Аэропорт Джакарта (CGK): терминалы, стыковки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: mmg1969 и гости: 7

Re: Сколько нужно времени на стыковку?

Сообщение: #61

Сообщение isplash » 23 дек 2009, 22:59

talantiche писал(а):Просто мне говорили что там какие то сложные стыковки, плюс ко всему 31 число, все будут летать

у них своё расписание НГ )))) Вряд ли забухают ))
Мое имя - cтершийся Иероглиф, Мои одежды залатаны ветром
Аватара пользователя
isplash
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 28.11.2009
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Время на стыковку в Джакарте

Сообщение: #62

Сообщение 3Dwardas » 30 дек 2009, 21:53

djuba писал(а):Sklihasovski, а Вы уже съездили или нет? Успели на самолет?
+1,поддержу данный вопрос, с учетом того, что у меня 2 час на багаж визу и переезд в доместик....
Когда я понял, что я БОГ?
Hy, я молился и неожиданно обнаpyжил, что говоpю сам с собой!
3Dwardas
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75

Re: Время на стыковку в Джакарте

Сообщение: #63

Сообщение Evgeny Rodichev » 02 янв 2010, 07:17

Я на стыковку 2 часа не решился, и не жалею. Хотя, по-видимому, успел бы. Прилетели Эмиратами около 5 вечера, на получение визы и багажа ушло минут 40. На следующий день улетали из доместика, приехали за полтора часа до вылета - оказалось в самый раз, все успели, без спешки и без лишних ожиданий. Т.е., по моему джакартскому опыту, чтобы стыковка была комфортной, надо все же часа 3, 3.5, хотя и за два часа есть шанс успеть.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

вопрос про межрейсовые стыковки

Сообщение: #64

Сообщение Krakatau » 06 фев 2010, 14:08

вопрос опытным путешественникам.
имеется авиабилет AirAsia из Джакарты на конкретный рейс. нужно подгадать так, чтобы прилететь в Джакарту минимум за пару часов до данного рейса, дабы на него не опоздать. пересадка будет с внутреннего на международный рейс.
собственно вопрос: насколько часто в настоящее время в Индонезии имеют место задержки или отмены рейсов? заложенный запас в 2 с небольшим часа для пересадки - нормально или мало? может быть есть какие-то тонкости, которые я не учёл?
Индивидуальные туры с Бали на Яву.
Бромо, Иджен, Тумпак Севу, Маланг, Сурабайя, Джогья.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: вопрос про межрейсовые стыковки

Сообщение: #65

Сообщение wufei » 06 фев 2010, 15:33

Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4990
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: вопрос про межрейсовые стыковки

Сообщение: #66

Сообщение leksele » 06 фев 2010, 15:47

Epic писал(а):собственно вопрос: насколько часто в настоящее время в Индонезии имеют место задержки или отмены рейсов? заложенный запас в 2 с небольшим часа для пересадки - нормально или мало? может быть есть какие-то тонкости, которые я не учёл?

Не знаю,изучали вы "тервер"(теорию вероятности) или нет...
Тем не менее,чтобы конкретно дать ответ на ваш вопрос необходимо сделать выборку из 1-2 тысяч взлёт-посадок этой компании за последнее время. Как вы думаете(по-еврейски:вопрос на вопрос,извините): есть ли такие путешественники не только на сайте но и в природе?
Теперь просто по теме. Вы поступили ПРАВИЛЬНО. Так бы поступило 99% путешественников.
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: вопрос про межрейсовые стыковки

Сообщение: #67

Сообщение Krakatau » 06 фев 2010, 16:17

братцы, спасибо за ответы и за ссылки!
ткнуть лентяя носом в нужную тему - это тоже достойно благодарности!
я почему ещё спросил....
там нормальных вариантов всего два - прилёт либо за два с лишним часа до международного рейса, либо почти за сутки.
понятно что за сутки - это супер-перестраховка. было бы за три часа, я бы выбрал за три часа. но такого нету.
а так как я ни разу не летал внутренними индонезийскими рейсами, то отсюда и возник вопрос.
и если хоть один человек скажет, что да, был случай что двух часов не хватило, то я лучше перестрахуюсь.
но вроде я такой информации не нашёл. двух часов должно хватить.
Индивидуальные туры с Бали на Яву.
Бромо, Иджен, Тумпак Севу, Маланг, Сурабайя, Джогья.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

ночь в аэропорту Джакарты

Сообщение: #68

Сообщение maxikoro » 19 фев 2010, 15:17

всем привет,

прилетаю в Джакарту в субботу
Arrival: 21:30 Jakarta, Indonesia - Soekarno-Hatta International , terminal 2

на следующий день утром на Бали
Departure: 06:50 Jakarta, Indonesia - Soekarno-Hatta International , terminal 2
Arrival: 09:35 Denpasar Bali, Indonesia - Ngurah Rai

вопрос, что делать ночь в аэропорту Джакарты? я там в первый раз буду. можно ли там ночь как-то протусоваться?
предполагаю, что после перелета москва-дубай-джакарта я буду конкретно усталым и все таки понадобится гостиница.
есть ли гостиницы около аэропорта? или ехать в город? посмотреть город все равно не удастся, время то позднее, а вылет рано.

подскажите, как лучше поступить? хотелось бы потратить поменьше денег, но в разумных пределах, здоровье дороже.
maxikoro
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.02.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: ночь в аэропорту Джакарты

Сообщение: #69

Сообщение coast » 20 фев 2010, 08:37

Мы примерно также летим, только потом в Манадо. Решили не придумывать и остаться в гостинице Jakarta Airport Hotel. Отель в здании аэропорта, отзывы на буржуйских сайтах, выше среднего. Цена за 2-х на Агоде 105 баксов.
Последний раз редактировалось coast 25 фев 2010, 04:25, всего редактировалось 1 раз.
coast
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 04.01.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ночь в аэропорту Джакарты

Сообщение: #70

Сообщение varnish » 20 фев 2010, 12:16

Вариантов не много
1. Делать в аэропорту ночью абсолютно нечего.
2. Можно найти недорогую гостиницу сравнительно недалеко от аэропорта (с полчаса на такси), но тоже получится ерзанье - поспать получится часа 4.
3. Вариант от coast
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ночь в аэропорту Джакарты

Сообщение: #71

Сообщение msk01 » 21 фев 2010, 14:29

Гостиница в районе 100 баксов за ночь есть прямо в аэропорту. Ночью там все закрыто и с лавочки на лавочку слоняются толпы сонных местных. Кое-где у кафешек есть кожаные мягкие диваны, но их надо заранее окупировать. До города ехать довольно далеко, а в 5 утра у вас уже регистрация начнется.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: ночь в аэропорту Джакарты

Сообщение: #72

Сообщение Krakatau » 24 фев 2010, 18:54

недавно довелось кантоваться там пол ночи (6-7 часов).
ну что сказать....
1. скамейки прямо скажем не совсем чистые.
2. много тараканов. даже не так. ОЧЕНЬ много тараканов. и похоже, что живут они как раз именно на скамейках.
3. публика - местные и какие-то арабы.
4. найти ночью свободную скамейку - большое везение.
5. в аэропорту реально холодно от кондиционеров. долго там сидеть без тёплых вещей очень сложно. а тем более спать. у меня тёплых вещей не было. кутался в саронг. в результате конечно же простудился.
6. ночью почти все заведения закрыты.
7. халявного интернета нет. контора с платным интернетом и все интернет-кафе ночью тоже закрыты.
8. номер в аэропортовском отеле можно снять на 6 часов минимум за $ 70, но ночью там всё закрыто. не помню точно во сколько закрывается отель, вроде в 23 часа, но могу и ошибаться. во всяком случае в 2 часа ночи, когда меня уже просто вырубало, я там номер снять не смог. никого из обслуги не было. хотя.....может быть это просто был не мой день
вот сайт аэропортовского отеля http://www.jakartaairporthotel.com
9. из плюсов - большие телевизоры работают всю ночь. я смотрел футбол и прочий спорт.

в общем нафиг такое счастье.
имхо.....если ждать ночью и больше 4 часов, то надо сразу брать такси, ехать в город и снимать номер в нормальном отеле. и хоть пару-тройку часов поспать нормально.
Индивидуальные туры с Бали на Яву.
Бромо, Иджен, Тумпак Севу, Маланг, Сурабайя, Джогья.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: ночь в аэропорту Джакарты

Сообщение: #73

Сообщение zxc » 25 фев 2010, 21:43

У меня немного другая ситуация.
Прилетаем в Джакарту в 14:35 Катарами.
Далее надо лететь на Суматру, в Паданг, а оттуда еще 2 часа по суше и час по воде добираться до отеля. Явно не успеваем до темноты, а в темноте лодка на острова не пойдет. Отель еще не бронирован именно из-за этой проблемки.
Багаж в Джакарте получим где-то к 15:00
Угробить вечер и ночь в аэропорту - жаль, да и по деньгам дороговато. На разграбление Джакарты огрызка вечера явно не хватит.
Утренний рейс на Паданг - в 7:00
Ломаю голову, как лучше поступить?
Буду благодарен за любую идею.
Аватара пользователя
zxc
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 23

Re: ночь в аэропорту Джакарты

Сообщение: #74

Сообщение Fur » 26 фев 2010, 17:02

Так скажу по своему опыту что там имеется еще один отель...он расположен на расстоянии от Аэропорта. Держу в руках официальную карту Аэропорат сокарно хатта.
Этот отель дешевле, не такие бешеные цены. От 87 долларов dbl twin bed
http://sheraton.com/bandara


Just three kilometers from Soekarno-Hatta International Airport Jakarta, Sheraton Bandara Hotel offers a unique five-star, resort-style experience with warm hospitality and the convenience of an airport hotel. Located in the heart of the thriving, cultural ...
Fur
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 24.01.2010
Город: Tomsk/Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ночь в аэропорту Джакарты

Сообщение: #75

Сообщение maks-zh » 02 мар 2010, 04:06

Как говориться это кто как хочет сэкономить. Мы прошлым летом в этом, честно скажу, убогом аэропорту провели 10 часов. и ничего, выжили..... раз 20 прошли его туда-обратно. Заглянули в самые дальние уголки здания. Зато теперь знаем где халявный инет, розетка(а с ними там реально проблема)и самое главное чистый туалет(видимо для сотрудников). Но конечно длинная стыковка в Джакартавском аэропорту это жесть, особенно когда нет денег(на обратном пути у нас их совсем не осталось.)
maks-zh
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 02.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ночь в аэропорту Джакарты

Сообщение: #76

Сообщение Vital » 02 мар 2010, 12:08

в аэропорту Джакарты (я правда не помню какой был терминал у меня, но это был внутренний перелет) есть несколько лаунж-залов, стоимость на "наши" деньги около 5 долларов США - там и удобные сиденья, и покушать дают, и вай фай был, вот только массаж ног за доп. плату.
Vital
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 33

Re: ночь в аэропорту Джакарты

Сообщение: #77

Сообщение varnish » 02 мар 2010, 15:27

Vital писал(а):в аэропорту Джакарты (я правда не помню какой был терминал у меня, но это был внутренний перелет) есть несколько лаунж-залов, стоимость на "наши" деньги около 5 долларов США - там и удобные сиденья, и покушать дают, и вай фай был, вот только массаж ног за доп. плату.

Эти залы ночью работали?
Мне кроме лавок ничего не удалось найти...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ночь в аэропорту Джакарты

Сообщение: #78

Сообщение Natiros » 03 мар 2010, 12:08

zxc писал(а):У меня немного другая ситуация.
Прилетаем в Джакарту в 14:35 Катарами.
Далее надо лететь на Суматру, в Паданг, а оттуда еще 2 часа по суше и час по воде добираться до отеля. Явно не успеваем до темноты, а в темноте лодка на острова не пойдет. Отель еще не бронирован именно из-за этой проблемки.
Багаж в Джакарте получим где-то к 15:00
Угробить вечер и ночь в аэропорту - жаль, да и по деньгам дороговато. На разграбление Джакарты огрызка вечера явно не хватит.
Утренний рейс на Паданг - в 7:00
Ломаю голову, как лучше поступить?
Буду благодарен за любую идею.


мы тоже столкнулись с этой проблемой. Правда прилетали позже вашего. Зарезервировали вот этот отель http://sp.booking.com/hotel/id/sanno.h ... #topanchor
3 двухместных номера обошлись в 120 долларов (с завтраком). Для того чтобы переночевать оказалось вполне себею ничего. Расположение не ахти чтобы жить, но для транзита - самое то: рядом с трассой где-то посередине между Аэропортом и Котой (голланским кварталом). Из аэропорта ехали минут 15. Цены на такси в джакарте смешные - так что лучше мне кажется не заморачиваться на отеле в порту. Если решитесь могу дать телефоны пары нормальных водил, которым смской можно скинуть данные рейса и вас встретят. Но если в ы один - лучше ловить Глубую птичку.
У гостиницы такси не берите. в 30 м. трасса. за 2 бакса вас доаствят в Коту , где вы сможете посетить кафе " Батавия"- самое светлое пятно из воспоминаний о Джакарте)))..
Natiros
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 18.09.2009
Город: Буча
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ночь в аэропорту Джакарты

Сообщение: #79

Сообщение Vital » 03 мар 2010, 21:06

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
varnish писал(а):
Vital писал(а):в аэропорту Джакарты (я правда не помню какой был терминал у меня, но это был внутренний перелет) есть несколько лаунж-залов, стоимость на "наши" деньги около 5 долларов США - там и удобные сиденья, и покушать дают, и вай фай был, вот только массаж ног за доп. плату.

Эти залы ночью работали?
Мне кроме лавок ничего не удалось найти...

На одном из буржуйских сайтах нашел вот это:
"Executive lounges are situated in the transit lounge, in the Departures area of Terminal 2, as well as a number of airline lounges; a VIP lounge is situated in the Departures area of Terminal 1. Several meeting rooms are available for hire at the nearby Sheraton Bandara (tel: (021) 559 7777; http://www.starwoodhotels.com)." то есть получается что-то должно быть в международном терминале, хотя я слышал где-то, что в международном терминале нет лаунджей, но между терминалами ходит автобус. Соответственно, нужно уточнить - работают ли лаунджи ночью и курсируют ли в нужное время автобусы между терминалами. Если на оба вопроса будут положительные ответы, то можно смело рассматривать как альтернативу отелю какой-нибудь из лаунджей за 5 долларов (включая мягкие кресла, питание и вай фай
Vital
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 33

Re: ночь в аэропорту Джакарты

Сообщение: #80

Сообщение Виталий и Марина » 03 мар 2010, 22:16

http://fm7hotel.com/index-1.html - отель рядом с аэропортом. Останавливались там год назад. Тогда стоил 50$, сейчас, правда, судя по ценнику, подороже. Весьма неплохое место, чтобы отдохнуть после перелета, выспаться. Номер был весьма «гламурным». Особенно ванная комната. Все было из стекла – душевая кабина, раковина. Разве только унитаз был непрозрачный. В стоимость включен час бесплатного использования spa-центром с несколькими бассейнами с разной температурой. Встреча в аэропорту бесплатно.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль