С 8-месячным ребенком в Таиланд

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #21

Сообщение Key38 » 11 дек 2009, 10:51

kay42 писал(а):думаю с 5 месячным жесть..как раз прикорм начаться должен(в6мес) зубы начнут лезть..имхо до года терпеть надо


Почитав форум, я для себя сделала вывод, что все зависит от настроения самих родителей, а такие события, как зубы и прикорм в Тае для малыша проходят менее болезненно, чем в России.
Хотя опять же все индивидуально, как и то, что прикорм можно ввести и в 7 месяцев, а зубу могут полезть только в 8.)
Аватара пользователя
Key38
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.03.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #22

Сообщение sviol » 11 дек 2009, 12:18

Ну в годик думаю будет не менее сложно, когда начнет убегать/уползать и есть все подряд Со старшим в 3 месяца летом на море было легче, чем в год и 3... А вот в тропики с малявкой собираемся впервые, а у папы возможность только в феврале-марте, жалко что 8-9 месяцев нам еще не будет, но и откладывать еще на год жалко
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #23

Сообщение kay42 » 11 дек 2009, 12:47

мы решили с годовалой ехать..будет там практиковаться в хотьбе и уже хоть что то будет понимать..

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
осталось решить с кухней жилье надо или без(думаю все таки тайцы по просьбе смогут для ребнка готовить)
Аватара пользователя
kay42
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 25.09.2007
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #24

Сообщение merial » 11 дек 2009, 12:51

kay42 писал(а):с кухней жилье надо или без(думаю все таки тайцы по просьбе смогут для ребнка готовить)

В любой кафешке без проблем приготовят.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #25

Сообщение sviol » 11 дек 2009, 12:59

Я бы все таки хотела с кухней, потому как даже старший в 5 лет отказывался есть тайскую еду, хотя в Китае трескал все что видел Правда может от жары... да и я сама не прониклась, а ведь еще грудью кормить.
Не подскажет ли кто координаты недорогого жилья на Самуи с кухней?
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #26

Сообщение merial » 11 дек 2009, 13:19

sviol писал(а):.
Не подскажет ли кто координаты недорогого жилья на Самуи с кухней?

Хороша Sarocha Villa http://www.sarochavilla.com/html/accommodation.htm около 1500 бат . Попробуйте с ними списаться и поторговаться. Правда до центра Ламая придётся пешком с полчаса идти или мотобайк брать.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #27

Сообщение kay42 » 11 дек 2009, 13:51

Аватара пользователя
kay42
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 25.09.2007
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #28

Сообщение Aleksevna » 11 дек 2009, 15:22

kay42 писал(а):думаю с 5 месячным жесть..как раз прикорм начаться должен(в6мес) зубы начнут лезть..имхо до года терпеть надо

мы прикорм только в 7 месяцев начали, а зубы пусть себе лезут, какая разница, где это происходить будет? : )) у нас как раз в Тае в 9 месяцев только и прорезались первые два зуба : )

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
sviol писал(а):Я бы все таки хотела с кухней, потому как даже старший в 5 лет отказывался есть тайскую еду, хотя в Китае трескал все что видел Правда может от жары... да и я сама не прониклась, а ведь еще грудью кормить.
Не подскажет ли кто координаты недорогого жилья на Самуи с кухней?

на Самуи, кстати, очень много европейских кафешек, так что проблема с НЕтайской едой решается довольно легко
Аватара пользователя
Aleksevna
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 26.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #29

Сообщение kay42 » 11 дек 2009, 16:58

воо значит кухня не нужна)), тогда побольше номер, чтоб ребенку веселее было ))
Аватара пользователя
kay42
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 25.09.2007
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #30

Сообщение sviol » 15 дек 2009, 07:00

merial писал(а):
sviol писал(а):.
Не подскажет ли кто координаты недорогого жилья на Самуи с кухней?

Хороша Sarocha Villa http://www.sarochavilla.com/html/accommodation.htm около 1500 бат . Попробуйте с ними списаться и поторговаться. Правда до центра Ламая придётся пешком с полчаса идти или мотобайк брать.


