въезд во Вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Виза во Вьетнам, длительное пребывание во Вьетнаме, Вьетнам без визы для россиян, таможня во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

въезд во Вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #1

Сообщение Олеся Трубина » 31 окт 2009, 04:20

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!!!!!!!

Помогите Лечу во Вьетнам 7 -25 декабря ( 18 дней, из них 7 в Камбодже).

1. Вопрос к требованиям по сроку действия паспорта? ( Сообщение МИД РФ читала на форуме ) Я написала письмо на http://www.vietnamstay.com , мне ответили что лучше паспорт продлить чтобы срок действия был не менее 6 месяцев иначе могут быть неприятности по прилету или позвонить в посольство проконсультироваться. Сегодня разговаривала с консулом тел. 778-48-40 ( посольство в Москве), сказал что 6 месяцев необходимый срок для действия паспорта, я ответила что на их официальном правительственном сайте прописан срок 3 месяца в итоге предложил приехать в посольство ( еду через неделю)
Сайт правительства Вьетнама http://www.chinhphu.vn/portal/page?_pag ... d=13769799
Условия въезда без визы:
1.Гражданин РФ не находится в списке лиц, запрещённых к вьезду во Вьетнам.
2.Гражданин РФ должен иметь остающийся в силе загранпаспорт, срок годности которого не должен окончиться раньше чем 3 месяца со дня прибытия во Вьетнам, ссылка на правительственный сайт , первый абзац с обычным текстом, слова "ho chieu hop le va con gia tri it nhat 3 thang ke tu ngay nhap canh" (диакритические знаки опущены).
3.Гражданин РФ должен иметь обратный билет в Россию или в третью страну.


2. Могу ли я получить визу по прибытию во Вьетнам, а не в посольстве если срок действия загранпаспорта 3 месяца с дня окончания поездки?

3. Я лечу в Камбоджу через Вьетнам , между рейсами 7 часов и я хочу выйти в город, потом улететь в Камбоджу и снова вернуться во Вьетнам мне нужна многократная Вьетнамская виза или правильно :
Как разъясняют вьетнамские официальные лица, гражданин России, прибывший во Вьетнам без визы и пробывший там менее 15 дней, может выехать из Вьетнама (например, в Лаос) и через несколько дней вновь вьехать во Вьетнам без визы до 15 дней.


С нетерпением жду информацию .
Я человек мирный. Мне нужен мир!... Желательно весь...
Аватара пользователя
Олеся Трубина
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: въезд во вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 31 окт 2009, 09:42

не надо задавать вопросы в разделе FAQ по визам
вопрос выделен в отдельную тему


в камбожду тоже кстати срок в 6 месяцев, а во вьетнам пишут так
National Russian Federation (RU)
Destination Vietnam (VN)

Visa Issuance:
- On arrival: if required, provided holding a letter from Vietnamese Immigration confirming that a visa will be issued on arrival. Passports should be valid 1 month after expiration date of the visa.

"Как разъясняют вьетнамские официальные лица, гражданин России, прибывший во Вьетнам без визы и пробывший там менее 15 дней, может выехать из Вьетнама (например, в Лаос) и через несколько дней вновь вьехать во Вьетнам без визы до 15 дней." - да правильно, но только в случае паспортов с нормальным сроком действия
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: въезд во вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #3

Сообщение Олеся Трубина » 31 окт 2009, 18:00

zerokol
не надо задавать вопросы в разделе FAQ по визам

Я и сама это знаю, но получилось абсолютно случайно, я понадеялась что моя ошибка будет исправлена, ведь я уже ничего не могла сделать. Извините.
- Visa Issuance:
- On arrival: if required, provided holding a letter from Vietnamese Immigration confirming that a visa will be issued on arrival. Passports should be valid 1 month after expiration date of the visa.

Я знаю что это Тиматик,я читала, но не знаю как на него можно положиться... Мне что , с собой взять распечатку и показать на таможне? Это значит что я смогу в аэропорту получить визу? Но мне все равно остается непонятно т.к. везде разные вводные. Поэтому я хочу узнать у тех кто с таким паспортом путешествовал. Ведь сами вьетнамцы не знают о таких правилах.
Я человек мирный. Мне нужен мир!... Желательно весь...
Аватара пользователя
Олеся Трубина
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: въезд во вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #4

Сообщение Vinh » 31 окт 2009, 20:04

Олеся Трубина писал(а):Могу ли я получить визу по прибытию во Вьетнам, а не в посольстве если срок действия загранпаспорта 3 месяца с дня окончания поездки?


Визу по прибытию во Вьетнам можно получить только в аэропортах Ханоя, Хошимина и Дананга, если на руках имеется приглашение от вьетнамской турфирмы (или другой структуры, имеющей на это право), заверенное печатью иммиграционного департамента.
Спросите участницу этого форума KimCa, возможно, она оформляет приглашения.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: въезд во вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #5

Сообщение Олеся Трубина » 01 ноя 2009, 03:09

Vinh
По приглашению-то я узнаю, даже уже несколько наметок есть, а вот с этим приглашением что дальше-то делать? В аэропорт Ханоя с ним , или в посольство? Еще целая неделя мучений. Всю неделю придется работать и только в следующий понедельник доеду до посольства. Надеюсь что за неделю мне люди добрые помогут советом из своего личного опыта
Я человек мирный. Мне нужен мир!... Желательно весь...
Аватара пользователя
Олеся Трубина
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: въезд во вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #6

Сообщение Vinh » 01 ноя 2009, 12:21

Олеся Трубина писал(а):Vinh
По приглашению-то я узнаю, даже уже несколько наметок есть, а вот с этим приглашением что дальше-то делать?


С этим приглашением Вы летите во Вьетнам. В аэропорту предъявляете вместе с загранпаспортом и платите деньги за визу. После этого визу вклеивают в паспорт в аэропорту. Посольство или консульство здесь не требуется.
Только убедитесь, что в приглашении есть печать красноватого цвета и подпись от Immiпration Departament. Этот департамент и есть основное звено, определяющее, выдавать визу иностранцу или нет, а не посольство. Если он разрешил своей подписью и печатью, то в аэропорту должны выдать автоматически (после оплаты, естественно).
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: въезд во вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #7

Сообщение KimCa(2) » 01 ноя 2009, 17:16

Все очень просто- вы отправляете в туристическую фирму скан первой страницы паспорта, сообщаете точную дату прилета, фирма отправляет вам разрешение на визу, по которому в аэропорту до прохождения всех контролей вам эта виза оформлается. При себе вы должны иметь 2 фотографии.
Сейчас ужесточение визового режима,визу оформляют на срок до 3 мес., потом надо делать продление.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Без оплаты в аэропорту, оплачивается только турфирме за оформление разрешения.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: въезд во вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #8

Сообщение Олеся Трубина » 02 ноя 2009, 00:49

Vinh, KimCa(2)
Люди добрые!!!

Вы хотите сказать, что с моим сроком действия паспорта ( 3 месяца - с момента окончания поездки) мне дадут визу в аэропорту по прилету если на руках будет сопроводительное письмо?
Обнадеживает отчет HappyCat ( Спасибо ей за него огромнейшее )
Визы Поддержку для визы on arrival, как и большинство присутствующих, делали через vietnamstay.com (33$/чел).
Была только одна тонкость – в какой-то момент я выяснила, что у друга паспорт истекает 17.04, а вылетать мы должны были 21.10, т.е. меньше чем за полгода, что по офиц.информации не годилось ни для Вьетнама, ни для Камбоджи :-((
Погрустив пару часов на тему обломавшейся поездки, я все же решила уточнить и написала письмо в vietnamstay и в МИД Камбоджи – нельзя ли въехать с меньшим сроком паспорта, если получить визу заранее. В результате оба ответа – без проблем, ура! В итоге – оформляем ему обе визы еще в Москве, и путь свободен!

Видите, ей ответили , можно, но визу нужно получить заранее.
Я получила совершенно другой ответ от visa@vietnamstay.com :
For Visa on arrival, I can get you the approval letter (which allows you to get Visa stamped at the airport in Vietnam), however, you will get big trouble with passport of just 3month validity. You should extend you passport, that will be safe.

Another option, you can talk with Vietnamese Embassy or Consulate in your country to check if they will stamp Visa for you with this passport so that you can have visa in advance for sure. I know some cases with passport of not enough 6 month validity ( but longer than the stay in Vietnam) got well done with Visa at Vietnamese Embassy. If okay, I can help you get the Visa approval letter so that you can bring it to Embassy to get visa in advance or you can apply directly with them.

Please kindly check attachment for more details of Visa on arrival and Visa approval Code.


Они мне советуют ставить визу в посольстве, а по прибытию ничего не гарантируют, вот это-то меня и напрягло...
а значит,
KimCa(2):
- фирма отправляет вам разрешение на визу, по которому в аэропорту до прохождения всех контролей вам эта виза оформлается. При себе вы должны иметь 2 фотографии.
Vinh:
- С этим приглашением Вы летите во Вьетнам. В аэропорту предъявляете вместе с загранпаспортом и платите деньги за визу. После этого визу вклеивают в паспорт в аэропорту. Посольство или консульство здесь не требуется.
Только убедитесь, что в приглашении есть печать красноватого цвета и подпись от Immiпration Departament. Этот департамент и есть основное звено, определяющее, выдавать визу иностранцу или нет, а не посольство. Если он разрешил своей подписью и печатью, то в аэропорту должны выдать автоматически (после оплаты, естественно).
вопрос опять открыт???
Форум замечательный, но к сожалению именно на этот вопрос так и небыл получен ответ, эта тема обсуждалась:

Обратите внимание, что люди у которых были эти проблемы так и не написали чем дело закончилось!!!
Если бы знать наверняка что домой не отправят....
Я человек мирный. Мне нужен мир!... Желательно весь...
Аватара пользователя
Олеся Трубина
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: въезд во вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #9

Сообщение Олеся Трубина » 11 ноя 2009, 16:57

zerokol писал(а):в камбожду тоже кстати срок в 6 месяцев


Моя первая радость, я получила визу в Камбоджу . Она , родная, мне теперь вместо грелки, так душу греет .
Все время заняло 2 дня. В первый день документы сдала ( правда устроили много суеты вокруг моего паспорта, предлагали продлить, кивали осудительно головой, говорили "Проблем, проблем"), а на второй день муж поехал утречком ( то есть сегодня) и забрал наши паспорта с визами и с пожеланиями прияного путешествия по Камбодже .
Кстати если интересно белорусским гражданам, то могу сообщить что мой муж грамадзянiн Рэспублиiкi Беларусь преспокойно эту визу получил. Вообще никаких проблем.
Следующий этап вьетнамская виза... продолжение следует.
Я человек мирный. Мне нужен мир!... Желательно весь...
Аватара пользователя
Олеся Трубина
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: въезд во вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #10

Сообщение Олеся Трубина » 25 ноя 2009, 20:01

Делюсь самой свежей информацией относительно сдачи документов на визы в консульстве Вьетнама в Москве на сегодняшний день.
(Вся полезная и не очень информация получена мною сегодня в консульстве Вьетнама при сдаче документов на визу.)

Имейте ввиду что адрес посольства - Большая Пироговская, д.13, но вход в консульство с улицы Россолимо, его нельзя пройти,
там всего одно крыльцо с козырьком и табличкой.
Приемные дни ( сдача и получение виз и анкет) :
внимание!!! Понедельник, среда, пятница ( только эти три дня)
Приемные часы с 10.00 до 12.00
( правда сегодня начали принимать в 10.55 - это была первая для меня вьетнамская разводка, пока немногочисленный народ томился в ожидании появления хоть кого нибудь в окне "виза" , шустрые сотрудники предлагали быстро сделать визу за 70$, но т.к. дураков не нашлось, то им пришлось взяться за работу и выйти к нам в официальном статусе. Работают они очень оперативно . Всех обслужили в течении 10 минут максимум)
Консульский сбор:
Сроки рассмотрения 5 дней/2-4дня ( можно легко договориться и через 2 дня забрать паспорта с визами, за доплату, но все официально)

Стоимость оформления виз в консульстве приведена в самом консульстве Вьетнама в Москве и на 2009 год составляет :

25 долларов за 1-но месячную однократную ( 5 дней ) / 35 долларов за 1-но месячную однократную ( 2 - 4 дня )
40 долларов за 1-но месячную многократную ( 5 дней )/ 55 долларов за 1-но месячную многократную ( 2 - 4 дня )
70 долларов за 6-ти месячную многократную ( 5 дней )/ 90 долларов за 6-ти месячную многократную ( 2 - 4 дня )
100 долларов за годовую многократную ( 5 дней )/ 130 долларов за годовую многократную ( 2 - 4 дня )

Внимание!!! Консульский Сбор взимается в валюте США
(при мне отправили юношу менять рубли, правда не очень далеко, сами же ему и поменяли)
Срок оформления визы - 5 рабочих дней со дня приема всех необходимых документов.
( Например моя виза будет готова через 6 дней, т.к. я сдала документы в среду, соответственно в следующий вторник они не выдают документы, получается следующая среда. Если вам нужна виза срочно, то следите за тем чтобы не сдать документы перед выходными днями.)

Для оформления визы предоставляются следующие документы:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=212&t=55667 ( ничего не изменилось)
Ну и самый главный вопрос о действии паспорта, прошу обратить внимание, что формулировка
Загранпаспорт (срок действия – не менее месяца со времени окончания срока визы)

вывешена на стенде в Консульстве Вьетнама в Москве.
И еще у них было написано там-же, что для визы по прилету требуется
наличие действительного загранпаспорта, выданного компетентным органом Российской Федерации, срок действия которого должен истекать не менее чем через три месяца после въезда на территорию Вьетнама;

Все. Можно спать спокойно. Если бы я знала это раньше, то не потратила бы сегодня 40$ на визу.

P.S. читайте внимательно Approval Letter которую пришлют вам вьетнамцы. Я обратилась в известную всем фирму, а они умудрились перепутать визовую поддержку по прилету и в консульстве в Москве. Через 2 дня прислали переделанную (естественно - бесплатно ).

P.S.S. Тему не считаю закрытой, т.к. нет достоверной информации о визе по прилету со сроком действия паспорта в 3 месяца. (Эта тема полезна особенно тем, кто решил спонтанно ехать во Вьетнам, а заглянув в свой паспорт стал метаться в сомнениях).

Схема проезда к Посольству Вьетнама в Москве ( 10 минут пешком от метро Фрунзенская ):


Просмотреть увеличенную карту
Я человек мирный. Мне нужен мир!... Желательно весь...
Аватара пользователя
Олеся Трубина
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: въезд во вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #11

Сообщение Олеся Трубина » 04 дек 2009, 01:59

Вчера получили паспорта с визами .
Теперь, когда визы на руках , могу заявить что никаких проблем в их получении нет.
Так же добавлю что мой муж гражданин республики Беларусь без проблем получил визу вместе со мной в Москве.
Документы подавали одни и те же, т.е. для граждан СНГ и граждан РФ условия получения Вьетнамской визы одинаковы.

.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я человек мирный. Мне нужен мир!... Желательно весь...
Аватара пользователя
Олеся Трубина
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: въезд во вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #12

Сообщение bad-n-mad » 08 дек 2009, 03:30

Собираюсь во Вьетнам 4-17/01/2010. Паспорт действителен до 14/05/2010.
Новый паспорт уже заказан, но когда будет готов - неизвестно. Стоит ли заморачиваться с визой, или все таки можно без визы съездить с паспортом, срок действия которого истекает через 4 месяца?
У кого нибудь есть реальный опыт?
По тиматику - необходимо 6 месяцкв, в сообщении МИД значится цифра 3... не понятно...
Life's too short, so I can't wait.
Аватара пользователя
bad-n-mad
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 18.09.2009
Город: Taipei
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: въезд во вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #13

Сообщение samuser » 08 дек 2009, 11:42

у меня таже проблема, что и у bad-n-mad, только паспорт "издыхает" в июле, а лететь собираемся где-то 15.02.10
samuser
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: въезд во вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #14

Сообщение frjzevo » 16 июн 2010, 15:19

срок действия паспорта 5 месяцев пустят во вьетнам?ответа так и не нашел
frjzevo
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: въезд во вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #15

Сообщение Kapitolina » 16 июн 2010, 15:34

пустят проверенно, моя знакомая ездила на 14 дней и срок паспорта истекал через четыре месяца, на сколко я знаю ..до трех месяцев
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: въезд во вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #16

Сообщение serge2007 » 17 июн 2010, 08:02

frjzevo писал(а):срок действия паспорта 5 месяцев пустят во вьетнам?ответа так и не нашел

пустят. въезд разрешен для всех у кого остается 3месяца до окончания срока
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: въезд во вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #17

Сообщение Toxi » 30 июн 2010, 13:05

Простите, если туплю, но очень хочется не обломаться по прилету.
Въезжаю - 6/07/2010
Выезжаю - 12/07/2010
Срок окончания паспорта 13/10/2010

Вопрос. Впустят?
Правильно я понимаю, что если у меня меньше 15 дней, то мне не нужен Approval, а достаточно загранпаспорт+распечатка билета?
Toxi
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.06.2010
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: въезд во вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #18

Сообщение Kapitolina » 30 июн 2010, 15:45

все вы правильно понимаете..пустят
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: въезд во Вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #19

Сообщение gonz » 12 сен 2010, 19:46

такая проблема, прилетаю во вьетнам 10 октября на 21 день, паспорт заканчиваеться 10 января, то есть день в день 3 месяца. не будет ли проблем с визой и въездом в страну?
gonz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: въезд во Вьетнам со сроком действия паспорта в 3 месяца

Сообщение: #20

Сообщение Viachik » 12 сен 2010, 19:58

gonz писал(а):такая проблема, прилетаю во вьетнам 10 октября на 21 день, паспорт заканчиваеться 10 января, то есть день в день 3 месяца. не будет ли проблем с визой и въездом в страну?

"Прилетаю ..." Прилетите вы или нет, зависит от отношения авиакомпании сажающей вас на рейс к действительности вашего паспорта. Т.е это первично по отношению к вашему вопросу. Если авиакомпания , на основании действия вашего паспорта - посадят вас на борт - проблем не будет. Можно даже сказать - на 100% не будет.
Рекомендую обратиться за ответом на стойку регистрации авиакомпании (но не в оффис авиакомпании).
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВиза во Вьетнам. Таможня во Вьетнаме.



Включить мобильный стиль