Безопасность в Чили

Безопасность в Чили, развлечения Сантьяго де Чили, рестораны бары ночные клубы, концерты в Чили, безопасность Сантьяго

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Безопасность в Чили

Сообщение: #1

Сообщение Seva55555555 » 27 дек 2009, 03:37

Вопрос безопасности в ЮАмерике поднимался на этом форуме не раз. Из всего прочитанного я понял что лучше особенно не выделяться, не светить баблом и не лезть лишний раз в бедные районы особливо в позднее время суток и т.д.
Но не давно купил хороший фотик (Марк 2) и просто заболел им. Вот теперь весь в раздумьях брать ли его с собой в Аргенитину и Чили, где у меня будет круиз и небольшое путешествие. В Бразилию я его точно брать не буду, уж очень он дорогой и объективы не мои, осталю в аэропорту в камере хранения.
Подскажите какова вероятность получить в репу и расстаться с дорогим имуществом в туристических местах конкретно в БА, Игуасу, Монтевидео, Ушуайе, Пуэрто-Аренасе, Вальпараисо и Сантьяго?
Аватара пользователя
Seva55555555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Чили безопасность

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #2

Сообщение Navigator » 27 дек 2009, 03:46

днем, и в тур местах, вероятность стремится к 0, т.е. достаточно безопасно, особенно если полиция рядом и вы придерживаетесь элементарных мер предосторожности светить техникой сильно заранее не стоит (некоторые еще заклеивают скотчем название камеры и модель)
в остальном, и Чили, и Аргентина ("центр, день") безопаснее Бразилии, но и в Бразилии, не совсем все так плохо, вполне камерами снимать можно, если совсем уж хотите перестраховаться используйте авто - остановился, снял, поехал дальше - как то так
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #3

Сообщение abraxas » 27 дек 2009, 04:07

В Чили, Аргентине, Уругвае вполне в этом смысле безопасно. Держитесь только за фотик крепче и не щелкайте клювом. Хотя я даже прохожих просил сфоткать меня (например, в Байресе), и ничего, не убежали с моим фотиком.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #4

Сообщение Anдреi » 27 дек 2009, 10:29

В Вальпараисо, Винье и Сантьяго вполне спокойно, по крайней мере днем. Максимум -цыганки привяжутся, погадать-покурить, как и в Москве. После Рио, я там вообще о безопасности забыл.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #5

Сообщение argentino13 » 27 дек 2009, 11:09

Странный вопрос, бесполезно советовать по безопастности в Буэнос Айресе, но попытаться можно. Как я понял вы умеренный турист, не экстремал,поэтому места ваших посещений чисто туристические, поэтому максимум что ваш может ожидать, что у вас вырвут камеру из рук, хотя не слышал, как правило вырывают часы, рюкзаки, сумки,было один раз напали на знакомого итальянца на Флориде, но он в возрасте и они как правило выбирают свою жертву, проще говоря лишний раз не красуйтесь своей камерой, но и бояться сильно не стоит. Да,если воришки где-нибудь в центре что-то предпримут против вас бейте в репу смело, они сами бояться лишнего шума, а стрелять в центре в вас вряд ли будут.
В дальние глубокие провинции Буэнос Айреса я бы камеру не брал(тоже касается La BOCA), потому как там в репу давать не будут, просто подойдут со стволом, а дернетесь нажмут курок, и все, и искать их сильно никто не будет. Такие места как Игуасу, Барилоче и.т.д. снимйте спокойно никто вас не тронет.
Кстати, на полицаев сильно не надейтесь, они очень часто в сговоре с воришками.
Аватара пользователя
argentino13
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #6

Сообщение Amaras » 27 дек 2009, 16:22

argentino13 писал(а): а стрелять в центре в вас вряд ли будут.
.


\\..а если не в центре и в бронежилетке?
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #7

Сообщение argentino13 » 27 дек 2009, 22:23

Amaras писал(а):
argentino13 писал(а): а стрелять в центре в вас вряд ли будут.
.


\\..а если не в центре и в бронежилетке?


Тогда сразу в голову стреляют или под бронежилет, что еще хуже.
Аватара пользователя
argentino13
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #8

Сообщение Zunden » 16 фев 2010, 05:17

Сейчас нахожусь в Барилоче. До этого Ушуайя, Коста Атлантика, Игуасу и, конечно, Байрес. Никто ничего ни у кого не вырывал на моих глазах и, по отзывам людей, живущих здесь уже несколько лет, вряд ли в состоянии вырвать. Ходить с камерой по ЛаБоке ночью, естественно, не стоит. Днём - без проблем. соваться в биджас к перуанцам не стоит и без камеры, но у простого туриста туда зайти случайно не получится при всём желании.
Залкеивать скотчем марку камеры - бред. Тот. кто знает, что такое МаркII так же знает и что означает красное колечко на оптике или, тем паче, серый цвет объектива, а использовать с марком оптику подешевле, опять же, глупо - возможности камеры не раскроются. Или и стёкла тоже предложите скотчем заклеивать?
Ходить с какой бы то ни было камерой по крупным городам Бразилии не советую. По маленьким, особенно на юге, если днём - проблем не должно возникнуть. Короче, мер безопасности, которые Вы предприняли бы в Москве, держа в руках хорошую зеркалку, хватит в Аргентине за глаза (перестраховка, по моим прикидкам, раза в полтора-два). Просто нехер делать с дорогой камерой ночью в Бирюлёво и Южном Бутово.
PS: Canon EOS 5D MarkII, 24-70L, 70-200L. в данный момент всё находится рядом со мной, отнюдь не в камере хранения в аэропорте.
Zunden
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 22.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 18

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #9

Сообщение inters » 16 фев 2010, 05:27

Лучше всего делать так: наметили что снимать, достали камеру из рюкзака, сдлали снимок, спрятли обратно, пошли дальше.
Я толи забыл в метро в БА камеру, то ли у меня вытащили ее (но моя стоила $270 3 года назада, так что появился повод купить новую) .
Я не знаю как там в Москве, но до Штатов безопасноть БА, Мендоза, Сантьяго, Винья дель Мар не дотягивает.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #10

Сообщение abraxas » 16 фев 2010, 23:21

inters писал(а):Я не знаю как там в Москве, но до Штатов безопасноть БА, Мендоза, Сантьяго, Винья дель Мар не дотягивает.

Да-а-а, эт конечно... Куда там до Америки. Вот, посмотрите на досуге статистику по умышленным убийствам:
на 100 тыс. населения
США - 5.4 чел.
Чили - 1.6 чел.
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_co ... icide_rate
Да и без статистики со мной за год в США произошло больше неприятных приключений криминального свойства, чем за несколько лет в Лат. Америке.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #11

Сообщение Olga_Ch » 17 фев 2010, 01:54

В Ушуае спокойно было всегда. Крайний юг, там холодно и народ не агрессивный. Да и город не большой.
Аватара пользователя
Olga_Ch
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.02.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #12

Сообщение inters » 17 фев 2010, 03:39

Именно в Сантьяго у меня и украли спротивный рюказак - хорошо в нем ничего ценного не было. (за несколько лет жизни в НЙ и мнгоразовой езды в метро после полуночи не случилось ничего). Сильно брасються в глаза охраники во всех даже мелких магазинах (в БА секьюрити есть даже в Бюргер Кинге и Макдональдсе). В Сантьяго охраники в суперемаркете носили легкие бронижилеты. То есть явно полно мелкого криминала. В НЙ иногда только стоят какие-нигбудь пенсионеры на выходе и просят показать сумки в магазинах электроники.
Врпочем разница с бСССР одна - практически нет не мотивированой агрессии (типа - "что то он мне не нравиться пошли набьем ему морду"). Поэтому многим те места и кажуться безопасными - просто так никто приставать не будет.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #13

Сообщение abraxas » 17 фев 2010, 06:49

inters писал(а):Именно в Сантьяго у меня и украли спротивный рюказак - хорошо в нем ничего ценного не было. (за несколько лет жизни в НЙ и мнгоразовой езды в метро после полуночи не случилось ничего). Сильно брасються в глаза охраники во всех даже мелких магазинах (в БА секьюрити есть даже в Бюргер Кинге и Макдональдсе). В Сантьяго охраники в суперемаркете носили легкие бронижилеты. То есть явно полно мелкого криминала. В НЙ иногда только стоят какие-нигбудь пенсионеры на выходе и просят показать сумки в магазинах электроники.
Врпочем разница с бСССР одна - практически нет не мотивированой агрессии (типа - "что то он мне не нравиться пошли набьем ему морду"). Поэтому многим те места и кажуться безопасными - просто так никто приставать не будет.

То ли спортивную сумку, то ли камеру, то ли в Бс-Айресе. то ли в Сантьяго, то ли украли, то ли потерял...
А у меня вот в США, и не в Нью-Йорке, а в небольшом университетском городке во времена оные сперва сняли фару с велика, а потом и сам велик угнали среди бела дня, перекусив чем-то цепь. И что это доказывает? У вас свои впечатления, у меня свои, а статистика вещь упрямая. И по статистике, вероятность погибнуть от пули или ножа в США почти в 4 раза выше, чем в Чили.
Не знаю, кого вы приняли за охранников или что вы приняли за бронежилет, но стрельбу в супермаркете в Чили я не могу себе даже представить. А вот в США запросто. А вообще, дело привычки. Вас удивило что-то на охранниках, похожее на "легкий бронежилет", а меня вот всегда удивляли американские стражи порядка, все увешанные цацками - тут тебе и волына, тут и наручники, и рация, и дубинка, и фонарик. Какой вывод сделать посетителю США? Чуть что - сразу дубиной по башке, наручники на запястья, пока не очухался, фонариком посветил, и если враг еще шевелится - стреляй на поражение и вызывай по рации Брюса Уиллиса?
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #14

Сообщение inters » 17 фев 2010, 07:50

В БА фоторапарат, в Сантьаыго - спортивный рюкзак . Велосипедов прикрепленых цепью к забору я там вообще не помню. (наверное бы сразу сперли)
Разница в том что в Штатах никто из кармана вытаскивать не будет и так же выхватывать из рук сумки и с ней бежать тоже. Могут просто в поганом месте вечером подойти с оружием и все потребовать. Но топика не про Штаты. Преступность там низкая в маленьких городках (каких подавляющие большинство). Мы тоже ходили ночью по БА и Сантьягов (БА в только на севере, в Сантьяго на востоке). Но никаких особых ценностей (кроме кредитных карточек, потеря которых в нашем случае вела к неудобствам, но не к финансовым потерям).

Вот эта мелкая преступность и сильно напрягала.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #15

Сообщение abraxas » 17 фев 2010, 08:44

inters писал(а):Могут просто в поганом месте вечером подойти с оружием и все потребовать.

Не думаю, что это лучше. Уж точно опаснее.
Но топика не про Штаты. Преступность там низкая в маленьких городках (каких подавляющие большинство).

Топик не про Штаты, это верно. Но разве не вы тут начали пальцы гнуть, сравнивая как раз со Штатами?
Преступность в маленьких городках везде низкая. И в Чили, и в Аргентине в том числе. Об этом вверху предостаточно уже написано, и про Барилоче, и про Ушуаю итд.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #16

Сообщение inters » 18 фев 2010, 00:19

Извинаяюсь, я обычно на привете, а там все с Северной Америке - поэтому со Штатами обычно и сравниваем. Надо было опрос приделать: "Дадут", "Не дадут"
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #17

Сообщение abraxas » 18 фев 2010, 00:31

inters писал(а):Извинаяюсь, я обычно на привете, а там все с Северной Америке - поэтому со Штатами обычно и сравниваем. Надо было опрос приделать: "Дадут", "Не дадут"

Самое интересное, что я тоже иногда на привете, и тоже, если вы глянули мой профиль, из Северной Америки. Но вот сравнение США по степени личной безопасности с Чили что-то получается не в пользу США. Кстати, напряг тут память, пытаясь вспомнить про бронежилеты, жену тоже попросил повспоминать. Не помним такого. Наверно, это форма охранного предприятия показалась вам похожей на бронежилет. Кроме того, он в Чили совершенно бесполезен, а, зная чилийскую привычку к экономии, я не могу поверить, чтобы охранные предприятия стали разоряться на бесполезную экипировку для своих сотрудников.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #18

Сообщение Natasha_K » 27 фев 2010, 16:32

Нас пытались грабить белым днем в Вальпараисо. Парень с ножом подошел и показал на сумку. Но мы совсем в трущобы залезли.
Мне показалось в целом в разы безопасней, чем в Москве. По общению с местными мы поняли, что украсть/отнять что-то могут, но калечить не будут.
Аватара пользователя
Natasha_K
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.04.2009
Город: Винья дель Мар, Чили
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #19

Сообщение Alan » 27 фев 2010, 17:09

"Пытались" это что значит? Вы рассказали ему о неправомерности его действий и вопрос решился или что?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Чили

Сообщение: #20

Сообщение Natasha_K » 27 фев 2010, 17:23

Ну да, рассказали... с применением грубой физической силы.
Аватара пользователя
Natasha_K
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.04.2009
Город: Винья дель Мар, Чили
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумДополнительно о Чили



Включить мобильный стиль