Виза США для граждан РФ в Италии

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: rtyujufg, shammy, swed_hh и гости: 22

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #641

Сообщение idemidoff__ » 14 янв 2022, 21:53

Пожалуйста ,опубликуйте здесь кто-нибудь даты на собедесование на F-1 в милане, Спасибо
idemidoff__
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.11.2021
Город: Сеул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #642

Сообщение Borufa » 15 янв 2022, 04:24

marsmars писал(а) 14 янв 2022, 10:02:Подскажите, никто не знает, можно ли заказать доставку паспорта например, из Милана в Ригу? Или можно из пункта выдачи паспорт забрать, скажем через неделю. А то на следующий день после собеседования надо улететь в другой европейский город.

Обычно шлют только по Италии.
Я бы напмсал емейл или еще как-то связался с пунктом выдачи и выяснил эти вопросы у них, в том числе о пересылке в ригу или сроках ожидания выдачи в пункте.
Diana2188 писал(а) 14 янв 2022, 12:03:Добрый день! Может есть тут кто у кого в ближайшее время собеседование на тур визу в Милане?
Я записана на 25.01

Мы на 26-е. Перезаписаться на другой город судя по всему не удасться, будем пробовать Милан. Интересует кейс подачи с детьми.

Отправили запрос на переводчика.
Ответили через 2 дня, что переводчика можно привести, но он будет снаружи и если он потребуется по мнеию консула - его пропустят внутрь.
Последний раз редактировалось Borufa 15 янв 2022, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Borufa
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 14.02.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #643

Сообщение OlgaBaranova » 15 янв 2022, 06:55

elina_phx писал(а) 14 янв 2022, 15:30:потом все равно дают, но не на 3 года, а на 1 :((

Моему мужу после административной проверки несколько раз давали визы на 3 месяца на 1 въезд.
И только последний раз перед пандемией в Лондоне после административной проверки дали на 1 год мульти.
OlgaBaranova
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #644

Сообщение OlgaBaranova » 15 янв 2022, 06:57

Копирую то, что написала моя приятельница, она получала визу в Милане 11.01., готовую визу забрала 13.01.

"Помещение для интервью небольшое, есть 2 окошка для сдачи паспорта, отпечатков и фотографии, и 2 окошка интервью, на момент моего собеседования работало одно. Все окошки выходят в общую комнату, где после всех проверок и сдачи паспорта люди ждут приглашение к окошку консула. Поэтому более и менее разговор с консулом был слышен всем ожидающим. До меня было несколько людей.
Среднее время беседы - около 10-15 минут.

• Молодой человек, который получал рабочую визу, тк работает с "инженерными технологиями" и участвует в проектировке зданий, с ним собеседование строилось о специфике его работы, никаких личных вопросов не задавали. Получал впервые, одобрили. (Он не был в нашей очереди туристических виз)
• Была девушка. Говорила очень быстро, много смеялась, рассказывала общие свои стереотипичные представления о типах людей в США (по штатам, что Нью-йоркцы такие-то, а вот в Калифорнии другие). Зачем едет в США - ответила что любит Америку, нравится бывать в разных местах и в целом ей там нравится.
Получала повторно, не одобрили
• молодой человек, говорил очень тихо. Собеседование было коротким, меньше 5 минут. Что получал и какой раз - было не слышно. Не одобрили.
• мужчина, говорил на итальянском. Около 10 минут. Не одобрили.
• молодой человек, ехал посетить определенную школу дизайна, имел приглашение от нее. Тип запрашиваемой визы не уточняли, но все проверки он проходил с нами. Задали несколько личных вопросов - про родителей и семью, место рождение и проживания, почему хочет именно в эту школу посетить (он рассказал про именитых преподавателей и что это известная и уникальная школа). Получал впервые, одобрили
• мужчина и женщина, проходили вместе. Ответов не было слышно. Спрашивали о целях и интересах в США, о прошлых поездках, как поняла из вопросов у них кто-то в США остался из членов семьи, не знаю в каком статусе. Получали повторно, не одобрили.

Мое интервью было свящано с целями посещения США. Длилось порядка 15 минут, консул спрашивала о прежних посещениях, в каких городах была и что там делала. Единственная причина моих поездок - выставки собак - я рассказывала консулу вместе с названиями выставок чем они интересны. Консул спрашивала с какими собаками я приезжаю в США, является ли питомник, в котором работаю, многопородным или у него только одна порода.
Так же консул была в курсе о существующем ограничении на ввоз собак из России, и о том когда и какие изменения были в него внесены.
Так же мое последнее посещение штатов длилось 4,5 месяца - консул спрашивала причину столь длительного прибывания.
Личных вопросов, о составе семьи, доходах и пр. - не задала. Ничего из дополнительных документов смотреть не стала - сразу сказала на все - не показывайте, расскажите. Но все равно спокойнее, когда к рассказу все же прилагается подтверждающая папка бумаг и документов.
Получала повторно. Одобрили.

Из русских была я и семейная пара после меня. У них тоже вторая подача на визу. По прошлой визе они один раз сьездили и все. Одобрили или нет - я не знаю.

Консул - молодая девушка, собранные в хвост волосы (длиной до плеч). Интервьюировала одна, но к ней часто подходила коллега (может забирала документы, может что-то говорила - сложно сказать, просто видно, что подходила).
Задавала вопросы живо, активно, анткеты знает хорошо и к собеседованиям готовится. Офицеров в окнах не было (или не видно) - только секретари, принимающие паспорта и окошко консула.

Перед входом в здание очередь из ждущих интервью. Проверяют и осуществляют первичную проверку документов офицеры (итальянцы, поэтому все весело, кокетливо и со всякими шутками). Смотрят пцр+прививка, ds-160, распечатанное фото как в анкете, измеряют температуру. Забирают на проверке всю электронику (от часов до телефона), все жидкости (любых объемов), кладут это в личный шкафчик, ключик от которого дают с собой. Очередь живая. Большинство приходит заранее. Запускают группами по очереди.

После прохождения интервью, если виза одобрена, то паспорт по готовности попадает в ближайшее почтовое отделение. Оттуда его можно получить (8€+любой документ удостоверяющий личность), выслать или доставить курьером. Срок до 5 рабочих дней, мой был готов на второй день после интервью."
OlgaBaranova
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #645

Сообщение stas t » 15 янв 2022, 11:49

OlgaBaranova писал(а) 15 янв 2022, 06:55:Копирую то, что написала моя приятельница, она получала визу в Милане 11.01., готовую визу забрала 13.01.



Спасибо большое вашей приятельнице за подробное описание, однозначно понимаю что всё серьезно и консулы очень готовятся к интервью. Конечно в Москве было гораздо проще, когда получал первую визу, а дальше только продление.

Кстате, отправил письмо с запросом на пропуск переводчика со мной на интервью, прошло 5 дней, пока тишина в ответ.

И пока из описанных выше собеседований понятно, что больше одобряют если это Учёба, и какие-то мероприятия. Просто туризм получается не очень котируется?
stas t
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 07.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #646

Сообщение OlgaBaranova » 15 янв 2022, 13:51

stas t писал(а) 15 янв 2022, 11:49:Просто туризм получается не очень котируется?


Ну я несколькими страницами ранее описывала, как получала визу во Флоренции в конце декабря. Тоже В1/В2, как и моя приятельница - собственно, она работает на меня, и ездим мы в США вместе.

Нормально туризм котируется, если внятно пояснить, что и как. Но, конечно, ковид внёс свои коррективы, из-за него приходится больше углубляться в вопрос "почему именно сейчас, неужели не ждёт?" Ну, мы смогли пояснить, почему не ждёт.
OlgaBaranova
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #647

Сообщение Marta111 » 15 янв 2022, 14:43

Оффтоп удален, вынесено предупреждение. От bromisaich
Marta111
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 03.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #648

Сообщение marsmars » 15 янв 2022, 18:25

А не подскажите, для входа в посольство сейчас требуют сертификат о вакцинации, одобренной Воз? Первый раз слышу, что в посольствах спрашивают.
marsmars
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #649

Сообщение Алёна6654 » 15 янв 2022, 19:13

Добрый вечер. Подскажите, как обстоят дела по записи на собеседование в Италии. Есть ли свободные даты для записи на ближайшее время, например, во Флоренции? Как обстановка?
Алёна6654
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.01.2022
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 20
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #650

Сообщение stas t » 15 янв 2022, 21:56

Алёна6654 писал(а) 15 янв 2022, 19:13:Добрый вечер. Подскажите, как обстоят дела по записи на собеседование в Италии. Есть ли свободные даты для записи на ближайшее время, например, во Флоренции? Как обстановка?




Только что смотрел, окон нет, ближайшая Милан, Рим 14 апреля 2023
stas t
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 07.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #651

Сообщение Алёна6654 » 15 янв 2022, 22:52

stas t, Ужас.....
Алёна6654
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.01.2022
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 20
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #652

Сообщение Borufa » 16 янв 2022, 06:15

Алёна6654 писал(а) 15 янв 2022, 22:52:stas t, Ужас.....

Слоты на даты поближе периодически появляются, надо за этим следить. Ничего ужасного, нормальный процесс.
Borufa
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 14.02.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #653

Сообщение stas t » 16 янв 2022, 11:33

Алёна6654 писал(а) 15 янв 2022, 22:52:stas t, Ужас.....



Я на той неделе писал что были слоты, думаю они ещё появятся, поэтому пока не стоит переживать…

Я каждые 2-3 дня просматриваю наличие, отпишусь как что-то будет
stas t
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 07.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #654

Сообщение OlgaBaranova » 16 янв 2022, 12:51

stas t писал(а) 16 янв 2022, 11:33:Я каждые 2-3 дня просматриваю наличие, отпишусь как что-то будет

Согласитесь, эти места очень быстро уходят.
OlgaBaranova
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #655

Сообщение Subolik » 17 янв 2022, 10:52

Добрый день.
Кто-нибудь во Флоренции в последние дни подавал? Открылось генконсульство?
Subolik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.11.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #656

Сообщение Kosmovintage » 17 янв 2022, 11:24

Делюсь опытом доставки паспорта.

Собеседование проходила 7 января во Флоренции. Изначально на сайте не оформляла никакой специальной доставки (была опция за 30 евро доставка по адресу по Италии), так как накануне отменялись собеседования и думала, что вообще могу пролететь и смысл терять еще и 30 евро)))

На собеседовании дали листочек с тем, как получить паспорт.
Предлагается компания МВЕ.
- За 7 евро можно получить по адресу Via San Gallo 61/r - 50129 Firenze.
- Можно оформить доставку (оплата наличными при получении 30 евро стандарт и 39 евро экспресс/ оплата заранее 23 евро стандарт и 29 евро экспресс). Для организации доставки надо отправить им на электронку адрес доставки, имя владельца паспорта, имя получателя паспорта, контакты телефон и email.
Оплатить можно картой или paypal, причем оплата картой очень интересным способом - надо им по электронке направить реквизиты своей карты вместе с CVV кодом))) Я не параноик, но отправлять свой код не очень хотелось и я оплатила через PayPal обычную доставку за 23 евро.

Оформила доставку в Рим своей сестре, написала им в почту все требуемые данные и приложила скрин об оплате. Есть опция попросить у них прислать трекинг номер - я запросила.

Далее ждала...проверяла готовность на сайте где записывалась в посольство, но там был только статус appointment. Потом прочла на форуме, что надо проверять на другом сайте https://ceac.state.gov/ceac/  там было написано issue. Написала письмо в службу доставки MBE что ищу свой паспорт, у них он или нет. Они мне в течение часа ответили, что паспорт отправили вчера и прислали трекинг. То есть даже если вы заранее запросите трекинг, то они его вероятно не пришлют и надо будет спрашивать самому.

Далее из Рима мне сестра отправила паспорт в Москву DHL срочной доставкой за 60 евро.

Сроки получились такие:
7 января (пятница) собеседование
11 января паспорт отправлен из Флоренции в Рим
13 января получен в Риме и отправлен в этот же день в Москву
14 января получен в Москве
Kosmovintage
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #657

Сообщение ksenyasenya » 17 янв 2022, 11:27

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто-то писал запрос на согласование присутствия переводчика на собеседовании? не могу найти почту консульства в Милане. если кто-то знает, напишите, пожалуйста.
И еще вопрос, какие документы нужно будет иметь с собой переводчику? только паспорт? или ПЦР или Сертификат о вакцинации тоже потребуются?
ksenyasenya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #658

Сообщение Subolik » 17 янв 2022, 11:53

Добрый день. Поделитесь пожалуйста как прошло собеседование? Нужен ли ПЦР для прохода в генконсульство? Какие документы дополнительно просили? Какими вопросами мучали?
У нас подача 2 февраля в Флоренции.
Subolik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.11.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #659

Сообщение gl1tter_stAr » 17 янв 2022, 13:44

pozitive_h, вы получили паспорта? Сколько по времени заняло?
gl1tter_stAr
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #660

Сообщение pozitive_h » 17 янв 2022, 14:06

gl1tter_stAr писал(а) 17 янв 2022, 13:44:вы получили паспорта? Сколько по времени заняло?

Добрый день!
Да, паспорта получили сегодня утром, есть подозрение, что можно было осаждать офис mailbox в пятницу, либо же они сразу забрали паспорт и занесли в соседний дом.
Нам просто написал хост наших апартов, что внизу курьер, заплатили 33 евро за доставку.
Спасибо!

P.S. Может будет полезно кому, за доставку паспортов в Неаполе отвечает Mail Boxes Etc. - Centro MBE 0151, Via Guido De Ruggiero, 114, 80128 Napoli NA. В другие стучаться бесполезно
pozitive_h
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль