Карты российских банков UnionPay за границей (ЧИТАТЬ ШАПКУ!)

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: kind_gluck и гости: 10

Карты российских банков UnionPay за границей (ЧИТАТЬ ШАПКУ!)

Сообщение: #1041

Сообщение Форум Винского » 14 янв 2014, 10:19

Работает ли твоя карта UnionPay за границей - смотри список стран ниже.
Особенности карт UnionPay российских банков - смотри список банков-иммитентов карты.
Отдельная тема Что лучше: карты Union Pay российских банков или не российские Visa/MasterCard

UnionPay по странам

Карты UnionPay российских банков в Таиланде
Оплата картой UnionPay в ОАЭ
Российские карты UnionPay на Филиппинах
UnionPay в Латвии не принимается
Карты Union Pay в Египте
Карты UnionPay в Сербии
Карты платёжной системы UnionPay в Турции
Карты российских банков UnionPay в Эстонии
Карты российских банков UnionPay в Чехии
Карты российских банков UnionPay в Малайзии
Карты российских банков UnionPay в Баку
Карты российских банков UnionPay в Индии
Union Pay на Шри-Ланке
Карты российских банков UnionPay в Италии

По банкам

Карты Union Pay Почта Банка
Карты UnionPay Россельхозбанка
Карты UnionPay банка Солидарность
Карты UnionPay Газпромбанка
Карты UnionPay от банка Тинькофф не работают за границей с 21 июля 2023
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Карты российских банков UnionPay за границей (ЧИТАТЬ ШАПКУ!)

Сообщение: #1042

Сообщение Umenushkina97 » 22 июн 2022, 15:17

заказана карта именная классик юнион пэй в РСХБ, надеюсь в Азии не будет с ней сложности
Umenushkina97
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Карты российских банков UnionPay за границей (ЧИТАТЬ ШАПКУ!)

Сообщение: #1043

Сообщение cologero » 22 июн 2022, 19:30

Опыт моей мамы, Москва. Форма на сайте "Солидарности" (тогда еще была) не работала, дозвониться по указанному на сайте телефону удалось с ожиданием больше часа, там же и подтвердили, что данные из формы им не поступают. Поехала в офис, там толпа и ад, но карты заказала и через 10 рабочих дней уже без проблем получила. Через пару-тройку недель посмотрим, как будут работать на снятие наличных (ни на что иное не рассчитываем).


Подтверждаю. Заполнил сегодня форму на сайте Солидарности, ни смс , ни какого-либо письма на почту не пришло. Позвонил на 8-800, был 28-ой в очереди, час ждал. Сказали, что только через отделение теперь оформлять. Поеду в Спб-:((
cologero
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 19.04.2018
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Карты российских банков UnionPay за границей (ЧИТАТЬ ШАПКУ!)

Сообщение: #1044

Сообщение Viachik » 22 июн 2022, 20:49

Umenushkina97 писал(а) 22 июн 2022, 15:17:заказана карта именная

Валютная для успехов снятия - таки лучше )))) . А именная = синяя, розовая, с фото - на процессинг снятия фиолетово.
Umenushkina97 писал(а) 22 июн 2022, 15:17:надеюсь в Азии не будет с ней сложности

Надейтесь. Без этого совсем плохо ))).
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Карты российских банков UnionPay за границей (ЧИТАТЬ ШАПКУ!)

Сообщение: #1045

Сообщение Oreshki » 22 июн 2022, 22:58

Kukkki писал(а) 18 июн 2022, 17:27:Поделитесь пожалуйста опытом у кого получалось оплатить из России . картой UP и какого банка.

Не получится никакой, и не только из России.
Месяц назад я совершила несколько попыток бронирования этого биби, при этом регистрировала и подтвердила документами адрес в европе и для оплаты показывала карты европейского же банка, для оплаты жилья в пределах ЕС. На последней стадии, получив все данные моей карты, это сра...е биби выдает запись "мы определили, что вы родились на территории России и хрен вам что забронируем".
Я с пониманием отношусь к позиции букингкома, которые в настоящее время не проводят бронирования на территории РФ, так как считают, что это "помогает экономике агрессора". Но они не гнобят граждан по месту рождения, причем граждан, находящихся в Европе, то есть букинг - не фашисты. А биби - фашисты. Поэтому вопрос с ними у меня закрыт, как и с биржей Бинанс.
Oreshki
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 14.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 101

Re: Карты российских банков UnionPay за границей (ЧИТАТЬ ШАПКУ!)

Сообщение: #1046

Сообщение atach » 23 июн 2022, 02:14

Читал, читал так и не до конца понял :).
Если заказывать UP "Солидарность", которая рублёвая, какой кросс-курс будет у платежной системы непойму в Азии.

На сколько я знаю для Азии принято брать Visa в $ (баксах), что бы минимизировать конвертацию на крос курсах банка и платежной системы, но т.к. "Солидарность" не оформляет в карту баксах, то получается в рублях выгоднее (UnionPay «Welcome Card»).
ЮВА life
Аватара пользователя
atach
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 19.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Карты российских банков UnionPay за границей (ЧИТАТЬ ШАПКУ!)

Сообщение: #1047

Сообщение xyzman » 23 июн 2022, 06:35

Babusch писал(а) 22 июн 2022, 14:20:В Германии у меня получилось снять наличные с именной рублевой карты Unionpay Газпромбанка в банкомате Deutsche Bank и Sparkasse без проблем. Commerzbank отказал.

Комиссии были со стороны немецких банков?
xyzman
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 23.11.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 37


Re: Карты российских банков UnionPay за границей (ЧИТАТЬ ШАПКУ!)

Сообщение: #1049

Сообщение Moon_Selena » 23 июн 2022, 09:02

atach, могу сказать, что курс сингапурского доллара и дирхама у меня получался на ~8% выше биржи с рублевой Солидарности в мае. В банке я несколько раз пыталась вытащить из разных сотрудников информация, через какую валюту они рассчитываются с платёжной системой, но там, похоже, сами не знают.
Moon_Selena
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Карты российских банков UnionPay за границей (ЧИТАТЬ ШАПКУ!)

Сообщение: #1050

Сообщение atach » 23 июн 2022, 09:36

Moon_Selena писал(а) 23 июн 2022, 09:02:atach, могу сказать, что курс сингапурского доллара и дирхама у меня получался на ~8% выше биржи с рублевой Солидарности в мае. В банке я несколько раз пыталась вытащить из разных сотрудников информация, через какую валюту они рассчитываются с платёжной системой, но там, похоже, сами не знают.


Ну а вообще банковское приложение "Солидарности", в транзакциях показывает сколько списалсь в какой валюте (т.е. пришел запрос на такую то сумму в дихрамах, списалось в рублях столько то)?

В целом приложение нормальное то?
Просто не вижу смысла для Азии открывать в евро (если конечно только не имея основную массу денег в этой валюте).
А почему не открывают в баксах - не понятно.
ЮВА life
Аватара пользователя
atach
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 19.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Карты российских банков UnionPay за границей (ЧИТАТЬ ШАПКУ!)

Сообщение: #1051

Сообщение Moon_Selena » 23 июн 2022, 10:05

atach, в приложении сначала почему-то писалось в местной валюте по цифрам, но с припиской, будто это рубли (как будто приложение не знает, как обозначать другие валюты) с последующей мутацией в рублёвый эквивалент, потом вдруг вообще сразу стало в рублях писать. Ну то есть нет такого, как у Сбера было: X$ (Y рублей), курс надо самому считать. Курс кстати то пересчитывался в течение двух-трёх дней, то оставался таким же как при холде, вообще не поняла от чего это зависило, потому что на бирже курс в то время стабильным не был ни дня.

Приложение терпимое, иногда тормозит, отображает действия не сразу, но в целом нормально.

Смысл открывать евро карту был бы, если бы расчёты велись через евро, а так как мне никто не смог сказать, через что они считают (доллар? юань? тот же евро?), то фиг знает. Если где-то рассчитываться в евро надо (или снимать наличные), тогда смысл есть, курс у них неплохой, конвертация с карты на карту удобная в приложении.
Moon_Selena
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Карты российских банков UnionPay за границей (ЧИТАТЬ ШАПКУ!)

Сообщение: #1052

Сообщение KnedlikMad » 23 июн 2022, 10:12

В Питере с утра в отделение солидарности за моментальной картой никто не подходил? Что там с очередями?
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Карты российских банков UnionPay за границей (ЧИТАТЬ ШАПКУ!)

Сообщение: #1053

Сообщение Natasuv » 23 июн 2022, 10:53

Солидарность конвертирует валюту через евро. Только снятие в юанях без дополнительной конвертации
Natasuv
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 06.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Карты российских банков UnionPay за границей (ЧИТАТЬ ШАПКУ!)

Сообщение: #1054

Сообщение Moon_Selena » 23 июн 2022, 10:59

Natasuv, это точно? Ибо в банке долго совещались по этому вопросу, когда я спросила, но так и не смогли точно сказать мне, через какую валюту гарантировано пойдёт конвертация, в случае оплаты в тугриках с рублевой или евровой карты. Если действительно через евро, то это очень даже неплохо.
Moon_Selena
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Карты российских банков UnionPay за границей (ЧИТАТЬ ШАПКУ!)

Сообщение: #1055

Сообщение Natasuv » 23 июн 2022, 11:32

Да, точно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Natasuv
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 06.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Карты российских банков UnionPay за границей (ЧИТАТЬ ШАПКУ!)

Сообщение: #1056

Сообщение run-dms » 23 июн 2022, 11:44

xyzman писал(а) 22 июн 2022, 13:42:Кто-нибудь пробовал снимать в Германии деньги? Знаю, что Sparkasse играет в русофобию и отклоняет транзакции по российским картам, есть ли какая-нибудь информация по банкоматам (и комиссиям в оных) других банков?

В Sparkasse в прошлом месяце до 500 евро позволил снять в разных точках. Оплата не прошла нигде. Карта юнионпей голд ГПБ.
run-dms
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Карты российских банков UnionPay за границей (ЧИТАТЬ ШАПКУ!)

Сообщение: #1057

Сообщение atach » 23 июн 2022, 13:49

Только что из Московского офиса "Солидарности". Народу ни одного человека. Всё про всё заняло 10 минут. Цена как и раньше: €20 или 2 000 руб.
ЮВА life
Аватара пользователя
atach
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 19.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Карты российских банков UnionPay за границей (ЧИТАТЬ ШАПКУ!)

Сообщение: #1058

Сообщение Sacred » 23 июн 2022, 15:01

atach писал(а) 23 июн 2022, 13:49:Только что из Московского офиса "Солидарности". Народу ни одного человека. Всё про всё заняло 10 минут. Цена как и раньше: €20 или 2 000 руб.

В каком конкретно были офисе? Тоже планирую открывать UP. Именная карта, сразу выпустили за 1 визит?
Sacred
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 06.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Карты российских банков UnionPay за границей (ЧИТАТЬ ШАПКУ!)

Сообщение: #1059

Сообщение atach » 23 июн 2022, 15:05

Sacred писал(а) 23 июн 2022, 15:01:В каком конкретно были офисе? Тоже планирую открывать UP. Именная карта, сразу выпустили за 1 визит?

Я был в Гринвуд (что на МКАДе у Путилково). Именная сразу не выпускаетс (у них нет принткарта). Срок 7-10 дней.
Неименную можно сделать сразу при наличии документов (загран, билеты, подтверждение оплаты проживания, если ЕС то ещё и копию шенгена). Все документы нужно предьявить в распечатаном виде. Неименная карта выпускается сразу
Последний раз редактировалось atach 23 июн 2022, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
ЮВА life
Аватара пользователя
atach
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 19.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Карты российских банков UnionPay за границей (ЧИТАТЬ ШАПКУ!)

Сообщение: #1060

Сообщение sohigh » 23 июн 2022, 17:00

atach писал(а) 23 июн 2022, 15:05:
Sacred писал(а) 23 июн 2022, 15:01:В каком конкретно были офисе? Тоже планирую открывать UP. Именная карта, сразу выпустили за 1 визит?

Я был в Гринвуд (что на МКАДе у Путилково). Именная сразу не выпускаетс (у них нет принткарта). Срок 7-10 дней.
Неизменную можно сделать сразу при наличии документов (загран, билеты, подтверждение оплаты проживания, если ЕС то ещё и копию шенгена). Все документы нужно предьявить в распечатаном виде. Тогда не именная карта выпускается сразу

Для выпуска именной карты(с ожиданием 7-10 дней) теперь тоже сразу надо предъявлять данные доки - загран, билеты, подтверждение оплаты проживания?
sohigh
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 08.10.2008
Город: Видное
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Карты российских банков UnionPay за границей (ЧИТАТЬ ШАПКУ!)

Сообщение: #1061

Сообщение atach » 23 июн 2022, 17:02

sohigh писал(а) 23 июн 2022, 17:00:Для выпуска именной карты(с ожиданием 7-10 дней) теперь тоже сразу надо предъявлять данные доки - загран, билеты, подтверждение оплаты проживания?

Я же сообщением выше всё написал. Просто оформляете с паспортом РФ и ждете до 10 дней. Всё.

Неименную можно сделать сразу при наличии документов (загран, билеты, подтверждение оплаты проживания, если ЕС то ещё и копию шенгена).

Неименная карта выпускается сразу
ЮВА life
Аватара пользователя
atach
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 19.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль