Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #181

Сообщение Форум Винского » 27 фев 2017, 17:45

Тем, у кого есть карты Visa/Mastercard не российских банков - ссылка: Поиск и бронирование аренды авто в Италии по лучшим ценам
На сайте Rentalcars можно найти то что нужно и по цене дешевле чем напрямую у прокатчика.
Жителям РФ лучше прочитать первое сообщение вот этой темы: Rentalcars отзывы, аренда авто

Как обойтись без кредитной карты - Аренда авто в Италии без кредитной карты

Для тех у кого нет зарубежных банковских карт: Поиск и бронирование авто в Италии с оплатой российскими картами, депозит наличными

Этих вариантов достаточно для того, чтобы арендовать автомобиль в Италии, если автомобиль в Италии вам действительно нужен.
Если у вас вопрос по конкретной прокатной конторе, на форуме есть темы по всем прокатчикам, список смотри здесь: Список компании по прокату авто

Если вопрос о водительском удостоверении - на форуме есть специальная тема МВУ в Италии, или какое водительское удостоверение требуется для аренды авто в Италии

Весь оффтоп будет удалятся.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24510
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #182

Сообщение valkrav » 09 фев 2023, 01:01

karel_10 писал(а) 08 фев 2023, 20:43:Не вижу возможности заказать зеленую карту (Франция)

А зачем она? Даже застрахованной в Финляндии тачке для Франции зеленая карта не нужна,
или о чем вы?
Последний раз редактировалось sergeyf73 09 фев 2023, 01:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: название страны
valkrav
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 27.04.2015
Город: Lucca
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #183

Сообщение karel_10 » 09 фев 2023, 08:31

valkrav писал(а) 09 фев 2023, 01:01:А зачем она? Даже застрахованной в Финляндии тачке для Франции зеленая карта не нужна,
или о чем вы?

Дело в том, что просматривая ранее (неделю назад) сайты аренды машин я встречал упоминание о зеленой карте, о которой надо было заявить заранее и доплатить за нее. Вот и сформировалось мнение, что она нужна.
То есть не заморачиваться этим вопросом? Прокатной машине не нужно дополнительное разрешение на выезд в другую страну.
karel_10
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.11.2017
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #184

Сообщение Ослик Иа » 09 фев 2023, 10:37

karel_10 писал(а) 09 фев 2023, 08:31: упоминание о зеленой карте, о которой надо было заявить заранее и доплатить за нее.

Очевидно, речь идёт о выезде в другую страну (хотя бы и в пределах шенгена). Да, у многих прокатчиков за это надо доплачивать. Но вам и тогда не придётся возиться с зелёной картой - они всё оформят сами.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #185

Сообщение valkrav » 09 фев 2023, 18:07

Речь идет скорее о разрешении на выезд за границу
потому как green card не нужна в ЕС

Non è necessario essere muniti di Carta Verde se si circola all’interno dell’Unione Europea. Dal 1° luglio 2020 la carte verde è diventata bianca e può quindi essere stampata con una qualsiasi stampante

Если вы путешествуете по Европейскому союзу, вам не обязательно иметь грин-карту. С 1 июля 2020 г. грин-карта стала белой, поэтому ее можно распечатать на любом принтере
valkrav
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 27.04.2015
Город: Lucca
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #186

Сообщение karel_10 » 09 фев 2023, 20:43

Ослик Иа писал(а) 09 фев 2023, 10:37:Очевидно, речь идёт о выезде в другую страну (хотя бы и в пределах шенгена). Да, у многих прокатчиков за это надо доплачивать. Но вам и тогда не придётся возиться с зелёной картой - они всё оформят сами.

Да, об этом речь. Разрешение на выезд за границу.
Я так понимаю его надо запросить при аренде машины? Или не обязательно?
karel_10
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.11.2017
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #187

Сообщение Винский » 09 фев 2023, 20:49

karel_10 писал(а) 09 фев 2023, 20:43:Разрешение на выезд за границу.
Я так понимаю его надо запросить при аренде машины? Или не обязательно?

Можно просить и заплатить за это.
Можно не просить и не платить.
Это просто расширение базовой страховки, которая вообще-то итак работает в ЕС, но некоторые случаи (эвакуатор) не покрывает.
Если уверены в себе как в водителе - не просите.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25008
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #188

Сообщение karel_10 » 12 фев 2023, 09:58

Винский писал(а) 09 фев 2023, 20:49:Можно просить и заплатить за это.
Можно не просить и не платить.
Это просто расширение базовой страховки, которая вообще-то итак работает в ЕС, но некоторые случаи (эвакуатор) не покрывает.
Если уверены в себе как в водителе - не просите.

Спросил про поездку во Францию. Просто сказали, что можно. Без всяких доплат.
karel_10
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.11.2017
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #189

Сообщение Tatanatta » 12 фев 2023, 12:23

Винский писал(а) 07 фев 2023, 15:46:здесь

Сергей, можете ли порекомендовать эту контору, ссылку на которую даете, как добросовестную, с которой можно смело сотрудничать при аренде авто в Италии?
Tatanatta
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 16.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #190

Сообщение Винский » 12 фев 2023, 12:48

Tatanatta писал(а) 12 фев 2023, 12:23:Сергей, можете ли порекомендовать эту контору, ссылку на которую даете, как добросовестную, с которой можно смело сотрудничать при аренде авто в Италии?

Я рекомендую то, чем сам пользовался.
А так как у меня нет проблем с арендой авто (есть и дебетовые и кредитная карты европейских банков) у Rentalcars, компанией GetRentacar я не пользовался.
Но схема оказания услуг GetRentacar мне понятна (аналог есть в США) и причина выделения этого департамента в отдельный из GetTransfer ...

Те, кто до сих пор не имеет нормальных банковских карт, другого не остаётся: или путешествовать на общественном транспорте, или арендовать авто с помощью GetRentacar
Правда есть еще вариант: Откройте карту для путешествий и оплат за границей удаленно за 5 дней!

Кстати, есть тема где надо спрашивать: GetRentacar: отзывы, реальный опыт
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25008
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #191

Сообщение everlasting_al » 16 фев 2023, 14:03

Добрый день!
Товарищи, у меня вопрос скорее уточняющего характера)
Кто в последнее время брал напрокат по белорусской карте? Всё хорошо прошло?
everlasting_al
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.10.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #192

Сообщение Paul70 » 16 фев 2023, 16:00

Frax4044 писал(а) 07 фев 2023, 15:38:Ваши турецкие карты именные или нет, на них указана фамилия и имя кто будет арендовать?

Да именные , но не эмбоссированный номер
Время которое у нас есть это деньги которых у нас часто не хватает .
Paul70
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #193

Сообщение Марина271176 » 26 фев 2023, 17:21

У меня есть неименная евровая карта Белорусского банка+именная на меня в белорусских рублях. Водить будет муж, но у меня права есть тоже. У мужа карт нет, кроме российских.
Пока МВУ нет у обоих (думаю еще оформлять или нет). Вопрос: если я в Centauro оплачу сразу аренду с полной страховкой, то как я поняла, депозит не нужен будет - только оплата за топливо, и оплатить только за топливо безымянной картой, то все должно прокатить?
Или если оплатить через Rentalcars моей картой, то машину брать нужно будет только на меня, так как депозит с дебетовой карты будут холдировать с моей именной? Это не очень хотелось бы...
Марина271176
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 29.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #194

Сообщение Винский » 27 фев 2023, 14:19

Марина271176 писал(а) 26 фев 2023, 17:21:Пока МВУ нет у обоих (думаю еще оформлять или нет)

В Европе русское МВУ никому не нужно.
Марина271176 писал(а) 26 фев 2023, 17:21:Или если оплатить через Rentalcars моей картой, то машину брать нужно будет только на меня, так как депозит с дебетовой карты будут холдировать с моей именной? Это не очень хотелось бы...

Оплатить бронь может любой человек хоть для себя, хоть для дяди Васи.
Главное, что данные дяди Васи верно указал при бронировании.

Авторизация карты при получении авто будет в любом случае - для блокировки страхового депозита в рамках франшизы, или суммы покрывающей бензин, или возможной суммы если машину не вернули вовремя...
Для такой авторизации, нужна именная карта человека, вписанного в контракт аренды в качестве водителя.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25008
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #195

Сообщение Марина271176 » 27 фев 2023, 14:30

Тогда мне остается оформить договор на себя и указать доп. водителя мужа, так как я водить не буду, и оплачивать своей именной картой...
Безымянная даже для оплаты топлива не пройдет? Бьется как кредитная.
Марина271176
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 29.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский


Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #197

Сообщение valkrav » 27 фев 2023, 23:30

Марина271176 писал(а) 27 фев 2023, 14:30:Безымянная даже для оплаты топлива не пройдет?

За топливо вы будете платить на заправке, никак с прокатчиком не связанной, поэтому можно чем угодно,
главное это сделать до сдачи, иначе прокат насчитает вам с наценков %50 от цен в округе и тогда снимет с карты
valkrav
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 27.04.2015
Город: Lucca
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #198

Сообщение Марина271176 » 28 фев 2023, 08:28

Barbus писал(а) 19 сен 2022, 08:25:
Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.
Сообщение: #161

Сообщение Barbus » 19 сен 2022, 09:25
Отчитываюсь
В Centauro во Фьюмичино машину получил за 2 минуты, никого нет. Оплатил дебетовкой турецкого дениза без проблем, даже не взглянули на карту, хотя на ней моё имя и номер не эмбоссированны, а просто напечатаны, и написано Debit. И заблочили на ней же 104 евро за бензин. Пакет премиум без депозита за машину с полной страховкой всего 411 евро с 18.09 по 01.10, почти новенький Опель корса, пробег 16 тыс. Вернее, не заблочили за топливо, а провели одной оплатой. Сказали, что вернут за топливо при возврате авто с полным баком. А вот онлайн не получалось оплатить этой же картой.


Я имела в виду оплату за топливо в прокате. Как в данном сообщении.
Марина271176
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 29.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #199

Сообщение valkrav » 01 мар 2023, 01:17

Марина271176 писал(а) 28 фев 2023, 08:28:имела в виду оплату за топливо в прокате. Как в данном сообщении

Это не оплата за топливо, а депозит на случай если вы вернете машину с пустым баком,
обычно его считают по принципу 50л да на 3 евро за каждый,
хотя в туже корсу максимум 45 влезет, под горлышко, ну и цены на заправках в Италии сейчас меньше 2 за литр
настоятельно советую брать дизель. Сэкономите хоть что-то на горючем
Автомат в Италии (и не только) редкость, стоит обычно больше, так что если не критично выбирайте ручную
Ну и найти в прокате итальянском машину с более чем 40-50 тыс. км нужно очень постараться, мне не попадались.
valkrav
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 27.04.2015
Город: Lucca
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #200

Сообщение Ослик Иа » 02 мар 2023, 08:47

valkrav писал(а) 01 мар 2023, 01:17:советую брать дизель. Сэкономите хоть что-то на горючем

В литрах - точно сэкономите. А по деньгам - как получится; аренда дизельной машины часто стоит дороже бензиновой. Если наездите не много, то на то и выйдет. Вот если проедете много, то да, будет экономия (если нет ограничения по километражу...).

В общем, в любом случае надо внимательно смотреть условия аренды.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #201

Сообщение dimarez » 10 мар 2023, 10:10

Добрый день!
Недавно с удивлением открыл для себя тот факт, что требование кредитной карты для блокировки страхового депозита не означает именно "кредитной" в нашем российском представлении. Это не может не радовать.
У меня есть полноценная Visa с тиснением от Unibank (Армения). По BIN-checker'у бьется как CREDIT.
Подскажите пожалуйста, есть у кого опыт аренды с такими картами ("полноценные дебетовые") в Италии?
Спасибо!
dimarez
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль