Билеты в Кению

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Билеты в Кению

Сообщение: #1

Сообщение miriam » 26 окт 2005, 13:13

Ребят подскажите пожалуйста у кого можно приобрести самые дешевые билеты до Найроби и кем лучше лететь, чтоб не упасть
miriam
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
цены Танзания

Сообщение: #2

Сообщение dkasy » 26 окт 2005, 14:43

Обсуждалось не раз... Если правильно помню, самими дешевыми признали египтян (Egypt Air). Еще туда удобно летают Эмираты, и по-моему Катар запустил Доха-Найроби этой осенью. Смотрите на сайтах компаний.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение miriam » 26 окт 2005, 15:43

спасибо
miriam
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #4

Сообщение A_Lex » 28 окт 2005, 01:37

KLM еще и British Airways
Аватара пользователя
A_Lex
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 31.12.2004
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Pavlyuk » 28 окт 2005, 10:19

Недели две назад на форуме Русский Backpacker мелькало, что Пакистанские авиалинии летают чуть ли не за 400 долл туда-обратно в Найроби.
Верится с трудом, но позвонить в их представительство не помешает.
Аватара пользователя
Pavlyuk
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 23.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 122
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение miriam » 28 окт 2005, 15:38

Спасибо, но уже позно - взяла через Дубаи Emirates
miriam
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #7

Сообщение Heller » 31 окт 2005, 14:06

Pavlyuk писал(а):Недели две назад на форуме Русский Backpacker мелькало, что Пакистанские авиалинии летают чуть ли не за 400 долл туда-обратно в Найроби.
Верится с трудом, но позвонить в их представительство не помешает.


Правильно верится с трудом

Узнавал про билеты на конец января, 20790 рублей, лететь через Дубай, в стоимость включен стоповер на 3 дня + виза + трансфер аэропорт-отель-аэропорт, вылеты из МСК по воскр, обратно из Найроби по Сб. Есть и другие варианты и даты, но этот самый оптимальный был для меня, посему его и забронировал. В представительстве Пакистанцев в Москве принимаются к оплате карточки. Рейс не совмещенный, полет проходит только Пакистанскими а/л.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Pavlyuk » 02 ноя 2005, 19:58

Heller писал(а):Узнавал про билеты на конец января, 20790 рублей, лететь через Дубай, в стоимость включен стоповер на 3 дня + виза + трансфер аэропорт-отель-аэропорт, вылеты из МСК по воскр, обратно из Найроби по Сб.


Ну это не так плохо. Я пока дешевле 800 ничего в Найроби не видел. Стоповер, я так понимаю, в Дубаях. Отель включен?
И еще - на какой период (в днях) взят билет и какой у них максимальный корридор?
Аватара пользователя
Pavlyuk
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 23.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 122
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Heller » 03 ноя 2005, 17:22

Pavlyuk писал(а):
Heller писал(а):Узнавал про билеты на конец января, 20790 рублей, лететь через Дубай, в стоимость включен стоповер на 3 дня + виза + трансфер аэропорт-отель-аэропорт, вылеты из МСК по воскр, обратно из Найроби по Сб.


Ну это не так плохо. Я пока дешевле 800 ничего в Найроби не видел. Стоповер, я так понимаю, в Дубаях. Отель включен?
И еще - на какой период (в днях) взят билет и какой у них максимальный корридор?


Отель не включен, период 3 недели, про максимальное время пребывания не уточнял.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение NEMO_kz » 18 ноя 2005, 01:12

Вопросы ко всем бывалым Африканерам.
1.Многие из Вас утверждают ,что визу Кении гражданам СНГ можно получить без проблем в аэропорту Найроби(хотя в посольстве сказали, что и в аэропорту обязательно приглашение или бронь-факс гостиницы).Ну даже ,если приглашение и бронь-фак не нужны, скажите ,что нужно показывать "нашим СНГ-шным" пограничникам, таможенникам и.т.д. в аэропортах Новосибирска, Алма-Аты,Ташкента при улете.Неужели достаточно загранпаспорта и авиабилета, или нужно оплатить штраф-взятку.Особенно интересует ,если кто-нибудь улетал не из МОСКВЫ.И были ли у кого такие проколы в аэропортах и как выходили из этого.
2Из всех вышеперчисленных городов прямых рейсов нет.То есть, обязательна пересадка в Каире, Хургаде,Дубае.Нужна ли для этого транзитная виза, или как.Зависит ли это от продолжительности стыковки-зависания или от чего?
3Что есть, СТОПОВЕР?
NEMO_kz
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.10.2005
Город: kazaxstan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Voice67 » 18 ноя 2005, 05:46

NEMO_kz писал(а):Особенно интересует ,если кто-нибудь улетал не из МОСКВЫ.


Улетал из Новосибирска через Дубай, вместо эмиратской визы предъявил билет Дубай-Найроби, штрафов-взяток не платил
Никаких транзитных виз в Эмиратах не нужно, погуляете пару часов по duty-free

Проблемы могут быть, если Вы - обладатель паспорта одной из трех бывших республик советского Закавказья, а также Таджикистана - им виза по прилету не положена.
Voice67
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 27

Сообщение: #12

Сообщение Olli » 18 ноя 2005, 09:31

NEMO_kz писал(а):Вопросы ко всем бывалым Африканерам.
1.Многие из Вас утверждают ,что визу Кении гражданам СНГ можно получить без проблем в аэропорту Найроби(хотя в посольстве сказали, что и в аэропорту обязательно приглашение или бронь-факс гостиницы).Ну даже ,если приглашение и бронь-фак не нужны, скажите ,что нужно показывать "нашим СНГ-шным" пограничникам, таможенникам и.т.д. в аэропортах Новосибирска, Алма-Аты,Ташкента при улете.Неужели достаточно загранпаспорта и авиабилета, или нужно оплатить штраф-взятку.Особенно интересует ,если кто-нибудь улетал не из МОСКВЫ.И были ли у кого такие проколы в аэропортах и как выходили из этого.
2Из всех вышеперчисленных городов прямых рейсов нет.То есть, обязательна пересадка в Каире, Хургаде,Дубае.Нужна ли для этого транзитная виза, или как.Зависит ли это от продолжительности стыковки-зависания или от чего?
3Что есть, СТОПОВЕР?


1. В посольстве Кении сидят уёбки, дезинформирующие обращающихся туда людей. И эта ситуация уже несколько лет сохраняется.
В аэропорту покажете тот же пакет документов, что и при перелёте в Россию используете. Какие проблемы?
2.Транзитка. Тут надо визовые условия смотреть каждой отдельной страны. Но чай не через Штаты или Австралию полетите, а значит проблем не будет.
3. Стоповер- это таже пересадка, только растянутая по времени, к примеру на недельку.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение NEMO_kz » 22 ноя 2005, 04:08

Всем СПАСИБО за предидущие ответы.

Как оказалось есть необходимость в электронном билете, а точнее единственная возможность в моей сране купить билет на Эфиопские авиалинии.Так как у местных авиаагенств нет какой то договоренности с Эфиопами о выдаче мне билета на бланке других авиакомпаний, а на прямую у нас как всегда не работают.Отсюда вопросы.Как?Где? С чего начинать? Как сделать чтоб не кинули.Может кто хоть ссылочку кинет.В поиске ничего не дало.Спасибо.
NEMO_kz
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.10.2005
Город: kazaxstan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Heller » 22 ноя 2005, 15:03

NEMO_kz писал(а):Всем СПАСИБО за предидущие ответы.

Как оказалось есть необходимость в электронном билете, а точнее единственная возможность в моей сране купить билет на Эфиопские авиалинии.Так как у местных авиаагенств нет какой то договоренности с Эфиопами о выдаче мне билета на бланке других авиакомпаний, а на прямую у нас как всегда не работают.Отсюда вопросы.Как?Где? С чего начинать? Как сделать чтоб не кинули.Может кто хоть ссылочку кинет.В поиске ничего не дало.Спасибо.




на ск-ко я понимаю пакистанские авиалинии (см. сайт) имеют представительство в Казахстане, равно как и электронные билеты. Вам надо просто купить билет из Казахстана в Дубаи (при наличии прямого рейса) или лететь через МСК и выкупать билет в МСК-представительстве ПКСТ а/л, забронировать билет без препэймнт можно по телефону.

Сайт эфиопских а/л действительно просто , да и чем Вам не нравится Пакистанцы, Эмираты, Египтяне (через Каир соответсвенно)...также, рекомендованный KLM

Я не зондировал почву, но, полагаю, что прямые рейсы из Казахстана есть не только в МСК.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение WEREX » 24 ноя 2005, 01:06

Давайте даты перелета!!!
Аватара пользователя
WEREX
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 20.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #16

Сообщение NEMO_kz » 27 ноя 2005, 17:24

Да извините ,я видимо не сказал самого главного.Дело в том, что я в некотором роде не совсем бизнесмен, то есть точнее даже совсем не бизнесмен , абсолютно.Поэтому KLM-ы, Амстердамы и даже Москва не рассматривается изначально.Понимаю ,что Эфиопы полная ж..., но другого выхода нет.Вообщем нужно улететь ,как можно дешевле из Новосибирска, Алма-Аты,Ташкента хоть на "туркменах" хоть на "пигмеях".Название самолета, продолжительность стыковки, кол-во выдаваемых банок пива, растояние между креслами и прочее не интересует.
А Пакистанцев видимо уже нет вАлма-Ате(телефон не отвечает, в соседних кабинетах никто о таких не слышал).

То WEREX:с 20-25 декабря+-2 дня туда, и с 15-20 января +-2 дня обратно(вообщем от наличия билетов)
NEMO_kz
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.10.2005
Город: kazaxstan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение qriver » 30 ноя 2005, 16:19

едем в начале Февраля на 2 недели на т.н. bush'n'beach safari.
Сафари через местного оператора Manyara-Tarangire-Serengeti-Ngorongoro 6 дней/5 ночей а потом Занзибар но куда еще не решили. Колеблемся между Nungwi и Paje/Jambini. По всей видимости решать будем из Аруши, сезон к тому времени схлынет.

А кто что слышал что сборы за вход в парки с Января якобы удваивают?

Да и Emirates берут 870 + 150 сборы да итого 1020 да еще по курсу 33 с копейками что выходит в реальные 1200 за билет.
Аватара пользователя
qriver
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.11.2005
Город: Егорьевск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение NEMO_kz » 03 дек 2005, 05:22

Подскажите пжл. СРОЧНО.Сколько можно находиться в транзитной зоне в Дубае.Если между стыковками 2 -ое суток можно перетусоватся без визы и отелей, или как??? Теплая постель 3-разовая питание и прочее конечно не нужны.Спасибо.
NEMO_kz
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.10.2005
Город: kazaxstan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение buf » 04 дек 2005, 23:20

Едем вчетвером со 2 по 16 января в Кению. Сафари+акиян. По дням примерно 8+4. С местоположением на побережье еще не определились. ТО ли Момбаса, то ли Ламу.

К стати по поводу перелетов, я нашел довольно забавный вариант (потому как все "незабавные" на это хай-сизен-чтоб-его... категорически проданы), Брюссельские авиалинии, полетим из Хельсинки (нам питерцам это даже проще чем из Москвы). Стоит на все про все около 1000 долл. ТО есть по билету 800, но курс 33,5! Думаю что европейский перевозчик должен быть на уровне...
В мире столько всего интересного!
Аватара пользователя
buf
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.08.2005
Город: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение Bandd » 05 дек 2005, 12:11

buf писал(а):Едем вчетвером со 2 по 16 января в Кению. Сафари+акиян. По дням примерно 8+4. С местоположением на побережье еще не определились. ТО ли Момбаса, то ли Ламу.

К стати по поводу перелетов, я нашел довольно забавный вариант (потому как все "незабавные" на это хай-сизен-чтоб-его... категорически проданы), Брюссельские авиалинии, полетим из Хельсинки (нам питерцам это даже проще чем из Москвы). Стоит на все про все около 1000 долл. ТО есть по билету 800, но курс 33,5! Думаю что европейский перевозчик должен быть на уровне...


А где нашли?
Аватара пользователя
Bandd
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль