Вакцинация туристов в Армении

Общие вопросы о погоде, достопримечательностях, безопасности, ценах и бюджете путешествия по Армении. Мобильная связь и интернет в Армении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2821

Сообщение Vlada Vladushka » 22 июн 2022, 17:38

Думаю надо писать в министерство здравоохранения Армении прилагать сканы всего что у вас на руках и загран паспорта обязательно. Объяснять ситуацию и просить прислать на почту европейский вариант.
Vlada Vladushka
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2822

Сообщение Jefro » 22 июн 2022, 22:51

MAriiiia писал(а) 22 июн 2022, 17:17:Добрый день. Вакцинировались в феврале-марте в поликилинике Еревана Модерной. И вот только теперь возникла необходимость активировать QR-code. На руках бумажный сертификат из поликлиники с одним (как я понимаю, армянским) кодом. Попыталась его отсканировать в приложениях Greenpass, AntiCovid и Coronacheck (голландское, мне надо попасть в Нидерланды). И нигде из них этот код не читается, везде пишет "invalid QR code" Что делать и куда бежать?

Спокойно, ситуация решается очень просто. Сканируете мобильным телефоном QR-код армянский (чем сканировать, думаю найдете приложение, у меня например на телефоне хсиаоми сканер встроен прямо в камеру), в qr коде на армянском сертификате в левом нижнем углу зашифрован адрес URL по которому можно пройти на электронную версию этого сертификата (в любом браузере). Далее, перейдя по ссылке из этого кьюара в браузере нажимаете над флажком евросоюза в нижнем левом углу ссылку на армянском, и вуаля! Вы перейдете на страницу Вашего евросертификата ! Его и распечатать можно либо просто отсканировать любым Гринпассом! Удачи!
Аватара пользователя
Jefro
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2823

Сообщение Vlada Vladushka » 23 июн 2022, 07:40

Спасибо большое за очень полезную информацию. Возьму на заметку
Vlada Vladushka
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2824

Сообщение MAriiiia » 23 июн 2022, 12:17

Спасибо, все огромное, все получилось. Правда в приложении Green pass сертификат светится синим и написано, что действует только с официальной фото идентификацией. Как с этим быть?
MAriiiia
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2825

Сообщение Annastarpline » 23 июн 2022, 12:23

MAriiiia, после второй вакцинации через 2 недели загорится зелёным.
Annastarpline
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2826

Сообщение MAriiiia » 23 июн 2022, 12:27

Annastarpline, я вакцинировалась в марте, 91 день назад)
MAriiiia
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2827

Сообщение Jefro » 23 июн 2022, 15:05

MAriiiia писал(а) 23 июн 2022, 12:27:Annastarpline, я вакцинировалась в марте, 91 день назад)

Вы уверены, что отсканировали именно второй армянский сертификат 2/2, а не первый 1/2? Проверьте, это важно. Из первого армянского по кьюару переходит на первый евро, из второго - на второй.
Аватара пользователя
Jefro
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2828

Сообщение MAriiiia » 23 июн 2022, 15:12

Jefro,на синем полу нарисован код и написано vaccinated 2/2 и дата второй вакцинации
MAriiiia
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2829

Сообщение lyubash » 24 июн 2022, 10:03

MashaR, добрый день! Скажите пожалуйста, во сколько на следующий день после вакцинации выдают сертификат?
lyubash
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2830

Сообщение molchanov2018 » 25 июн 2022, 19:42

Добрый день. Подскажите пожалуйста, все сертификаты за прививки в Россия Молле нужно забирать на Гераци 12? Или только начиная с какой-то даты? Сделали первую дозу 3 июня, но потеряли адрес поликлиники, не знаем как забрать первый сертификат. Можно ли будет его найти на Гераци? Спасибо!
molchanov2018
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2831

Сообщение Jefro » 25 июн 2022, 20:06

molchanov2018 писал(а) 25 июн 2022, 19:42:Добрый день. Подскажите пожалуйста, все сертификаты за прививки в Россия Молле нужно забирать на Гераци 12? Или только начиная с какой-то даты? Сделали первую дозу 3 июня, но потеряли адрес поликлиники, не знаем как забрать первый сертификат. Можно ли будет его найти на Гераци? Спасибо!

Нет, там забирают только те, кого вакцинировал данный мед центр, который там расположен. Центр по контролю за заболеваниями республики Армения, как-то так.
Аватара пользователя
Jefro
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2832

Сообщение Ломовцева Женя » 26 июн 2022, 13:38

MAriiiia писал(а) 23 июн 2022, 12:17:Спасибо, все огромное, все получилось. Правда в приложении Green pass сертификат светится синим и написано, что действует только с официальной фото идентификацией. Как с этим быть?

Здравствуйте! У меня такая же ситуация. Прошло 20 дней после второй вакцинации. Как быть? Подскажите, пожалуйста! Спасибо!
Ломовцева Женя
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.04.2022
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2833

Сообщение VictoriaKapone » 26 июн 2022, 17:46

lyubash, добрый вечер
Не знаю насколько актуален ответ, но я сегодня делала в Россия Молл и мне сказали, что уже завтра можно забрать начиная с 12 в том же ТЦ, никуда в другое место ехать не нужно.
Более того, мне уже прислали сертификаты по почте и все работает в приложениях.
VictoriaKapone
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2834

Сообщение GranTurismo » 26 июн 2022, 21:13

На данный момент все еще делают бесплатную вакцину в Армении?
Аватара пользователя
GranTurismo
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.02.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2835

Сообщение Vasily099 » 27 июн 2022, 09:09

MAriiiia писал(а) 22 июн 2022, 17:17:Добрый день. Вакцинировались в феврале-марте в поликилинике Еревана Модерной. И вот только теперь возникла необходимость активировать QR-code. На руках бумажный сертификат из поликлиники с одним (как я понимаю, армянским) кодом. Попыталась его отсканировать в приложениях Greenpass, AntiCovid и Coronacheck (голландское, мне надо попасть в Нидерланды). И нигде из них этот код не читается, везде пишет "invalid QR code" Что делать и куда бежать?



Добрый.

Берете смартфон, наводите камерой на армянский QR код, телефон предлагает перейти по ссылке - переходите. Попадаете на страницы с сертификатом армянским. Там много букв, в латинские/армянские. Ищите ссылочку на странице, там есть буковки EU в ссылке. Кликаете - и переходите на свой европейский QR. Его уже можно загружать в приложение. Если не получается, пробуйте камеры нескольких телефонов и несколько браузеров
Vasily099
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2836

Сообщение Vasily099 » 27 июн 2022, 10:27

Мини отчет по вакцинации

Прилетел в четверг 23.06 в районе 11:00. Купил SIM карту Team Armenia (он же билайн) за 3000 драмов в зале получения багажа. С собой были карта МИР и VISA казахская. Сначала при попытке оплаты выдавало ошибку, пробовали раза 3 с разных карт. Потом терминал перезагрузили, и оплатил VISой KZ. Но уверен МИР тоже работает, была проблема с терминалом. Кстати, рядом со стойкой стоял меняла – можно было рубли поменять, но не пригодилось. Вставил в телефон – работает Яндекс Go – такси. Заказал. Деньги списываются сразу с привязанной российской Сбер Visa – удобно. Такси – 2000 драмов.

Поехал в РИО. Был так около 12:30. Побродил, нашел вроде дверь, где вакцинируют – закрыто. Видимо, как писали, открывается в районе 14:00. Ждать не стал – перекусил, поменял чуть наличных по 6,8 и пошел пешочком в Россия Мол (около 5 км) – хорошо прогулялся.

В Россия Молл – вход под вывеску Carrefour и сразу налево метров 20, не ошибетесь. Был в районе 14:00. Зал – взял талончик у девушки. В очереди 3-4 человека. Все из России. Через 15 мин сел к девушке. Расспросили про здоровье. Дал сертификат с госуслуг о вакцинации Спутником (год подходит через 2 недели) и загран паспорт. Передали документы на соседний стол. Там заполнили данные в компьютер, сфоткали паспорт, записали в тетрадочку, и пересадили за соседний стол. Там медсестра - спросила как перенес спутник. Я сказал, что пришел за пфайзером. Она говорит – конечно – и вколола. Сказали посидеть полчаса – подождать после прививки – сидеть не стал. На столе лежит листок – за бумажными сертификатами обращаться по адресу Гераци 12 или писать на электронную почту. Также сказали, что если надо бумажный, можно прийти сюда же завтра после 12:00. Кстати, был на Гераци 12 – охранник сказал, что больше сертификаты тут не выдают – так что не тратьте время. В то время как я сидел, ждал прививку – приходило человек 10, за бумажными сертификатами – так как ничего на почту не приходит. Не пришло и мне. На следующий день зашел – взял распечатки, нашел свой сертификат, далее попросили сверить паспорт. А распечатачки почти все были с брачком – европейский код не влез на лист и был обрезан чуть сверху. И не сканировался никак. Собственно – отсканировал армянский, перешел по ссылке – и открылся европейский QR. Далее – приложение Green Pass – и все загрузилось.

Место укола болело дня 3, ощутимо – более никаких симптомов не замечено.

Ереван – прекрасный город. Погулял по центру, поел черешни, попил армянского пива. Сходил на Каскад, много ходил по городу, в том числе нетуристическим местам. МИР принимают везде!

Обратно – на Utair вечером в пятницу 24.06 в Москву. Поездкой доволен. Всем здоровья и не болеть ковидом!

UPDATE: Небольшой апдейт. Все-таки сертификат мне был выслал в день вакцинации в 16:40, но попал в SPAM по причине их криво настроенной почты. Так что ребята обещают и делают.
Последний раз редактировалось Vasily099 30 июн 2022, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Vasily099
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2837

Сообщение lara_sochi » 27 июн 2022, 10:55

Скажите, пожалуйста, Могу ли я использовать два бумажных армянских сертификатах о двух дозах для поездки в США???
Надо ли сканировать куар код , чтобы увидеть европейский QR и далее в гринпасс?
Как я поняла, Грин пасс -- это возможность получения исключительно электронного сертификата европейского для удобства с использованием смартфона? Спасибо большое
lara_sochi
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2022
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2838

Сообщение linxy1417 » 27 июн 2022, 21:20

всем привет, помогите пожалуйста разобраться. у меня джонсон, делала в сентябре, и 2 спутника делала в ноябре. какой бустер мне подойдет чтобы выдали полный сертификат 3/3? и что лучше показать - джонсон или спутник? и в какой срок нужно сделать бустер после основной прививки?
linxy1417
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2839

Сообщение ilia019283 » 27 июн 2022, 22:33

Добрый день. Сделал первый компонент. Внёс данные в григпас. Светится красным цветом, говорит что доступен только с фото идентификацией. Скажите как сделать фотоидентификацию. И будет ли признаваться мой сертификат без неё?
ilia019283
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.06.2022
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #2840

Сообщение Namielus » 28 июн 2022, 02:18

Небольшой отчёт для истории.

- Ездил в Ереван 3 июня.
- Ставил бустер Pfizer в Россия Молл. Предыдущая вакцинация была Janssen 1/1 в Румынии год назад.
- Мы просили на месте выслать сертификаты на почту, но они так и не пришли. 13 июня писал immunization@ncdc.am, но мне не ответили. 20 июня написал на info@moh.am и через 7 дней получил сертификаты на почту. Оба раза при обращении прикреплял сканы загран паспортов.
- В сертификате стоит 3/3. Не представляю как 1/1 конвертировался не в 2/1 или 2/2, а именно в 3/3.

Отдельная история про Рио Молл:
- Изначально пытались вакцинироваться в Рио Молл.
- Оформляли меня 40 минут (нас было двое).
- В комнате было человек 5-6, пока оформляли они общались между собой на армянском.
- Всё было хорошо, но в какой-то момент по их жестам, интонации и взглядам они явно начали говорить между собой про военные действия с оглядкой на меня (мужчину призывного возраста).
- В самом конце сказали, что у меня есть армянская социальная карта, в ней ошибка и мне нужно пойти её исправить.
- Отправили нас в местный паспортный стол, где мы убили ещё час времени, но узнали, что никакой соц. карты у меня не было и не может быть в принципе.
- Оставив эту клоунаду в покое мы решили из паспортного стола сразу поехать в Россия Молл, где нам сделали прививки за 10 минут.

Я даже примерно не могу понять что это было, особенно по большому количеству успешных историй вакцинации в Рио Молл на этом форуме...
Namielus
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.06.2022
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОбщие вопросы Армения



Включить мобильный стиль