Лето на Филиппинах: на какие острова ехать?

Куда поехать на Филиппинах: муки выбора острова, места на острове, времени года, вида транспорта, и тд и тп... Выбор места в зависимости от сезона. Здесь задаются вопросы людьми не определившимися, которые ждут совета от более опытных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #21

Сообщение Витек » 16 янв 2009, 16:38

Вам в помощь статистика, поиграйтесь с датами - http://www.wunderground.com/history/sta ... story.html

Свой опыт - сентябрь. 50-на-50 и того и того.
В некоторые дни есть ограничение на посещение внешних частей архипелага - дождит там и волна.

Лето на Филиппинах: на какие острова ехать?
Лето на Филиппинах: на какие острова ехать?

Не оптимально - но жить можно.
Аватара пользователя
Витек
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #22

Сообщение Витек » 17 янв 2009, 13:48

Ну может я как-то слишком сурово высказался.
Скажем так - дожди есть, каждый день. Да, реально мешают, но в целом отдыхать там можно. Если цель стоит именно пляжного отдыха - то лучше не там или не в это время. Если посмотреть и понырять - то не так все плохо.
Аватара пользователя
Витек
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Сезон дождей в Эль Нидо. Какой он?

Сообщение: #23

Сообщение lerun » 15 авг 2009, 20:31

Собираемся в октябре на Филиппины, тоже переживает за погоду. По опыту прошлой поездки скажу, что даже в феврале на Палаване поимели удовольствие просидеть 3 дня в домике, был дождина и шторм, что существенно расстроило планы.
Аватара пользователя
lerun
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.08.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 10

Re: Сезон дождей в Эль Нидо. Какой он?

Сообщение: #24

Сообщение Laney » 25 янв 2010, 14:50

а я вот на начало июня думаю. но сезон дождей смущает. какова частота тайфунов там, кто-нибудь знает? И насколько они сильны?

очень хочется какой-нибудь треккинг. еще не решила куда именно. Но если кто знает, вообще реальны ли треки в это время? Я интересовалась вулканом Канлаон, который на Негрос находится, но В Лонли Плэнет написано, что с июня по ноябрь треэки запрещены.
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лучшее время для посещения Филиппин?

Сообщение: #25

Сообщение Shon » 19 фев 2010, 19:49

Друзья! я собралась на Филиппины в июне - подскажите, пожалуйста, куда в это время можно на пару недель съездить, учитывая, чт я не дайвер...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Shon
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 18.08.2008
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Лучшее время для посещения Филиппин?

Сообщение: #26

Сообщение JEDI13 » 22 фев 2010, 22:46

Судя по всему август, это один из худших месяцев для посещения Филиппин? И нет никого кто бы это опроверг?!
JEDI13
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 19.02.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для посещения Филиппин?

Сообщение: #27

Сообщение ktk » 22 фев 2010, 22:57

JEDI13 писал(а):Судя по всему август, это один из худших месяцев для посещения Филиппин? И нет никого кто бы это опроверг?!


Появилась мысль съездить на Филиппины в конце августа-начале сентября. Манила и один из пребрежных городов, может быть тот же Боракай. Неудачная идея?
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Филиппины в мае...нужно принять решение, помогите!

Сообщение: #28

Сообщение largo » 31 мар 2010, 14:43

Всем добрый день!! Очень нужна помощь бывалых и опытных путешественников!
У нас с мужем уже имеется опыт поездок в "сезон дождей" - май 2008 на Кубу и май 2009 в Тай. Обе поездки были волшебными и никакие дожди не мешали совершенно (ночью либо днем не меньше часа, несколько дней с менее активным солнцем). Ввиду этого, решили не нарушать традицию и сьездить в мае на Филиппины, еще в январе купили билеты до Бангкока... вот теперь, когда уже точно стало понятно, что по бюджету поездка получается и наступило время бронировать внутренние перелеты (которые кстати, вчера-сегодня нехило подскочили в цене - еще одни повод для раздумий), как то снова засомневались... Перечитала все майские отчеты и информацию о погоде - однозначного ответа на волнующий вопрос не нашла.
Маршрут такой Бкк-Манила-Бохол-Барокай-Манила-Бусуанга-Эль Нидо-Манила-Бкк
largo
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 24.03.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Путешествие в МАЕ...нужно принять решение,ПОМОГИТЕ!

Сообщение: #29

Сообщение asg » 31 мар 2010, 15:32

Если отпуск в мае, то надо ехать в мае. Помог? Бохол, Боракай, Бусуанга и Эль Нидо - не многовато будет?
А еще мы выгуливаем собак.
ОАЭ Канары Таиланд Малайзия Камбоджа Бирма Катар Шри Ланка Индонезия Филиппины Вьетнам Сингапур Кения Танзания
Аватара пользователя
asg
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Путешествие в МАЕ...нужно принять решение,ПОМОГИТЕ!

Сообщение: #30

Сообщение largo » 31 мар 2010, 15:42

Билеты ведь до Бкк только - можно, пока еще не поздно, отказаться и изменить локацию... Хотя непонятно, будет ли погода лучше в другое время года... Если погода будет дрянь - ни улететь, не переплыть никуда не сможем и весь трип пойдет на перекосяк...
Вы считаете, что много для 21 дня???
largo
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 24.03.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Лучшее время для посещения Филиппин?

Сообщение: #31

Сообщение Барашек » 17 май 2010, 13:02

Неудачная идея?

Причем совершенно неудачная...
Жизнь в путешествии - мечта в чистом виде
(А. Кристи)
Аватара пользователя
Барашек
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 30.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какая погода на Boracay Июль\Август! Сезон дождей -какой

Сообщение: #32

Сообщение Beyzn » 22 май 2010, 18:02

JALINA, а про Палаван что скажете? Каков он в августе?
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Какая погода на Boracay Июль\Август! Сезон дождей -какой

Сообщение: #33

Сообщение AfterShave » 26 май 2010, 11:31

JALINA писал(а):Июль -август. Сезон дождей. Дуют ветры со стороны белого пляжа, случаются пыльные бури. Дождь большую часть времени, но вполне может стоять и солнечная погода. Но большую часть - это все таки дожди. Лодки со стороны белого пляжа уходят на другую сторону, на кайтовый пляж. Не хотите рисковать - езжайте на Бохоль, там нет такой выраженной сезонности и сезон дождей не означает совершенно что будут дожди. Соберетесь ехать на боракай - покупайте билеты до Калибо, оттуда рейсы переносить не будут, как из Катиклана, и закладывайте побольшше времени на стыковки на обратной дороге.
З.Ы. Мы тут живем



а про миндоро что скажете?
AfterShave
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 31.01.2006
Город: Бангкок
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Какая погода на Boracay Июль\Август! Сезон дождей -какой

Сообщение: #34

Сообщение Petrovkiev » 14 июн 2010, 18:22

Официально это сезон дождей. По моему личному опыту в июне-июле там дожди если и есть, то обратить внимание на них сложно))) Последние пять лет я обязательно посещаю летом Боракай и существенные дожди были только в августе. Самая неприятная вещь как ни странно на майские - там плавают пучки водорослей в воде, но даже это не смертельно. Я бы советовал ехать)))
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Какая погода на Boracay Июль\Август! Сезон дождей -какой

Сообщение: #35

Сообщение Vredina » 14 июн 2010, 19:16

лично мне локалы пишут все как один, что будет дождливо и ветрено, а также возможны тайфуны. дождь по 1-3 часа в день по 3-4 раза, тайфун может быть 2-3 дня, а может и всего один, и тогда погода меняется, а все остальное время солнечно.
говорят, что начиная с конца ноября-начала декабря уже лучше (ветра стихают и дождей меньше), но холодает (ну я так понимаю, это где-нибудь 27-30С, если ошибаюсь - поправьте).
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Какая погода на Boracay Июль\Август! Сезон дождей -какой

Сообщение: #36

Сообщение House495 » 17 июн 2010, 19:38

Vredina писал(а): Khanun
а почему именно Филы? в августе много теплых и красивых мест без дождей есть. я просто спрашиваю. в любом случае - удачного отдыха!


Не подскажете, каких именно ? Я вот именно летом всегда страшно мучаюсь с выбором. В этом году еду на Кубу - пугают жарой. В прошлом августе был на Самуи - жары нет, но из двух недель было 3-4 солнечных дня, а так пасмурно с периодически моросящим дождем. Мое примитивное понимание всегда состояло в том, что июль-август в районе экватора почти повсеместно не сезон - где жара, где дожди, где и то, и другое.
А мотивация Khanun, как мне кажется, вполне понятна. Жителю Хабаровска Филы куда ближе Америки-Европы. Я бы тоже на них настраивался
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Какая погода на Boracay Июль\Август! Сезон дождей -какой

Сообщение: #37

Сообщение Khanun » 18 июн 2010, 08:45

Вы правы, конечно ближе. И хочется немного побюджетней. С очередной поездки меньше 2 месяцев назад вернулись, да и времени в обрез - не хочется полные билеты брать и ехать на короткий промежуток времени. Поэтому и в несезонные места только. В Тае и Вьетнаме был, да и билеты туда существенно дороже получаются. В Китай - не хочу. Остальное все уже дорого. Да и на Филы очень хочется, а зимой скорее всего куда-нить в Карбиский бассейн намылимся.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Какая погода на Boracay Июль\Август! Сезон дождей -какой

Сообщение: #38

Сообщение z@k » 29 июн 2010, 15:24

House495 писал(а):
Vredina писал(а):Не подскажете, каких именно ? Я вот именно летом всегда страшно мучаюсь с выбором. В этом году еду на Кубу - пугают жарой. В прошлом августе был на Самуи - жары нет, но из двух недель было 3-4 солнечных дня, а так пасмурно с периодически моросящим дождем. Мое примитивное понимание всегда состояло в том, что июль-август в районе экватора почти повсеместно не сезон - где жара, где дожди, где и то, и другое.
А мотивация Khanun, как мне кажется, вполне понятна. Жителю Хабаровска Филы куда ближе Америки-Европы. Я бы тоже на них настраивался


Не знаю везло ли мне лично, но последние 5 лет ездили исключительно в конце июля - начале августа по азии.
Итого. Мальдивы - за 2 недели 1 раз дождик по приезду и далее идеальная погода. (ЛУЧШЕЕ пока место где я был на земле)
Бали - вообще без дождей идеальная погода, ветерок с моря, не жарко, красота.
Сингапур - 1 раз дождик, тучки, но солнце и душновато. В целом хороший для экватора климат.
Таиланд, остров Пи-Пи. 10 дней идеальной погоды без дождей вообще. Волн почти нет, идеальный пляж в лагуне. Слегка пасмурно было 1 день когда плыли на пи-пи лей. На волнах в лодке было качаться весело. Далее Краби, Пхукет - везде аналогично лето и лучшем понимании, без дождей и прочих пугалок с погодой.
Выводы. Все эти районы строго пишутся по форумам, что лето не сезон! Но я уверен, что 5 лет подряд мне так везти не может и проблема погоды СИЛЬНО преувеличена. Зато летом цены как правило в 2 раза ниже - что делает поездку именно в июле-августе САМОЙ ПРАВИЛЬНОЙ! Надо только места выбирать чуть тщательнее!
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: Какая погода на Boracay Июль\Август! Сезон дождей -какой

Сообщение: #39

Сообщение Attorney-at-law » 29 июн 2010, 15:49

z@k писал(а):Все эти районы строго пишутся по форумам, что лето не сезон! Но я уверен, что 5 лет подряд мне так везти не может и проблема погоды СИЛЬНО преувеличена. Зато летом цены как правило в 2 раза ниже - что делает поездку именно в июле-августе САМОЙ ПРАВИЛЬНОЙ! Надо только места выбирать чуть тщательнее!


Во многом согласен. ужасы низкого сезона преувеличены весьма сильно. Мои примеры - отличная погода в июле на Пукете и в Санье. Но вот август почти повсеместно в ЮВА - сезон тайфунов. Как дальневосточник знаю, что в основном тайфуны в Приморье приходят из Южно-Китайского моря. Т .е. со стороны Вьетнама, Филиппин и т.д. Поэтому, ИМХО, август на Боракае может быть совсем не в кайф для отдыха.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какая погода на Boracay Июль\Август! Сезон дождей -какой

Сообщение: #40

Сообщение Khanun » 29 июн 2010, 18:22

Может быть и преувеличено.
Сам первый раз ездил в Тай в сезон дождей. В турфирмах отговаривали - зачем? В итоге в августе дождя не было вообще (зацепил малечко на экскурсии - не считается).
В 2007 г. (июль) в Тае везде был дождь - не мешал совсем. ПТТ, Чанг, Краби, Пи-Пи, Самуи. Правда на Краби лил один раз весь вечер и еще утром моросил. Замочил все вещи на балконе, зато хоть фильм удалось вечером посмотреть.
В 2008 г. (июль-август) вроде тоже везде был дождь - не особо мешал, но на Краби и Пукете морось чуть-чуть была неприятна - но это мелочи. На Ланте был мусов из-за волны, но волна прикольная. На Пукете море было не очень и на Кароне слишком сильные волны - это уже минус приличный.
В 2009 г. (август) были дожди тоже. В Сингапуре - не помню. На Бали вроде как один раз незаметно днем. В Куале по вечерам был традиционно, прям как в Тае, но больше капал чем лил вроде. На Тиомане не помню даже был он или нет.
В 2010 г. (апрель правда) на Фукуоке (Вьетнам) были дожди - совсем не мешали, даже побольше бы их - было бы лучше.
Вывод: сезон дождей не так страшен, но не хотелось бы попасть в тайфуны, наводнения, море не такое лазурное и прекрасное как в сезон - с волнами, грязное, с кучами неубираемого в несезон мусора, чрезмерно большая волна _ опасно для купания. Зато низкие цены и минимум народа .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПервый раз на Филиппины: куда поехать



Включить мобильный стиль