Шансы получить визу во Францию

Французская виза и визовые вопросы. Как оформить визу во Францию, анкета и документы, сроки рассмотрения, визовые центры, мультивиза и правила въезда во Францию и страны Шенгена.

Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5851

Сообщение Форум Винского » 01 янв 2018, 01:01

В этой теме обсуждаем вероятность получения французского шенгена, реальные случаи одобрений и отказов, а также что можно сделать, чтобы повысить свои шансы.
Франция сейчас выдаёт визы выборочно: у одних заявителей — мульти или однократные визы, у других — отказы.
Всё зависит от вашей ситуации и набора документов.

Чтобы участники форума могли объективно оценить ваши шансы, пожалуйста, указывайте минимальный набор данных, который обычно интересует консульство Франции при рассмотрении заявления.
Напишите кратко:

- Где подаёте документы (город, ВЦ/консульство).
- Цель поездки (туризм, транзит, гости, деловая).
- Маршрут и даты поездки — сколько планируете находиться во Франции.
- Визовая история за последние 5 лет (какие шенгены, каких стран, были ли нарушения срока пребывания).
- Финансы: сумма на счетах, движение средств, справка с работы/самозанятость.
- Документы по поездке: брони отелей (оплаченные / отменяемые), авиабилеты (выкупленные / брони), страховка.
- Семейное положение и привязка к родине (работа, имущество, родственники).
- Были ли ранее отказы — каких стран и по какой причине.
- Есть ли частые поездки в другие страны (т.е. насколько вы “возвращающийся турист”).

Чем подробнее вы распишете ситуацию — тем точнее можно будет оценить вероятность получения визы и дать рекомендации, что улучшить в пакете документов.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 25665
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 79
Похожие темы

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5852

Сообщение Arabidopsis » 24 окт 2023, 15:21

Возможно просто ошибка выжившего.
Завтра получу паспорт, отпишусь (женщина)
Arabidopsis
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5853

Сообщение Alex.P » 24 окт 2023, 15:26

Ваяк писал(а) 24 окт 2023, 15:19:смотрю статистику и заметил, что женщинам ставят хуже по срокам, и отказов больше.
У мужчин статистика куда лучше. У меня младшая дочь сегодня подалась, а старшая завтра))

Так всё правильно, в нечётные года осенью женщинам дают визы похуже, в чётные года осенью, как в прошлом году - мужчинам.
Alex.P
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 31.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 748 раз.
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5854

Сообщение Cашша » 24 окт 2023, 17:59

Маме недавно после идеальной 5 летки, поставили 6 месяцев. ((

Это из-за того, что "идеальная"
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5855

Сообщение anya.spb » 24 окт 2023, 22:09

здравствуйте! Хочу подаваться с ребенком на тур визу. Кажется Франция выглядит более доступной в моем кейсе.
Девушка 35 лет, не работаю, дочь 5 лет. Муж/папа в Испании по студенческой визе. От него будет согласие, оформит у нотариуса в Испании. У меня в июне закончился последний шенген (финляндия) на 1.5 года, до этого было много финских 2 летних шенгенов, у ребенка - два двухлетних финских. Последние шенгены откатаны плохо, штампиков финляндии нет(((
На счету могу показать 500 тыс, можно в общем и больше постараться). Больше переживаю за то, что нет официальной работы. Спонсорское от мужа тоже не вариант, так как официальных доходов почти нет.
Хочу свозить ребенка в диснейленд на неделю, маршрутный лист спб-стамбул-париж-стамбул-спб, плюс расписать что из парижа в диснейленд на пару дней. Как я поняла из форумов, билеты можно не покупать и не бронировать заранее, а все изложить в МЛ
Есть ли вероятность получения визы с такими данными в принципе и есть ли надежда, что дадут более чем на дни поездки?
спасибо!
anya.spb
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5856

Сообщение Bonjour » 24 окт 2023, 22:39

anya.spb писал(а) 24 окт 2023, 22:09:Муж/папа в Испании по студенческой визе. От него будет согласие, оформит у нотариуса в Испании.
На этом месте вам не поверят, что вы поедете в Париж, а не в Испанию к папе.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4875
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 1201 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5857

Сообщение levani892 » 24 окт 2023, 23:47

Здравствуйте!
Собираюсь получать французский шенген в Москве, планирую поездку в Париж на неделю. Моя ситуация:
- гражданство РФ, вернулся в Россию почти 2 месяца назад, до этого 3 года жил в Сербии, в Россию не приезжал, сейчас планирую пока быть в РФ
- прописка в Спб,
- раньше было много годовых шенгенских виз - 5 финских, 2 испанских, 1 итальянская, откатаны были нормально. Последняя была получена в 2019 году на год.
- за последние 4 года был в Италии, Черногории, Марокко, Индонезии, Таиланде, жил там по 3-4 месяца, но в основном был в Сербии (иногда выезжал в Боснию по 2-3 дня)
- у меня контракт с иностранной компанией, зп $4000, деньги получаю на сербский счет через сербское ИП, на счете сбережения ок $10000
- в РФ на счете есть ок 400к руб (могу добавить), но никаких доходов в РФ нет

Скажите, пожалуйста
- если указываю место работы/должность как ИП в Сербии - это очень критично с точки зрения одобрения?
- показывать иностранный счет или лучше ограничиться российским?
- стоит ли прикладывать к пакету документов договор с иностранной компанией?
- если подамся через 3 месяца нахождения в РФ (будет 5 мес в сумме) - это увеличит шансы?

Спасибо!
levani892
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5858

Сообщение Marussya2010 » 25 окт 2023, 08:04

anya.spb писал(а) 24 окт 2023, 22:09:и есть ли надежда, что дадут более чем на дни поездки?

Вам повезет, если визу вообще дадут. Причина в муже, особенно если решат копать и обнаружат, что студ визу он получил из Испании, заехав по туристической, если вдруг так было.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12668
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 3125 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5859

Сообщение Marussya2010 » 25 окт 2023, 08:10

levani892 писал(а) 24 окт 2023, 23:47:- если указываю место работы/должность как ИП в Сербии - это очень критично с точки зрения одобрения?

Это значит, что к России Вы отношения не имеете в плане связей, а работать можете хоть где, вот даже во Франции например.
levani892 писал(а) 24 окт 2023, 23:47:- показывать иностранный счет или лучше ограничиться российским?

Как хотите.
levani892 писал(а) 24 окт 2023, 23:47:- стоит ли прикладывать к пакету документов договор с иностранной компанией?

Только если это заменяет документ, подтверждающий трудоустройство. Иначе нет.
levani892 писал(а) 24 окт 2023, 23:47:- если подамся через 3 месяца нахождения в РФ (будет 5 мес в сумме) - это увеличит шансы?

Нет.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12668
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 3125 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5860

Сообщение alkharitonov » 25 окт 2023, 13:21

Здравствуйте!

Удалось записаться одному на французскую визу в Москве (слот для супруги еще жду). Ситуация у нас такая:

Шенгенские визы и поездки за последние 3 года:
1. Венгрия — однократная под даты (октябрь 2021)
- печати Венгрии на въезд и выезд.

2. Эстония — многократная на 6 месяцев (декабрь 2021 - июнь 2022)
- конец декабря-начало января — почти 2 недели — Эстония (но печати Финляндии, с пересадкой летели),
- в феврале — около 1 недели — печати Венгрии,
- в июне — заезд в Литве (через Беларусь), выезд в Эстонии.

3. Финляндия — многократная на 1 год (август 2022 - август 2023)
- заезд в начале августа в Финляндию, выезд в конце августа через Эстонию (внутри шенгена еще были тоже перемещения),
- прилет в 20-х числах декабря во Францию (Париж), выезд 7 января через Эстонию;
- прилет в середине февраля в Австрию (Вена), выезд по земле в первых числах апреля из Венгрии (в Сербию);
- в конце апреля прилет из Сербии во Францию (Ницца), через пару недель вылет из Италии (Рим).

До этого были еще два шенгена (Эстония полгода в 2018, Финляндия годовая 2019-2020). Из безвизовых еще печати Турции, Армении, Сербии, Черногории.

Финансовая ситуация:
У меня ИП, могу показать доход за 3 месяца с банковского счета юр.лица - 1,3 млн (400+ тысяч в среднем в месяц). Супруга репетитор (ну, официально безработная).
Остатки можем показать каждый плюс-минус по 1 млн.

Вопросы больше не в шансах на визу, сколько в другом:
1. Не будут ли смущать длительные прошлые поездки (весной 2023 при выезде из шенгена было 89 дней из 90 разрешенных), или наоборот, увеличивают шансы на длительность?
2. Так как подаваться с женой будем по отдельности (парных слотов вроде нет, только одиночные), стоит ли указывать в маршрутном листе, бронях или т.п., что мы вдвоем летим?
3. Если запись на одного человека, супругу в этот же пакет документов уже не протащить, да?))
4. Мой паспорт кончается в январе 2025, подаюсь с новым чистым, предыдущий собираюсь полностью откопировать и приложить. Все верно так?

п.с. прошу прощения за такое большое сообщение
alkharitonov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5861

Сообщение Alex.P » 25 окт 2023, 14:22

alkharitonov писал(а) 25 окт 2023, 13:21:Не будут ли смущать длительные прошлые поездки (весной 2023 при выезде из шенгена было 89 дней из 90 разрешенных), или наоборот, увеличивают шансы на длительность?

Длительность новой визы это точно не увеличит, шансы на визу понижант, если консул зацепится взглядом. Но французы сильно к такому не придираются
alkharitonov писал(а) 25 окт 2023, 13:21:Так как подаваться с женой будем по отдельности (парных слотов вроде нет, только одиночные), стоит ли указывать в маршрутном листе, бронях или т.п., что мы вдвоем летим?

Конечно
alkharitonov писал(а) 25 окт 2023, 13:21:Если запись на одного человека, супругу в этот же пакет документов уже не протащить

Нет
alkharitonov писал(а) 25 окт 2023, 13:21:Мой паспорт кончается в январе 2025, подаюсь с новым чистым, предыдущий собираюсь полностью откопировать и приложить. Все верно так

Да
Alex.P
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 31.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 748 раз.
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5862

Сообщение Jeff2019 » 25 окт 2023, 15:46

Добрый день!

В следующем году планирую поездку с девушкой в Париж.
Поскольку ситуация с записью в ВЦ сейчас сложная, особенно, чтобы податься вместе - изначально удалось записаться только мне. Поэтому подавался один, в брони отеля указывал только себя.
Визу получил на год, еще раз спасибо всем, кто консультировал здесь.

Позже удалось записать девушку на подачу документов, подача на следующей неделе. Соответственно у нее отдельная бронь отеля только на нее.
Как считаете, стоит ли для ее подачи переделать бронирование, чтобы была общая с указанием двух человек? Сам склоняюсь, что это не особо сыграет, но хочу выслушать мнение более опытных.

Остальные вводные по ее кейсу:
- маршрутный лист, 7 дней в Париже в феврале 2024
- выкупленных билетов нет (только указаны номера рейсов и направления в МЛ, Москва-Ереван-Париж / Париж-Ереван-Москва)
- неоплаченная бронь на букинге на весь период - отель в 9-м округе, 85к за 7 ночей
- справка с работы с зп 80к
- справка из банка с остатком на счете чуть больше 400к
- страховка 35к евро
- в предыдущем паспорте 5-6 шенгенов, французских не было, последние два: трехлетний греческий, закончившийся в 2019-м; годовой испанский с начала 2020-го
Jeff2019
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5863

Сообщение Persian tramp » 25 окт 2023, 15:48

Jeff2019 писал(а) 25 окт 2023, 15:46:стоит ли для ее подачи переделать бронирование, чтобы была общая с указанием двух человек?

Не стоит.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44365
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8186 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5864

Сообщение Marussya2010 » 25 окт 2023, 16:24

alkharitonov писал(а) 25 окт 2023, 13:21:1. Не будут ли смущать длительные прошлые поездки (весной 2023 при выезде из шенгена было 89 дней из 90 разрешенных), или наоборот, увеличивают шансы на длительность?

Снижают.
alkharitonov писал(а) 25 окт 2023, 13:21:стоит ли указывать в маршрутном листе, бронях или т.п., что мы вдвоем летим?

На Ваше усмотрение.
alkharitonov писал(а) 25 окт 2023, 13:21:3. Если запись на одного человека, супругу в этот же пакет документов уже не протащить, да?))

Нет, не протащить.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12668
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 3125 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5865

Сообщение Torn07 » 25 окт 2023, 18:05

alkharitonov писал(а) 25 окт 2023, 13:21: (весной 2023 при выезде из шенгена было 89 дней из 90 разрешенных), или наоборот, увеличивают шансы на длительность?

Не помню отказов по этой причине при правильном остальном пакете документов.
alkharitonov писал(а) 25 окт 2023, 13:21:Так как подаваться с женой будем по отдельности (парных слотов вроде нет, только одиночные), стоит ли указывать в маршрутном листе, бронях или т.п., что мы вдвоем летим?

В маршрутном листе это указать негде, а в брони отеля укажите обоих..
alkharitonov писал(а) 25 окт 2023, 13:21:предыдущий собираюсь полностью откопировать и приложить. Все верно так?

Если он вам не нужен в ближайшее время, то можете его отдать вместо копий. Потом вернут.
alkharitonov писал(а) 25 окт 2023, 13:21: Если запись на одного человека, супругу в этот же пакет документов уже не протащить, да?))

Если кто то из Вас получит визу до подачи другого пакета, то скан с визой можно приложить. Ну и в брони отеля будет видно.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18754
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 2572 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5866

Сообщение Cашша » 25 окт 2023, 19:13

На этом месте вам не поверят, что вы поедете в Париж, а не в Испанию к папе.

+100500. Отказ запрограммирован
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5867

Сообщение anya.spb » 25 окт 2023, 23:40

Cашша писал(а) 25 окт 2023, 19:13:
На этом месте вам не поверят, что вы поедете в Париж, а не в Испанию к папе.

+100500. Отказ запрограммирован


Спасибо всем за ответы. А если согласие от папы не из стран шенгена, но и не из РФ (Грузия, Армения, Турция)? Это тоже насторожит?
anya.spb
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5868

Сообщение levani892 » 26 окт 2023, 00:08

Agent F писал(а):Без ИП в Сербии, без договора, если есть возможность хорошо указать что работаете в России.

Спасибо! А если показать справку о самозанятости и приложить к ней справку из банка о состоянии счета (без движений и без доходов по самозанятости) - как думаете, это может считаться нормальной фин гарантией?
levani892
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5869

Сообщение Larisalarisa1 » 26 окт 2023, 19:29

Здравствуйте!
Для консульства :
Выписка из банка на 450 т. р
Оформленная самозанятость
Оформляла запись при помощи агента , он сказал бронь отеля и страховка не обязательны
Все 3 Шенгена были французские, последний на 4 года
Также национальная виза Германии
3 визы сша, рабочая виза Мексики

Насчет отката последнего 4 летнего Шенгена из за ковида и т д не было прямого въезда во Францию, только через другие европейские страны , нужно ли приложить копии билетов? И сильно ли это может повлиять на решение консула ?
Какие шансы получить долгосрочный шенген ?
Спасибо
Larisalarisa1
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.08.2022
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5870

Сообщение Persian tramp » 26 окт 2023, 19:35

Larisalarisa1 писал(а) 26 окт 2023, 19:29:Оформляла запись при помощи агента , он сказал бронь отеля и страховка не обязательны

Ваш агент - дурак.
Larisalarisa1 писал(а) 26 окт 2023, 19:29:Какие шансы получить долгосрочный шенген ?

А что агент говорит на этот счет?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44365
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8186 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5871

Сообщение Larisalarisa1 » 26 окт 2023, 19:37

Сказал что получить долгосрочный шенген шанс есть , но прочитав форум я в сомнениях . Что вы думаете ?
Larisalarisa1
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.08.2022
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5872

Сообщение Persian tramp » 26 окт 2023, 19:38

Larisalarisa1 писал(а) 26 окт 2023, 19:37:Что вы думаете ?

Выше написано.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44365
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8186 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5873

Сообщение Larisalarisa1 » 26 окт 2023, 19:39

Бронь отеля и страховка спасут ситуацию?
Larisalarisa1
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.08.2022
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5874

Сообщение Persian tramp » 26 окт 2023, 19:40

Larisalarisa1 писал(а) 26 окт 2023, 19:39:Бронь отеля и страховка спасут ситуацию?

Без этого у вас не примут документы. И описывайте свой кейс полностью.
Последний раз редактировалось Persian tramp 26 окт 2023, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44365
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8186 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5875

Сообщение Squidward » 26 окт 2023, 19:58

Cашша писал(а) 13 окт 2023, 08:48:Вы бы сперва посмотрели дату публикации данного сообщения

И какая там дата, просветите.
Данные суммы относятся к необходимому минимуму для въезда во Францию и нахождению там (это естественно без учета всех перелетов переездов и маршрутов туда и обратно и тд). 120 евро в день на человека, находясь во Франции, что не так? И кстати, повторю, это информация с официального сайта, а не мои домыслы.
https://france-visas.gouv.fr/ru/web/fra ... -en-france
Аватара пользователя
Squidward
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 04.06.2022
Город: Гатчина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5876

Сообщение forumchan1n » 26 окт 2023, 20:03

Здравствуйте
Опишу свою ситуацию: планирую подаваться на визу с новым паспортом, но нюанс в том, что предыдущий шенген был в аннулированном паспорте( паспорт действовал до конца 2024, но был утерян, а шенген закончился неск месяцев назад)
По идее необходимо сдавать все действующие паспорта (ведь потерянный паспорт действовал бы еще несколько лет), но вот консульство скорее всего не знает этой информации, что его у меня больше нет. Мне необходимо прикладывать какое-то письмо (со сканом той визы), в котором просто объяснить, что паспорт с закончившейся визой был утерян? ( но на руках доказательств нет) заранее спасибо
forumchan1n
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.10.2023
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5877

Сообщение Alex.P » 26 окт 2023, 20:08

Larisalarisa1 писал(а) 26 окт 2023, 19:29:Какие шансы получить долгосрочный шенген ?

С указанным комплектом документов шансы на получение визы нулевые
Alex.P
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 31.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 748 раз.
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5878

Сообщение Alex.P » 26 окт 2023, 20:09

forumchan1n писал(а) 26 окт 2023, 20:03:Мне необходимо прикладывать какое-то письмо (со сканом той визы), в котором просто объяснить, что паспорт с закончившейся визой был утерян?

Нет
Alex.P
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 31.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 748 раз.
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5879

Сообщение Persian tramp » 26 окт 2023, 20:14

forumchan1n писал(а) 26 окт 2023, 20:03: Мне необходимо прикладывать какое-то письмо (со сканом той визы), в котором просто объяснить, что паспорт с закончившейся визой был утерян?

Не надо.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44365
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8186 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5880

Сообщение forumchan1n » 26 окт 2023, 20:21

Alex.P писал(а) 26 окт 2023, 20:09:
forumchan1n писал(а) 26 окт 2023, 20:03:Мне необходимо прикладывать какое-то письмо (со сканом той визы), в котором просто объяснить, что паспорт с закончившейся визой был утерян?

Нет
Persian tramp писал(а) 26 окт 2023, 20:14:
forumchan1n писал(а) 26 окт 2023, 20:03: Мне необходимо прикладывать какое-то письмо (со сканом той визы), в котором просто объяснить, что паспорт с закончившейся визой был утерян?

Не надо.


Спасибо за ответы, но подскажите пожалуйста разве у консулов не будет вопросов по поводу того, что предыдущий франц шенген был совсем недавно, но они не обнаружат его в новом паспорте, следственно где же второй паспорт с тем шенгеном..
forumchan1n
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.10.2023
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5881

Сообщение mihai3 » 26 окт 2023, 20:23

Larisalarisa1 писал(а) 26 окт 2023, 19:29:Оформляла запись при помощи агента , он сказал бронь отеля и страховка не обязательны

Persian tramp писал(а) 26 окт 2023, 19:35:Ваш агент - дурак.

Агент засланный казачок, заслан специально, чтобы все люди, которые пользуются его помощью, не получали визы, а получали отказы.
Larisalarisa1 писал(а) 26 окт 2023, 19:39:Бронь отеля и страховка спасут ситуацию?

Неправильная постановка вопроса. Без этих бумаг у вас просто не примут документы на визу, а если примут, то 100% отказ. Без вариантов. Брони отелей должны закрыть все ночи в шенгене.
forumchan1n писал(а) 26 окт 2023, 20:03:По идее необходимо сдавать все действующие паспорта

Паспорта сдают по желанию. Если соберёте правильный пакет документов, то визу получите.
forumchan1n писал(а) 26 окт 2023, 20:21:разве у консулов не будет вопросов по поводу того

Не будет, визовый офицер вполне может увидеть ваш предыдущий шенген в базе.
Держитесь(денег нет)! Удачи!
Последний раз редактировалось mihai3 26 окт 2023, 20:34, всего редактировалось 3 раз(а).
mihai3
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6384
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 1334 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5882

Сообщение Persian tramp » 26 окт 2023, 20:27

forumchan1n писал(а) 26 окт 2023, 20:21: подскажите пожалуйста разве у консулов не будет вопросов по поводу того, что предыдущий франц шенген был совсем недавно, но они не обнаружат его в новом паспорте, следственно где же второй паспорт с тем шенгеном..

Не будет, не переживайте. Потеря паспорта - это не что-то из ряда вон.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44365
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8186 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5883

Сообщение Cашша » 26 окт 2023, 22:49

Данные суммы относятся к необходимому минимуму для въезда во Францию и нахождению там (это естественно без учета всех перелетов переездов и маршрутов туда и обратно и тд). 120 евро в день на человека, находясь во Франции, что не так?

Squidward, конечно, все так. Удачи вам в получении визы. Потом отпишитесь в соответствующей теме...
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5884

Сообщение ViewSonic » 27 окт 2023, 13:44

Намечается поездка в Три Долины, кататься на лыжах на две недели. Супружеская пара. Подавались на визу всегда вместе, но вот как с нынешними слотами пока не ясно.
Бронь проживания с частичной оплатой будет с официального сайта г.л. курорта, (около 750 евро на двоих за две недели).
В маршрутный лист будет написан перелет через Стамбул в Женеву. (оба последних раза попадали во Францию через этот аэропорт в Женеве). Впрочем, ближе к делу Стамбул может быть заменен на что-то другое, тоже реальное, а, может, и аэропорт прилета изменится, если будут билеты.
От аэропорта до 3Д и обратно рейсовый автобус. Возможно, что будет прокат авто, но на другого человека, у которого уже есть виза.
Визовая история – 15 шенгенов начиная с 2006 года.
Начиная с 2011 года все визы получали самостоятельно только у французов.
С декабря 2014 года все французские визы шли встык до декабря 2021 года, когда закончилась французская пятилетка. К сожалению, эта визовая история прервалась пандемией (((
Францию посещали за это время практически каждый год, и не один раз. Вот только по штампам в паспорте это не всегда видно, т.к. большей частью ехали на машине из дома.
Один из нас работает, второй пенсионер и самозанятый с некоторым доходом.
Планируем показать около 600 т.р. на каждого на б.картах.
Реальная поездка должна нам на двоих обойтись примерно в 5 т.евро. Это по опыту, т.к. были в 3Д уже 7 раз, и это с учетом нынешних цен на перелеты. Остальные возможные расходы если и увеличились, но совсем незначительно. (это мы смотрели для себя)
Вот только в консульстве могут этого не знать ))), и посчитать, что средств маловато…

До этого при получении виз прикладывали справки по кредитным картам в евро от Авангарда, у одного на 1 т.евро, у другого на 2. Теперь этих карт нет (((
Если средств маловато, то можно забронировать жилье там же на одну неделю, потом, после получения визы добавить еще одну.
ViewSonic
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 23.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 67
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5885

Сообщение Denisska75 » 27 окт 2023, 13:50

ViewSonic писал(а) 27 окт 2023, 13:44:Вот только в консульстве могут этого не знать ))), и посчитать, что средств маловато…

Не исключено. Я бы не показывал остатки "впритык", ведь из поездки надо вернуться и на что-то жить))) а то "билет в один конец" получается.
Denisska75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2010
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 50

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5886

Сообщение ViewSonic » 27 окт 2023, 13:51

Denisska75 писал(а) 27 окт 2023, 13:50:Я бы не показывал остатки "впритык"

Это не "притык", т.к. нас двое - расходы пополам.
ViewSonic
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 23.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 67
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5887

Сообщение Denisska75 » 27 окт 2023, 14:00

ViewSonic писал(а) 27 окт 2023, 13:51:нас двое - расходы пополам

Но визу-то вы получаете не напополам.
Denisska75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2010
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 50

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5888

Сообщение ViewSonic » 27 окт 2023, 14:14

Denisska75 писал(а) 27 окт 2023, 14:00:Но визу-то вы получаете не напополам.

Вы начали с того, что - "остатки впритык".
Я показал, что это не так, т.к. при планируемых тратах у каждого останется около половины показанного.
Если французы будут считать что на каждый день нужно 200 евро на человека, то на две недели нужно пусть 3000 евро, это примерно 320 т.р. Не такой уж "притык".
Ну да ладно. )))
Для упрощения, как писал ранее, можно завить лишь одну неделю.
Тогда сомнений и них будет меньше, шансов больше?
ViewSonic
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 23.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 67
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5889

Сообщение Alex.P » 27 окт 2023, 14:45

Denisska75 писал(а) 27 окт 2023, 13:50:Для упрощения, как писал ранее, можно завить лишь одну неделю.
Тогда сомнений и них будет меньше, шансов больше?

Да, 7-10 дней
Alex.P
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 31.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 748 раз.
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5890

Сообщение Marussya2010 » 27 окт 2023, 15:10

ViewSonic писал(а) 27 окт 2023, 13:44:В маршрутный лист будет написан перелет через Стамбул в Женеву.

ViewSonic писал(а) 27 окт 2023, 13:44:От аэропорта до 3Д и обратно рейсовый автобус. Возможно, что будет прокат авто, но на другого человека

Это все плохо воспринимается сейчас., т.к. при ситуации, когда шенген россиянам выдают полтора землекопа, сомнительная составляющая, что туристу надо именно во Францию, очень сильна. Пакет документов сейчас предоставлять чем проще, тем лучше.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12668
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 3125 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5891

Сообщение ViewSonic » 27 окт 2023, 15:38

Marussya2010 писал(а) 27 окт 2023, 15:10:Пакет документов сейчас предоставлять чем проще, тем лучше.

Плохо воспринимается и Женева и автобус? А Лион меньше сомнений вызовет?
И заметьте, у меня не фуфловая, отменяемая бронь с букинг.ком и прочих "островков", а неотменяемая бронь с официального французского курорта. Кстати, там, на сайте курорта, в условиях написано, что вначале достаточно оплатить лишь часть проживания (бронирование), а за месяц до заезда они автоматически снимут оставшуюся часть. (Что меня несколько напрягает в нынешних условиях.)
Странно, если это консульством рассматривается с большим сомнением, чем банальный "Париж на пять дней".
Кстати, предыдущая их виза на пять лет нам была выдана тоже под поездку в Три Долины, в Валь Торанс. Надеюсь, у них там эта информация сохранилась. Хотя и сомнительно, что кто-то полезет это смотреть.
Короче, известные события нам сильно поднагадили в данном вопросе...
Последний раз редактировалось ViewSonic 27 окт 2023, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
ViewSonic
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 23.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 67
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5892

Сообщение Marussya2010 » 27 окт 2023, 15:43

ViewSonic писал(а) 27 окт 2023, 15:38:Плохо воспринимается и Женева и автобус? А Лион меньше сомнений вызовет?

Заезд в страну, у которой запрашивается виза, однозначно лучше.
ViewSonic писал(а) 27 окт 2023, 15:38:Кстати, предыдущая их виза на пять лет нам была выдана тоже под поездку в Три Долины,

Все, что было в другой жизни, сейчас встало с ног на голову.
ViewSonic писал(а) 27 окт 2023, 15:38:Короче, известные события нам сильно поднагадили в данном вопросе...

Думаю, туристы пострадали в этих событиях меньше всех.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12668
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 3125 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5893

Сообщение potapvazhniy » 27 окт 2023, 15:49

ViewSonic писал(а) 27 окт 2023, 15:38:сильно поднагадили в данном вопросе.

Только в данном??????
У кого совесть чиста, у того подушка под головой не вертится.
Аватара пользователя
potapvazhniy
почетный путешественник
 
Сообщения: 4913
Регистрация: 27.05.2021
Город: Красногорск
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5894

Сообщение Torn07 » 27 окт 2023, 15:53

ViewSonic писал(а) 27 окт 2023, 13:44:Планируем показать около 600 т.р. на каждого на б.картах.

Т.е. каждый положит в свой пакет документов 6 выписок ?
Консул может увидеть только дну из них и посчитать что денег мало..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18754
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 2572 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5895

Сообщение Marussya2010 » 27 окт 2023, 15:58

Torn07 писал(а) 27 окт 2023, 15:53:Т.е. каждый положит в свой пакет документов 6 выписок ?

Это не цифра шесть, это буква "б" - банковских картах.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12668
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 3125 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5896

Сообщение ViewSonic » 27 окт 2023, 16:00

Marussya2010 писал(а) 27 окт 2023, 15:43:Заезд в страну, у которой запрашивается виза, однозначно лучше.

Это аэропорт Женевы. Прокатную машину в этом аэропорту мы брали во французском секторе. Там, кстати, дешевле.
Marussya2010 писал(а) 27 окт 2023, 15:43:Думаю, туристы пострадали в этих событиях меньше всех.

Совершенно согласен!! Зря я упомянул (((
ViewSonic
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 23.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 67
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5897

Сообщение Marussya2010 » 27 окт 2023, 16:04

ViewSonic писал(а) 27 окт 2023, 16:00:Это аэропорт Женевы. Прокатную машину в этом аэропорту мы брали во французском секторе.

Вы всегда можете сделать по-своему, мы тут высказываемся на предмет Вашего запроса о шансах на новую французскую визу. Возможно, Ваш вариант тоже пройдет с учетом предыдущих визовых заслуг. А может и нет, и мы (ну я во всяком случае) Вас об этом предупреждаю.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12668
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 3125 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5898

Сообщение Torn07 » 27 окт 2023, 16:05

Marussya2010 писал(а) 27 окт 2023, 15:58:это буква "б" - банковских картах.

Смешное сокращение..
ViewSonic писал(а) 27 окт 2023, 16:00:Это аэропорт Женевы.

Для горнолыжки во Франции нормальный маршрут..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18754
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 2572 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5899

Сообщение Valley01 » 27 окт 2023, 20:15

Такая ситуация: аппоинтмент неожиданно быстро назначили, я работаю на мск, а живу в спб соответственно справка с работы с окладом не успевает дойти до спб до момента подачи… получается справка будет копией; 370к на кредитке и 360к на дебетовой, брони отелей и билетов неоплаченные
Очень переживаю из-за справки с работы( может 2ндфл с госуслуг распечатать и приложить? Или донести можно позже справку
(через неск дней)
В октябре этого года была итальянская виза под поездку с въездом/выездом через Италию (но была во Франции), и с 2107-2019 финские шенгены
Valley01
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.10.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5900

Сообщение Alex.P » 27 окт 2023, 20:22

Valley01 писал(а) 27 окт 2023, 20:15:брони отелей и билетов

Ну какие брони билетов? Они слетят к моменту рассмотрения. Делайте как большинство маршрутный лист
Valley01 писал(а) 27 окт 2023, 20:15:донести можно позже справку (через неск дней)

Только если консульство её запросит.
Alex.P
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 31.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 748 раз.
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу во Францию

Сообщение: #5901

Сообщение Torn07 » 27 окт 2023, 20:56

Valley01 писал(а) 27 окт 2023, 20:15:и билетов неоплаченные

Маршрутный лист подавайте.
Valley01 писал(а) 27 окт 2023, 20:15: может 2ндфл с госуслуг распечатать и приложить?

как вариант - хуже не будет. Справка в копии не годиться, и донести ее не получится..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18754
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 2572 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форум — отдых, путешествия, Париж, АндорраВиза во Францию — французский шенген, оформление и получение



Включить мобильный стиль