Жизнь в США: плюсы и минусы

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #21

Сообщение Роберт_Долб » 20 дек 2009, 01:43

На пенсию рассчитывать можно.
Отчисления платить надо.
Деньги на образование? Само собой! А что- в РФ отличное и бесплатное образование?
Медицина- за страховку платить надо. А в России что не надо? Причём тут, даже платя, хер Вы чего потом получите хорошего взамен. ИМХО.
Без работы и денег жить в любой стране трудно. Разница между их велфером и нашим в несколько раз.
Купить и сдавать квартиру можно даже без грин-карты.[/quote]



Под каждым словом Olli готов подписаться!!!! И самое главное предсказуемость и адекватность людей...Бродил с подругой пьяный по Гарлему НОЧЬЮ пару раз подходили афроамериканцы спрашивали откуда мы,отвечали from Russia никаких проблем и конфликтов,а однажды мы бомжа негроида накормили-бомжа около музея-авианосца Interpid на Манхэттане ночью,так он на следующий день подогнал на какой-то старый Петлюровский журнал в подарок,где спиздил неясно но зато от души...Миф о жирности америкосов-смешон! Нигде так не занимаются своим здоровьем как в США.
все для людей и власть от людей.имхо конечно
". незначительное прикосновение,а уж тем более вдыхание запахов анаши и гашиша, может вызвать сильнейшее привыкание,а мельчайшие частицы ,оставшиеся на одежде могут быть опасны для ваших коллег,родственников и близких." "Психиатрия и наркология" Медлитература
Аватара пользователя
Роберт_Долб
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 23.12.2008
Город: Санкт-Петербург - Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 76
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #22

Сообщение california » 20 дек 2009, 15:54

Роберт_Долбоебофф, да согласна на счет безопасности. Это важно. И дает какое-то спокойствие.
А тут если чуть позже приедешь, в 11-12 ночи, идешь от машины до подъезда и думаешь: дойти бы живой и никого бы не встретить! Пока замок в квартире уже не закроешь, успокоиться не можешь.

Я была когда в Америке, удивлялась как они свои двери на шпендели, как ванной, закрывают... Спать же страшно
Аватара пользователя
california
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 01.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #23

Сообщение Cvigo1 » 21 дек 2009, 19:56

Роберт_Долбоебофф писал(а):На пенсию рассчитывать можно.
Отчисления платить надо.
Деньги на образование? Само собой! А что- в РФ отличное и бесплатное образование?
Медицина- за страховку платить надо. А в России что не надо? Причём тут, даже платя, хер Вы чего потом получите хорошего взамен. ИМХО.
Без работы и денег жить в любой стране трудно. Разница между их велфером и нашим в несколько раз.
Купить и сдавать квартиру можно даже без грин-карты.




Под каждым словом Olli готов подписаться!!!! И самое главное предсказуемость и адекватность людей...Бродил с подругой пьяный по Гарлему НОЧЬЮ пару раз подходили афроамериканцы спрашивали откуда мы,отвечали from Russia никаких проблем и конфликтов,а однажды мы бомжа негроида накормили-бомжа около музея-авианосца Interpid на Манхэттане ночью,так он на следующий день подогнал на какой-то старый Петлюровский журнал в подарок,где спиздил неясно но зато от души...Миф о жирности америкосов-смешон! Нигде так не занимаются своим здоровьем как в США.
все для людей и власть от людей.имхо конечно[/quote]
соглашусь! соотношение цена-качество там на несколько голов выше... да и цена не всегда выше
я тож по кварталу аыроамериканыев ночью прохаживал (правда, в Олбани). все удивленно смотрели и офигивали. и все...
нет подписи
Cvigo1
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #24

Сообщение pups » 29 дек 2009, 13:28

Подумываю о проведении следующей зимы в США.
1. Оптимальное место, чтобы тепло и море было - Флорида, видимо? А там - Майями, Тампа?
А как на счёт побережья Мексиканского залива, что-то там курортов нет?
А Лос-Анжелес и его окрестности, Санта-Моника (где-то я краем уха слышал - отличный пляж)?
Посмотрел жильё - студио 500-600$\мес. - нормально, но во многих объявлениях желают проверить мою кредитную историю - выписки со счетов в русских и тайском банках за несколько лет пойдут? Или только американские? Или этот момент некритичен, можно не заморачиваться? С ценой не ошибаюсь - это не в негритянских трущобах такие цены?
2. Без машины, я понимаю, жить в Штатах нельзя, прокат, думаю, дорогой. Объявления о продаже - за 3000-4000$ можно купить мелкую хонду или что-то подобное, в возрасте лет 7-8,при отъезде просто выброшу. А каие проблемы с такой машиной могут быть (не технические, с этим я уж разберусь), юридические - сложности с регистрацией, техосмотром?
3.Может есть какие-то проблемы проживания 4-6 месяцев, которые я даже не представляю? Время пребывания при въезде вроде на полгода дают?
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #25

Сообщение Fiora » 29 дек 2009, 14:42

california писал(а):А тут если чуть позже приедешь, в 11-12 ночи, идешь от машины до подъезда и думаешь: дойти бы живой и никого бы не встретить! Пока замок в квартире уже не закроешь, успокоиться не можешь.


а я в Москве с собакой еженочно гуляю с 11 до половины первого, со мной что-то не так?
я ни в коем случае не оспариваю уровень преступности там и здесь, просто в этом еще много субъективного, у меня коллега в Лос-Анжелесе абсолютно везде, выходя из машины, цеплял какую-то огромную конструкцию на руль от угона, а дом закрывал на "шпендель от ванной" и дверь на лоджию второго этажа нараспашку, т.к. кошечкам блин надо гулять круглосуточно. Фобии индивидуальны, я к тому
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #26

Сообщение Stan » 29 дек 2009, 15:16

как я понимаю ТС уже готовит почву для отъезда после выигрыша Грин Карты?
..да, может в Америке и все для людей: одинаковые фанерные дома с непеременно воткнутым куда-нибудь флажком, выкрашенные белой краской городки, привитая с детства вместе со вкусом колы любовь к бейсболу, макдональдсу и прочим атрибутам счастливого американца...но ..все это как то порой уныло, слишком правильно ,черезчур законопослушно и понятно на десять шагов вперед...ИМХО
..скушно без водки(с)

..сам после летнего вояжа часто задвал себе вопрос" а хотел бы я там жить?"..так до сих пор однозначно и не смог себе ответить...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #27

Сообщение VladimirD » 29 дек 2009, 15:26

pups писал(а):Подумываю о проведении следующей зимы в США.


1. Оптимальное место, думаю, все таки Флорида...на участке от West Palm Beach до Key West. Зимой вода 21-23 градуса. Хотя бывает и холоднее.
В Tampa и St.Petersburg зимой попрохладнее. Также как и в Техасе и Алабаме. Да и поскучнее пожалуй. Если еще и движухи хочется - то скорее участок Форт Лодердейл-Майами.
В ЛА и летом моря как такового нет, вода холодная...только для серферов в гидрокостюмах. Зимой вообще только для моржей. В Санта Монике,Барбаре и т.д. пляжи есть, но зимой они пригодны только для буржуазного джоггинга.
Жилье за 500-600$\мес, наверное, есть. Но не сильно близко к людным местам. Более менее качественное все таки в районе 1000$\мес.
По кредитной истории не все так строго, думаю если предварительно пообщаться с арендодателем напрямую, можно обойтись без бумажек.
Знакомые арендовали квартиру в Майами, просто списались...приехали, взяли ключи у консъержа и жили два месяца.
2.Без машины жить можно, если только жить в людном месте и редко куда выезжать по окрестностям. Например в Майами.Там есть общественный транспорт. В остальных случаях без машины тяжело. Лучший сайт по аренде машин - CarRentals.com цены разные, бывают очень интересные промоушены, я как то брал на две недели за 200 долларей.Может и нет смысла покупать или брать на весь период.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #28

Сообщение Konstantin88 » 29 дек 2009, 16:20

сам после летнего вояжа часто задвал себе вопрос" а хотел бы я там жить?"..так до сих пор однозначно и не смог себе ответить...



то есть че в Дубае лучше чем в Амреике с бабами и водкой ни в жисть не поверю
хуй тому кто рад горю моему
Konstantin88
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 12.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #29

Сообщение ass » 29 дек 2009, 16:39

Olli
- возможность путешествовать с ам. паспортом.

теоретически да, но практически-наши друзья давно имеют USпаспорт, только никуда не ездят,пашут хуже негров. да,многого достигли, но отпуск-только 1неделя/год. за последние 5 лет ездили на машине к океану дня на 3-4.
IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #30

Сообщение kristmas » 29 дек 2009, 17:09

В Америке хорошо жить простым людям, будь- ты плотник или сантехник или даже продавец, если будешь работать, всегда будут деньги.
Поражают уборщицы(хаузкиперы), которые передвигаются на джипах
Привет учителям России, передвгающимся на огород на "копейке"
kristmas
путешественник
 
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.11.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #31

Сообщение LeonidNYC » 29 дек 2009, 17:33

ass писал(а):теоретически да, но практически-наши друзья давно имеют USпаспорт, только никуда не ездят,пашут хуже негров. да,многого достигли, но отпуск-только 1неделя/год. за последние 5 лет ездили на машине к океану дня на 3-4.


Интересно, что за профессия у ваших друзей что у них отпуск только 1 неделя - я такого ещё не слышал. На работах где требуется высшее образование (программисты, инженеры, учителя, и т.д.), отпуск как правило от 3х недель и выше. Я сдесь работал и работаю в программистком деле в крупных финансовых компаниях, и у меня отпуск 4 недели + несколько больничных и личный дней, которые я тоже могу взять в течении года + праздники.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #32

Сообщение LeonidNYC » 29 дек 2009, 17:47

Stan писал(а):одинаковые фанерные дома с непеременно воткнутым куда-нибудь флажком, выкрашенные белой краской городки, привитая с детства вместе со вкусом колы любовь к бейсболу, макдональдсу и прочим атрибутам счастливого американца...но ..все это как то порой уныло, слишком правильно ,черезчур законопослушно и понятно на десять шагов вперед...ИМХО
..скушно без водки(с)


Вы сами того не замечая повторяете избитые стереотипы. Если вы пойдёте в МакДоналдс в Бостоне или Нью Йорке, то увидите там много туристов и бедных слоёв насления. Я тоже иногда (редко) ем в МакДоналдсе, когда надо срочно что-то схватить, особенно поздно вечером, и рядом других приличных мест нет. Однако, в "нормальных" местах, особенно крупных городах, есть множество других более интересных и здоровых заведений. Я не думаю что МакДоналдс является "атрибутам счастливого американца". С точки зрения материальной, главные атрбуты счастья сдесь это хорошая работа, приличный дом, хорошая школа для детей, и возможность послать детей в хороший университет, ИМХО.

Безусловно, в Америке другая культура, и человек выросший в России может скучать по многим Российским атрибутам жизни, по Российским традициям и стилю жизни, еде (Русская еда есть в крупных городах, но в Русских районах и Русских ресторанах), знакомым, привычным вещам и новостям, и т.д. Можно жить в крупном городе и "варится" в иммиграционных кругах, что многие иммигранты приехавшие в зрослом возрасте и делают.

Что касается законопослушия, то для меня это как раз один из положительных элементов жизни в Америке. Мне нравится то что из меня не вытягивают взятки, не угрожают проворованные чиновники и налоговые инспекторы, и то что вообще с гос бюрократами приходится иметь дело очень редко. Отсутсвия стабильной, "правильной" судебной системы и наличие коррупции везде это одна из основных причин того что я живу и собираюсь жить в будущем в Америке, а не в России. Российская непредсказуемость может быть очень романтичной для многих, но я не игрок, и хочу быть уверенным что "закон есть закон", и мне нравится то что и власти и люди, в целом, соблюдают правила и законы.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #33

Сообщение Stan » 29 дек 2009, 21:07

LeonidNYC писал(а):Вы сами того не замечая повторяете избитые стереотипы. Если вы пойдёте в МакДоналдс в Бостоне или Нью Йорке, то увидите там много туристов и бедных слоёв насления. Я тоже иногда (редко) ем в МакДоналдсе, когда надо срочно что-то схватить, особенно поздно вечером, и рядом других приличных мест нет. Однако, в "нормальных" местах, особенно крупных городах, есть множество других более интересных и здоровых заведений. Я не думаю что МакДоналдс является "атрибутам счастливого американца". С точки зрения материальной, главные атрбуты счастья сдесь это хорошая работа, приличный дом, хорошая школа для детей, и возможность послать детей в хороший университет, ИМХО.


...да я все понимаю..и под макдональдсом имел в виду нечто другое...
не буду спорить в Америке много положительного:порядок, законопослушание и прочее..., но..как-то не торкнуло сильно, прям чтоб аж " а вот бы тут жить"...я к этому вел...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #34

Сообщение Stan » 29 дек 2009, 22:16

Konstantin88 писал(а):
сам после летнего вояжа часто задвал себе вопрос" а хотел бы я там жить?"..так до сих пор однозначно и не смог себе ответить...



то есть че в Дубае лучше чем в Амреике с бабами и водкой ни в жисть не поверю

..не знаю ..я в Америку не за бабами с водкой ездил ..но в Дубае с этим довольно просто(сложно только с наркотой, да это и хорошо) как и со многим другим..но тут все приезжие не иммигранты, а экспаты...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #35

Сообщение LeonidNYC » 29 дек 2009, 22:52

Stan писал(а):...да я все понимаю..и под макдональдсом имел в виду нечто другое...
не буду спорить в Америке много положительного:порядок, законопослушание и прочее..., но..как-то не торкнуло сильно, прям чтоб аж " а вот бы тут жить"...я к этому вел...


Понял. Я согласен - каждому своё, тем более что жизнь в России и других странах бывшего СНГ стала лучше, кризис сделал жизнь для многих в Америке хуже, соответственно, желание иммигрировать по экономическим соображениям меньше. Да и иммиграционного идеализма 90х (типа, на Западе деньги на деревьях растут) уже давно нет. Всем уже понятно что в Америке, как и других странах, надо работать и прилагать усилия, и есть свои проблемы и недостатки, как и в других странах, которые турист может не заметить или не обратить на них внимание, но которые влияют на уровень жизни (например тот факт что гос школы в Америке не всегда хорошие, а бывают очень плохие, так что надо выбирать место жительства где школы очень хорошие, или отдавать ребёнка в частную школу, что может быть накладно).
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #36

Сообщение Stan » 29 дек 2009, 23:12

LeonidNYC писал(а):
Stan писал(а):...да я все понимаю..и под макдональдсом имел в виду нечто другое...
не буду спорить в Америке много положительного:порядок, законопослушание и прочее..., но..как-то не торкнуло сильно, прям чтоб аж " а вот бы тут жить"...я к этому вел...


Понял. Я согласен - каждому своё, тем более что жизнь в России и других странах бывшего СНГ стала лучше, кризис сделал жизнь для многих в Америке хуже, соответственно, желание иммигрировать по экономическим соображениям меньше. Да и иммиграционного идеализма 90х (типа, на Западе деньги на деревьях растут) уже давно нет. Всем уже понятно что в Америке, как и других странах, надо работать и прилагать усилия, и есть свои проблемы и недостатки, как и в других странах, которые турист может не заметить или не обратить на них внимание, но которые влияют на уровень жизни (например тот факт что гос школы в Америке не всегда хорошие, а бывают очень плохие, так что надо выбирать место жительства где школы очень хорошие, или отдавать ребёнка в частную школу, что может быть накладно).

..так в основном экономические условия и движут сотнями тысяч новых иммигрантов ежегодно..хоть в целом спад есть уезжающих из России , но их до сих пор их не так уж и мало ...и думаю никто уж не питает иллюзии насчет того что там не надо работать и все будет типа падать с неба...но..очевиден факт что амер.государство лучше заботится о своих согражданах..(особенно о тех, кто трудолюбив и законопослушен и блюдет свою кредитную историю)..и легко обеспевивает им их мечту: "белый домик из фанеры и барбекю на заднем дворе" ...(это образно опять )
..думаю у 80% американцев с детства закладывается четкая схема успешного американца : школа-колледж-выпускной-работа-работа-продвижение мизерное но верное по служебной лестнице...кредиты-кредиты..полные почтовые ящики счетов...отпуск в лас вегасе ( в доминикане) раз в году...где-то так..я утрирую?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #37

Сообщение inters » 29 дек 2009, 23:26

Да и нет. Вы просто пытаетесь все запихнуть в 2-х полярную модель. Да есть такое как описали. Но есть и вторая и третья и четвертая модель. Не одна из них не являеться абсолютно доминирующей.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3863
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #38

Сообщение Stan » 29 дек 2009, 23:37

inters писал(а):Да и нет. Вы просто пытаетесь все запихнуть в 2-х полярную модель. Да есть такое как описали. Но есть и вторая и третья и четвертая модель. Не одна из них не являеться абсолютно доминирующей.

..вероятно да, как в России и в любой другой взятой стране мира...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #39

Сообщение Alexander Koifman » 30 дек 2009, 00:55

LeonidNYC писал(а):
ass писал(а):теоретически да, но практически-наши друзья давно имеют USпаспорт, только никуда не ездят,пашут хуже негров. да,многого достигли, но отпуск-только 1неделя/год. за последние 5 лет ездили на машине к океану дня на 3-4.


Интересно, что за профессия у ваших друзей что у них отпуск только 1 неделя - я такого ещё не слышал. На работах где требуется высшее образование (программисты, инженеры, учителя, и т.д.), отпуск как правило от 3х недель и выше. Я сдесь работал и работаю в программистком деле в крупных финансовых компаниях, и у меня отпуск 4 недели + несколько больничных и личный дней, которые я тоже могу взять в течении года + праздники.


Отпуск это договорное дело, как и зарплата, но обычно такого страшного засилия нет если только у них не свой бизнес. В моей конторе где работают несколько тысяч человек есть правила напрямую связанные со стажем - первый год кажется 10 рабочих дней, после первого и до 3-го 2 недели, после 3-го и по 10-й три недели в году, после 10 лет в компании 4 недели, после 20 - пять недель отпуска. Я свои 4 недели за год обычно не отгуливаю, в этом году всерьез напрягся как бы их убить и не потерять просто так, потому что максимум разрешенный для переноса на следующий год - 4 недели - у меня уже накопился.

Но есть и другие места, у меня знакомая работала в проектной компании в Хьюстоне (пока не уволили по сокращиню в связи в кризисом), там давали 15 дней в году на все - на отпуск по болезни и отпуск в отпуск. Остальное - сколько хочешь в пределах разумного за свой счет. Зарплаиты правда были высокие - пока платили.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #40

Сообщение Hotdribbler » 30 дек 2009, 01:12

Я прожил в штатах восем лет; побывал во многих интересных из них по своим географическим признакам. Особенно запомнились Калифорния, Юта, Колорадо, и Невада--потрясающая природа.

Жить можно где угодно, важно только иметь представление, как долго человек планирует оставаться заграницей--один год, 10 лет, или всю жизнь.

Мне кажется, если человек рвется на родину, значит ему просто хочется держаться ближе к родному, даже если это родное не такое гламурное или богатое, как лайфстайл зажиточных американцев в северных штатах типа апстэйт Нью-Йорка...

С удовольствием поделился бы одной из историй, которая произошла со мной в Америке, но по моему для этого надо начинать новый топик, а я не вижу раздела...

Удачи!
Отредактировал.
Просьба писать географические названия с большой буквы.
А.Н.
Yang Gekai
Hotdribbler
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль