Нью-Йорк. Покупка фототехники в B&H

шоппинг в Нью Йорке и других городах США, торговые центры и аутлеты, что выгодно покупать в США, магазины Apple store в США, сувениры из США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Нью-Йорк и его "окрестности" (букв мало - преобладают фото)

Сообщение: #41

Сообщение andruhenc » 22 янв 2010, 15:47

azorin писал(а):
andruhenc писал(а):Т.е если я у них хочу купить ряд вещей на кругленькую сумму, то мне лучше выехать в соседний штат и оттуда заказать всё по телефону и оплатить своей картой или как? Как грамотно сделать так, чтобы не платить этот налог?:)) Временем допустим располагаю дней 10-15.

Я полностью тему не читал, может кто уже предупреждал, но на всякий случай скажу, что всё придётся перевозить без упаковки в чемоданах или лучше всего прикупить кофр, чтобы туда всё напихать и везти на себе. Если всё будет в коробка аккуратно лежать, то таможня потребует декларировать и платить мзду


Да я это знаю)) коробки конечно оставлю в Штатах, а в свой бывалый фоторюкзак и такой же не менее бывалый фоторюкзак жены уложу всё до кучи, будет выглядеть так, что я с этим путешествую постоянно по жизни))))
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк и его "окрестности" (букв мало - преобладают фото)

Сообщение: #42

Сообщение Гость » 24 янв 2010, 00:26

andruhenc писал(а):
Да я это знаю)) коробки конечно оставлю в Штатах, а в свой бывалый фоторюкзак и такой же не менее бывалый фоторюкзак жены уложу всё до кучи, будет выглядеть так, что я с этим путешествую постоянно по жизни))))


а я коробочки от фототехники и линз складываю и упаковываю на дно чемодана, туда же идут гарантийники, чехлы и упаковочный пенопласт, дома все собираю и получаю чудо

мне вот это магазин нравится
http://www.newegg.com/
но у него оплата только американской карточкой и доставка только в америку.
Гость

 

Re: Нью-Йорк и его "окрестности" (букв мало - преобладают фото)

Сообщение: #43

Сообщение andruhenc » 24 янв 2010, 00:29

keriman писал(а):а я коробочки от фототехники и линз складываю и упаковываю на дно чемодана, туда же идут гарантийники, чехлы и упаковочный пенопласт, дома все собираю и получаю чудо


тоже вариант)) а то вдруг продать захочется в коробке)

посмотрел на указанный магазин, там цены один в один что в B & H, что в Adoramе, вот только ассортимент раз в 500 хуже)))
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк и его "окрестности" (букв мало - преобладают фото)

Сообщение: #44

Сообщение Yulia_D » 24 янв 2010, 01:33

keriman писал(а):а я коробочки от фототехники и линз складываю и упаковываю на дно чемодана, туда же идут гарантийники, чехлы и упаковочный пенопласт, дома все собираю и получаю чудо

Но, ведь, таможня в а/п находится после багажной ленты, т.е. если они прикопаются, то откроют и кофры, и чемодан... и сразу догадаются, что товар свежекупленный.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Аватара пользователя
Yulia_D
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк и его "окрестности" (букв мало - преобладают фото)

Сообщение: #45

Сообщение Possum » 24 янв 2010, 01:48

andruhenc писал(а):посмотрел на указанный магазин, там цены один в один что в B & H, что в Adoramе, вот только ассортимент раз в 500 хуже)))

Так newegg - это вообще-то магазин электроники, а фототехника там - сопутствующий товар!

Savvy shoppers (IT professionals, do-it-yourself enthusiasts, avid gamers, students, small to midsize businesses, resellers and consumers) consider newegg.com their top choice for computer products and consumer electronics.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Нью-Йорк и его "окрестности" (букв мало - преобладают фото)

Сообщение: #46

Сообщение Гость » 24 янв 2010, 08:32

Possum писал(а):
andruhenc писал(а):посмотрел на указанный магазин, там цены один в один что в B & H, что в Adoramе, вот только ассортимент раз в 500 хуже)))

Так newegg - это вообще-то магазин электроники, а фототехника там - сопутствующий товар!

Savvy shoppers (IT professionals, do-it-yourself enthusiasts, avid gamers, students, small to midsize businesses, resellers and consumers) consider newegg.com their top choice for computer products and consumer electronics.


может быть, не разбирался, но объективы для Canon я в нем покупал, хорошая цена была, уж точно меньше чем в B&H и в Adorame
кстати иногда и ebay этим грешит, вроде дешево, а если по инет магазинам полазить, можно дешевле найти, в том числе и юзаные.

Самую дешевую цену на фото находил здесь
http://www.us1photo.com/catalog/index.php
но опыт больше отрицательный, чем положительный.
-деньги с русской карты списывают, потом, когда разбираются -деньги возвращают
-списали деньги с карты американского знакомого, потом позвонили, сказали, что таких линз у них нет.

С newegg все четко, даже давали две недели (или месяц) на возврат товара)))

а так мой опыт покупки фототехники в США

- Canon 40D-2шт, тупо приехал в Best Buy в Лос Анжелесе и купил, заплатив картой
- Canon 5D markII - ebay,новый, без пробега
- Сanon 100-400 f/4.5-5.6L IS - ebay б/у
- Canon EF 70-200mm f/2.8 L IS USM - ebay б/у
- Canon EF 24-70mm f/2.8 L USM и Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM - новые в newegg
Во всех случаях полет нормальный, на ebay продавцу 100-400 деньги не отдавали, пока я не посмотрел на линзу и не написал, что все нормально.

Вот еще неплохой ресурс по Canon с адресами где покупать

http://www.the-digital-picture.com/Cano ... enses.aspx

Я вот этим агрегатором пользуюсь, для поиска лучшей цены))

http://www.price.com/


ЗЫ Товарищ мой, когда бывает в Нью Йорке, покупает весь товар в B@H на Манхеттене - без нареканий)))
Гость

 

Re: Нью-Йорк и его "окрестности" (букв мало - преобладают фото)

Сообщение: #47

Сообщение Possum » 24 янв 2010, 11:21

keriman писал(а):Самую дешевую цену на фото находил здесь
http://www.us1photo.com/catalog/index.php
но опыт больше отрицательный, чем положительный.
-деньги с русской карты списывают, потом, когда разбираются -деньги возвращают
-списали деньги с карты американского знакомого, потом позвонили, сказали, что таких линз у них нет.

С newegg все четко, даже давали две недели (или месяц) на возврат товара)))

Если Вы посмотрите рейтинг магазинов на сайте, ссылку на который я давал на предыдущей странице (http://www.resellerratings.com), то увидите, что у us1photo рейтинг 5.86/6.76 из 10 возможных (соответственно за последние 6 месяцев/за все время), в то время как у B&H рейтинг 9.71/9.57, а у newegg - 9.67/9.77.
Так что Ваши результаты совершенно предсказуемы.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Покупка фототехники в B & H(отделено)

Сообщение: #48

Сообщение andruhenc » 24 янв 2010, 12:44

keriman что касается новой оптики то тут ситуация такая, что цена на Украине на объективы Кенон почти такая же, а то и немного дешевле, чем в Штатах. К примеру сравнивал 100-400 : http://www.bhphotovideo.com/c/search?ci ... 4291570227 и на Украине:
http://www.fotosale.com.ua/product_N4824.htm. Я давно покупаю линзы и уже чётко уяснил эту тенденцию))

Что касается самой техники, то тут вне всяких сомнений штатовские цены рулят)))Фотоаппараты, видеокамкодеры намного дешевле. Нам в студию понадобился монтажный видеомагнитофон Сони, цена его на Украине в районе 9000 баксов, в Штатах 3500!!!!!!!!! Только ради этой разницы можно организовать специальную поездку .
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Покупка фототехники в B & H(отделено)

Сообщение: #49

Сообщение abcpp » 25 янв 2010, 00:13

andruhenc писал(а):Я давно покупаю линзы и уже чётко уяснил эту тенденцию))

Не все и не всегда: например, та же 16-35мм у вас стоит почти на $100 дороже. А если еще всякие скидки приплюсовать, купоны и распродажи (буквально на прошлой неделе закончился от Кэнона) то будет вообще большая разница. Это как с вещами: их надо брать только в определенное время и по определенной цене!

keriman писал(а):С newegg все четко, даже давали две недели (или месяц) на возврат товара)))

Яйцеголовые обычно берут штраф за возврат (restocking fee)... BH -- нет.

keriman писал(а):а так мой опыт покупки фототехники в США

Нашли чем хвастаться
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка фототехники в B & H(отделено)

Сообщение: #50

Сообщение Дмитрий » 25 янв 2010, 09:07

Какая-то проблема сейчас у USPS. Сделал покупку в B&H, заказал INTL EXPRESS MAIL, доставка 5-7 дней. Сначала все шло гладко, но уже 10 дней посылка остается на одном месте:
Shipment Activity Location Date & Time
--------------------------------------------------------------------------------
Processed through Sort BETHPAGE NY 11714 01/15/10 2:01am
Facility
Shipment Accepted BROOKLYN NY 11256 01/14/10 6:40pm

Electronic Shipping BROOKLYN NY 11256 01/14/10 4:33pm
Info Received

Пробовал им написать, но вопросы связанные с получением и проблемами они принимают только от резидентов США (в перечислении на форме вопросов нет даже указания на Intl., может, я не там искал). Позвонил нашим в EMS - ссылаются на американцев. Как можно повлиять на USPS? и что за траблы у них сейчас? Сколько ни делал покупок - всегда было все четко и вовремя, по крайней мере, со стороны американцев.
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Покупка фототехники в B & H(отделено)

Сообщение: #51

Сообщение andruhenc » 25 янв 2010, 19:16

abcpp писал(а):Это как с вещами: их надо брать только в определенное время и по определенной цене!


Некорректное сравнение...оптика это не вещи и из-за ста или двухсот баксов на одном объективе я не поеду в Штаты. Линзу покупают не как штаны, а как возможно любимый инструмент твоей работы и лучше ходить вокруг неё долго, оценивать, обнюхивать, потом при наличии денег купить, либо второй вариант: решил, что срочно надо и без неё жить не можешь... пошёл и купил. Если вы находитесь в Штатах, то так и говорите... живу в Штатах, пользуюсь вариантами... я живу на Украине и тоже пользуюсь вариантами)) у нас зачастую покупаю б\у оптику которая ещё на гарантии, но стоит намного дешевле. К примеру 16-35 можно было купить в районе 1100-1200 долларов. Поэтому практически всё по оптике по моему мнению лучше решать у нас на месте...как в России не знаю.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Покупка фототехники в B & H(отделено)

Сообщение: #52

Сообщение Alex 55 » 25 янв 2010, 23:55

Дмитрий писал(а):Пробовал им написать, но вопросы связанные с получением и проблемами они принимают только от резидентов США (в перечислении на форме вопросов нет даже указания на Intl., может, я не там искал). Позвонил нашим в EMS - ссылаются на американцев. Как можно повлиять на USPS? и что за траблы у них сейчас?


Иногда такое бывает. Ваша посылка вероятнее всего уже давно в России - а это просто какой то "глюк" USPS. У меня такое было уже 2 или 3 раза... Повлиять на USPS или получить вразумительный ответ невозможно даже будучи резидентом США. Не знаю: успокоил я вас или нет
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Покупка фототехники в B & H(отделено)

Сообщение: #53

Сообщение Дмитрий » 26 янв 2010, 06:44

Alex 55 писал(а):это просто какой то "глюк" USPS

я им все-таки написал, правда, через Представлял себе, что почти в каждом крупном городе США есть улица Ленина (Main st.). Взял LA, посмотрел в тарификаторе zip для Main st., но адрес указал свой. И номер своего отправления. Сегодня получил ответ:

...
I was disappointed to learn of the situation you encountered with your postal service. Through experience, we have found that international mail generally takes five to ten days to be delivered.
In addition to being handled by the United States Postal Service, international mail is handled by international transportation carriers, customs official, and foreign postal authorities.
If you need any information regarding International Mail services, please contact International Claims and Inquires at 1-800-222-1811.
Please accept my sincere apology for any inconvenience you may have experienced due to this problem.
Sincerely,
Patricia Kelley
Consumer Affairs Investigator

Из-за 12-часовой разницы во времени, я вряд ли им буду звонить. Подождем еще немного, может все сдвинется с места.
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Покупка фототехники в B & H(отделено)

Сообщение: #54

Сообщение Дмитрий » 02 фев 2010, 10:38

Прошло еще 10 дней - движения нет никакого.
Из B&H ответили , что смогут подать претензию только спустя месяц
Но самое смешное ответили в российском EMS, дескать, посылка УЖЕ вручена, еще 4 августа 2007 года. Посмотрел на сайте - точно уже вручили 3 года назад
Приём 27.07.2007 11:18 Соединенные Штаты Америки 11256
Приём 27.07.2007 11:34 Соединенные Штаты Америки 11256
Приём 14.01.2010 18:40 Соединенные Штаты Америки 11256
Экспорт 27.07.2007 21:22 Соединенные Штаты Америки USJFKA

Первый раз напарываюсь на такое. Обидно, там небольшой подарок жене на ДР

Сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией?
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Покупка фототехники в B & H(отделено)

Сообщение: #55

Сообщение Possum » 02 фев 2010, 11:29

Дмитрий писал(а):Прошло еще 10 дней - движения нет никакого.
Из B&H ответили , что смогут подать претензию только спустя месяц

Сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией?

Не знаю, связано ли одно с другим, но посылка из Украины ко мне шла больше месяца (18 декабря - 27 января). Аналогично моя посылка на Украину шла с 15 декабря по 10 января, тем же USPS/EMS. Раньше такого не наблюдалось, только сейчас.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Покупка фототехники в B & H(отделено)

Сообщение: #56

Сообщение Дмитрий » 02 фев 2010, 11:49

Possum писал(а):Раньше такого не наблюдалось, только сейчас

спасибо, появилась слабая надежда, что успеют привезти ко сроку
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Покупка фототехники в B & H(отделено)

Сообщение: #57

Сообщение Tago » 12 фев 2010, 01:51

В случае, если налог действительно предвидется большой, имеет смысл поискать какого-нибудь дипломата, у которого есть карта на дискаунт (то есть неуплату налога).
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Покупка фототехники в B & H(отделено)

Сообщение: #58

Сообщение wawa » 28 май 2010, 09:30

Подскажите, пожалуйста, всё ли, что представлено в интернет-магазине, можно купить в реальном?
Цены будут те же?
Аватара пользователя
wawa
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.04.2009
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 101
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка фототехники в B & H(отделено)

Сообщение: #59

Сообщение pk » 28 май 2010, 09:32

wawa писал(а):Подскажите, пожалуйста, всё ли, что представлено в интернет-магазине, можно купить в реальном?

Похоже на то. Артикулы желательно заранее записать, чтобы на месте выбирать проще было.
wawa писал(а):Цены будут те же?

Цены на сайте указаны без учета налогов. В реале будут выше примерно на 7%. Лучше заказать на сайте с доставкой в штат, где нет налогов.
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка фототехники в B & H(отделено)

Сообщение: #60

Сообщение wawa » 28 май 2010, 10:02

pk, спасибо.

Еще вопрос.
Если ваш маршрут проходит через города Лос-Анжелес, Феникс, Нью-Йорк, то где бы вы предпочли купить электронику (фото, ноут и т.д.)?
Имеется в виду в каком из городов и в каком из магазинов (bestbuy, circuitcity, b&H ...).

Интернет-магазины не предлагать, не хочу заморачиваться с доставками и пр.
Аватара пользователя
wawa
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.04.2009
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 101
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумШоппинг в США



Включить мобильный стиль