Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Сообщение: #61

Сообщение Gringa » 08 дек 2005, 18:37

Дорогие путешественники!
Поскольку вы - народ бывалый, то на вас полагаюсь как на последнюю инстанцию!
Я почитала всю инфу про транзиты в Гонконге, просто хочу удостовериться - лечу Cathay Pacific на следующей неделе с пересадкой в Гк на 6 \ 2 часа, собираюсь прождать в аэропорту. Обзвонила все известные тур-фирмы, никто толком не можем сказать - нужна или не нужна виза, если в город идти не собираюсь - мне нужно знать, что меня не завернут в Шереметьево или в Гонконге.
Плиз, кто так летал - скажите, можно ли и как оно там. Особенно, если кто также летал без визы - особенно, в последнее время
Заранее СПАСИБО!

ВНИМАНИЕ!
Прежде чем задать вопрос о вылете из Терминала 1 или 2, внимательно изучите карту аэропорта Гонконг! Вылет в любом случае осуществляется с общих гейтов №№ 1-70. В Терминале 2 осуществляется только регистрация и контроль на определенные рейсы, далее пассажиры следуют в общую зону вылета.


Аэропорт Гонконга (HKG): стыковки, пересадки, ночёвка

Смежные темы:
Из аэропорта Гонконга (HKG) в город, в центр, в отель и наоборот
Круизный порт Гонконг, Китай
Последний раз редактировалось volga_volga 13 май 2016, 12:28, всего редактировалось 8 раз(а).
Причина: Добавление информации в шапку
Gringa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.12.2005
Город: Сибирь - Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Стыковка Гонконг-Манила

Сообщение: #62

Сообщение Melek02 » 06 дек 2009, 14:56

SvetlanaK. писал(а):Мы прилетаем Катарами в Гонконг 12 января в 14.40, затем вечером в этот же день летим в Cebu в Манилу, есть рейсы в 19.30 и в 21.55. Успеем ли мы на рейс в 19.30, и в каком терминале будет прилет -вылет?


Если Катары не задержутся, то успеете. Про прилет-вылет не поняла, в каком именно городе-то, в Маниле Cebu в 3-ий терминал приземляется
Аватара пользователя
Melek02
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.05.2008
Город: где-то в Голландии
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Стыковка Гонконг-Манила

Сообщение: #63

Сообщение SvetlanaK. » 06 дек 2009, 15:04

я имела ввиду аэропорт Гонконга....
Аватара пользователя
SvetlanaK.
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.10.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Транзит багажа через Гонг Конг (без визи) - HELP!

Сообщение: #64

Сообщение lordnazar77 » 02 апр 2010, 14:02

Подскажите люди добрие

Суть проблеми , Вилетаю из Манили транзитом через Гонконг в Москву (тикети на руках).
Боюсь что со всем багажом на борт в Маниле не пустят, скорей прибется багаж чекинить., а значит вигрузят его в Гонкогнге(визи нету).

1. Лечу себупацифик, они скорее всего не зарегестрируют транзит в Гонконге и перегрузку багажа на аерофлот???
2. Багаж в Гонконге получается после паспортного контроля? (визи нет и не получу - Украина ( а сейчас на Филипинах)). Подскажите как его багаж получить? Випустят ли погранци за багажом, может в сопровождении сотрудника???
3. Где в транзитной зоне можно пройти регестрацию на борт.

Спасибо за помощь. Мозги уже димят.
lordnazar77
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.02.2010
Город: Львов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Транзит багажа через Гонг Конг (без визи) - HELP!

Сообщение: #65

Сообщение Viachik » 02 апр 2010, 14:15

Вас не посадят на борт в Маниле (скорее всего). Так что, возможно, перегружать ничего и не придется .
Если таки посадят, то в Гонконге найдете трансфер деск и объясните ситуацию - наврняка пойдут "на встречу" и багаж ваш подцепят.
Выход один - брать багаж с собой и упирать на транзит (упрашивать ) - может и поможет. Расскажете потом
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Транзит багажа через Гонг Конг (без визи) - HELP!

Сообщение: #66

Сообщение lordnazar77 » 02 апр 2010, 15:01

Viachik писал(а):Вас не посадят на борт в Маниле (скорее всего).

В смисле??? Непонял. Почему не посадят?
lordnazar77
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.02.2010
Город: Львов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Транзит багажа через Гонг Конг (без визи) - HELP!

Сообщение: #67

Сообщение Viachik » 02 апр 2010, 15:07

Потому что Себу Пасифис - лоукост компания, не поддерживающая транзит, и осуществляющая перевозку из точки в точку (point to point). Вашей конечной точкой их перевозки является Гонконг - в который у вас нет визы.
См. их сайт - там это черным по белому.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Транзит багажа через Гонг Конг (без визи) - HELP!

Сообщение: #68

Сообщение lordnazar77 » 02 апр 2010, 15:16

И ето все при реестрации на рейс?
.
Может подскажите какой авиакомпаниеей можна вилететь из манили в Гонконг(чтоб транзитом, а то рейс в Москву из ГК)
lordnazar77
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.02.2010
Город: Львов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Транзит багажа через Гонг Конг (без визи) - HELP!

Сообщение: #69

Сообщение Viachik » 02 апр 2010, 15:20

Cathay Pacific , Philippine airlines - т.е любым не лоукостом
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Транзит багажа через Гонг Конг (без визи) - HELP!

Сообщение: #70

Сообщение lordnazar77 » 02 апр 2010, 15:27

Спасибо. Вот билети уже на руках.
Подскажите у меня билет Катиклан-Манила_Гонконг. Вообще в Катиклане регистрируют и посадочние дают до ГК, или все отдельно?

Вот что еще нашол.......Все таки для Украинцев есть возможность безвизового транзитного везда на 24ч. в ГК, или я неправильно понял
Re: Транзит через Китай без визы
lordnazar77
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.02.2010
Город: Львов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Транзит багажа через Гонг Конг (без визи) - HELP!

Сообщение: #71

Сообщение Viachik » 02 апр 2010, 15:39

Вы поняли не правильно. Право на транзит у вас есть. Но не этой авиакомпанией, со своими особеностями - она не поддерживает авиатранзит.
И Гонгконг имеет свои визовые правила отл. от Китая.
Вряд ли вам дадут посадочные в Катиклане на 2-й сегмент. Это внутренний перелет из внутреннего аэропорта.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Транзит багажа через Гонг Конг (без визи) - HELP!

Сообщение: #72

Сообщение lordnazar77 » 02 апр 2010, 15:45

Как думаете есть шанси что посадят на рейс........или даже не надеятся и брать билети на другую авиакомпанию?

Еще раз спасибо за помощь.


Возникла идея. А если зачекинится через нет? Или потом на паспортном не пустят. Никогда не чекинился через нет, как ета процедура проходит.

И попутний вопрос. Аерофлот в ГК в транзитной зоне проводит реестрацию на рейс?
Последний раз редактировалось lordnazar77 02 апр 2010, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
lordnazar77
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.02.2010
Город: Львов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Транзит багажа через Гонг Конг (без визи) - HELP!

Сообщение: #73

Сообщение Viachik » 02 апр 2010, 15:52

Мне очень сложно оценить ваши шансы. Я знаю с форума несколько случаев когда в таком (вернее аналогичном)авитранзите Себу Пасифис отказывали.
Вы напишите время и даты ваших рейсов Манила-Гонконг и Гонконг - Москва. Посмотрим ценовые альтернативы и возможости в случае непосадки.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Транзит багажа через Гонг Конг (без визи) - HELP!

Сообщение: #74

Сообщение lordnazar77 » 02 апр 2010, 15:57

Возникла идея. А если зачекинится через нет? Или потом на паспортном не пустят. Никогда не чекинился через нет, как ета процедура проходит.

И попутний вопрос. Аерофлот в ГК в транзитной зоне проводит реестрацию на рейс?


Манила-ГК - 06апр. 19.10
ГК-Моска - 07апр 10.00
lordnazar77
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.02.2010
Город: Львов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Транзит багажа через Гонг Конг (без визи) - HELP!

Сообщение: #75

Сообщение Viachik » 02 апр 2010, 16:00

Lord_Nazar писал(а):Возникла идея. А если зачекинится через нет? Или потом на паспортном не пустят. Никогда не чекинился через нет, как ета процедура проходит.

И попутний вопрос. Аерофлот в ГК в транзитной зоне проводит реестрацию на рейс?


Манила-ГК - 06апр. 19.10
ГК-Моска - 07апр 10.00


Да , аэрофлот вам выдаст посадочные в транзитке. Если вы туда доберетесь
У Себу Пасифис нет веб-регистрации , да она бы и не помогла.
Сейчас посмотрю альтернативы. Ждите!
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Транзит багажа через Гонг Конг (без визи) - HELP!

Сообщение: #76

Сообщение Mike29 » 02 апр 2010, 16:14

Вот , Вячик, истинная сущность скотовозок Украиньского хлопчика сажать не хотят, туды их в качель
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзит багажа через Гонг Конг (без визи) - HELP!

Сообщение: #77

Сообщение lordnazar77 » 02 апр 2010, 16:19

Весело)))..........а мне не очень.
lordnazar77
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.02.2010
Город: Львов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Транзит багажа через Гонг Конг (без визи) - HELP!

Сообщение: #78

Сообщение Viachik » 02 апр 2010, 16:23

Значится так: если вас Cebu Pacific не сажают, единственная возможность попасть на утренний рейс аэрофлотовский из Гонконга
это Departing G5_O_7_1A_NA 06:20 Manila Ninoy Aquino International Apt, Philippines Duration:02:00 , Non-stop
Availability good Arriving 08:20 Hong Kong International Apt, China Cathay Pacific 7 апреля
на opodo.co.uk - стоит ~$510
Или вы можете сразу похерить ваш себушный билет, купить новый из Катиклана в Манилу пораньше и вылететь Филиппинскими авиалиниями в ~17.00. в Гонконг, что в итоге выльется примерно в туже стоиимость.
Остается пробывать и надеяться на лучшее. Т.е багаж с собой в салон, и просьбы (умолять ) дать транзитировать.
Не посадка= попадание на бабки - се ля ви.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Кстати, а как вы летели в Манилу ? Кем и через какую страну?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Транзит багажа через Гонг Конг (без визи) - HELP!

Сообщение: #79

Сообщение lordnazar77 » 02 апр 2010, 16:53

Большое спасибо Вам.
От билета отказатся скорее всего не получится так как он один Катиклан-Манила-ГК.
А из КК в Манилу ничего дешового найти немогу.

Я в Манилу прилетаю в 11.30. Тобишь на филипини аир 14.30 успеваю. Я так понимаю что надеятся на посадку и уговаривать с очень плохим английским шансов скорей немного. И лучше сразу попасть в 280дол. чем опоздать на рейс ГК-МСК.
lordnazar77
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.02.2010
Город: Львов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Транзит багажа через Гонг Конг (без визи) - HELP!

Сообщение: #80

Сообщение Viachik » 02 апр 2010, 17:00

Lord_Nazar писал(а):Я в Манилу прилетаю в 11.30. Тобишь на филипини аир 14.30 успеваю. Я так понимаю что надеятся на посадку и уговаривать с очень плохим английским шансов скорей немного. И лучше сразу попасть в 280дол. чем опоздать на рейс ГК-МСК.


О, а я то и не сообразил. Тогда, да - дневными филиппинцами. Ну и ночь в аэропорту.
Я думаю, что шансы того, что не посадят - очень высокие
Я все же на вашем месте заше бы в офис Себу Пасифик на Боракае и попытался прояснить для себя ситуацию. А вдруг скажут - без проблем Тогда пусть бумагу гарантийную напишут.
Взять билет успеете - время есть.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Транзит багажа через Гонг Конг (без визи) - HELP!

Сообщение: #81

Сообщение HEDGERhog » 02 апр 2010, 17:24

Viachik писал(а):Я все же на вашем месте заше бы в офис Себу Пасифик на Боракае и попытался прояснить для себя ситуацию.[/b] А вдруг скажут - без проблем Тогда пусть бумагу гарантийную напишут.
Взять билет успеете - время есть.


на Боракае, насколько я помню, вроде бы нет офиса Себупасификов. Да если бы и был, решение в конечном счете все равно осталось бы за сотрудником на регистрации. Не думаю, что они бы стали писать там какую-то гарантийную бумагу
Дело в том, что буквально полмесяца назад сам был в немного похожей ситуации. В Маниле украли паспорта, посольство выдало вместо них сертификаты для возвращения в Россию, проблема была в том, что они по законодательству не могут иметь срок больше 2-х недель, соответственно, если на Боракай мы по ним смогли улететь, то ГК на обратном пути согласно Тиматику для нас накрылся медным тазом (там 1 месяц для паспорта и замещающих его документов). Самое интересное, что в иммиграционных правилах ГК этого требования нет, так что мы связались с Hong Kong Immigration, и те сказали, что, в принципе, могут нас пропустить, но все на усмотрение пограничника (последнее - опять же из-за короткого срока действия документа). Попытка чего-то добиться от Себу Пасифик, которой мы должны были лететь в ГК, результата не дала - заранее связывались с ними и по телефону и по электронной почте с приложением ответа от гонконгской иммиграции, но, подумав 2 дня они все-таки сказали, что не зарегистрируют нас. Возможно, будь мы в Маниле, получилось бы пробиться при условии подписания гарантийного письма (честно говоря, за прохождение границы в ГК я практически не беспокоился), но решили, что вероятность этого не слишком велика, соответственно, решили не рисковать и остались на эти 2 дня на Боракае. В итоге улетели в ГК вечерним рейсом Филиппинцев в 19:45 (самый дешевый вариант был на Экспедии, продавался по $215 за one-way на человека) накануне утреннего рейса Air China через Пекин в Москву на следующий день. Рейс Себу Пасифик в этот же день был дешевле, но его по понятным причинам уже не рассматривали (да и не удалось бы весь багаж взять с собой в салон). Соответственно, для ТС, скорее всего (с учетом раннего прилета в Манилу), Филиппинцы будут наиболее приемлемым по расходам вариантом. А до Манилы, думаю, сможете добраться по своему билету.
Последний раз редактировалось HEDGERhog 02 апр 2010, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль