На машине в Амстердам

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

На машине в Амстердам

Сообщение: #1

Сообщение smax76 » 03 ноя 2009, 16:57

Много слышал о том, что категорически не рекомендуется перемещаться на машине по Амстердаму, но все же выходит так, что буду ехать из Бремена, а после Амстердама хочу посетить еще несколько городов Бенилюкса и вернуться в Бремен (Ryanair Тампере-Бремен).
Поэтому другого выхода, кроме как прибыть в Амстер на машине, увы, не вижу (ж/д по всем городам будет гораздо дороже, автобусов подходящих не нашел, если кто что посоветует бюджетного и без аренды авто, буду очень благодарен )

Итак, несколько вопросов к тем, кто хорошо ориентируется в Амстердаме и окрестностях:
1) Если на машине в 10.00 выеду из Бремена, на час заеду в Ольденбург и на час в Гронингем, то сколько примерно может занять поездка до Амстердама? Или есть какая-то дорога, которая гораздо быстрее и мне не стоит терять время, заезжая по пути в эти города?
2) По какой дороге лучше подъезжать к Амстердаму в предпраздничный день в районе 18-00 - если ехать из Гронингена, чтобы не поймать все пробки? Судя по карте, там есть две основные автострады - через Сев.Голландию и через Утрехт
3) Порекомендуйте пожалуйста недорогие парковки вблизи Амстердама, чтобы оставить машину там и доехать до центра на трамвае либо метро. Желательно, чтобы они согласовывались с предыдущим вопросом, то есть вблизи автострады, по которой я подъеду к Амстердаму. Сколько может стоить запарковать там машину на 3 суток?
4) Может быть есть недорогие отели/хостелы с бесплатными парковками, по такому же принципу - на окраинах Амстердама, которые могли бы порекомендовать?
5) Как работают трамваи/метро в вечернее время, во сколько заканчивают работать и во сколько начинают работать с утра?

В общем, суть всех вопросов такая - что можете порекомендовать для того, чтобы приехать на машине в Амстердам, не сильно стоять в пробках в день приезда (так как это будет 31 декабря) и чтобы она находилась в зоне досягаемости общественного транспорта?

Заранее благодарю.
Здесь обычно полагается либо перечислить страны, либо как-нибудь сумничать:)
smax76
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 14.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Амстердам форум

Re: На машине в Амстердам

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 03 ноя 2009, 22:23

На подъезде к Амстердаму увидите знаки P+R. Одна из них, например, в районе олимпийского стадиона: парковка на день 6 евро + билеты на трамвай туда-обратно.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: На машине в Амстердам

Сообщение: #3

Сообщение smax76 » 17 ноя 2009, 10:07

Спасибо!
Здесь обычно полагается либо перечислить страны, либо как-нибудь сумничать:)
smax76
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 14.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На машине в Амстердам

Сообщение: #4

Сообщение AlexHappy » 12 дек 2009, 21:13

[quote="smax76"]Много слышал о том, что категорически не рекомендуется перемещаться на машине по Амстердаму.
В мае 2009 на арендованной в Праге машине, преспокойненько приехал в Амстер, переночевал в машине в самом центре. Утром взял велосипед и искатал Амстер вдоль и поперёк. Не пойму в чём сложности?
Дайте силу мне Самсона! Дайте мне Сократов ум! Дайте лёгкие Клеона, Ювеналовскую злость! Дайте… дайте... дайте бочку Диогена, чтоб всё было офигенно!
Аватара пользователя
AlexHappy
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 15.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На машине в Амстердам

Сообщение: #5

Сообщение ZZIL » 12 дек 2009, 22:31

Проблем действительно никаких нет.Смело заезжайте где удобно.Пробок замечено не было,парковки вокруг жд вокзала дешевле чем скажем в Дюсельдорфе.
"Человек без чемодана как дерево-всю жизнь на одном месте.."
Аватара пользователя
ZZIL
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 27.04.2007
Город: Старая Купавна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: На машине в Амстердам

Сообщение: #6

Сообщение Trolll » 12 дек 2009, 22:39

Не думаю, что прямо перед новым годом дорожная обстановка будет супер сильно отличаться от обычного дня. Тоже ездил в этом году на машине в Амстердам. Просто ставил на подземную парковку прямо в центре. Ночевал в кемпинге тоже в городе. Домики недорогие. На человека 20 евро или окло того. Но тут уж надо о брони заранее беспокоится. На форуме координаты выкладывал его в одном из топиков о жилье в Амстердаме.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: На машине в Амстердам

Сообщение: #7

Сообщение smax76 » 14 дек 2009, 14:21

Спасибо, что развеяли мои опасения.
А то я, судя по отдельным отчетам, думал, что там просто намертво все стоит))
Я уже забронировал отель - Tulip Inn, он с бесплатной парковкой, но вроде далеко от центра. Оттуда будем на велосипедах ездить в центр.
Здесь обычно полагается либо перечислить страны, либо как-нибудь сумничать:)
smax76
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 14.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На машине в Амстердам

Сообщение: #8

Сообщение Dinero » 03 янв 2010, 22:28

был в амстере 5 раз точно на машине - парковок достаточно если на ночь хотите оставить или на целый день погулять + действительно на велике погонять, в центре действительно лучше вариант пешком + общ.транспорт - но вобщем проблем с передвижением на машине нету,это далеко не нью йорк ))
Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград...
Аватара пользователя
Dinero
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 19.12.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: На машине в Амстердам

Сообщение: #9

Сообщение Dimka2 » 06 апр 2010, 22:57

Лучше всего (если ночевать и парковать машину) остановиться в аэропорских отелях. По цене будет 70-80-90 евро (закажите за два дня до прибытия), машину можно будет бросить у отеля. В городе с ней, парковкой гимор просто нереальный, а отели Амсика могут брать 15-25 евро за сутки. А если в курилку зайдёте или гриб какой попробуете? Рулить я бы не стал.
В Аэропорту отели новые и большие, в городе с изюминками, конечно, но старые, маленькие и дорогие крепко. Поезд Амстердамский Центраал - Шипхоль ходит круглые сутки, как и трансферы в отель.
Дома кошка ждет тебя.
Она соскучилась, любя...
---
Less Stress
Аватара пользователя
Dimka2
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 22.10.2008
Город: Берлин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: На машине в Амстердам

Сообщение: #10

Сообщение remix638 » 06 апр 2010, 23:41

Dimka2 писал(а):Лучше всего (если ночевать и парковать машину) остановиться в аэропорских отелях. По цене будет 70-80-90 евро (закажите за два дня до прибытия), машину можно будет бросить у отеля. В городе с ней, парковкой гимор просто нереальный, а отели Амсика могут брать 15-25 евро за сутки. А если в курилку зайдёте или гриб какой попробуете? Рулить я бы не стал.
В Аэропорту отели новые и большие, в городе с изюминками, конечно, но старые, маленькие и дорогие крепко. Поезд Амстердамский Центраал - Шипхоль ходит круглые сутки, как и трансферы в отель.


Останавливались в отеле рядом с Olympic stadium. Отель - 52Евро/ночь, парковка P+R - 6Евро за 24 часа + халявный билет на трамвай до центра и обратно. Про P+R упоминалось в этой же ветке выше.
Аватара пользователя
remix638
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 71
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На машине в Амстердам

Сообщение: #11

Сообщение Trolll » 07 апр 2010, 14:38

Был в Амстердаме три раза. Никаких сложностей с парковкой не имел. Ставил на подземные стоянки. Всегда есть места
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: На машине в Амстердам

Сообщение: #12

Сообщение Budnikov » 23 апр 2010, 18:01

P+R реально самый удобный вариант. Что бы доехать можно ориентироваться по знакам при въезде в город, или забить адреса парковок в навигатор. При парковках в городе желательно очень внимательно смотреть на знаки, в прошлом году я там запарковал машину на двести с чем то евро.. не очень приятно, зато незабываемая прогулка по городу в поисках бесследно изчезнувшего авто)
Budnikov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.04.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: На машине в Амстердам

Сообщение: #13

Сообщение smax76 » 20 авг 2010, 09:46

Я в итоге, при перемещениях по Нидерландам на авто, избрал тактику бронирования отелей за городом в пределах 10км, и мне очень понравилось. Во-первых, парковка бесплатная, во-вторых, гостиницы дешевле, в третьих, номера больше, в-четвертых, подбирал те, от которых удобно добираться общественным транспортом до города, в-пятых, выпить-покурить в городе всегда можно
Здесь обычно полагается либо перечислить страны, либо как-нибудь сумничать:)
smax76
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 14.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На машине в Амстердам

Сообщение: #14

Сообщение Alan » 10 сен 2010, 06:02

Горыныч писал(а):На подъезде к Амстердаму увидите знаки P+R. Одна из них, например, в районе олимпийского стадиона: парковка на день 6 евро + билеты на трамвай туда-обратно.

Поднимаю тему

Эти парковки внесены в карты навигаторов, что выдают в ренте? Чем-то отличаются от обычных P?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На машине в Амстердам

Сообщение: #15

Сообщение Meijer » 11 сен 2010, 18:43

Alan,
внесены ли данные парковки в навигаторы, я не в курсе, но, думаю, что да. Вот здесь можете посмотреть карту их расположений и всю сопутствующую информацию. http://www.bereikbaaramsterdam.nl/live/ ... site_id=23 Самые удобные, если отель у вас будет в центре, это, как уже сказали, P+R Olympisch stadiоn и P+R Sloterdijk. От первой до центра (Центральной станции Амстердама) на трамвае с полчаса, от второй на электричке 10 минут.
Чем-то отличаются от обычных P?
Ценой Парковки в Амстере дорогие (в центре - в пределах Stadshouderskade - 5 Евро час, за её пределами 4 Евро http://www.cition.nl/main.php?asset_act ... =910868889 ), плюс с местами напряженка. Кроме того, оплата там почасовая, т.е. придется вам за временем следить и бегать "билетики" под стекло докладывать. Хотя, есть, конечно, возможность проплаты сразу за несколько часов (вечерние с 19 до 24, дневные билетики...), но по деньгам это -

А за неправильную или неоплаченную парковку штрафуют моментально , а еще и машины эвакуируют бесчеловечно. Это все достаточно весомые статьи доходов в городской бюджет
Ничто ни есть правда или ложь; всё зависит от цвета очков, через которые ты смотришь на мир.
Meijer
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.09.2009
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Пол: Женский

Re: На машине в Амстердам

Сообщение: #16

Сообщение Alan » 12 сен 2010, 03:26

Я всегда за то, чтобы оставить машину подальше от дорогих и непонятных парковок Посмотрю по ссылке, я думаю, что если в навигаторе нет - вобью примерные значения координат, а там уже на месте найдем.
На них как обычно - ушел взял талончик, пришел - заплатил через автомат, или если на сутки надо как-то специально это оговорить с персоналом?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На машине в Амстердам

Сообщение: #17

Сообщение Meijer » 12 сен 2010, 21:23

На них как обычно - ушел взял талончик, пришел - заплатил через автомат, или если на сутки надо как-то специально это оговорить с персоналом?
Оплата по факту Но с персоналом пообщаться все равно придется: въехали, взяли талончик, припарковались, подошли с талончиком к даденькам в будке, получили у них бесплатные билетики на электричку (NS ticket)/автобус/трамвай (GVB ticket), ушли. Вернулись, показали дяденькам использованные транспортные билетики, оплатили из расчета 6 Евро/сутки, сели в машину и Goede reis! Вот здесь ещё можете почитать, там только тариф - 5,50 сутки - страый указан, а инфа достоверная http://www.hotel-assist.nl/parking-in-a ... arking.php

П.С. Ой! Я слово "безчеловечно" в предыдущем посте через "эС" написала меньше надо
Ничто ни есть правда или ложь; всё зависит от цвета очков, через которые ты смотришь на мир.
Meijer
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.09.2009
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Пол: Женский

Re: На машине в Амстердам

Сообщение: #18

Сообщение Alan » 13 сен 2010, 01:29

Отличная ссылка, все расписано, то что нужно!
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На машине в Амстердам

Сообщение: #19

Сообщение Горыныч » 13 сен 2010, 09:21

Meijer писал(а):Но с персоналом пообщаться все равно придется: въехали, взяли талончик, припарковались, подошли с талончиком к даденькам в будке, получили у них бесплатные билетики на электричку (NS ticket)/автобус/трамвай (GVB ticket), ушли. Вернулись, показали дяденькам использованные транспортные билетики, оплатили из расчета 6 Евро/сутки, сели в машину и Goede reis!

Может, я, конечно, забыл, но показ использованных билетов как-то не отложился в памяти...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: На машине в Амстердам

Сообщение: #20

Сообщение Cloud_dos » 30 мар 2011, 15:13

Зашел на сайт Амстердама по поводу парковок P+R. Есть несколько вопросов. Помогите с ответом, кто знает. Просто никогда не пользовался не только данной парковкой, но и вообще платными парковками. В предыдущую поездку выбирал отели только с собственными парковками.
Итак. Порядок пользования парковкой:
1. подъезжаю к шлагбауму, нажимаю на кнопку?, получаю талон?
2. заезжаю на парковку, ставлю автомобиль на свободное место? (или там есть специальные люди, которые покажут куда ставить?)
3. ставлю машину, подхожу с талоном к будке администратора (или как его там)?
4. администратор дает мне бесплатные билеты на общественный транспорт (талон остается у меня или я его отдаю?) и все?
5. эти билеты я должен по-любому использовать, иначе меня заставят платить за парковку по полной цене? Как и где поставить отметку об использовании билетов? Период действия билетов: день, сутки, весь период до 96 часов. Что будет, если я их потеряю. Буду платить штраф (и только?) или все-равно придется оплатить парковку по полной цене? На сколько поездок действует билет? Можно ли на нем ездить по Амстердаму, а не только от места стоянки до центра? Возможные последствия таких поездок? Можно ли делать с ним пересадки на транспорте? Что будет, если я использую билеты только в один конец?
6. При возвращении на стоянку отдаю только использованные билеты администратору (или что-то еще?), а он мне что?
7. Оплачиваю. Как и где?
Возможно задаю глупые вопросы, но как говорится Знание - Сила! ... а Незнание - Счастье!!!
Припева нет...
Cloud_dos
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.04.2008
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 1

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль