Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #201

Сообщение Форум Винского » 27 фев 2017, 17:45

Тем, у кого есть карты Visa/Mastercard не российских банков - ссылка: Поиск и бронирование аренды авто в Италии по лучшим ценам
На сайте Rentalcars можно найти то что нужно и по цене дешевле чем напрямую у прокатчика.
Жителям РФ лучше прочитать первое сообщение вот этой темы: Rentalcars отзывы, аренда авто

Как обойтись без кредитной карты - Аренда авто в Италии без кредитной карты

Для тех у кого нет зарубежных банковских карт: Поиск и бронирование авто в Италии с оплатой российскими картами, депозит наличными

Этих вариантов достаточно для того, чтобы арендовать автомобиль в Италии, если автомобиль в Италии вам действительно нужен.
Если у вас вопрос по конкретной прокатной конторе, на форуме есть темы по всем прокатчикам, список смотри здесь: Список компании по прокату авто

Если вопрос о водительском удостоверении - на форуме есть специальная тема МВУ в Италии, или какое водительское удостоверение требуется для аренды авто в Италии

Весь оффтоп будет удалятся.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24510
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #202

Сообщение Винский » 10 мар 2023, 13:45

dimarez писал(а) 10 мар 2023, 10:10:У меня есть полноценная Visa с тиснением от Unibank (Армения). По BIN-checker'у бьется как CREDIT

Нормально, арендуйте на здоровье
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25008
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #203

Сообщение Marat Dupri » 10 мар 2023, 16:39

Поделюсь своим опытом о прокате авто в Италии.
Забронил вчера fiat 500 на 8 полных дней за 371 евро напрямую на сайте thrifty.
На руках имею белорусскую карту МТБанка, которая, несмотря на все заверения поддержки, по бину бьется как дебетовая-это связывает руки в плане выбора прокатной конторы.
К моему удивлению, при совершении бронирования с меня не затребовали номер карты, а просто присвоили номер брони.
Забираю в Милан Мальпенса, оставляю в аэропорте Бергамо.

Написал напрямую техподдержке thrifty, ответ пришел с ящика Hertz (как я понял, это норма, трифти входит в херц). Меня заверили, что дебетовые карты к оплате принимают, если в Италии брать машину класса эконом. Никаких платежей сейчас не нужно, все оплачу по факту у стойки проката. Депозит забронируют 500 евро, который обязуются вернуть в течение календарного месяца. Стоимость самой аренды зафиксирована и меняться не будет. Понадобятся из документов права, МВУ, и карта (можно неэмбоссированную, лишь бы были напечатаны имя и фамилия), и паспорт.

На словах как то все слишком хорошо звучит, но Thrifty пользовался ранее в других странах до введения санкций, дебетовая везде работала. В данном случае машину стоила чуть больше, чем аналоги в центауро, голдкар и тд, но гарантий выдачи машины больше.
Проверим, все ли в порядке, когда окажусь у стойки и оплата пройдет. Начало аренды в конце мая
Аватара пользователя
Marat Dupri
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 32
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #204

Сообщение K-S » 11 мар 2023, 14:23

Винский писал(а) 27 фев 2023, 14:19:В Европе русское МВУ никому не нужно.


А как тогда быть с МВУ россиянам?
K-S
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.08.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #205

Сообщение Винский » 11 мар 2023, 14:41

K-S, если по-русски не понимаешь, постараюсь объяснить более доступно,
Российское МВУ в Италии нахуй никому не нужно, достаточно иметь обычные российские или казахские права в виде пластиковой карточки.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25008
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #206

Сообщение olllya » 11 мар 2023, 15:24

Marat Dupri, да, интересно. А подскажите, как найти адрес поддержки. Я квк-то брала у них машину давно. Тоже забронировала. Хочу задать вопрос по дебету. Спасибо.
olllya
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 19.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45

Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #207

Сообщение Marat Dupri » 11 мар 2023, 21:06

olllya, точная ссылка затерялась в общем потоке, когда искал в гугле ‘thrifty support’, но могу поделиться почтой, с которой можно связаться напрямик, мне с нее ответили и впоследствии продолжали отвечать на другие вопросы: webmaster_uk@hertz.com
(Пусть вас не смущает hertz в адресе, трифти является дочерней компанией херца)
Аватара пользователя
Marat Dupri
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 32
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #208

Сообщение olllya » 13 мар 2023, 16:07

Marat Dupri, написала, ответили, что эконом можно дебетом депозит оставить. Но вот сумму депозита ни в какую не говорят. Только на месте и только в программе. Могут еще и выше запросить. Как вам удалось узнать про 500 евро? Я читала в правилах бронирования, эта сумма там была. Вам про нее поддержка сообщила? Потому как сумма страхового покрытия в разы выше, а страховку я брать не планирую. Эти 500 евро при какой опции страховки? Не уточняли? Спасибо.
olllya
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 19.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45

Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #209

Сообщение Marat Dupri » 13 мар 2023, 16:13

olllya, насчет этого мне ответили достаточно односложно: сумма депозита 500 евро, но может меняться в зависимости от места проката. При бронировании я включил в стоимость какую то базовую страховку за 1 евро в день, полную страховку тоже брать не планирую.
К сожалению, здесь будет определенная рулетка, т.к. многое узнается только у стойки проката, но горький опыт научил меня иметь в запасе хотя бы 1500 дополнительных евро на карте (помимо самой стоимости аренды) на случай таких вот коллизий со страховками, т.к. много где эту страховку буквально навязывали, и без CDW вообще не давали машину.

В 2015 году, когда брал в аэропорте Милана машину в goldcar, депозит был 800 евро при базовой страховке (половина из которого потом ушла на погашение штрафов за мизерные превышения скорости).
Аватара пользователя
Marat Dupri
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 32
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #210

Сообщение olllya » 13 мар 2023, 16:28

Мне посоветовали написать в local branch. Только как туда написать, это неизвестно. Везде, где я бронировала машину, всегда отвечали по сумме депозита без полной страховки. Суммы были разные и до 1200 евро. Но тогда было проще, была кредитка.сейчас неохота выводить на карту столько денег, еще вариант, что она не сработает. Такое себе.
olllya
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 19.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45

Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #211

Сообщение Marat Dupri » 13 мар 2023, 16:41

olllya, соглашусь, что сейчас возникло множество сложностей и неудобств.
при гуглении thrifty car rental italy находит итальянский сайт, который переадресовывает на херц, но он у меня не открывается.
Если вдруг у вас получится узнать, каков размер депозита при минимальной страховке, напишите пожалуйста здесь. Спасибо!
Аватара пользователя
Marat Dupri
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 32
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #212

Сообщение Ослик Иа » 13 мар 2023, 17:06

olllya писал(а) 13 мар 2023, 16:07:сумму депозита ни в какую не говорят

У некоторых прокатчиков на сайте есть таблица - зависимость суммы депозита от марки машины. Этот депозит примерно равен стоимости полного бака топлива. Размер бака и цена топлива для разных машин различаются. А поскольку заранее точно не известно, какую вам машину дадут, то и сумма может меняться. Для небольших машин ("эконом") вам назвали примерную сумму - около 500€, плюс-минус.
А я вот как-то брал микроавтобус, там получилось без малого 2000.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #213

Сообщение olllya » 13 мар 2023, 17:10

Marat Dupri, в поддержке по адресу, что вы передали, сообщили мне эл почту локал бранч, написала. Ответят, сообщу.
olllya
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 19.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45

Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #214

Сообщение olllya » 13 мар 2023, 17:18

Ослик Иа, посмотрела еще раз, в бронировании написано что депозит это сумма бака плюс 500 евро. Какая сумма бака может быть у фиат 500?
olllya
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 19.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45

Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #215

Сообщение Alex.P » 13 мар 2023, 17:20

olllya писал(а) 13 мар 2023, 17:18:Ослик Иа, посмотрела еще раз, в бронировании написано что депозит это сумма бака плюс 500 евро. Какая сумма бака может быть у фиат 500?

ок 50 евро, может чуть больше
Alex.P
почетный путешественник
 
Сообщения: 2179
Регистрация: 31.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #216

Сообщение Ослик Иа » 13 мар 2023, 18:27

Alex.P писал(а) 13 мар 2023, 17:20:ок 50 евро, может чуть больше

там бак, наверное, литров 35-40, около 1,5€ за литр - да, где-то так и выходит.

А 500€ - это страховой депозит, за возможные повреждения машины, чтобы им потом не бодаться с вашим банком. Эта сумма тоже может зависеть от типа машины и места аренды.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #217

Сообщение AnastasiiaBl » 18 мар 2023, 12:30

Здравствуйте
Подскажите, был ли у кого-то опыт аренды авто на карту Revolut ( физическая, именная. Читала, что не везде принимают..
AnastasiiaBl
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #218

Сообщение valkrav » 19 мар 2023, 01:25

Marat Dupri писал(а) 13 мар 2023, 16:13:В 2015 году, когда брал в аэропорте Милана машину в goldcar, депозит был 800 евро при базовой страховке (половина из которого потом ушла на погашение штрафов за мизерные превышения скорости).

Итальянские прокатчики никогда не берут штрафы за нарушения,
снятые с вас деньги это плата за передачу ваших данных в соотв. отделение полиции (где-то 30-50 евро за каждое нарушение),
о чем в договоре написано и неоднократно тут на форуме обсуждалось.

А сами штрафы приходят по почте потом,
можно на них забить, последствий никаких и об этом тоже тут неоднократно говорилось
valkrav
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 27.04.2015
Город: Lucca
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #219

Сообщение Marat Dupri » 31 мар 2023, 12:15

valkrav , вы правы, я неверно выразился - сумму с меня снимали несколькими транзакциями по 35 евро за обработку штрафов.
Будь не ладна эта zona traffico limitato - форумчанам, в первый раз пользующихся арендой авто в Италии, крайне важно в городах смотреть на знаки - зачастую они высоко подвешены, и почему то в Италии при въезде под этот знак штраф взимается дважды - за въезд и за выезд из данной зоны. Я уже молчу про превышение скорости - если есть круиз контроль - это существенно упростит задачу.
Аватара пользователя
Marat Dupri
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 32
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #220

Сообщение Ольга345 » 12 апр 2023, 00:20

Друзья, бронируем машину на Сицилии в Сиракузах и возник вопрос, а какая цена в сутки считается приемлемой? Так как одни сайты показывают фиат 500 по 40 евро в сутки со страховкой, а другие по 65 евро тк же модель с той же трансмиссией и тд
Ольга345
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 09.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Сообщение: #221

Сообщение hellen-k » 12 апр 2023, 00:23

Ольга345 писал(а) 12 апр 2023, 00:20:, а какая цена в сутки считается приемлемой?

Какую вы можете себе позволить без ущерба для бюджета и удовольствия.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41611
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7530 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль