Где отметить Новый год в Тель-Авиве?

Рестораны, шоппинг, развлечения в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где отметить Новый год в Тель-Авиве?

Сообщение: #1

Сообщение Xiezi » 24 дек 2008, 02:30

Подскажите, пожалуйста, (как пройти в библиотеку) чем заняться одинокой девушке в новогоднюю ночь (31.12.2008-01.01.2009)? Дело в том, что я прилетаю в Тель-Авив 31.12 рано утром, у меня забронирован хостел, но никаких знакомых у меня там нет и пока никаких идей как встретить сам Новый год тоже. Я так поняла, что ночная жизнь в Тель-Авиве представлена более-менее разнообразно, но на НГ, скорее всего, билеты там и прочие пригласительные надо было покупать заранее? А так чтоб просто на улице, где много народу и весело - такое в Тель-Авиве бывает? Короче говоря, если есть какие-нибудь идеи - буду очень благодарна!
Xiezi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
отдых на море в Израиле

Re: Где отметить Новый год в Тель-Авиве?

Сообщение: #2

Сообщение barboris » 25 дек 2008, 01:14

в тель-авиве ноый год не очень отмечают. только иностранцы в отелях и может арабы в яффо (и русские по домам) поэтому можно только предложить гулять по набережной в районе порта или по хаяркону, это некая романтика такая)
я вот собираюсь в эйлат поехать на нг, мне кажется там интереснее)))
barboris
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Где отметить Новый год в Тель-Авиве?

Сообщение: #3

Сообщение Xiezi » 25 дек 2008, 02:41

Так а в Эйлате там не те же иностранцы в отелях? Мне кажется, в Тель-Авиве, как в мегаполисе, интересней в этом смысле, нет?
Xiezi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Где отметить Новый год в Тель-Авиве?

Сообщение: #4

Сообщение barboris » 25 дек 2008, 03:31

эйлат - туристический центр, а т.а. - обычный город, и для него это обычный будний день и ночь, утром всем на работу. вот и вся разница. а мегаполис он достаточно условный - население тель-авива меньше 400 тыс.
barboris
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Где отметить Новый год в Тель-Авиве?

Сообщение: #5

Сообщение Позор » 25 дек 2008, 08:19

мегаполис Т-А не условный, поскольку это только в самом Т-А проживают 400 тысяч, а большой Т-А это конгломерат городов, границу между которыми вы не найдёте ))))) и вот в нем то живёт 2-2.5 миллиона человек.....
насчёт нового года..... в нашей религии это не праздник. поэтому ни государство, ни большая часть жителей его не празднует. надо искать кого-то с кем объединиться и идти в какой-нить ночной клуб )))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где отметить Новый год в Тель-Авиве?

Сообщение: #6

Сообщение Alexander Koifman » 25 дек 2008, 18:22

Я бы тоже посоветовал дискотеку или ночной клуб, постарайтесь заранее получить рекоммендации где и какой, а еще лучше найти с кем туда пойти. Одной вам будет скучно, да и иногда если народ выпьет много, то могут быть неудобные и неприятные ситуации. Особенно там куда ходят совсем подростки.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Re: Где отметить Новый год в Тель-Авиве?

Сообщение: #7

Сообщение Позор » 26 дек 2008, 08:44

ок, я нашёл вам вариант с кем весело провести новый год )))))
это клуб путешественников Израильских Акуна матата )))))
http://www.netproblem.co.il/detail.php? ... NOVIIGOD09
в этой ссылочке из страничка про праздник, цены и программа и телефон для заказов, торопитесь, они говорят, что мест осталось мало )))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где отметить Новый год в Тель-Авиве?

Сообщение: #8

Сообщение Y.G. » 06 окт 2009, 14:04

barboris писал(а): в тель-авиве ноый год не очень отмечают. только иностранцы в отелях и может арабы в яффо (и русские по домам) поэтому можно только предложить гулять по набережной в районе порта или по хаяркону, это некая романтика такая)
я вот собираюсь в эйлат поехать на нг, мне кажется там интереснее

Очень даже отмечают! Если нет готовой программы, можно завалиться в один из клубов в районе "А-мазгер" или в тель-авивский порт, там публика по- приличней будет А вообще, не так уж важно где отмечать, гораздо важнее, с кем это делать, так что ищите компанию

Y.G., учитесь пользоваться кнопкой "Цитата", чтобы получилось, как это сейчас выглядит, после того, как я исправил.
Alex_ka
Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы! В. Шефнер
Y.G.
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.09.2009
Город: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где отметить Новый год в Тель-Авиве?

Сообщение: #9

Сообщение ivmikspb » 20 окт 2009, 15:00

Советуем ресторан в местном ВВЦ - в отеле Crowne Plaza Tel Aviv City Centre (который новый. не который на побережье) =)
Around the World
Аватара пользователя
ivmikspb
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 206
Пол: Мужской

Re: Где отметить Новый год в Тель-Авиве?

Сообщение: #10

Сообщение alexeype » 23 окт 2009, 15:52

2007 год встречал в Израиле. Тоже прилетал 31-го декабря накануне.
Веселье началось еще с выбора где встречать. Друг-израильтянин вначале предложил встречать в бане Т.к. от идеи я отказался не дослушав подробностей , то ничего сказать не могу на этот счет, понял только, что это не совсем баня была предложена, а в ней бильярд и т.п. Думаю, что если будет интересно, тут найдутся специалисты, которые просветят.
Остановились в конце концов на "русском" ресторанчике в Ашдоде. Какие-то абсолютно халявные ранние брони перехватили у его друзей (что-то типа 200 шекелей с носа за "всё включено"). Больше на дорогу потратили (из Рамат Гана). Вобщем было весело весьма и каллоритно:)
А в Тель Авиве я как тогда понял всё на уровне обычного ночного клуба были варианты, которые не давали такого накала праздника:) Друг вот пытался извратиться с баней, но это было выше моих представлений об отмечании НГ.
alexeype
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 29.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Где отметить Новый год в Тель-Авиве?

Сообщение: #11

Сообщение avetta » 26 дек 2009, 12:40

Xiezi
Привет, у меня подруга летит 29 дек на 9дней в Тель-Авив, и не знает куда ей деться в новогоднюю ночь..вы можете объединиться))
avetta
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Где отметить Новый год в Тель-Авиве?

Сообщение: #12

Сообщение listat » 03 янв 2010, 00:48

жаль что поздно увидел пост. на самом деле Тель-Авив - это самое место отмечать новый год. мона сказать одина из мировых столиц ночной жизни, ночных клубов. достаточно заявиться на Новый Год в хороший клуб и праздник вам 100% обеспечен и одиночеством страдать не придется и запомните на всю жизнь. только идти надо не в русские клубы, а в израильские
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Где отметить Новый год в Тель-Авиве?

Сообщение: #13

Сообщение Kert » 13 окт 2011, 16:51

А что с предстоящим "2012" Новым годом? Просто смущает, что 31-го декабря 2011 года выпадает на шабат, и потому не понятно во сколько откроются рекомендованные Тель Авивские клубы? И вообще получится ли туда попасть не имея брони?
Мы сами прилетим в Тель Авив 30-го декабря ближе к вечеру, возьмем машину и рассчитываем поселиться в "Isrotel Tower". Буду рад любым советам...
Kert
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Где отметить Новый год в Тель-Авиве?

Сообщение: #14

Сообщение yav85 » 13 окт 2011, 16:59

А что с предстоящим "2012" Новым годом? Просто смущает, что 31-го декабря 2011 года выпадает на шабат, и потому не понятно во сколько откроются рекомендованные Тель Авивские клубы? И вообще получится ли туда попасть не имея брони?


так основная тусовка в Израиле и происходит с четверга по воскресения . Так что шабат планы не разрушит
Все будет хорошо!
yav85
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.07.2011
Город: Натания, Израиль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Где отметить Новый год в Тель-Авиве?

Сообщение: #15

Сообщение Kert » 14 окт 2011, 11:15

Т.е. рестораны и клубы будут работать 31-го днем и до самого утра 1-го? И мы без проблем найдем в них места просто по приходу туда?
Просто первый раз в Израиле, и с трудом представляю себе как сориентироваться за один день, и так чтобы получился веселый новый год для компании из трех человек (было бы народу больше, сами себе где угодно праздник устроили бы =))
Kert
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Где отметить Новый год в Тель-Авиве?

Сообщение: #16

Сообщение Question » 25 ноя 2011, 10:36

Надо собраться форумчанам, да в каком хорошем месте (на набережной, ресторане Тель-Авива)? - да каааааааааак....
Question
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где отметить Новый год в Тель-Авиве?

Сообщение: #17

Сообщение Мика. » 25 ноя 2011, 12:37

Kert писал(а) 14 окт 2011, 11:15:Т.е. рестораны и клубы будут работать 31-го днем и до самого утра 1-го? И мы без проблем найдем в них места просто по приходу туда?
Просто первый раз в Израиле, и с трудом представляю себе как сориентироваться за один день, и так чтобы получился веселый новый год для компании из трех человек (было бы народу больше, сами себе где угодно праздник устроили бы =))

Бары, пабы, рестораны в Тель-Авиве открыты (в большинстве своем) 7 дней в неделю. К ним шабат отношения не имеет - они не являются кошерными заведениями, т.е. не отвечают религиозным законам ведения бизнеса.
Короче, вам в этом всем сложно разобраться, не заморачивайтесь, Тель-Авив город светский, поэтому выпить и погулять в НГ вам будет где и с кем. В Иерусалиме -это проблематично.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Где отметить Новый год в Тель-Авиве?

Сообщение: #18

Сообщение greggy » 25 ноя 2011, 17:16

2000 год встречал с бутылкой шапнаского на набережной .. с кучу народа , которые вышли погулять и посмотреть хоть и слабенький , но салют ..
атмосфера праздника присутсвовала )))
как не вариант ?! ))))
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Где отметить Новый год в Тель-Авиве?

Сообщение: #19

Сообщение Question » 25 ноя 2011, 17:44

Отличный вариант! пойдем на набережную! конечно, если погода разрешит (и полиция )))))
Question
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где отметить Новый год в Тель-Авиве?

Сообщение: #20

Сообщение waskinkot » 25 ноя 2011, 19:29

tiras500 писал(а) 25 ноя 2011, 17:44:Отличный вариант! пойдем на набережную! конечно, если погода разрешит (и полиция )))))

А почему полиция запретить должна?
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРестораны, шоппинг, развлечения в Израиле



Включить мобильный стиль