Нужна ваша помощь

поиск попутчиков в путешествие по Америкам: Северной, Южной, Центральной и Карибскому бассейну. Найти попутчика Ищу попутчиков Попутчица

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Нужна ваша помощь

Сообщение: #1

Сообщение Evangelina1984 » 22 май 2022, 08:16

Здравствуйте. Может ли кто нибудь помочь,перевезти мою собаку(французский бульдог) в США(заберу из любого штата) из Москвы. Есть возможность довезти её до Стамбула. Сейчас сдали тест на антитела, затем необходимо оформить разрешение CDC, и указать человека, который будет её сопровождать.За вознаграждение.Может быть кто-то с этими трудностями сталкивался и даст дельный совет, буду вам безмерно благодарна.
Evangelina1984
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.02.2020
Город: Электросталь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
поиск попутчиков

Re: Нужна ваша помощь

Сообщение: #2

Сообщение Ard10 » 22 май 2022, 09:09

кстати, а в текущей ситуации не проще это делать через Мексику и забирать животное из Мексики? В эту Мексику и виза толком не нужна.
Ard10
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 05.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Нужна ваша помощь

Сообщение: #3

Сообщение Evangelina1984 » 22 май 2022, 23:29

Тоже рассматривали этот вариант. Но, собака относится к брахицефалической породе и нет гарантии, что её посадят на рейс в Мексику. Полёт может быть более 13 часов и как его перенесёт собака неизвестно
Evangelina1984
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.02.2020
Город: Электросталь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Нужна ваша помощь

Сообщение: #4

Сообщение Ard10 » 23 май 2022, 16:30

вон оно что.
Но из Стамбула до NY тоже путь долгий. И главное непонятно - что если по какимто причинам (такой шанс 0.0001 но существует) чтото пойдет не так при въезде\прилете в США? Куда потом деваться с псом на руках?
Кстати, есть еще трансокеанские корабли, недели полторы, от Европы до Лодердейла. Но там недели полторы он плывет.

На профильных форумах в Европе надо наверно искать людей. Их и летает много и визы им не нужны.
Я намеревался в ближ. месяц-два черезСтамбул туда, но наверно не взялся бы. Ибо гарантий никаких.
Ard10
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 05.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Нужна ваша помощь

Сообщение: #5

Сообщение Evangelina1984 » 23 май 2022, 20:51

У меня, через Мексику едет мама и этот путь займёт не только 13ч.А гараздо больше и дольше. Но, это не самое главное , а то,что сами авиалинии могут отказать в перевозке этой породы. И если вдруг произойдёт эта ситуация, как и куда потом бежать моей маме. В этом случае я вообще без сильна.Но, этот путь мы все равно будем пробовать,тк фирмы больше не занимаются отправкой животных в США,а самостоятельно найти,безумно сложно.Да и собаку под забор я выбрасывать не буду,поэтому использовать любые возможности будем до победного. Ну, а в случае договорённости с человеком, который согласится, то могу сказать,что мы рискуем больше. Так как половина оговоренной суммы будет передана сразу и естественно без возвратно. Также мама будет в Стамбуле, до тех пор пока собака не приземлится в пункте назначения.Да и что в голове у этого человека, никто не знает.Спасибо за совет отправки короблем, буду сейчас изучать эту возможность.
Evangelina1984
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.02.2020
Город: Электросталь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Нужна ваша помощь

Сообщение: #6

Сообщение Lina_2018 » 30 май 2022, 01:01

Я лечу в конце июня через Стамбул, могу попробовать. Но никогда животных не возила, мало представляю как и что...
Билеты будут отдельные Москва-Стамбул, и Стамбул - DC
Lina_2018
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Америку



Включить мобильный стиль