Виза США для граждан РФ в Италии

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Isabelle, Jeanne89, khamatullinrv, kirv, olejyaa, Sweetlana2404, yaleks и гости: 18

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #841

Сообщение Andrefrance » 01 фев 2022, 20:24

Привет.Мое собеседование назначено на 9-45 утра 18 февраля в Милане.И я привет бустерной дозой Модерныпосле Джонсона 2/2 Учитывая сложившуюся ситуацию я прилечу в Италию не как планировал 17 февраля а 8 февраля и проживу в отеле на озере Комо 10 дней а потом спокойно пойду в посольство в заявленную ранее дату.Ведь с таким трудом записался на неё.У меня вопрос :нужно ли делать в этом случае ПЦР тест за день до визита в посольство?…СПАСИБО ТЕМ КТО ПОДСКАЖЕТ
Andrefrance
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #842

Сообщение Yoz » 01 фев 2022, 20:39

Andrefrance писал(а) 01 фев 2022, 20:24:Ведь с таким трудом записался на неё.У меня вопрос :нужно ли делать в этом случае ПЦР тест за день до визита в посольство?

После стольких усилий, я бы сделал. А что на этот счет говорит сайт консульства? Ну и золотое правило, всегда можно спросить по почте. Отвечают быстро. День, максимум два.
Yoz
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 15.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #843

Сообщение Yoz » 01 фев 2022, 20:41

Tanitacita писал(а) 01 фев 2022, 19:22:Карантин до 15 марта продлили

Это нормально. по всем прогнозам к 15 марта заболеваемость пойдет резко на спад. В Италии уже резкое снижение.
Yoz
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 15.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #844

Сообщение Andrefrance » 01 фев 2022, 20:44

А на какой почтовый адрес можно задать этот вопрос?
Andrefrance
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #845

Сообщение Zinaida13 » 01 фев 2022, 21:55

Добрый вечер! Если привит полностью вакцинной, одобренной ВОЗ, разве надо делать тест для посещения консульства США?
Последний раз редактировалось Zinaida13 02 фев 2022, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Zinaida13
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.11.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #846

Сообщение Pimb » 01 фев 2022, 22:43

Tanitacita писал(а) 01 фев 2022, 19:22:
olechka555 писал(а) 01 фев 2022, 11:38:Консул абсолютно нормальный, с юмором. Просто такая ситуация с карантином.
А где информация про карантин до 31 марта? не могу найти


Карантин до 15 марта продлили.


Непонятно как-то: карантин был до 31 марта, а Вы пишете «до 15 марта продлили». Скорее сократили?
Pimb
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 08.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #847

Сообщение Cinderella » 01 фев 2022, 23:23

Pimb писал(а) 01 фев 2022, 22:43:Непонятно как-то: карантин был до 31 марта, а Вы пишете «до 15 марта продлили». Скорее сократили?


До 31 марта ограничения общие, а конкретно карантин до 31 января был, его до 15 марта пролили.
Аватара пользователя
Cinderella
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #848

Сообщение falllen » 02 фев 2022, 01:27

Всем привет. Завтра(а по факту уже сегодня) у меня назначено собеседование на 10:30 во Флоренции, прилетела 31го, только сейчас увидела сообщения о переносах у других людей. Завтра посмотрю, как пройдёт, у меня вакцина Джонсон, думаю тест бессмысленно делать или говорить, что я приехала раньше, буду надеяться на перенос, если это возможно.
Каждый день что-то новое, здорово, что кому-то удалось получить без этого нововведения. Не понятно только, что изменилось за последние пару дней.
Аватара пользователя
falllen
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #849

Сообщение niece110 » 02 фев 2022, 01:28

falllen, очень будем ждать инфо от вас! У меня уже один перенос был. Теперь 7 назначено. Напишите, пожалуйста, как толтко будет инфо
niece110
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 06.04.2017
Город: Серпухов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #850

Сообщение Yoz » 02 фев 2022, 08:53

Andrefrance писал(а) 01 фев 2022, 20:44:А на какой почтовый адрес можно задать этот вопрос?

В личном кабинете, где записываться, поищите в разделе контакты. Там телефон и имейл.

П.С.
weeac_contactus+it+info+en@visaops.net
Yoz
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 15.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #851

Сообщение zrI » 02 фев 2022, 11:44

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в правилах указано что консульский сбор действует 365 дней. И если, например, сейчас записаться на 14 апреля 2023 (и действительно планировать посещение консульства в эту дату) то что будет со сбором и самой записью? (или еще раз его оплачивать, но как технически? или запись аннулируют т.к. прошло более 365 дней?)
zrI
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #852

Сообщение stripedfly » 02 фев 2022, 11:47

zrI писал(а) 02 фев 2022, 11:44:Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в правилах указано что консульский сбор действует 365 дней.


365 дней до записи на собеседование, а не до самого собеседования. То есть даже если (гипотетически) вы сегодня запишитесь на 2026 год, сбор будет действовать
Аватара пользователя
stripedfly
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 34
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #853

Сообщение Andrefrance » 02 фев 2022, 14:51

Очень ждём информацию от FALLEN как там все прошло сегодня?…Нужен ли был свежий ПЦР для входа ?… …ПОЖАЛУЙСТА ОТПИШИТЕСЬ
Andrefrance
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #854

Сообщение falllen » 02 фев 2022, 15:14

Отчитываюсь по собеседованию во Флоренции сегодня 02.02.
Вводные: я одна, взъезжала в Италию через Будапешт 31.01, вакцина Джонсон.
Это моя 2ая тур.виза, предыдущая закончилась в 2019 году.
Запись у меня была назначена на 10:30, к зданию консульства я подошла к 10:05.
Передо мной был молодой человек иностранец и семья русская, за мной 2 русских парней. Нам втроём сказали отойти от консульства, ждать, т.к. народу очень много.
Где-то в 10:30 нас позвали обратно, проверили паспорт, про вакцины и пцр не спрашивали, дали анкету, поставили номера, выдали ее на руки( и потом ее даже никто не забрал, она осталась на руках).
Дальше мы по одному входили, когда кто-то один выходил из здания.

После проходим через рамку, все электронные девайсы остаются у них, дали номерок по нему их вернули обратно при выходе , личные вещи с собой.
Следующая дверь комната с кабинками, всего их 4, работает 1я(проверка документов) и 4ая(консул).
В первую по очереди вызывают каждого предварительно проверять документы.
Была милая девушка, вопросы следующие своими словами:
-когда вы приехали, сколько дней в Италии ( 31го, 3 день.)
-вы знаете про карантин для русских граждан? ( я решила сказать, что у меня есть
сертификат, вдруг устроит)
-она сказала ок, но вы все равно должны отсидеть карантин, если прилетели из России. (Я ответила, что прилетела из Будапешта)
-она сказала т.е. вы карантин провели там? Я сказала да.

Говорила это на свой страх и риск, потому что они наверное могли это проверить, но я решила рискнуть. Никому не советую так делать, просто рассказываю, как есть.
Этот ответ ее устроил, дальше она спросил была ли у меня предыдущая виза, я сказала да и отдала старый паспорт.
Дальше выдали бумагу, где получать визу, если ее одобрит консул.
После я встала в очередь к консулу.

К сожалению, семье до нас отказали, их было 3, мама, папа, дочка, планировали навестить старшую дочь, с ними долго беседовали, из того, что было слышно, вопросы были стандартные, но деталей не знаю.
-следующему парню визу одобрили(иностранец) , говорили на итальянском, довольно быстро прошло.

Дальше я. Консул женщина, милая.
1 вопрос - почему хочу поехать в Америку?
Я ответила, что хочу посмотреть Калифорнию, Лос Анджелес и Сан-Франциско.
2 вопрос -это моя 2 виза?
Я ответила да, до этого я была в Америке 1 раз в 2017 году 2 недели, в Нью-Йорке и Майами.
3 вопрос- много ли я посещала стран до этого?
Я ответила да, перечислила часть стран, сказала , что их было много.
Дальше она улыбнулась, видимо сказала approved, я не услышала, сказала, что паспорт могу получить по номеру, который был написан ручкой на наклейке на паспорте, кинула его в стопку, на этом всё.
Я от радости не поняла, по какому именно номеру, но думаю разберусь.

Молодым людям после меня тоже одобрили визы, деталей не знаю, знаю, что они прилетели по бизнес визе.
Также нам сказали, что была сегодня ещё русская девушка, ей видимо отказали, тк она вышла из посольства с фразой «русским тут делать нечего». Еще был молодой человек русский, выходил улыбаясь, пожелал нам удачи, видимо тоже был ответ положительный. Также я встретил женщину на улице, ей к сожалению отказали, подробностей не знаю.
Мой вывод, что по сути важен кейс в каждом конкретном случае. Я готовилась отвечать и про работу (фриланс, самозанятая, но в анкете я писала self employed), и многое другое, но у меня ничего не спросили.
Видимо каждый день что-то меняется, т.к. консул был другой, все ранее отзывы были про мужчину.
Также пару дней назад писали, что кого-то не пускали в консульство ещё на улице, когда узнавали, что люди из России, нас всех пустили.
Реально ясно, что сейчас карантин нужен, если поездка не по бизнес визе, это первое, что спрашивают на проверке документов.
Всем удачи, и огромное спасибо за всю информацию на форуме, которой каждый здесь делится это бесценно и реально очень помогает.
Сейчас такая нестабильная ситуация, что может быть все что угодно и нужно быть готовым ко всему.
Отпишусь, когда получу паспорт на руки. По срокам слышала, что завтра или в пятницу.
Аватара пользователя
falllen
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #855

Сообщение Yulia007 » 02 фев 2022, 17:18

Добрый день. С удивлением сегодня узнала, читая форум, что по туризму уже можно подаваться на визу с ноября прошлого года. Но на сайте https://it.usembassy.gov/visas/niv/ до сих пор инфо, что ещё не возобновили выдачу виз. Я не там смотрю или они не обновляют информацию вовремя?
Кто подаётся по туризму, скажите пожалуйста, что вы отвечаете в анкете на вопрос have you made specific travel plans? Не будет ли подозрительно, что со всеми переносами дат собеседований, карантинов и прочих ограничений, я выберу ответ да? Или лучше выбрать ответ нет и указывать примерные даты и рандомный отель?

На собеседование в помещение пускают с дамской сумкой или ее надо где-то оставить до входа в здание?

У меня есть несколько вопросов по самой анкете, буду благодарна за ссылки на темы форума, где могу эти вопросы задать и почитать больше информации. Также здесь писали, что есть группы и чаты, где обмениваются опытом. Подскажите, пожалуйста, как их найти
Yulia007
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.05.2015
Город: Рим
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #856

Сообщение Budevein » 02 фев 2022, 18:53

Привет, подскажите, пожалуйста, какие сейчас примерно сроки от подачи заявления на визу до фактического её получения?
У меня командировка в первых числах марта в США и надо понять успеваю ли я получить визу.
Budevein
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #857

Сообщение Cinderella » 02 фев 2022, 23:36

Zinaida13 писал(а) 01 фев 2022, 21:55:Добрый вечер! Если привит полностью вакцинной, одобренной ВОЗ, разве надо делать тест для посещения консульства США?

Ни тест, ни вакцину в посольстве не спрашивают, нужно только не быть в странах из списка Е (Россия туда входит) 14 дней или провести в Италии 10 дней на "карантине".
Yulia007 писал(а) 02 фев 2022, 17:18:Кто подаётся по туризму, скажите пожалуйста, что вы отвечаете в анкете на вопрос have you made specific travel plans? Не будет ли подозрительно, что со всеми переносами дат собеседований, карантинов и прочих ограничений, я выберу ответ да? Или лучше выбрать ответ нет и указывать примерные даты и рандомный отель?

Пишите "Да", и указывайте примерные даты и место, куда хотите поехать, любой отель (конечно, если есть запас времени между собеседованием и поездкой хотя бы пару месяцев).
Yulia007 писал(а) 02 фев 2022, 17:18:На собеседование в помещение пускают с дамской сумкой или ее надо где-то оставить до входа в здание?

Там есть камеры хранения, можно оставить там.
Yulia007 писал(а) 02 фев 2022, 17:18:У меня есть несколько вопросов по самой анкете, буду благодарна за ссылки на темы форума, где могу эти вопросы задать и почитать больше информации. Также здесь писали, что есть группы и чаты, где обмениваются опытом. Подскажите, пожалуйста, как их найти

Вот ветка по анкете: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин
Насчет чата могу в личку написать.
Budevein писал(а) 02 фев 2022, 18:53:Привет, подскажите, пожалуйста, какие сейчас примерно сроки от подачи заявления на визу до фактического её получения?
У меня командировка в первых числах марта в США и надо понять успеваю ли я получить визу.

Вы имеете в виду, с момента записи до собеседования, или с момента собеседования до получения? Записи на Италию сейчас нет, нужно ловить, но в последнее время негусто. В декабре/январе записывались на февраль/март, на прошлой неделе выкидывали некоторое количество мест на февраль, на этой неделе не было слотов. Бываю технические даты на апрель 2023 года, можно записаться на них и пытаться перезаписаться на более раннее время. Если командировка в марте, шансы попасть в Италию на собеседование невелики.
Аватара пользователя
Cinderella
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #858

Сообщение Yulia007 » 03 фев 2022, 01:32

Tanitacita, Спасибо большое за ответы.
Да напишите, пожалуйста, чат в личку
Yulia007
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.05.2015
Город: Рим
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #859

Сообщение Andrefrance » 03 фев 2022, 02:00

У меня вопрос:а куда писать о том что я хотел бы взять с собой переводчика на собеседование?ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА КАКУЮ ПОЧТУ?…
Andrefrance
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #860

Сообщение Chudo70 » 03 фев 2022, 05:29

Andrefrance писал(а) 03 фев 2022, 02:00:У меня вопрос:а куда писать о том что я хотел бы взять с собой переводчика на собеседование? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА КАКУЮ ПОЧТУ?…

Re: Виза США для граждан РФ в Италии
Только не надо так кричать.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль