Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #261

Сообщение Форумные круизы » 12 сен 2005, 16:56

Посольство Сингапура в Москве на своём сайте сообщает:
Посольство Сингапура в Москве писал(а):Служба иммиграционного и пограничного контроля Сингапура приняла решение разрешить гражданам СНГ въезд на территорию Сингапура без визы в случае транзита в третью страну. Для этого гражданам СНГ необходимо:
  • следовать через Сингапур в третью страну;
  • иметь при себе действительный заграничный паспорт, подтвержденный авиабилет из Сингапура в третью страну, документы, необходимые для въезда в третью страну (включая визу), и достаточное количество средств для пребывания в Сингапуре;
  • выехать в третью страну в течение 96 часов; и
  • выполнить все необходимые требования для въезда в Сингапур. Как и во всех остальных случаях, окончательное разрешение на въезд в Сингапур дается по усмотрению сотрудников пограничной службы на пунктах въезда.

На сайте миграционной службы Сингапура про безвизовый транзит для граждан стран СНГ и Грузии написано:
Immigration & Checkpoints Authority писал(а):Nationals of the Commonwealth of Independent States and Georgia may be granted entry into Singapore without visas if they are on transit to or from a third country. However, they are required to fulfill the following conditions:
  • They are in transit to or from a third country
  • They hold -
    • A valid passport
    • A confirmed onward air-ticket
    • Entry facilities (including visa) to the third country
    • Sufficient funds for the period of stay in Singapore
  • They continue their journey to the third country within the 96-hour visa free period granted
  • They satisfy Singapore's entry requirements, as determined by the Immigration & Checkpoints Authority officers at the Singapore Checkpoints.

Часто задаваемые вопросы и ссылки на их обсуждение в этой теме:Проблемы безвизового транзита с некоторыми авиакомпаниями обсуждаются отдельно:Технические аспекты пересадки/стыковки в аэропорту Сингапура обсуждаются в отдельной теме:Если безвизовый транзит не подходит, идём в тему о получении сингапурской визы:
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза/штамп в Сингапур

Сообщение: #262

Сообщение Амид » 07 янв 2010, 17:41

Ler
Я бы на Вашем месте выбрал вариант Бали - Синг - Пукет, а не наоборот.
При мне АА не посадила на рейс двух россиян при варианте: Пукет - Синг - Бали. Объяснили так:
"Вы имеете право на безвизовый транзит в третью страну если у Вас безвизовый въезд в эту страну, либо Вы имеете визу", причём, всё это они говорили, цитируя Тиматик. А россиянам въезд в Индонезию визовый и их не волнует, что виза даётся по прибытию, они ссылаются только на правило: или есть виза или безвизовый въезд.
В случае полёта Бали - Синг - Пукет, у Вас будет транзит в безвизовую страну.
Это не моё утверждение, а личный опыт, я стоял следующим на регистрации и у меня был билет Пукет - Синг - КЛ, та же тётенька проверила, что мне не нужна виза в Малайзию и молча дала посадочные.
Может быть, это маразм, но решил поделиться увиденным, чтобы Вы были готовы к этому.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Виза/штамп в Сингапур

Сообщение: #263

Сообщение Ler » 07 янв 2010, 19:07

Амид писал(а):Ler
Я бы на Вашем месте выбрал вариант Бали - Синг - Пукет, а не наоборот.
При мне АА не посадила на рейс двух россиян при варианте: Пукет - Синг - Бали. Объяснили так:
"Вы имеете право на безвизовый транзит в третью страну если у Вас безвизовый въезд в эту страну, либо Вы имеете визу", причём, всё это они говорили, цитируя Тиматик. А россиянам въезд в Индонезию визовый и их не волнует, что виза даётся по прибытию, они ссылаются только на правило: или есть виза или безвизовый въезд.
В случае полёта Бали - Синг - Пукет, у Вас будет транзит в безвизовую страну.
Это не моё утверждение, а личный опыт, я стоял следующим на регистрации и у меня был билет Пукет - Синг - КЛ, та же тётенька проверила, что мне не нужна виза в Малайзию и молча дала посадочные.
Может быть, это маразм, но решил поделиться увиденным, чтобы Вы были готовы к этому.


пасиба!
но уже всё куплено, будем надеяться, что проскочим

а этих товарищей именно не посадили или всё-таки они потом договорились?

на крайняк, при них куплю билет до куалы в день, когда будет перелёт на Бали, они там не шибко дорогие, однако и тогда будет ваш вариант

или сразу забронить тикет до куалы, всё удовольствие 49 баксов америкосовских стоит

вааще, конечно, дурдом
Ler
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.12.2009
Город: Пущино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза/штамп в Сингапур

Сообщение: #264

Сообщение Амид » 07 янв 2010, 20:18

Зачем выбрасывать 49$
Купите нужный билет у солидной авиакомпании по тарифу, разрешающему возврат без штрафов
p.s. тех пасажиров с нами в самолёте не было. Наверно не пустили.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Виза/штамп в Сингапур

Сообщение: #265

Сообщение ViVerna » 08 янв 2010, 12:20

Ler, когда летите? у нас маршрут КЛ - СНГ - Бали. Что-то Амид немного насторожил своим примером - про требование визы при посадке... Может где заранее визу Индонезии можно сделать? (или только аэропорт?)
ViVerna
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 30.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза/штамп в Сингапур

Сообщение: #266

Сообщение Прокурор » 08 янв 2010, 12:51

Амид писал(а):Ler
Я бы на Вашем месте выбрал вариант Бали - Синг - Пукет, а не наоборот.
При мне АА не посадила на рейс двух россиян при варианте: Пукет - Синг - Бали. Объяснили так:
"Вы имеете право на безвизовый транзит в третью страну если у Вас безвизовый въезд в эту страну, либо Вы имеете визу", причём, всё это они говорили, цитируя Тиматик. А россиянам въезд в Индонезию визовый и их не волнует, что виза даётся по прибытию, они ссылаются только на правило: или есть виза или безвизовый въезд.
В случае полёта Бали - Синг - Пукет, у Вас будет транзит в безвизовую страну.
Это не моё утверждение, а личный опыт, я стоял следующим на регистрации и у меня был билет Пукет - Синг - КЛ, та же тётенька проверила, что мне не нужна виза в Малайзию и молча дала посадочные.
Может быть, это маразм, но решил поделиться увиденным, чтобы Вы были готовы к этому.

Реально маразм. И он крепчает. Когда это имело место быть?
Летел 20.11.2009 тем же маршрутом Пукет - Синг (стоп на 2,5 суток) - Бали. Единственное, что спросили при регистрации - билет дальше из Синга.
Потом в Синге при вылете на Бали тоже единственное, что спросили - билет из Индонезии. Его не было (не знал точно, когда вернусь), долгие споры, аргументы о VOA на 1 мес, декларирование банк.карт и кучи кэша, вообще показ билета ч-з 35 дней из БКК в РФ (т.е. если я ваще из ЮВА в РФ ч-з мес.сваливаю из БКК, то в Индонезии-то уж точно более месяца не задержусь. логично? а на месяц есть VOA), и т.д., и т.п. - ни к чему не привели. Пришлось уже за 3 мин. до окончания регистрации на стойке АА купить билет Денпасар-КЛ (который потом пришлось выкинуть, т.к. планы изменились)...
Выводов имхо два:
1) главный: всё зависит от того, на какой стаф нарветесь; сколько уже случаев на Форуме обсуждалось, когда в абсолютно аналогичных ситуациях, сотрудники АА принимали диаметрально противоположные решения, перестраховщики хреновы;
2) частный (по моему опыту): наличие/отсутствие виз (по крайней мере, где VOA, или просто штампы, или безвиз.транзит и т.п. "лайт-варианты") для стафа АА менее важно, чем наличие/отсутствие билета "куда-нибудь дальше". Хотя категорично утверждать не берусь - см. пункт 1 ))))
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза/штамп в Сингапур

Сообщение: #267

Сообщение Dr. Giggles » 08 янв 2010, 13:42

Летели из Пукета в Синг-КЛ-Пукет 29.10.09. На стойке АА все прошло без проблем хотя готовились к различным вариантам. Девушка просто посмотрела обратные билеты из Синга в КЛ - все ОК! По прилету 96 часов. Из Синга в КЛ тоже АА - успешно. Облом, чуть не случился при регистрации из КЛ в Пукет. Летели Малазийскими авиалиниями. На стойке регистрации мадам уже распечатала посадочные и вдруг вспомнив, попросила нас предьявить обратные билеты из Тая в Россию... Блин, как же... У нас они были, только остались на Пукете в камере хранения (Билеты Этихад - не электронные). Ведь всегда, когда мы проходили погранконтроль в Тае их никто не спрашивал. Девушка решительно не хотела отдавать посадочные. Вызов старшего по смене, телефоны посольств в Малазии и ТАе. 30 минут нервотрепки. Наконец, мы вас допустим к перелету если в случае департации вы оплатите обратные билеты Пукет-КЛ. Какими располагаете финансовыми возможностями? О да, располагаем! Показываю две карты: Визу на ней 80 баксов, Мастер с 1500 рублями - обе не открыты в ЮВА вообще! Старший доволен - подписываю бумагу, что обязуюсь оплатить перелет в случае департации. Прилетаем на Пукет нервном неведение - а вдруг и вправду не пустят. На погранконтроле - улыбка с наружи - тахикардия внутри... Все! Вэлкам то ТАЙ!!! Все это не по теме. Но вывод!
Имели все распечатки е-тикетов, все брони, тиматика - готовы были биться за 96 часов в синг и не были готовы а просто не знали правил въезда в Тай!Необходимо иметь представления о правилах въезда во/из все страны, которые намерен посетить. Хороший урок на будущее!
Dr. Giggles
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.08.2007
Город: Норильск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 4

Re: Виза/штамп в Сингапур

Сообщение: #268

Сообщение Ler » 08 янв 2010, 15:04

мы летим Пукет-Синг 31.01, а Синг-Бали 4.02

мдя вааще бардак какой-то, ё моё, но вроде как если третья страна безвизовая, типа малазии или тая, то получается, вроде как менее проблематично, а то потом доказывай, что на бали виза по прилёту

в общеми нуна почесать репку
Ler
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.12.2009
Город: Пущино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза/штамп в Сингапур

Сообщение: #269

Сообщение msk01 » 08 янв 2010, 18:53

Амид писал(а):Ler
Я бы на Вашем месте выбрал вариант Бали - Синг - Пукет, а не наоборот.
При мне АА не посадила на рейс двух россиян при варианте: Пукет - Синг - Бали. Объяснили так:
"Вы имеете право на безвизовый транзит в третью страну если у Вас безвизовый въезд в эту страну, либо Вы имеете визу", причём, всё это они говорили, цитируя Тиматик. А россиянам въезд в Индонезию визовый и их не волнует, что виза даётся по прибытию, они ссылаются только на правило: или есть виза или безвизовый въезд.
В случае полёта Бали - Синг - Пукет, у Вас будет транзит в безвизовую страну.
Это не моё утверждение, а личный опыт, я стоял следующим на регистрации и у меня был билет Пукет - Синг - КЛ, та же тётенька проверила, что мне не нужна виза в Малайзию и молча дала посадочные.
Может быть, это маразм, но решил поделиться увиденным, чтобы Вы были готовы к этому.

Это все рассуждения на пустом месте. Лично летал в апреле 2009 Пукет-Синг-Бали, транзит в Синге был 92 часа. На регистрации на Пукете посчитали часы и без вопросов пустили. Так что в вашем случае двум россиянам надо было просто быть чуть-чуть понастойчивей в пробивании тупорылого персонала АА, который, надо заметить, все еще встречается.

В Тиматике написано вот что:
Visa required, except for Those (listed below) who can also transit for up to 96 hours without a visa and leaving the transit area ("VFTF" - Visa Free Transit Facility):
- nationals of Russian Federation, provided being in transit to or from a third country.
Где здесь "виза" или "безвизовая" страна?

Все, чем рискует в данном случае авиакомпания - оплатой вашей возможной депортации. В случае проблем надо требовать бумагу в которой все риски берете на себя, подписывать и спокойно лететь.

Ler писал(а):мы летим Пукет-Синг 31.01, а Синг-Бали 4.02
в общеми нуна почесать репку

Почешите. Вы не попадаете в условия 96-часового транзита, вам нужна виза в Сингапур. Еще есть время получить ее в посольстве.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Виза/штамп в Сингапур

Сообщение: #270

Сообщение Viachik » 08 янв 2010, 19:25

msk01 писал(а): Вы не попадаете в условия 96-часового транзита, вам нужна виза в Сингапур. Еще есть время получить ее в посольстве.

Откуда это следует-то? Если первым рейсом 4-го числа на Бали - 96 часовой транзит обеспечивается, в предположении выполнения обоих рейсов - AirAsia
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3047 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Виза/штамп в Сингапур

Сообщение: #271

Сообщение Ler » 09 янв 2010, 08:51

msk01 писал(а):Почешите. Вы не попадаете в условия 96-часового транзита, вам нужна виза в Сингапур. Еще есть время получить ее в посольстве.


как это не попадаю, как раз очень даже попадаю, если прилетаем 12:35 31-ого, а вылет из синга 10:00 4-ого числа, как раз получается как минимум 94 часа

под это, собственно и рассчитывалось усё
Ler
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.12.2009
Город: Пущино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза/штамп в Сингапур

Сообщение: #272

Сообщение Corben » 11 янв 2010, 13:59

Летом заехали в Синг с Бали на 3,5 дня. с Бали вылетали AirAsia, на регистрации спросили - сколько дней вы проведете в Сингапуре? Мы ответили - "три", нам дали посадочные, подтверждения не потребовали.
На руках у нас были распечатки билетов Bangkok Air из Синга на Самуи. Погранцы Сингапура всё посмотрели, у себя номер нашего отлетного рейса отметили, дни посчитали и поставили штамп на 4 дня, без дополнительных вопросов. Ваще никаких проблем. При вылете из Синга на Самуй на регистрации в Бангкок Эирвейз у нас попросили дальнейший билет из Тая в Россию, он у нас был бумажный от Узбеков, мы его показали, девушка у себя отметила номер рейса и дала посадочные.
Рецепт успеха прост: имейте на руках все подтверждающие документы о дальнейших перелетах и вписывайтесь в требования транзита - и виза вам не понадобится.
Хочешь быть как все - будешь никем.
Corben
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 28.05.2008
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 15

Re: Виза/штамп в Сингапур

Сообщение: #273

Сообщение Амид » 11 янв 2010, 16:33

Рецепт успеха прост


Ага, Вы это скажите тем, кого работники Тайгеров или Jet на рейс не пустили, причём, при наличии всех мыслимых и немыслимых документов
Тут на форуме полно таких случаев, когда всё с таким скрипом происходит, что пиз...ц какой-то
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Виза/штамп в Сингапур

Сообщение: #274

Сообщение Ler » 11 янв 2010, 18:41

да в том-то и дело, что билеты и все отели на 2 месяца всё проплачено во всех странах, но именно, что народ пишет, что есть траблы при идеальном состоянии доков

лана, предупреждён - значит вооружён, бум держать ухи востро
Ler
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.12.2009
Город: Пущино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза/штамп в Сингапур

Сообщение: #275

Сообщение gavv » 13 янв 2010, 09:28

Может, не совсем в тему, но...
Начитался про всяких Тайгеров...
Лечу с детьми, поэтому выбрал Бали-Синг-Тай(краби). Чтоб спокойней.
С Синга в Краби как раз перелет Тайгерами.
А вот есть вероятнось, что Тайгеры не посадят в Синге на Краби?
Из Тая билеты в Россию с Пхукета есть.
Стоит или не стоит себя накачивать?
gavv
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 17.06.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57

Re: Виза/штамп в Сингапур

Сообщение: #276

Сообщение Ler » 13 янв 2010, 09:36

gavv писал(а):Может, не совсем в тему, но...
Начитался про всяких Тайгеров...
Лечу с детьми, поэтому выбрал Бали-Синг-Тай(краби). Чтоб спокойней.
С Синга в Краби как раз перелет Тайгерами.
А вот есть вероятнось, что Тайгеры не посадят в Синге на Краби?
Из Тая билеты в Россию с Пхукета есть.
Стоит или не стоит себя накачивать?


в Синге посадят без проблем куда угодно, проблемы всегда при посадке в сторону синга, т.е. в вашем случае это Бали
Ler
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.12.2009
Город: Пущино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза/штамп в Сингапур

Сообщение: #277

Сообщение Прокурор » 13 янв 2010, 10:58

Ler писал(а):в Синге посадят без проблем куда угодно, проблемы всегда при посадке в сторону синга, т.е. в вашем случае это Бали

НЕ стоит столь категорично))) Несколькими постами выше описал проблему при посадке в Синге на Бали. Правда не Тайгеры, а АА была, но не суть...

gavv писал(а):А вот есть вероятнось, что Тайгеры не посадят в Синге на Краби?
Из Тая билеты в Россию с Пхукета есть.
Стоит или не стоит себя накачивать?

Не стоит, расслабтесь Билеты из Тая есть, виза до месяца не нужна. Оснований вас не посадить - нет. Всё ОК)))
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза/штамп в Сингапур

Сообщение: #278

Сообщение Ler » 13 янв 2010, 11:28

НЕ стоит столь категорично))) Несколькими постами выше описал проблему при посадке в Синге на Бали. Правда не Тайгеры, а АА была, но не суть...


но вы же описывали ситуёвину, при отсутствии обратных билетов и при их покупке всё решилось, т.е. это как бы не маразматическая ситуация, а обычное требование, а в посадке НА синг, как раз маразматические вещи происходят периодически, т.е. не сажают с билетами в третью страну, поэтому эта ситуёвина значительно более проблематична может быть, т.к. положение будет безвыходное и не решится покупкой билета
Я волновался из-за того, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека, у которого не было ног
Ler
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.12.2009
Город: Пущино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза/штамп в Сингапур

Сообщение: #279

Сообщение Ler » 03 фев 2010, 02:58

31/01 вылетели с Пхукета в Синг завтра 4/02 Бали никаких проблем ни на HKT ни в Синге с паспортным контролем и с посадочными не было, нужно иметь реальный тикет в след страну и фсё

тока делать тут нефих - море наоду, машин и цены жуткие

толковых вещей две - океанариум и зоопарк, фсё остальное лабуда и развод на нехилые бабки
Я волновался из-за того, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека, у которого не было ног
Ler
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.12.2009
Город: Пущино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза/штамп в Сингапур

Сообщение: #280

Сообщение Mafs » 10 фев 2010, 12:07

Добрый день всем форумчанам!
Первый раз собераюсь путишествовать самостоятельно интересует вопрос:
Визы в Сингапур нет, хочу остатся транзитом в Сингапуре на 96 часов после AirAsia Сингапур-Куала Лумпур и обратно Куала Лумпур-Сингапур через 12 часов вылит из Сингапура. Могут ли возникнуть проблемы при регистрации на рейс до Куалы и обратно??
Mafs
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза/штамп в Сингапур

Сообщение: #281

Сообщение Ler » 10 фев 2010, 18:28

Mafs писал(а):Добрый день всем форумчанам!
Первый раз собераюсь путишествовать самостоятельно интересует вопрос:
Визы в Сингапур нет, хочу остатся транзитом в Сингапуре на 96 часов после AirAsia Сингапур-Куала Лумпур и обратно Куала Лумпур-Сингапур через 12 часов вылит из Сингапура. Могут ли возникнуть проблемы при регистрации на рейс до Куалы и обратно??


не понятно снг транзитом или нет? если страна Х - синг - страна Y, то без проблем,главное, чтобы X не равнялся Y

если X=Y то только в транзитном зале, да и за 12 часов ничего умного в синге не увидеть, хотя если конкретная одиночная цель, то можно
Я волновался из-за того, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека, у которого не было ног
Ler
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.12.2009
Город: Пущино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль