Нью-Йорк. Покупка фототехники в B&H

шоппинг в Нью Йорке и других городах США, торговые центры и аутлеты, что выгодно покупать в США, магазины Apple store в США, сувениры из США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Нью-Йорк. Покупка фототехники в B&H

Сообщение: #1

Сообщение andruhenc » 17 янв 2010, 00:44

Подскажите господа, те, кто покупал фототехнику в B & H, у них цены на сайте http://www.bhphotovideo.com/c/browse/Ca ... 4294541384 указаны уже с этим налогом Нью Йоркским или ещё к этой цене прибавить нужно 8% ?
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк и его "окрестности" (букв мало - преобладают фото)

Сообщение: #2

Сообщение Possum » 17 янв 2010, 01:22

andruhenc писал(а):Подскажите господа, те, кто покупал фототехнику в B & H, у них цены на сайте http://www.bhphotovideo.com/c/browse/Ca ... 4294541384 указаны уже с этим налогом Нью Йоркским или ещё к этой цене прибавить нужно 8% ?

Цены в США всегда указываются до налога (кроме заправок и еще нескольких исключений). Какая же компания откажет себе в удовольствии поставить цену 899, а не 979
Тем более, что на сайте указаны цены при покупке онлайн, а при этом налоги зависят от адреса доставки. В случае с B&H все просто - при доставке в штат Нью-Йорк они налог берут, при доставке в другой штат - нет. Это потому, что у них офис только в Нью-Йорке. В случае фирм, имеющих офисы в разных штатах, будет сложнее.

Ну и вот прямо у них написано:
http://www.bhphotovideo.com/find/HelpCe ... lesTax.jsp
If the order is shipped within New York State , the law requires that local sales tax be added to the order total including the amount of the shipping charge.
...
Purchases in our store are subject to an 8.875% local sales tax. This tax is not a VAT, and cannot be recovered by non-USA visitors when returning home.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Нью-Йорк и его "окрестности" (букв мало - преобладают фото)

Сообщение: #3

Сообщение andruhenc » 17 янв 2010, 01:33

Т.е если я у них хочу купить ряд вещей на кругленькую сумму, то мне лучше выехать в соседний штат и оттуда заказать всё по телефону и оплатить своей картой или как? Как грамотно сделать так, чтобы не платить этот налог?:)) Временем допустим располагаю дней 10-15.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк и его "окрестности" (букв мало - преобладают фото)

Сообщение: #4

Сообщение Possum » 17 янв 2010, 02:26

andruhenc писал(а):Т.е если я у них хочу купить ряд вещей на кругленькую сумму, то мне лучше выехать в соседний штат и оттуда заказать всё по телефону и оплатить своей картой или как? Как грамотно сделать так, чтобы не платить этот налог?:)) Временем допустим располагаю дней 10-15.

Добавляется ли налог - определяется адресом доставки. Какой картой вы будете платить и где физически будете находиться в момент заказа по телефону или интернету - роли не играет.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Нью-Йорк и его "окрестности" (букв мало - преобладают фото)

Сообщение: #5

Сообщение bellovv » 17 янв 2010, 08:56

andruhenc писал(а):Т.е если я у них хочу купить ряд вещей на кругленькую сумму, то мне лучше выехать в соседний штат и оттуда заказать всё по телефону и оплатить своей картой или как? Как грамотно сделать так, чтобы не платить этот налог?:)) Временем допустим располагаю дней 10-15.

Как уже было указано:
Possum писал(а):Добавляется ли налог - определяется адресом доставки.

А вот для ориентира (расчета) - какой адрес доставки выбирать :
Sales taxes in the United States
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк и его "окрестности" (букв мало - преобладают фото)

Сообщение: #6

Сообщение Possum » 17 янв 2010, 09:50

bellovv писал(а):
Possum писал(а):Добавляется ли налог - определяется адресом доставки.
А вот для ориентира (расчета) - какой адрес доставки выбирать :
Sales taxes in the United States

Я думаю, что при покупке в основном интересует, будет ли налог на продажу платиться вообще, а не в каком размере. При онлайн-продаже это определяется в основном тем, имеется ли у фирмы офисы в штате доставки. У B&H, похоже, офис только один - в Нью-Йорке, поэтому они обязаны брать налог при посылке в штат Нью-Йорк. При посылке в Нью-Джерси они налог брать не будут, несмотря на то, что (согласно таблице по ссылке) в Нью-Джерси есть 7%-й налог на продажу.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Нью-Йорк и его "окрестности" (букв мало - преобладают фото)

Сообщение: #7

Сообщение bellovv » 17 янв 2010, 11:38

Possum писал(а):Я думаю, что при покупке в основном интересует, будет ли налог на продажу платиться вообще, а не в каком размере.

Ну я думаю и размер имеет значение.
Впрочем, что-то я запутался в Ваших ответах...
Это Ваши же слова?
Possum писал(а):Добавляется ли налог - определяется адресом доставки.

В таком случае штаты с минимальной планкой налога (sales tax) или его полным отсутствием (на какие-либо группы товаров) будут предпочтительными?
Например:
State by state sales taxes.JPG

И тут же:
Possum писал(а):При онлайн-продаже это определяется в основном тем, имеется ли у фирмы офисы в штате доставки. У B&H, похоже, офис только один - в Нью-Йорке, поэтому они обязаны брать налог при посылке в штат Нью-Йорк. При посылке в Нью-Джерси они налог брать не будут, несмотря на то, что (согласно таблице по ссылке) в Нью-Джерси есть 7%-й налог на продажу.

Или я не правильно понял Вашу мысль, и доставка товара в любой штат, отличный от штата, где делается покупка, освобождает от уплаты sales tax?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк и его "окрестности" (букв мало - преобладают фото)

Сообщение: #8

Сообщение andruhenc » 17 янв 2010, 12:16

Я тоже немного запутался))) Ну вот к примеру я прилетел в Чикаго или Бостон...поселился в гостиницу, связался с Нью Йоркским магазином, набрал то, что мне нужно в виртуальную корзину, оплатил своей Украинской картой... налог возьмут или нет? В адресе доставки я укажу свою гостиницу в Чикаго.
Я интересуюсь потому, что собираюсь прикупить несколько очень дорогих девайсов из видеоаппаратуры на сумму около 50 000 баксов, и конечно 9% от этой суммы это очень приличные деньги. Если бы вопрос стоял о покупке к примеру одного объектива ...то я бы не стал заморачиваться этой проблематикой, а тут есть смысл поковыряться. Маршрут моей поездки: Нью Йорк, Чикаго, Бостон, Лос-Анджелес. Где в этих городах можно купить задуманное по ценам которые даёт B & H ?
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк и его "окрестности" (букв мало - преобладают фото)

Сообщение: #9

Сообщение abcpp » 17 янв 2010, 12:29

andruhenc писал(а):Я тоже немного запутался))) Ну вот к примеру я прилетел в Чикаго или Бостон...поселился в гостиницу, связался с Нью Йоркским магазином, набрал то, что мне нужно в виртуальную корзину, оплатил своей Украинской картой... налог возьмут или нет? В адресе доставки я укажу свою гостиницу в Чикаго.

Спокойно, товарищи! Счаз все объясню.

Вы не платите налог в двух случаях:
1. Если у интернет-магазина нету офис, склад или представительства в том же штате, куда нужно произвести доставку. В этом отношении наихудшие штаты -- Нью-Йорк, Нью-Джерси и Калифорния, так как там кучкуется большинство интернет-магазинов. Ну и штат Вашингтон, как родина Амазона и Майкрософта.

2. Если в штате НсП равен 0%. Я знаю, что в Орегоне такой налог и вот Александр нарисовал услужливо табличку. Можете попробовать так.


Что касается покупок в интернет-магазине на сумму в $50000... Я очень сомневаюсь, что такое вам кто-нибудь продаст. Слишком велик риск и слишком высока вероятность обмана. Скорее всего, без биллингового адреса и американской карты Вам дадут отлуп. Когда я покупал другу недорогую камеру ($3500), то мне звонили два раза, проверяли и просили сверить какие-то данные, которые нарыли про меня в интернете. Так что довольно серьезное дело. Я бы порекомендовал подойти к этому опросу ответственнее -- например, оплатить товар заранее банковским переводом.

B&H, AFAIK, имеет только офис в Нью-Йорке и Нью-Джерси -- по крайней мере мне товары всегда присылают из последнего.
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк и его "окрестности" (букв мало - преобладают фото)

Сообщение: #10

Сообщение andruhenc » 17 янв 2010, 13:28

А какие они данные могут нарыть на Вас в интернете при покупке камеры?))) Я собираюсь взять несколько предметов на общую сумму в полтинник. Могу переводом оплатить, но вот только перевод то будет с Украины, а адрес доставки мне какой указывать? Тот который в будущем возможно будет когда я прилечу в Штаты и поселюсь в том штате, где нет налога?
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк и его "окрестности" (букв мало - преобладают фото)

Сообщение: #11

Сообщение Possum » 17 янв 2010, 20:48

bellovv писал(а):Впрочем, что-то я запутался в Ваших ответах...
Это Ваши же слова?
Possum писал(а):Добавляется ли налог - определяется адресом доставки.

В таком случае штаты с минимальной планкой налога (sales tax) или его полным отсутствием (на какие-либо группы товаров) будут предпочтительными?
Например:
State by state sales taxes.JPG

И тут же:
Possum писал(а):При онлайн-продаже это определяется в основном тем, имеется ли у фирмы офисы в штате доставки. У B&H, похоже, офис только один - в Нью-Йорке, поэтому они обязаны брать налог при посылке в штат Нью-Йорк. При посылке в Нью-Джерси они налог брать не будут, несмотря на то, что (согласно таблице по ссылке) в Нью-Джерси есть 7%-й налог на продажу.

Или я не правильно понял Вашу мысль, и доставка товара в любой штат, отличный от штата, где делается покупка, освобождает от уплаты sales tax?

Не виже противоречий в моих ответах. Последнее ваше утверждение неправильно. Еще раз - фирма обязана при продаже по телефону/интернету взять с человека налог на продажу, если доставка выполняется в штат, где у фирмы есть физическое присутствие, т.е. офис (я не юрист, поэтому формулировка не точная, а как я это понимаю). Как только мы выбрали фирму - мы уже знаем, где у нее есть офисы, и, соответственно, при доставке в какие штаты они будут снимать налог, а в какие - не будут. Т.е. для конкретной фирмы будет она начислять налог или нет - зависит от уже полностью от адреса доставки (доставка в штат, где есть офис - налог начисляем, доставка в штат, где его нет - не начисляем).

Разумеется, есть штаты, у которых налога на продажу нет вообще. Если доставка идет в такой штат, то уже не важно, есть ли там офис, все равно налога нет (или, если угодно, при доставке в такой штат налог будет начисляться, но он будет равен нулю). Но это работает в основном для жителей этих штатов. Не станете же вы заказывать с доставкой в Монтану, если находитесь в Нью-Йорке? Полет туда за покупкой обойдется дороже , да и на какой адрес заказывать, если там никого нет? По адресу гостиниц многие компании, кстати, не отправляют. И даже если там есть знакомый, который согласится принять посылку на свой адрес и выслать ее обратно в Нью-Йорк или еще куда, то на второй пересылке можно потерять больше, чем налог. Другое дело, если посещение такого штата запланировано, то тогда имеет смысл именно оттуда покупать. Ну или в таком специальном случае, как NY-NJ, когда для посещения соседнего штата достаточно проехать пару остановок на автобусе.

Кстати, для общего образования. В большинстве штатов кроме sales tax есть так называемый use tax, который должен платиться покупателем, который не заплатил sales tax - обычно из-за того, что он получил товар как раз в рассматриваемой ситуации, от продавца из другого штата. По размеру use tax обычно совпадает с sales tax, и платиться должен непосредственно покупателем (он должен отразить эту покупку в годовом налоговом отчете, где этот налог и начислится). Поэтому теоретически для жителя, скажем, Нью-Джерси, разница между покупкой в магазине, который берет налог, и в магазине, который налог не берет - только в моменте уплаты этого налога. Практически же налоговые службы пока слабо отслеживают интернет-покупки, поэтому use tax многие не платят.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Нью-Йорк и его "окрестности" (букв мало - преобладают фото)

Сообщение: #12

Сообщение Possum » 17 янв 2010, 20:56

andruhenc писал(а):Я тоже немного запутался))) Ну вот к примеру я прилетел в Чикаго или Бостон...поселился в гостиницу, связался с Нью Йоркским магазином, набрал то, что мне нужно в виртуальную корзину, оплатил своей Украинской картой... налог возьмут или нет? В адресе доставки я укажу свою гостиницу в Чикаго.
Я интересуюсь потому, что собираюсь прикупить несколько очень дорогих девайсов из видеоаппаратуры на сумму около 50 000 баксов, и конечно 9% от этой суммы это очень приличные деньги. Если бы вопрос стоял о покупке к примеру одного объектива ...то я бы не стал заморачиваться этой проблематикой, а тут есть смысл поковыряться. Маршрут моей поездки: Нью Йорк, Чикаго, Бостон, Лос-Анджелес. Где в этих городах можно купить задуманное по ценам которые даёт B & H ?

У B&H далеко не самые лучшие цены, почти для любой покупки можно найти интернет-магазины дешевле. B&H любят за абсолютную надежность - с более дешевыми магазинами часто бывают проблемы.

Насчет гостиницы - поитересуйтесь для начала, согласится ли интернет-магазин отправить товар по адресу гостиницы. B&H прямо пишет:
http://www.bhphotovideo.com/find/HelpCe ... ipping.jsp
US Customers
We ship to:
Any residential address
Your place of business
APO addresses
US territories and possessions
We do not ship to hotels, motels, resorts, PMB, FedEx or UPS locations.

Правда, дальше они пишут, что для International Customers они отправляют в "Any US address" - не знаю, как это сочетается с первым, думаю, лучше всего им написать.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Нью-Йорк и его "окрестности" (букв мало - преобладают фото)

Сообщение: #13

Сообщение abcpp » 17 янв 2010, 22:16

andruhenc писал(а):А какие они данные могут нарыть на Вас в интернете при покупке камеры?)))

Как ни удивительно это было, но очень много! Вплоть до последних четырех цифр SSN. Прям вообще...

andruhenc писал(а):Я собираюсь взять несколько предметов на общую сумму в полтинник. Могу переводом оплатить, но вот только перевод то будет с Украины, а адрес доставки мне какой указывать? Тот который в будущем возможно будет когда я прилечу в Штаты и поселюсь в том штате, где нет налога?

Типа того. Вашим лучшим выходом было бы заказать доставку товара к кому-нибудь из друзей в Штатах (тому же Possum'у), -- а потом забрать его оттуда. В общем, придумывайте!
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк и его "окрестности" (букв мало - преобладают фото)

Сообщение: #14

Сообщение andruhenc » 17 янв 2010, 22:46

C Possum мы ещё не сдружились))) даст бог познакомимся и там поглядим) Но общую проблематику в принципе понял, буду думать ближе к поездке.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Покупка фототехники в B & H(отделено)

Сообщение: #15

Сообщение Френк » 18 янв 2010, 12:33

По просьбе автора отчёта, вся полемика о покупке техники и налогах, отделена в отдельную тему.....
Андрюш,
если не очень нравится название- можешь переозаглавить.....
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк и его "окрестности" (букв мало - преобладают фото)

Сообщение: #16

Сообщение Possum » 18 янв 2010, 20:42

andruhenc писал(а):C Possum мы ещё не сдружились))) даст бог познакомимся и там поглядим) Но общую проблематику в принципе понял, буду думать ближе к поездке.

Ну, будете в наших краях - отчего же не познакомиться?

В очередной раз рискуя увести тему в оффтопик, все же спрошу - а что, на Украине сейчас уже так просто можно перевести $50К за границу? Я помню, там были жесткие ограничения, сколько может частное лицо перевести за день и за месяц. Или это покупка оборудования для коммерческой деятельности и там другие расклады?
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Покупка фототехники в B & H(отделено)

Сообщение: #17

Сообщение andruhenc » 18 янв 2010, 22:35

2 Possum - Ну вообще то это покупка видеооборудования на нашу продюсерскую компанию. Поскольку мы всё равно планируем посещение Штатов то есть идея совместить поездку и покупку некоторых девайсов разница цен который с Украиной и Россией очень большая...кроме этого есть масса всяких примамбасов, которые у нас днём с огнём не найдёшь. Вот и получиться 2 видеокамеры, один монтажный видеомагнитофон, стедикам и ещё по мелочёвке потянут на 30-40 штук. Ну и хочется кое чего из фото девайсов, хотя на оптику цены почти один в один с нашими инет магазинами, но мелочёвка дорогая типа карточек для видеокамер, запасные батареи отличаются от Штатов по цене чуть ли не вдвое. Вот такая история))) Может статься, что всё-таки я тут сторгуюсь на часть первостепенного оборудования на месте в Украине, а то, что может подождать, куплю при поездке в Штаты. Насчёт перевода ещё не знаю... этим пусть продюсеры занимаются и думают.

Френк - спасибочки)) Всё ок. У автора отчёта прошу прощения:))
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк и его "окрестности" (букв мало - преобладают фото)

Сообщение: #18

Сообщение andruhenc » 18 янв 2010, 23:48

Possum писал(а):У B&H далеко не самые лучшие цены, почти для любой покупки можно найти интернет-магазины дешевле. B&H любят за абсолютную надежность - с более дешевыми магазинами часто бывают проблемы.


Не подскажите ссылочки на тех, кто поинтереснее B&H ?)
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк и его "окрестности" (букв мало - преобладают фото)

Сообщение: #19

Сообщение Possum » 19 янв 2010, 01:33

andruhenc писал(а):
Possum писал(а):У B&H далеко не самые лучшие цены, почти для любой покупки можно найти интернет-магазины дешевле. B&H любят за абсолютную надежность - с более дешевыми магазинами часто бывают проблемы.

Не подскажите ссылочки на тех, кто поинтереснее B&H ?)

Ну в принципе, надо на каждый товар смотреть отдельно:
http://www.pricegrabber.com/
http://www.pricescan.com/
http://www.pricewatch.com/
Эти сайты еще хороши тем, что позволяют сравнивать конечную цену конкретно для Вас с учетом доставки в нужный штат и с учетом начисления или неначисления налога. Правда - иногда они врут, надо идти на сайт магазина и проверять. Например, для Nikon D90 body первый сайт дает цену у B&H $899.95, и я уж хотел привести это как пример того, когда у других цены сильно лучше, чем у B&H, но если пойти на сайт B&H, то там цена будет 789.95, что уже конкурентоспособно (хотя все равно находится магазин, где его дают за $755 - разница 4.5% - но у этого магазина рейтинг 5.9 и куча негативных отзывов конкретно о покупке D90, а у B&H рейтинг 9.71 из 10).

Или просто в гугле набрать название (точное или с серийным номером), и он выдаст.
На amazon.com имеет смысл посмотреть - они не только от себя продают товары, у них хостинг для очень большого количества компаний.

Но - обязательно нужно проверять отзывы о компаниях! Например, тут: http://www.resellerratings.com/
Часто после прочтения отзывов решаешь переплатить 5-7%, но купить на надежном B&H. Наиболее частые проблемы с небольшими магазинчиками, по отзывам:
- оставляешь заказ, потом перезванивают и пытаются сагитировать купить всякие батарейки, сумки и т.п. по высокой цене (на этом они и делают деньги)
- проблемы с наличием - якобы товар на складе, реально его не высылают неделями
- просто проблемы с товаром (высылают не совсем то, что заказал), ну и т.п.

Из конкретных магазинов - я больше пользовался B&H, в свое время я и несколько знакомых пользовались http://www.17photo.com, вроде был недорогим и надежным, но смотреть надо в каждом случае отдельно - скажем, сейчас он дает цену на тот же D90 хуже, чем B&H.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Покупка фототехники в B & H(отделено)

Сообщение: #20

Сообщение bellovv » 19 янв 2010, 07:54

Френк писал(а):По просьбе автора отчёта, вся полемика о покупке техники и налогах, отделена в отдельную тему.....

Ну, уж тогда надо было переносить в Рестораны, бары, зрелища в США, Канаде(Шоппинг в США. Шоппинг в Нью Йорке. Рестораны Лас Вегаса. Рестораны Нью Йорка. Самые модные бары в Нью Йорке. Фаст фуд в США. Выставки в США. Концерты в США).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумШоппинг в США



Включить мобильный стиль