконных действий?
А вы думаете эту ветку читают работники всех паспортных столов России и Украины?
Во-вторых, свидетельство о рождении само по себе не является документом, подтверждающим гражданство. В России на него ставят штемпсель на основании гражданства родителей.

Так и есть - у папы украинское гражданство, а у мамы - российское. А я - "злая мачеха", с которой живет ребенок мужа от первого брака.
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #26

Сообщение Ryslan1 » 18 ноя 2009, 22:55

Sashko писал(а):2Ryslan1 От жеж запроданець!

....
Не стоит игра свеч. Лучше уповать на победу украинской дипломатии

Что-то мне подсказывает, что уповать бесполезно.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #27

Сообщение Sashko » 19 ноя 2009, 01:53

MusCat писал(а):А вы думаете эту ветку читают работники всех паспортных столов России и Украины?


А Вам нужно, чтобы прочитали именно ВСЕ? Иногда и одного достаточно

MusCat писал(а):Так и есть - у папы украинское гражданство, а у мамы - российское. А я - "злая мачеха", с которой живет ребенок мужа от первого брака.


Расскажите через два года, как получили оба гражданства, очень на Вас рассчитываю

Добавлено спустя 51 секунду:
Ryslan1 писал(а):Что-то мне подсказывает, что уповать бесполезно.


Кстати, напрасно.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #28

Сообщение eugene_n » 19 ноя 2009, 02:07

Променять Родину на визу Лаоса или Венесуэлы?
Да валили бы вы отсюда к едреней фене, определенно дышать легче будет. Да из страны может что-то путнее получится.
eugene_n
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.07.2009
Город: Киев-Львов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #29

Сообщение amon_ra » 19 ноя 2009, 10:25

2 Malxaz Вы ,товариСЧ из Колумбии,если употребляете название жителей двух стран в таком контексте

хохлы туда ломятся арбайтен. русским это нах не надо.

я 3 месяца назад получил российское, письмом выйдя из хохляцкого

То потрудитесь писать корректно,ок? Надеюсь объяснять более популярно не нужно?
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #30

Сообщение Kukla123 » 19 ноя 2009, 10:30

amon_ra писал(а):2 Malxaz Вы ,товариСЧ из Колумбии,если употребляете название жителей двух стран в таком контексте

хохлы туда ломятся арбайтен. русским это нах не надо.

я 3 месяца назад получил российское, письмом выйдя из хохляцкого

То потрудитесь писать корректно,ок? Надеюсь объяснять более популярно не нужно?


+ 100
а то на "чурки", "чурбаны", пр. здесь табу, а "хохлы" прокатывают за милую душу
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #31

Сообщение Фёдорыч » 19 ноя 2009, 11:21

Тоже +1

Не надо здесь устраивать какой-то "антихохлянизм" или "антимоскализм". А людей, которые жили продолжительное время или родились в какой-то стране/городе, а потом систематически его хают и пытаются оскорбить ее/его жителей, я понимать отказываюсь
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #32

Сообщение Sashko » 19 ноя 2009, 11:27

eugene_n & Malxaz

Могу я попросить Вас попытаться не сводить дискуссию к ура-патриотизму в первом случае и уменьшительно-ласкательным эпитетам во втором? Счас придет модератор, и будет ай-я-яй

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Malxaz писал(а): да там сейчас такой бардак, что никто ниче не понимает. я 3 месяца назад получил российское, письмом выйдя из хохляцкого, а через месц поехал и получил укр загран паспорт новый. и никто там не в курсе НИЧЕГО. все к выборам готовятся, а ВОНА працюэ


Вот он, 0,1%, что я закладывал выше
Шановний, вірте, вона не завжди працюватиме... А документы обязательно всплывут, сейчас Вам не 93-й год...
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #33

Сообщение eugene_n » 19 ноя 2009, 14:09

Могу я попросить Вас попытаться не сводить дискуссию к ура-патриотизму

Можете. Только я не ура-патриот.
Я могу понять, когда человек меняет гражданство из-за любви. Могу понять, когда из-за работы. Могу понять и тех кто сваливает в тропические края. А вот тех кто меняет паспорт, чтоб сэкономить пару долларов на далеких островах я понять не могу. И цена таким "гражданам" эти самые пару долларов и есть. Что в Украине, что в России, что в Венесуэле.
Точка. В дальнейшие дискуссии вступать не намерен.
eugene_n
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.07.2009
Город: Киев-Львов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #34

Сообщение Gulikbeer » 19 ноя 2009, 16:33

Мне, признаться, также приходила в голову мысль обзавестись вторым (российским) гражданством, благо, отец с Урала. Но не с целью сэкономить пару бат на визе Это, в принципе, возможно (канешна не законно , консультировать не буду ), но цена вопроса зашкаливает. Что, касается Шенгенских виз, то я получал их в консульствах: Германии (много), Польши, Словакии (2), Венгрии, Литвы (2). Никто, кроме немцев, даже цель поездки не спрашивал. Так что слухи о сложности получения виз сильно преувеличены. Если у вас хорошая справка о зарплате (или выписка со счета), опрятный вид и наперед сделана страховка - никто в визе вам не откажет. Я переживал в литовском консульстве - едем ВСЕЙ семьей + друг с чистым (даже Египета не было!) паспортом, на своем авто, по приглашению, но литовцы даже доки на квартиру вернули, типа это лишнее. Словаки, опять таки, на ВСЮ семью и авто, без проблем выдали мультик. Так что читайте внимательно требования каждой страны - у никаких проблем, если вы действительно добропорядочный турист.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #35

Сообщение anonimo » 19 ноя 2009, 19:55

eugene_n писал(а):Променять Родину на визу Лаоса или Венесуэлы?
Да валили бы вы отсюда к едреней фене, определенно дышать легче будет. Да из страны может что-то путнее получится.

— Знаете, Рабинович, уезжали бы вы в свой Израиль!

— Легко! А вот вам придётся угонять самолёт!

anonimo
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 22.03.2009
Город: Саратов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #36

Сообщение Ryslan1 » 19 ноя 2009, 22:28

eugene_n писал(а):
Могу я попросить Вас попытаться не сводить дискуссию к ура-патриотизму

Можете. Только я не ура-патриот.
Я могу понять, когда человек меняет гражданство из-за любви. Могу понять, когда из-за работы. Могу понять и тех кто сваливает в тропические края. А вот тех кто меняет паспорт, чтоб сэкономить пару долларов на далеких островах я понять не могу. И цена таким "гражданам" эти самые пару долларов и есть. Что в Украине, что в России, что в Венесуэле.
Точка. В дальнейшие дискуссии вступать не намерен.

Я, вот, не понимаю. Похоже, что некоторые люди не читают внимательно посты. Второй раз, лично для Вас повторяю - я не хочу менять гражданство, а хочу получить второе(гражданство), что, собственно, свойственно очень многим, особенно тем, кому есть что терять.
Вот с такими фразами
eugene_n писал(а):Да валили бы вы отсюда к едреней фене, определенно дышать легче будет. Да из страны может что-то путнее получится.

я бы на Вашем месте был поаккуратнее
И если Вам, eugene_n, нечего сказать конструктивного, то лучше помолчите.

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
gulik78 писал(а):Мне, признаться, также приходила в голову мысль обзавестись вторым (российским) гражданством, благо, отец с Урала. Но не с целью сэкономить пару бат на визе Это, в принципе, возможно (канешна не законно , консультировать не буду ), но цена вопроса зашкаливает. Что, касается Шенгенских виз, то я получал их в консульствах: Германии (много), Польши, Словакии (2), Венгрии, Литвы (2). Никто, кроме немцев, даже цель поездки не спрашивал. Так что слухи о сложности получения виз сильно преувеличены. Если у вас хорошая справка о зарплате (или выписка со счета), опрятный вид и наперед сделана страховка - никто в визе вам не откажет. Я переживал в литовском консульстве - едем ВСЕЙ семьей + друг с чистым (даже Египета не было!) паспортом, на своем авто, по приглашению, но литовцы даже доки на квартиру вернули, типа это лишнее. Словаки, опять таки, на ВСЮ семью и авто, без проблем выдали мультик. Так что читайте внимательно требования каждой страны - у никаких проблем, если вы действительно добропорядочный турист.

Вы знаете, я точно также получаю без проблем все перечисленные Вами визы, в т.ч. американскую. Но, мне в отличие от Вас приходится летать или ездить за этими визами из Харькова в Киев. У нас можно только польский получить. Ну ладно там шенген, но ехать за индонезийской визой или филиппинской задолбешся.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #37

Сообщение Sashko » 20 ноя 2009, 11:06

Ryslan1 писал(а): Вы знаете, я точно также получаю без проблем все перечисленные Вами визы, в т.ч. американскую. Но, мне в отличие от Вас приходится летать или ездить за этими визами из Харькова в Киев. У нас можно только польский получить. Ну ладно там шенген, но ехать за индонезийской визой или филиппинской задолбешся.


Я не понял, Вам за Шенгеном удобнее в Москву ездить?
А что касается индо, фил и прочих поприлетных виз, то экономически выгоднее ездить за ними в Киев, чем мутить получение российского гражданства. Кроме того, пользоваться АКТИВНО (а я подозреваю, что у Вас именно такие намерения) двумя паспортами при украинском отношении к двойному, второму пр. гражданствам очень не просто.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #38

Сообщение Yerrois » 20 ноя 2009, 21:54

А я обратился к администрации президента РФ, чтобы узнать если можно вернуть себе российское гражданство, которое было у деда, добровольный воин белого движения. Оказывается, что РФ требует отказ от других гражданств, поэтому не стал дальше узнавать.
Франция приняла человек без родины, дала ему все возможности... было бы неблагодарно плюнуть ей в лицо.

А странно как спокойно Россия смотрит на аферисты-олигархи у которых в запасах паспорта США, израиля,[или пишите название страны правильно или не упоминайте вообще,почитайте ,что писалось на предыдущей странице и (amon_ra)] и т.п.... но эмигрантам фиг показывает.
A, B, CH, CZ, D, DDR, DK, DZ, E, EG, F, FIN, FL, GB, H, I, IRL, L, MC, N, NL, PL, RUS, S, SK, SU, TN, UA, YU
Аватара пользователя
Yerrois
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 03.10.2008
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 7

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #39

Сообщение Amaras » 21 ноя 2009, 01:17

Yerrois писал(а):А я обратился к администрации президента РФ, чтобы узнать если можно вернуть себе российское гражданство, которое было у деда, добровольный воин белого движения. Оказывается, что РФ требует отказ от других гражданств, поэтому не стал дальше узнавать.
Франция приняла человек без родины, дала ему все возможности... было бы неблагодарно плюнуть ей в лицо.

А странно как спокойно Россия смотрит на аферисты-олигархи у которых в запасах паспорта США, израиля, ... и т.п.... но эмигрантам фиг показывает.


Ну..у Вас его нет.. хотя немногочисленные случаи браков во вторoм поколении с потомками руcских беженцев де-юре обязывают считать родившихся детей гражданами Российской Империи.. но эрэфия естественно ентому делу сопротивляетцо.
Последний раз редактировалось Amaras 21 ноя 2009, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: А не получить ли российское гражданство?

Сообщение: #40

Сообщение Гость » 21 ноя 2009, 20:05

Kukla123 писал(а):
matvey писал(а):Россия допускает второе гражданство
даже масса примеров имеющих украинское и российское гражданство


Между Россией и Украиной нет договора о двойном гражданстве

Классический вариант - фиктивный брак. Насколько помню, три года в браке и по упрощенной схеме получаешь гражданство. Один мой приятель из Харькова собирается так и сделать, предварительно разведясь с нынешней супругой ...

Все сложнее гораздо.У меня знакомый армянин женился на девушке руссской.Бабло заплатил прописался в деревне в Архангельске,пришло время получать загранпаспорт,так узнал что его фиктивный брак аннулирован и признан недействительным
Гость

 

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль