Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Отзывы и рассказы туристов о странах Восточной Африки: Эфиопия отзывы, Сомали, Судан, Эритрея, Джибути, Южный Судан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Сообщение: #1

Сообщение unix » 02 фев 2010, 23:20

Дорога в долину Омо с её экзотическими жителями начинается с противных Эфиопских авиалиний, которые никогда не вылетают точно по рассписанию
В этот раз я вылетел из Аддис- Абебы в Арба - Мынч с трехчасовым опозданием. Перелёт из Аддиса стоил 62 доллара в одну сторону ( в Аддисе за билеты берут только в долларах, а вот обратный билет я брал за те же деньги в Арбе, и здесь можно платить и в бырах)
Быр это главная валюта Эфиопии, и 1 доллар США - это 12.65 быр с копейками на январь 2010 года. Евро тоже меняют почти во всех банках, и курс сначала был 18 быр с копейками, а потом немного упал. И практически везде можно ( но не нужно, т. к. бырами выгоднее ) платить долларами.

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Сам город Арба- Мынч из себя ничего интересного не представляет, а вот его окрестности, и особенно племена и народности долины реки Омо, являются одной из главных интересностей в Эфиопии.

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

В долине Омо, и в её окрестностях живет около 15 племенных групп, и все они немного разные, но ведут похожий образ жизни. Женщины в основном шуршат по хозяйству и занимаются детьми, или ковыряются в полях и огородах там где они есть. А мужчины жуют чат, руководят семейным процессом, пасут скот и иногда конфликтуют с соседними племенами. Споры в основном возникают из-за территориальной принадлежности лучших пастбищ, буераков и водопоев, и порой оборачиваются жестокими и кровавыми стычками, в которых убить соперника, ( и потом ещё отрезать от него чего-нибудь на память ) считается главной доблестью. В честь каждого убитого врага воины местных племен делают себе специальные шрамы на предплечье - если убитый мужчина, то на правой руке, если женщина, то на левой. Сейчас все эти жестокие традиции потихоньку уходят в прошлое, но в диких и труднодоступных местах где совсем нет цивилизации, эти дела до сих пор практикуются. Добавлю что ребята они там все крутые и серьезные, и каждый второй мОлодец ходит с Калашниковым или винтовкой

Доехав из аэропорта за 20 быр на местном тук-туке в отель Арба-Мынч Турист отель ( этот отель рекомендует LP как место, где помогут организовать джип для поездки в племена ), я действительно сразу нашел джип для поездки в долину Омо с водилой и гидом за 170 долларов в день на три дня. И в эту цену включен бензин и всё их ( водилы и гида ) жилье и пропитание. Сначала я хотел от этого гида отказаться и съэкономить лишние 60 баксов, но передумал и впоследствии об этом не пожалел.
Я должен был платить только за фотки, своё питание и жильё и ещё всякие платы за пермиты и т.д. Гид оказался отличным парнем, и без него я многое бы не увидел и не сделал бы много интересных фоток. И ещё он ограждал меня от лишних вымогательств и защищал от весьма агрессивных местных пиплов, иногда конкретно достающих и всё время нагло пристающих. Да ещё и съэкономил мне немножко денег за сделанные лишние и испорченные кадры, за которые я не платил благодаря ему
Вот только имя его какое-то сложное, и я его зыбыл, так что буду просто называть его по профессии.

Быстренько затарившишь водой, канистрами с соляркой и выписав первый пермишен за 150 быр ( наверное развели ), мы выехали в сторону городка Джинка, главного населенного пункта в районе долины Омо. Правда пермишен в дороге проверяли один раз у какого то шлагбаума двое полисов бандитского облика.

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Ехать до Джинки часов пять - шесть, дорога делится примерно на три части - треть хороший асфальт, треть хорошая грунтовка, и остальное плохая грунтовка. Почти по всему пути идёт строительство новой хорошей асфальтовой дороги.
Сразу за Арбой начинаются деревни, поля, огороды и местное население по обочинам, а также беспризорные козы и ослы, и пастухи со своей скотиной. Местное население повально стирается и моется во всех окрестных лужах и водоемах, и тащит на себе канистры с чистой водой из колонок и других источников. Еще народ тащит вязанки дров, травы и сена, мешки и котомки, и всяческую фигню... и все чего-то и куда-то тащят.

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

По всей дороге скачут с вымогательными криками пляшущие дети, выпрашивающие пустые пластиковые бутылки очень нужные в домашнем хозяйстве, которые здесь имеют ценность ван быр. И орут на всех местных наречиях букву "Ю", "Ван быр", "Гив ми быр" и всякие их разновидности

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Окрестные пейзажи тоже вполне живописны

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Иностранцев в Эфиопии называют "фаранжи", но почти все без исключения эфиопские племена и народы зовут интуриста просто "Ю" - так получается короче и проще. С исключениями я столкнулся по дороге в Джинку, и здесь я впервые узнал, что я оказывается не только "Ю", но ещё и "чайна" и звать меня "окей" - народ оказался здесь совсем отсталый и неграмотный

Первой сфотографированной представительницей местного населения оказалась девушка из народности Цамай, которая скромно согласилась сфоткаться за ван быр.
Главной её изюминкой являлась видавшая виды майка "Дубай" вероятно снятая со сгинувшего в окрестностях интуриста, и висевшее на её шее красивое тройное ожерелье из браслетов от часов.

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Потом началась территория народа Банна, и пипл пошел более разнообразный и экзотичный, который фоткался и за ван быр и даже иногда совсем бесплатно с помощью уговоров моего гида

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

И напоследок в этот день нам попался красавец мужчина Банна вместе со своим стульчиком, с которым местное население путешествует по окрестностям. Стульчики эти тоже являются своеобразной достопримечательностью, и их имеется множество разновидностей. Предназначаются они не только для сиденья, но и как подушка под голову для отдыха и сна в походных условиях.

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Уже поздно вечером мы приехали в Джинку, поужинали и легли спать. Я поселился в отеле Джинка ресорт за 230 быр, а ребята где-то подешевле, и утром должны заехать за мной.
Завтра с утра нам предстоит увидеть самых интересных жилетей долины Омо

продолжение следует...
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской
фотографии из африки

Re: Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Сообщение: #2

Сообщение Leon.Dmitry » 03 фев 2010, 10:34

ждем продолжения! великолепное начало!
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Сообщение: #3

Сообщение Harbei » 03 фев 2010, 11:36

Клево! Начало есть.Жду побольше фоток и инфы.
No act of kindness, no matter how small, is ever wasted.
Harbei
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 18.03.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 58
Страны: 80
Отчеты: 2

Re: Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Сообщение: #4

Сообщение Oksanna » 03 фев 2010, 13:46

ОООООчень интересно!!!
Хоть я и понимаю, что туда никогда не попаду!!!
Присоединяюсь к уже отписавшимся и жду подолжения банкета
Хочу на морееееееее
Аватара пользователя
Oksanna
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Сообщение: #5

Сообщение unix » 03 фев 2010, 18:43

Cпасибо всем !
стараюсь потихоньку, и конечно будет много фоток и инфы

На следующий день с утра мы отправились к самым замечательным жителям этой местности.
Называются они люди из племени Мурси, и известны всему миру своими прекрасными и суперэкзотическими девушками с "губными блюдцами"
Когда девушка племени Мурси достигает зрелого возраста, её делают разрез на нижней губе, и потихоньку этот разрез расширяют с помощью всяческих махинаций со вставлением палочек и дощечек. Потом туда вставляют небольшую глиняную тарелочку, и далее следует постоянный процесс растяжки губы и вставки тарелочек покрупнее. Действо это продолжается до тех пор, пока губа не достигнет большого и очень большого размера - до 15 - 20 сантиметров в диаметре, есть вообще гигантские тарелки аж до 30 см
Такие же разрезы с тарелками у многих Мурси имеются и на ушах, и самые крутые из них щеголяют по местности с тремя тарелками - выглядит всё это просто сногсшибательно
Чтобы тарелка хорошо держалась во рту, многим женщинам вырывают передние зубы на нижней челюсти.
Передвигаться, шуршать по хозяйству и особенно кушать с таким вот приспособленим как-то не очень удобно, поэтому они особо не заморачиваются, и надевают тарелки только по праздникам, для похода в гости и для туристов.
А в свободное от работы время они ходят с висящими губами и болтающимися ушами, и поэтому выглядят не очень привлекательно.

Первая деревня племени Мурси находится в нескольких часах езды от Джинки, но чтобы туда попасть нужно заплатить за въезд джипа 80 быр, и еще 100 быр стоит пермишен за проезд через Национальный парк Маго, на территории которого и обитают Мурси.

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Потом ещё придется заплатить 100 быр за посещение деревни, и 65 быр за охранника, который кстати очень полезен, так как всё время отгоняет от тебя самых настырных фотомоделей.
Везде пытаются развести, и денег просят больше, но здесь очень полезна книжка LP, где всё в подробностях описано что и сколько стоит. А вот сколько стоит одна фотография там написано неправильно - adult/child Birr 7/5 сначала взрослые фоткаются за 3, а в конце уже соглашается за 2 быра. детишки ещё дешевле, и все встреченные по дороге ( не в деревне ) фоткаются ровно за два быра.
Последний раз редактировалось unix 03 фев 2010, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Сообщение: #6

Сообщение Rezoner » 03 фев 2010, 18:56

О тот, звать которого "окей"! Ждём продолжения с картинками. Мне в частности интересно, часто ли встречаются подвески из браслетов от часов: согласитесь, очень стильные украшения получаются, как у "красавца мужчины Банна"
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Сообщение: #7

Сообщение unix » 03 фев 2010, 19:10

Rezoner писал(а): часто ли встречаются подвески из браслетов от часов: согласитесь, очень стильные украшения получаются, как у "красавца мужчины Банна"


не так часто как хотелось бы, но встречаются.....
там такие пиплы встречаются афигительные - просто жесть

Oksanna писал(а):Хоть я и понимаю, что туда никогда не попаду!!!:


а почему " никогда туда не попаду" ?
Да у вас ещё вся жизнь впереди !
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Сообщение: #8

Сообщение unix » 03 фев 2010, 19:33

Дорога к Мурси пролегает через Национальный парк Маго ( об этом уже писалось )
Как пишет любимая всеми книжка ЛП, здесь водится множестко разнообразных животных вплодь до львов, леопардов и слонов. Но это вам не Кения с Танзанией и прочей Африкой, и здесь если что и водится в небольших количествах, то всё это водится в зарослях, и хрен чего увидишь

Видели только антилопок Дик- Дик, антилопу побольше, и кучу разных пернатых с птицей носорогом во главе.

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Вид на саму долину реки Омо, так как всё остальное - это прилегающие к ней территории.
Где-то там вдалеке и живут долгожданные мурсики

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Сообщение: #9

Сообщение unix » 03 фев 2010, 19:51

Первые встреченные мурси оказались голыми парнишками в боевой раскраске ( пугаться не надо, на самом деле они добрые ребята ) - каждому досталось по 2 быра за фото )))

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

этот ещё не успел разукраситься...

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Сообщение: #10

Сообщение unix » 03 фев 2010, 20:11

Дальше пошли Мурсики женского пола - всякие и разные, молодые и не очень, красавицы и не очень.
Их там много ходит вдоль дороги, просто тормозишь драйвера, вылазишь с гидом и говоришь " ван фото " - "ван быр" а они тебе в ответ показывают на пальцах три, или кто знает цифры говорят "фри", и в конечном итоге фоткаются за два.
Передвигаются по местности они без своих блюдечек-тарелочек, как я уже говорил.

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Эта девушка с ребенком попросила подвезти до деревни - а чего ж не подвезти, если можно подвезти

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Сообщение: #11

Сообщение unix » 03 фев 2010, 20:29

По приезду в виладж всё население в парадном одеянии собирается в кучу и строится шеренгой для того чтобы поприветствовать дорогого гостя

Всего племя мурси насчитывает около 5 с половиной тысяч человек, живущих на сравнительно небольшой территории, и все деньги заработанные на туристах они распределяют по всем своим соплеменникам.
Живут мурси в небольших хижинах из жердей и веток, покрытых соломой, и время от времени переезжают на новое место. Ведут натуральное хозяйство, питаются мясом, молоком и кровью животных - коров, коз и овец. Добывают мед диких пчел и так далее.... Ходят за покупками в соседние поселки где есть цивилизция в виде рынков и магазинов. Но пока цивилизация их коснулась в виде автомата Калашникова, тряпок, канистр для воды и пластиковой посуды. И денег от туристов на которые можно купить продуктов, соли, спичек, мыла и других нужных в хозяйстве штуковин.

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

А вот дальше, после торжественного приема, начинаются переговоры сколько с дорогого гостя содрать за каждую фотку
После успешного окончания переговоров на тебя набрасывается толпа, все мурси от мала до велика, и с жаждой наживы в черных очах, с криками "Ю -Ю -Ю...." , "Фото- фото- фото..." дергают тебя за руки и хватают за прочие не интимные места вобщем не очень приятные ощущения.... если бы не гид с охранником разгоняющие самых настырных, то меня бы просто растерзали
и вот через непродолжительное время, придя в себя, начинаешь заниматься фотографированием. Выбираешь себе модель, отводишь в сторонку, фоткаешь, даешь три быра. И дальше по такой же схеме. Каждая не выбранная тобой модель при этом лезет в кадр, или просто пристраивается сбоку к твоей выбранной - здесь опять требуется помошь охраны.
Забыл сказать, что нужно заранее поменять пачку денег по 1 быру, а лучше две
У меня была одна, и еще немножко розницей, но они быстро кончились... но в этом случае сами мурси вам помогут, и поменяют крупные купюры на ван быры
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Сообщение: #12

Сообщение unix » 03 фев 2010, 22:01

Снимков у меня много, поэтому я решил их распределить по порядку - мальчики налево, девочки направо, детишки отдельно.

Начнем конечно с самого интересного - "а ну-ка девушки, а ну красавицы !"
Эти очаровательные девушки не только умницы-красавицы, но и большие рукодельницы, так как в свободное время сами себе мастерят украшения, конструируют различные причиндалы и головные уборы.

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Сообщение: #13

Сообщение unix » 03 фев 2010, 23:31

Дальше идут девчушки постарше и поколоритнее. Те которые с блюдцами и тарелками. Эти красавицы самые крутые и самые экзотические в Африке ( да и во всем мире наверное ))) фотомодели И ведь никакая Наоми с ними не сравнится
Ведь ничего подобного их губным блюдцам и тарелочкам нет нигде больше в мире !

Обладательницы такой губной тарелочки очень гордятся её размером, и разукрашивают её разнообразными узорами и орнаментом. Чем больше тарелочка, тем женщина считается красивее....

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

продолжение следует...
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Сообщение: #14

Сообщение Oksanna » 04 фев 2010, 08:34

Фотки -
Тетеньки с тарелочками в ушах как-то попривлекательнее, чем с тарелочками в губах
Хотя у всех понятия о красоте разные
А что это такое у дамочки на животе и руке не подскажете?
Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )
Хочу на морееееееее
Аватара пользователя
Oksanna
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Сообщение: #15

Сообщение unix » 04 фев 2010, 11:00

Это для красоты и привлекательности
Шрамы, как считают девушки Мурси, украшают не только мужчину. И с удовольствием создают геометрические орнаменты и узоры на своих телах.
Чтобы узор на теле получился выпуклым и объемным, в разрезы на коже втирают золу и мажут соком растений. Такие раны заживают очень долго, но после заживления этот "скаринг" выглядит очень красиво и очаровательно с точки зрения мурсиянок. И для не мурсиянок это выглядит симпатично и привлекательно - так и хочется потрогать, и ощутить как оно на ощупь, в смысле когда заживёт ( имхо )

Вот ещё одна Мурси с красивым геометрическим узором на теле. Только почему-то без тарелочки...

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Теперь переходим к групповому портрету. Здесь у меня не густо, потому что девчата всё время попадаются одни и те-же.
Если кто успел заметить, то девченки на многих фотках одинаковые, только вот аксесуары на них разные.
Мурси - это настоящие артисты, аферисты и жулики они постоянно дурили меня своими переодеваниями, маскировкой и раскраской. И в конечном итоге я заснял одних и тех же девушек ( и одного парнишку ) по нескольку раз, но в разных вариациях. Но в принципе получилось совсем неплохо, и даже очень занимательно. И какие они всё таки молодцы, что так здорово наловчились охмурять невнимательных фаранжи

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )
Последний раз редактировалось unix 04 фев 2010, 11:42, всего редактировалось 2 раз(а).
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Сообщение: #16

Сообщение ganner » 04 фев 2010, 11:40

отрыв башки!
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Сообщение: #17

Сообщение А. Копцев » 04 фев 2010, 12:53

unix писал(а): выписав первый пермишен за 150 быр ( наверное развели )


Развели. Никаких "разрешений" на проезд в Джинку не надо.

Не хотелось бы ни в коем случае портить чей-то праздник, поэтому постараюсь высказаться максимально деликатно. Голые мурси, второпях раскрашивающие тело перед фаранжами, и нагло хватающие тебя за руки после щелчка камеры – это, всё же, не их настоящая жизнь, какой она была бы, не приедь к ним джип с туристами. Всё это делается напоказ, исключительно ради денег. Впрочем, если относиться к этому маскараду с юмором, понимать, что это – всего лишь театр – это действительно прекрасные снимки, сделанные во время спектакля.

Хотя мне встречались граждане то ли Канады, то ли США, утверждавшие, что в «русской глубинке», уже буквально в 160 км от Москвы русские ездят на troykaх, бабы ходят в sarafanах и kokoshnikах, часто поют песню “Kalinka-Malinka”, и что это и есть самая настоящая-пренастоящая русская жизнь. Они её видели. Были в настоящей глубинке.

Полагаю, за известное вознаграждение за аналогичный спектакль и «охранника», который в Эфиопии не нужнее, чем в РФ или в США, и у нас во Владимирской обл. вам и баб в кокошники нарядят - встречать вас с хлебом-солью, и на тройке прокатят, и даже, наверно, цыган с медведЯми под balalaykу и ай-нэ-нэ по ул. Карла Маркса проведут через всю деревню. Особенно, если поставить это на поток. Да и где-нибудь в Вайоминге индейцы не откажутся за пропорциональную мзду ежедневно показывать «настоящий Дикий Запад»: накрасить себе репу, пострелять из лука и потрясти перед вами чьим-нибудь заплесневевшим скальпом.

Главное, относиться к этому с юмором.

unix писал(а): Мурси - это настоящие артисты, аферисты и жулики


Вот это, пожалуй, верно.
А. Копцев
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 05.11.2007
Город: не указан
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 107
Отчеты: 2

Re: Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Сообщение: #18

Сообщение unix » 04 фев 2010, 13:49

А. Копцев писал(а): Голые мурси, второпях раскрашивающие тело перед фаранжами, и нагло хватающие тебя за руки после щелчка камеры – это, всё же, не их настоящая жизнь, какой она была бы, не приедь к ним джип с туристами. Всё это делается напоказ, исключительно ради денег.
Главное, относиться к этому с юмором.


вот блин, я так и думал что развели, только вот сразу не понял, а только потом дошло когда ЛП посмотрел, а там об этом ни слова

А какая у них, у Мурсиков, настоящая жизнь ?
Они может ездят на тачках на работу, сидят в офисах за компами, а вечером в квартирах смотрят телек, и потом перед сном принимают ванну с горячей водой ?
Или живут как в Джинке в домах с электричеством и кроватями, и ходят майках и штанах, что тоже врядли
Я их даже видел в Джинке без маек и штанов, в таком же одеянии как и у них в деревне. И с такими же висящими губами, и с настоящими рубцами на теле, и такими же детьми за спиной. Только без раскраски и всяких кувшинов и прибамбасов на голове, а с мешками и корзинками с продуктами и всяким барахлом.

а то что они работают для туристов, фоткаются с ними и показывают для них спектакли, и этим зарабатывают деньги - это и так понятно
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Сообщение: #19

Сообщение unix » 04 фев 2010, 19:16

После девочек посмотрим на мальчиков
Они конечно не такие колоритные как девушки, но тоже попадаются интересные личности с автоматом Калашникова.

Мужчины Мурси, также охотно как женщины, покрывают своё тело шрамами и рубцами - так они выглядят намного мужественнее. И также разрисовывают своё тело всевозможными узорами белой краской.
Ещё у Мурси существует интересный обычай биться на поединках палками, и каждый уважающий себя воин должен принять участие в этом поединке.
Каждый год осенью, после сбора урожая, мужчины и юноши Мурси собираются в специальном месте вместе с родственниками и множеством зрителей. Разукрашивают лица боевыми узорами для устрашения противника, и держа обеими руками здоровенную палку, дубасят друг друга до тех пор, пока один из них не сдастся или не упадет на землю от боли. До смерти забивать противника строго запрещено, и если по ошибке такое случается, то виновнику грозит серьёзное наказание. После этого победитель должен биться с победителем другого боя. И дальше по такой же схеме до самого финального поединка. Победитель последнего финального поединка на год становится самым уважаемым членом сообщества, и может выбрать из достигших брачного возраста девушек себе новую жену, если у него уже есть. Или жениться в первый раз если он ещё неженат.
Такие интересные дуэли позволяют простым членам племени продемонстрировать свою силу и мужественность, а молодым юношам заявить о себе и добиваться уважения в обществе. Поединки длятся несколько дней, к ним тщательно готовятся в течении нескольких месяцев.

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Сообщение: #20

Сообщение unix » 04 фев 2010, 21:01

Детишки Мурсишки
У многих маленьких девочек Мурси уже проколоты уши, и туда уже вставлены не маленького размера блюдечки. У некоторых сделан скаринг ( шрамы на теле ) и все руки опаясаны браслетами.
Все они так же как и взрослые зарабатывают денежку фоткаясь, и растут, чтобы стать профессиональными фотомоделями для туристов.
В деревне они снимаются за два быра, а встреченные вдоль дороги соглашаются всего за один.

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )

Долина Омо и её экзотические обитатели ( фототраффик )
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЭФИОПИЯ форумОтзывы о странах Восточной Африки



Включить мобильный стиль