Спасибо, поизучаю. На байк даже наш папа с трудом помещается, не говоря уж о 2-х короедах... А 2 байка повышают риск убиться в 2 раза
А бассейна у них похоже нет?
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #31

Сообщение Sonya79 » 21 дек 2009, 14:39

Можно и я встряну? Я тут в соседней ветке развела дискуссию, куда бы нам податься в марте. Перебрали полмира . Я Тайланд как-то отвергла сразу, а вот сейчас призадумалась, может, туда? Спасибо merial за первый ответ с фотографиями.
У нас двое - 2г8м и 7 мес. Хочу поехать на 3-4 недели. Тоже стою перед выбором Самуи vs Пукет (+ПиПи и Краби +островки).. Более отдаленные, но несомненно более живописные районы пока не стали рассматривать.
Так вот. Нужна помощь коллективного разума! В общем, размышляю над тем, а нужны ли так уж магазины в непосредственной близости? Старшему я готова везти банки. Пока так думаю, ибо ужасно боюсь всяких пищевых неприятностей. С банками Hipp у нас сложились очень дружеские отношения . На 3 недели это будет примерно 15 кг - мясо, овощи, каши. Младшую можно или вообще не кормить или давать крохи от банок старшего. Просто вспоминаю, что ввести старшему прикорм удалось только к 9-10 мес. в количестве 3-5 ложек каши в день, так как любую еду он гордо отвергал (это-то хитростью). И ничего, худеньким он не был. Сейчас и всегда был очень хорошо физически развит (ТТТ). Подгузники можно купить на месте один раз и много. Зубную пасту, мыло, пеленки, аптечку.. - это всё с собой. А что ж еще нужно? Как вы думаете? Что опыт подсказывает?
При таком раскладе домик с кухней - это уже не такая необходимость. Мы с мужем очень непритязательны. Можем гадость на пляже поесть, в МакДональдс зайти или в ресторане чего-нибудь жареное съесть. Опять же выбраться можно подальше, чем Самуи.. то есть мой второй вариант.
В общем, ваши соображения welcome (надеюсь, что не флужу..)

Я еще раз у автора прошу прощения. Не хочу создавать еще темку про путешествия с 7ми месячным ребенком

Я знаю, что местные гуру сюда заглядывают точно. Вот этот вопрос животрепещет в свете путеществия с детьми: Песчаные мухи! Хэлп!!! Мой - последний.

Еще один важный вопрос - как младенцы переносят жару и влажность? Мы ориентировочно в марте едем. Был опыт?



Смотрите, какой отчет нашла http://travel.awd.ru/content/view/876/38/
Sonya79
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #32

Сообщение Aleksevna » 21 дек 2009, 18:06

Sonya79, а Вы что услышать то хотите? В общем-то все вопросы уже не раз обсуждались на форуме. Хотя бы даже тут Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.
За Вас никто не решит, где вам будет лучше, сидя на Самуи или путешествуя по островам. Я бы с двумя детьми не стала так много перемещаться в течение всего 3-х недель. Но это сложно для меня, может, вам будет проще.
Единственное, могу сказать про питание. Дело ваше, но зачем тащить банки для ребенка такого возраста?
Аватара пользователя
Aleksevna
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 26.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #33

Сообщение Sonya79 » 21 дек 2009, 18:23

Aleksevna писал(а):Я бы с двумя детьми не стала так много перемещаться в течение всего 3-х недель. Но это сложно для меня, может, вам будет проще.

Вот примерно такие суждения я хотела бы услышать. Может, чуть более развернутые.. Всё равно спасибо!
Aleksevna писал(а):Единственное, могу сказать про питание. Дело ваше, но зачем тащить банки для ребенка такого возраста?

Потому что у нас, к сожалению, очень сложные взаимоотношения с едой. И мы до сих пор на банках
Sonya79
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #34

Сообщение Lam2009 » 21 дек 2009, 20:12

Мы отдыхали в Паттае, решили не рисковать с малышом на островах. Отель Sawasdee Court (http://www.sawasdeecourt.com/-рядом с морем(минуты 2 ходьбы, в любое время можно вернуться в отель с малышом), пляж чистый, народу мало, несмотря что рядом кафе с дискотекой-было очень тихо( а это немало важно с малышом), кроме того рядом магазины,
Royal Garden Plaza-там есть и кафе с русской кухней,Walking Street Pattaya...недалеко есть госпиталь .Так что скучать не пришлось...
Lam2009
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #35

Сообщение kay42 » 23 дек 2009, 07:28

Имхо в паттаю самому как то брезгливо для пляжного отдыха....а для ребенка хочется чистого моря и песка...жалко туда ребенка везти
Аватара пользователя
kay42
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 25.09.2007
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #36

Сообщение Key38 » 23 дек 2009, 11:18

Я бы тоже перемещаться не стала, тем более с малышем на острова, я думаю, может укачать, а таблетки еще рано давать....
С кухней удобно, если ребенок рано ложится спать, можно приготовить ужин и посидеть на веранде-балконе, да и ребенку можно супчики варить, ну или первые деньки, чтоб по жаре никуда не тащиться, пока привыкнет.
А вообще, конечно Вам решать, что и как, я для себя выводы сделала, почитав форум...
Аватара пользователя
Key38
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.03.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #37

Сообщение MA8 » 02 янв 2010, 21:44

А подскажите, пожалуйста, в каком районе Бангкока лучше остановиться с 8-месячным ребенком. Думаем пробыть там 3-4 дня, посмотреть Королевский дворец, посетить океанариум, возможно еще что-то, ну и конечно купить сувениров. Наверное идеально было бы место в шаговой доступности от крупного рынка или торгового центра, куда можно было бы зайти несколько раз для шопинга, а в остальное время уже можно перемещаться на такси к местным достопримечательностям: ваты, байок скай, китайский квартал и т.д.

С этой точки зрения район Петчабури роад подходит или лучше посмотреть другие районы?
Во многих отчетах например советуют Силом как идеальное с точки зрения местоположения. Там близко канал и метро, но не знаю насколько это для нас сейчас актуально.
И, кстати, реально ли перемещаться по Бангкоку с коляской-тростью или же купить заблаговременно в Москве слинг/кенгуру?
MA8
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Re: С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #38

Сообщение Key38 » 05 янв 2010, 06:40

Есть классная, на мой взгляд, темка Путеводитель по Бангкоку (ответы новичкам)
Сама изучаю
А по перемещению, это смотрите как Вам дома удобно, так и там....
Аватара пользователя
Key38
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.03.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #39

Сообщение merial » 05 янв 2010, 10:39

MA8 писал(а):А подскажите, пожалуйста, в каком районе Бангкока лучше остановиться с 8-месячным ребенком. Думаем пробыть там 3-4 дня, посмотреть Королевский дворец, посетить океанариум, возможно еще что-то, ну и конечно купить сувениров. Наверное идеально было бы место в шаговой доступности от крупного рынка или торгового центра, куда можно было бы зайти несколько раз для шопинга, а в остальное время уже можно перемещаться на такси к местным достопримечательностям: ваты, байок скай, китайский квартал и т.д.

Останавливаемся всегда в районе Байок Ская. Рынок, шоппинг, еда. До всех интересных мест добраться не проблема.
И, кстати, реально ли перемещаться по Бангкоку с коляской-тростью или же купить заблаговременно в Москве слинг/кенгуру?

Реально и с тростью, но улицы БКК конечно не очень приспособлены к этому - надо привыкнуть. Трость покупали там-же по прилёту(900 бат)
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: С 8-месячным ребенком в Таиланд

Сообщение: #40

Сообщение MA8 » 05 янв 2010, 15:00

Key38 писал(а):Есть классная, на мой взгляд, темка Путеводитель по Бангкоку (ответы новичкам)
Сама изучаю
А по перемещению, это смотрите как Вам дома удобно, так и там....

Ага, я тоже видел и внимательно прочитал эту тему. Но ребенок вносит свои коррективы, поэтому я и задал вопрос именно здесь. Но судя по всему, большой разницы действительно нет.

merial писал(а):Останавливаемся всегда в районе Байок Ская. Рынок, шоппинг, еда. До всех интересных мест добраться не проблема.

Спасибо, теперь склоняюсь тоже к этому району.

merial писал(а):Реально и с тростью, но улицы БКК конечно не очень приспособлены к этому - надо привыкнуть. Трость покупали там-же по прилёту(900 бат)

Вспоминаю Хошимин-сити, там с коляской мне кажется передвигаться было малореально, т.к. с трудом и без коляски ходили Все заставлено мотобайками и жующими вьетнамцами
MA8
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль