Soulboy писал(а):Если опаздать на рейс Катарцев из Мск из-за задержки рейса другой а/к, они посадядят на следующий самолет?
sebast_jan писал(а):Может в Домодедово есть какой терминал, который распечатывает посадочные для уже зарегестрированных пассажиров, или например считывает данные с паспорта и выдает пасадочный (как в аэропорту Франкфурта например)?
Efariya писал(а):много всего написано, боюсь потеряться в дебри постов ...
мы сегодня купили билеты бкк-самуи и нам посоветовали заказать у катаров (еще в мск при регистрации на рейс), чтоб они наши вещи передали бангкок-айр, т.е. чтоб мы не получали багаж в бкк, а получили уже на самуи.
кто-нибудь пользовался этой услугой у катаров?? были потери багажа??
ките писал(а):... сколько раз летал на Самуй, всегда воздерживался от такой услуги , даж ради любопытства, стремно "обломаться" в случае неудачи..., все же разные компании..., да и то, что в дьютике затарите, лучше в свой чемодан переложить, перед следующим перелетом...))))
(... а так же, одеженку кой-какую теплую с себя снять и туда же, в чемодан упрятать...)
Efariya писал(а): во, кстати, правильно, что-то я сама не подумала про одежду (может перед полетом-то и пришло б голову )... да и обломаться не хочется, просто мои знакомые никто так не делал, а девушка в компании так красиво рассказала про это
а по внутренним там тож ограничения по провозу жидкости (алкоголя)??
izzja писал(а):РыбкаЗолотаяда какие нормальные цены!!!!!!!!!!! С ума сошла! DME_BKK max 15000
ките писал(а):Efariya писал(а): во, кстати, правильно, что-то я сама не подумала про одежду (может перед полетом-то и пришло б голову )... да и обломаться не хочется, просто мои знакомые никто так не делал, а девушка в компании так красиво рассказала про это
а по внутренним там тож ограничения по провозу жидкости (алкоголя)??
...девушка в компании мож и красиво расказывала, но реальность на стойке регистрации в порту такова, с улыбкой извинятся и объяснят, что такой услуги не делают (разные компании), регистация багажа ТОЛЬКО до БКК!!! ПРОВЕРЕНО!!!
...дальше, сумку в ручки, и на внутренние авиалинии... и все по новой, регистрация, контроль, посадка, взлет, питание и пр., пр., пр., приземление, трансфер до терминала, получение багажа, разводняк на такси... )))
П.С.; кстати, по прилету на Самуй, не партесь такси, купите за 150 бт билет на басс. и идите к маршруткам, Чавенг, Ламай, Бопхут и т.д., довезут в лучшем виде... ИМХО ))
Efariya писал(а):вопрос про жидкость остается:))
Неждана писал(а):в итоге в Дохе сразу после таможни стояло несколько человек с большой табличкой "BANGKOK" .......... Правда на этот раз перебежки были чуть длиннее - из таможни по эскалатору
Efariya писал(а):кто знает, как сейчас катары летают?? во время??
6 декабря и 20 декабря самолеты вылетали без опозданий в Бангкок и обратно. Время стыковки в Дохе между вылетами 50 минут- более чем хватило покурить и посетить дьютик.
Александр22 писал(а): А вот 19 декабря из Москвы на полтора часа задержали, и короткую стыковку просрали.
Александр22 писал(а):6 декабря и 20 декабря самолеты вылетали без опозданий в Бангкок и обратно. Время стыковки в Дохе между вылетами 50 минут- более чем хватило покурить и посетить дьютик.
А вот 19 декабря из Москвы на полтора часа задержали, и короткую стыковку просрали.
NevinnkaGrad писал(а):Х.з., по-моему пора ставить вопрос об адекватности этой авиакомпании !Ну не проще ли было задержать рейс Доха-Бангкок минут этак на 40 -50 !?? Ну еже ли Москва-Доха задерживают на 1.5 часа !!! Нет же - милости прошу в отельчик , скоротать времечко , часиков 12 или по более ! Даже несмотря на затраты по размещению авиапассажирров ! Ведь наверняка вы не один до Бангкока летели !? ... А , собственно говоря , ведь Вы же эти затраты и покрыли , купив дорогие билеты ! Бля , ну не гандонство ли ?!? Опускаются Катары всё ниже и ниже !...
Мне этой компанией в январе лететь в том же направлении ! Меня терзают смутные сомнения ....
Дата (борт) Погода | Вылет в МСК |Прибыт. в МСК| Вылет в ДОХ.|Прибыт. в ДОХ| Вылет в БКК |Прибыт. в БКК
11.12 (333) -6 гр.: 868 DEP -1 | 868 ARR -6 | 869 DEP +0 | 869 ARR -13 | 612 DEP +3 | 612 ARR -33 // шикарно
12.12 (332) -7 гр.: 868 DEP -3 | 868 ARR -17 | 869 DEP -3 | 869 ARR -17 | 612 DEP +8 | 612 ARR -40 // восхитительно
15.12 (333) -22 гр.: 868 DEP +3 | 868 ARR -1 | 869 DEP н/в | 869 ARR н/в | 612 DEP +8 | 612 ARR -35 // полный копенгаген
17.12 (332) -16 гр.: 868 DEP +10 | 868 ARR +10 | 869 DEP +44 | 869 ARR +31 | 612 DEP +11 | 612 ARR -28 // кошмар
19.12 (332) -16 гр.: 868 DEP +12 | 868 ARR -3 | 869 DEP +101| 869 ARR +70 | 612 DEP +39 | 612 ARR +4 // полная ж.
22.12 (332) -13 гр.: 868 DEP +10 | 868 ARR +1 | 869 DEP +23 | 869 ARR +10 | 612 DEP +38 | 612 ARR +2 // нормуль
24.12 (333) +2 гр.: 868 DEP +16 | 868 ARR +11 | 869 DEP +27 | 869 ARR +31 | 612 DEP +82 | 612 ARR +37 // ещё и потеряли по пути в Доху
26.12 (333) +3 гр.: 868 DEP +9 | 868 ARR +8 | 869 DEP +25 | 869 ARR -2 | 612 DEP +9 | 612 ARR -44 // отлично
// 333 = Airbus A330-300, 332 = Airbus A330-200
NevinnkaGrad писал(а):Посмотрел он-лайн табло Домодедово за вчера и сегодня ! Задержки по всем вылетающим рейсам ВСЕХ АВИАКОМПАНИЙ от 15-20 минут до 40-50 ! Может зря мы Катаров хаем !? И причина в нашем доблестном совком Домодедово ?!... А на самом деле , други , кто скажет - в чём , собственно , дело ?
NevinnkaGrad писал(а):Ну если вылет из Москвы можно списать на погоду , то из Дохи то почему задержки ?!
Ну если вылет из Москвы можно списать на погоду , то из Дохи то почему задержки
makus писал(а):Когда двигатели работают то да, при холодной машине - нет. В последние холода даже машина генсека НАТО в Москве замерзла, улететь не мог.MikeleTR писал(а):на эшелоне температура за -50, так что наземные -20, -30, да -40 даже самолету совершенно непочем, в крайнем случае вызывается машина подогрева...
Все возможно. Простой пример. Ноябрь, полет Эмиратами, А380, вылет из БКК с небольшой задержкой минут в 20 (с багажом, по словам командира, не могли разобраться). В ДХБ "загнали на круг" минут на 45-50, крутились в удалении миль в 30 от а/п, по словам командира очень плотный трафик, выбились из слота. Нам то пофигу, меньше на стыковке ждать, а некоторые иные пассажиры сильно нервничали. Да и потом, все что +/- 20-30 минут, то есть по графику.MikeleTR писал(а):а встречным ветром или мерзким диспетчером, который несмотря на остроту ситуации погнал самолет в зону ожидания...
merial писал(а): Насколько я помню, Катарцы не являются партнёрами Бангкок Эйр или Тай Эйр, так что багаж до Самуи не зарегистрируют - только до БКК.
JackD писал(а):merial писал(а): Насколько я помню, Катарцы не являются партнёрами Бангкок Эйр или Тай Эйр, так что багаж до Самуи не зарегистрируют - только до БКК.
Когда регился на Самуй-БКК девушка спросила кем и когда я лечу из БКК. Именно с целью возможной регистрации багажа до Москвы. Сказала, что если между рейсами было бы порядка пяти часов или меньше, то я мог бы это сделать. Летел я Эмиратами, но уточнил и про Катаров и про Этихад. Сказала, что договоры со всеми тремя у Бангкок Эр есть. Не думаю, что такие договоры работают только в одну сторону.
PS Если высказал безграмотность (типа 5 часов обязаны регить полюбому) извиняйте и трите Но слово "договор" от девушки точно звучало.
Александр22 писал(а):Отвезли переночевать в гестхаус Аль Марудж, покормили там ужином, утром привезли в аэропорт. Но день отпуска потерян, не говоря уже о деньгах, короткая стыковка в полтора раза дороже стоит.
Stlei писал(а):Если у вас стыковка 8 часов, катарцы должны были предоставить гостиницу. Комната для сна там есть, но нужно ждать пока освободится место. Вариант сокращения стыковки, это первоночальный сдвиг по дате вылета +/- один день. А так согласен аэропорт отстойный, но он и расчитан как перевалочный пункт.
Romenskiy писал(а):Пишу из аэропорта Дохи.. Сейчас идет 3й час моей 8ми часовой стыковки.. Ну что могу сказать, аэропорт реально отстойный..
Но во второй раз катарами, наверное, не полетел бы..
oleg4x4 писал(а):с короткой стыковкой нормально. Прямой тайцами дорог. А ерофлотом не полечу точно. В стыковке тоже есть своя прелесть. ножки размять чуток.
ките писал(а): А эрофлотом тож летал..., было неплохо, зря отказываешся... ИМХО ... ножки размять (пьяный) в очереди на отстойник - НАХ... )))))
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ТАИЛАНД форум — отдых, виза, погода, цены, острова ‹ Авиабилеты в Таиланд — дешёвые рейсы и внутренние перелёты