Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Сообщение: #1

Сообщение ljosik » 07 фев 2010, 22:45

Это не будет отчет о поездке на Шри Ланку. На форуме отлично описана вся логистика, достопримечательности и пляжи. Скорее это будут заметки – кое что по памяти, кое что из записей в блокноте. Вряд ли вы найдете здесь полезную информацию о стране, проживании, питании, хотя ...
Это была первая поездка с нашей маленькой дочерью и поэтому некоторые моменты путешествия приходилось корректировать под ее возможности и нужды. Но это никак не отразилось на маршруте, настроении или еще на чем нибудь. Как сказал дайвер из Австрии, с которым познакомились в Мериссе: “Путешествие с ребенком это совсем иначе. Это не тяжелее. Это просто иначе, но не менее интересно!”
Летом, планируя маршрут, мы делали выбор между Гоа и Ланкой (в Тае “свирепствовал грипп” и мы переживали. кто знал что через 4 месяца он достигнет Украины и будет так же “опасен” как сезонный грипп? кроме того, Тай чуть приелся после последней поездки) Большинство советовали с маленьким ребенком ехать на Гоа. Типа питание, медицинское обслуживание и прочее там не порядок лучше. Но те, кто жил долго в обоих местах, говорили что разницы нет никакой и все зависит от нас и нашего отношения.
Поэтому в августе были куплены билеты AirArabia. C нами собирались лететь наши друзья – пара с сыном 6 лет, ожидющая пополнение семейства в мае этого года. К моменту вылета 9 января, мы обросли компанией из 12 взрослых, двух детей и одной беременной. Стоит отметить, что для большинства это была перывая поездка в Азию. Я предвкушал веселье и головную боль одновременно.
AirArabia хороший лоукост. Нормальный борт, вежливый персонал, вменяемые цены на еду. Задержек не было. Единственный момент, который стал дурной традицией, это бермудский треугольник Арабы-Captain Morgan Rum – Я. На борту AirArabia пить нельзя. От Киева до Шарджа персонал был суперприветливый и даже принес стаканчики, но намекнул что нужно быть не слишком заметными. А вот при перелете в Коломбо стюардесса сначала сделала замечание, при том что не поймала на горячем и все было чинно – но запах рома то не скроешь, а потом просто подошла и вынула кулек DuteFree из рюкзака, пообещав вернуть в Коломбо. Позвонила пилоту, заполнила заяву о том, что меня предупреждают и прочее. Имея опыт полиции в Дубаи, опять же с Captain Morgan, я все подписал и согласился что был не прав.
Ульяна перенесла полет очень легко. Места в первом ряду позволили ей свободно двигаться и мы не брали люлюку.
В 5 утра в Коломбо было трудно найти транспорт на 12 человек. Но рассвет многие из нас встретили уже в постели в Негомбо, а некоторые допивали виски под визг бурундуков. Поселились в гесте на 3+, стоило около 10$ за дабл. Две ночи переночевать было не проблематично.

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Сам Негомбо я особо не видел, поэтому сказать о городе ничего не могу. Океан мутный, пляжи грязные, если их не убирает стаф отелей. Это первые впечатления и пока последние, но скорее всего в скором времени я смогу их опровергнуть или подтвердить.

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)
первое купание в океане

Уверен что там есть что посмотреть, но на следующий день после прилета у нас было празднование дня рождения и все два дня слились в сплошное застолье. В перерывах между выпивание, ребята пытались купить нормальной травы.

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Оказалось что не все так просто, но благодаря этим попыткам мы познакомились с Самбатом, который нашел нам bus за 65$ в день и утром третьего дня мы, загрузив пожитки в составе водителя, сына владельца автобуса и Самбата + 12 наших, выехали на север.
Маршрут, одобренный старожилами форума, был таким Сигирия-Полоннарува-Дамбулла-Канди-Нувара Элия-Элла-Ялла-Тринкомали-Мерисса-Унаватуна-Галле-Хиккадува. Нормальный автобус, кондер, музыка. За всю поездку мы не попали ни в одну пробку и ни разу не сломались.
Первой остановкой по пути была Дамбулла.

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Интересное место. Полностью туристическое. Но мне было познавательно посмотреть на традиции ланкийского буддизма и сравнить их с увиденным в Непале, Камбодже и Тайланде. Некоторые на форуме рекомендуют это место только для "ценителей буддизма", но я не согласен. Дамбулла заслуживает внимания, хотя ценник за вход завышен. Хороший гид и история про немку, которая облокотилась на статую Будды.

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Не плохой вид сверху на Сигирию и джунгли вокруг. Около 16-00 мы спустились к автобусу и решили уже утром стартовать на штурм Сигирии, а пока Sigiriya View Resort. Нормальные номера, хорошая кухня, вокруг джунгли. Прошел короткий дождь и вышла радуга. Все было замечатеьно.
Но заказать завтрак вечером не удалось, и в 7-30 все собрались в баре.

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Ульяна учиться ходить. Из стульев строим ей лабиринт. Начинаются первые знаки "активного внимания" к ней. Мальчик из обслуживающего персонала прыгает вокруг, улыбается, строит глазки, щипает за щеки. Все время просит взять ее на руки.

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

На протяжении всей поездки внимание к ней было не просто пристальным. Это был п…ц! В какой то момент я искренне жалел Анджолину Джоли и ее детей. Но по порядку…
Около 9-30 возле Сигирии. Это не много поздно. Нужно быть с открытием. Людей меньше, не жарко, фотографии можно снять с "нежным светом".
Мы же приехали когда поток туристов уже лез на стену.
Беременных и женщин с грудными детьми оставляем внизу. Пока все напоминало Сием Реип. Основная группа уходит наверх. Я пытаюсь выстроить композицию и прочее. Очень жарко. Образы Камбоджи все чаще всплывают в памяти. Пот смешиваясь с кремом от солнца жжет глаза. Но зато начал выходить алкоголь, набранный за 4 дня. Случайно касаюсь пальцами, испачканными кремом, поляризационного фильтра. Вот бля! Тогда без фильтра. Догонять своих.

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

По дороге нарисовывается парниша.
- Это лоджия …, здесь заседал …, это растение …
- Отлично! У меня там друзья, извини…
- Постой, могу быть твоим гидом…
- Не, спасибо.
- Ну тогда дай мне 10$, я так много тебе уже рассказал...
- Прости, это очень много...
Никаких приставаний, просьб и прочее. Нет, так нет. Это я к тому, что за всю поездку никто из нас не столкнулся с приставучестью местных. Может мы как то не так выглядели? Не знаю. Но то о чем писали и пишут на форуме мне почувствовать не удалось. Достаточно было сказать: "Thank you, thank you. Maybe tomorrow" и все.

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Подьем не особо тяжелый, вид великолепный. Вызывают уважение старые японцы. Некоторых несли на руках, многие были с палочками, но ползли наверх. Место красивое и заслуживает посещения, однозначно.

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Передохнув на вершине начали спуск.
Заняло все это часа два. Девочки, оставшиеся внизу, зашли на территории через выход и успешно все изучили. Мы то переживали что им скучно, а они расстроились что мы так быстро все посмотрели. Они видели пару варанов и вообще хорошо провели время.
Местные им предложили посмотреть монастырь, откуда открывается отличный вид на Сигирию.

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Садимся в автобус и направляемся в Полоннаруву.

Далi буде...
Последний раз редактировалось ljosik 08 фев 2010, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ljosik
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.06.2007
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Шри Ланка рассказы туристов

Re: Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Сообщение: #2

Сообщение ljosik » 08 фев 2010, 11:22

Полоннарува
Доехали до Полоннарувы около 15-00, или чуть раньше. Так как было еще довольно жарко, да и насмотрелся на развалины я в Ангкоре, мы решили остаться в автобусе. Конечно же, если бы не было с нами Ульяны, то мы обошли бы весь комплекс ножками или, еще лучше, обехали на велосипеде.

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Но не тут то было! Наши друзья, узнав цену за билет – 35$ , решили что это дорого и начали крутить носом. Через пару минут водитель Атулла привел русскоговорящего гида, который за 50$ согласился нас провести по некоторым местам комплекса. Повторюсь, будь мы одни, взяли бы велосипеды и все объехали сами, но не в этот раз. Гид был не плох - нормальный русский, интересные истории. Я больше прогуливался по берегу искусственного озера (природных озер на Шри Ланке нет) и наблюдал за живностью, которая буквально выпрыгивала, уползала и улетала из под ног. Небо дарило нам отличные пейзажи с облаками.

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Посетив три-четыре места, все проходы через дырки в ограде, мы приехали в отель на берегу перекусить и выпить кофе. Атулла надеялся что мы останемся на ночевку, но мы пожелали ехать в Канди. Было около половины шестого и небо начинало окрашиваться сумасшедшими красками. Нужно отметить, что ни один закат увиденный нами на Ланке не сравнится с закатами Ко Чанга и Ко Куда, но все же.

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Я очень хотел остаться на закат и даже готов был переночевать на озере, но нам предстояла долгая дорога. И все таки мы попросили остановку в нужном месте и проводили солнце. К сожалению, панорамы могу выложить только в привью.

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Выводы: Полоннаруву посетить стоит. И как мне кажется, там можно провести пару дней даже, катаясь на велосипедах и провожая закат на озере.

Далi буде...
Аватара пользователя
ljosik
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.06.2007
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Сообщение: #3

Сообщение yes10 » 08 фев 2010, 13:02

ljosik

Спасибо! Давай-давай!

Пишите дальше. Фото красивые. Если можно, пишите название гестов, отелей где вы жили, и цены
yes10
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.07.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Сообщение: #4

Сообщение ljosik » 08 фев 2010, 13:29

Спасибо. В начале была не большая сумятица - акклиматизация, виски/ром и прочее Дальше надеюсь информация будет полезной, а фотографии информативными.
Аватара пользователя
ljosik
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.06.2007
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Сообщение: #5

Сообщение Olga_ekt » 09 фев 2010, 13:20

Супер фото! Спасибо, ждем продолжения.
Olga_ekt
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 30.09.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Сообщение: #6

Сообщение tutovka » 09 фев 2010, 18:33

малышка у вас восхитительная)
фотографии тоже понравились, особенно последних несколько пейзажей
от меня две звёздочки за оптимизм )))
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Сообщение: #7

Сообщение Genera » 09 фев 2010, 21:40

Пожалуйста, могли бы вы написать пару слов о еде. Дело в том, что очень хочу на шри-ланку как раз в то время когда моей мелкой будет примерно 10 месяцев и очень волнуют вопросы: у вас ребенок на какой кормежке? Если на природной - то были ли проблемы у жены выбрать еду, адекватную "диете для кормящих", а если на искусственном - то так же - были ли проблемы?
И как ребенок переносил переезды а автобусе?
Если не в смой ветке, то может быть ЛС?
Насекомые кусачие были? Спать доп кроватку давали в отелях?
Может быть еще какие-то важные вещи о которых не спросила но которые доставили хлопоты относительно ребенка?
Очень уж волнуют эти вопросы ))))
Аватара пользователя
Genera
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Сообщение: #8

Сообщение ljosik » 10 фев 2010, 00:23

Olga_ekt
tutovka

Спасибо! Надеюсь дальше будет интереснее-)

Genera
Я собирался об этом написать чуть позже, но раз спросили, конечно же отвечу здесь-)
по питанию
Уля на грудном вскармливании, прикорм начали в 6 месяцев. В поездке, основной рацион, кроме маминого молока, состоял из: ананасов, бананов, мандарин (манго и паппая не особо), ласси из авокадо, йогурты (продаются почти во всех продуктовых лавках), сыр Happy Cow ( продается в маркетах, стал любимым лакомством и для взрослых), крекеры в больших пачках (есть везде) отлично помогали еще и занять чем то ребенка. Если едите кисло-молочное, то понравится курд. Это продукт, так сказать, домашнего производства. Продается в глиняных горшках, запечатан бумагой с датой изготовления. Стоит от 120 до 160 руп, очень сытно и полезно. Почти во всех заведениях готовят европейский зактрак, то есть омлет и тосты вам подадут. Заказывали для Ульяны морепродукты, просили не острое – всегда оставались довольны.
В маркетах есть искусственное питание. Выбор присутствует.
Мама наша ела все – острый карри, чопси и прочее. На “качестве” молока, а точнее восприятии его Ульяной это не отразилось.
самолет мы перенесли не заметно для всех. Хотя я очень переживал. По стране ездили сначало на большом бусе на 20 человек, потом на маленьких. Везде кондиционеры. Основные трассы хорошие, скорость не более 50 получалась. Укачало только взрослых уже в горах возле Нувара Элии. На лодке тоже ее не укачивало, но это уже другая история-))
спит она с нами, поэтому основное требование было к матрасу, чтобы был один большой. А то между двух она скатывалась. В отеле в Канди была кроватка. Друзья брали сыну extrabed, а вот по кроватям для мелких ничего не скажу(((
основное зло москиты. Средство от них везли с собой и на месте тоже покупали. Для ребенка из местного могу рекомендовать Odomos ( синий тюбик как паста зубная), продается в аптеках. Отлично себя показал. Аптек много. Еще встречались рыжие муравье. Но они, как правило, за едой охотятся. Оставляют мелкие цепочки укусов. Все укусы мазали Бипантеном или зеленкой в карандаше. В море ничего не кусалось.
Посоветовал бы взять зонтик от солнца маленький, если будете ездить по стране. Можно еще взять из дому влажных салфеток хороших больше. У нас большая пачка Хагис ушла за 2 недели, а местные не очень.
Вроде все-)) Будут еще вопросы - постараюсь помочь.
Помните главное, от вашего настроя и восприятия зависит то, как себя будет чувствовать ребенок. Удачи!
Аватара пользователя
ljosik
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.06.2007
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Сообщение: #9

Сообщение totsamiyVellSky » 12 фев 2010, 15:38

Мои поздравления ! Прекрасная жена, ребёнок, поездка и фотки. Рад что у тебя всё хорошо, так держать !
Вряд ли количество компенсирует качество, но всё же ;)
Ссылка удалена.
Если хотите чтобы увидели Ваши фото - выкладывайте в сообщении.
А.Н.
totsamiyVellSky
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Сообщение: #10

Сообщение ljosik » 19 фев 2010, 16:58

Канди

В Канди выехали на закате. Водитель все уговаривал наc заночевать в Полоннаруве, но мы решили не терять время. Хотя и не могу утверждать что это было правильным решением. В город приехали около 10 вечера. Сразу же направились в гостинницу, предложенную Аттулой. Она распологалась в центре с видом на озеро. Но свободными были только три номера, а на необходимо пять. Потом посетили еще две – в первой было довольно убого, на 3 с минусом, во второй нас встретили швейцары в бордовых пиджаках и бабочках. Цена была соответствующей. Аттула получил выговор за выбор мест и черезмерное употребление бителя. В течении 10 минут мы прозвонили пару гестов предложенных в LP и выбрали Palm Garden Guest House (Hotel). Хозяин Малик приехал в начале первого и всех лично разместил по номерам. Извинился за то что кухня уже не работает, но столы нам накрыли и разрешили пользоваться всем что нам потребуется.
На следующий день все собрались ехать в слоновий питомник, а мы решили прогуляться по Ботаническому Саду.
Утром выйдя из отеля хотели поймать тук-тук, но Малик дал нам своего водителя на мини-басе и уточнив, что нам точно не нужна детская коляска для прогулок, с “благословением” отправил в путь. Также сказал чтобы мы перезвонили водителю когда нагуляемся.

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)
Малик

Пара слов о Малике. Он мусульманин, женат на француженке, которая родила ему дочь. Его будущая жена приехала на остров с приятелем, но познакомилась с Маликом и вернулась спустя пару месяцев уже сама. Подходящую работу она не смогла здесь найти, поэтому сейчас живет с дочерью во Франции и ездят они друг к другу в гости попеременно. Вот такие расклады – он мог бы жить в Европе, но будет там очередным эммигрантом, она не видит своей карьеры на Шри Ланке. Да и дочере нужно образование получить...

Ботанический Сад must see. Если бы не жара, мы наверное гуляли бы там целый день.
Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Встретили большую группу монахов из Бирмы. На мои попытки назвать Мьянма, качали головами и поправляли. Интересовались что мы знаем о стране, о политической ситуации и прочем. Вроде как остались довольны ответами и радостно фотографировались с Ульяной на свои маленькие мыльницы. Со стороны весь это цирк снимал европеец, увешанный фототехникой. Забавно было бы глянуть на репортаж.

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

В Саду гуляло очень много местных. В основном молодые пары или семейства с малыми детьми. Некоторые устраивали целые пикники на траве. Все как у нас.

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Правда начал напрягать повышенный интерес к Ульяне. Многие просили с ней сфотографироваться, когда им отказывали, они просто фотографировали ее. Причем был момент, когда мы сидели в тени, скрываясь от жгучего солнца, проходящая рядом молодая девушка просто подошла к ползающей по траве Ульяне, подняла ее на руки, чмокнула в щеку и пошла дальше. Вот такое проявление любви и симпатии.

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Ближе к обеду мы вернулись в гест, а наши друзья, после неудачной поездки в слоновник, направились гулять по Саду.
На вечер у них был запланирован шоппинг ювелирных изделий и батика, а мы собрались прогуляться по городу. Посещение Храма Зуба Будды мы исключили, но решили посмотреть его окрестности и озеро.

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

На територии близлежащих храмов было многолюдно. И, как во всех hindu temple, к иноверцам они относятся без особого уважения.
Два контрольно-пропускных пункта на подходе к самому дворцу. Лилю с Ульяной обыскивали гораздо дольше меня и я уже начал шутить о их планах.

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

А потом мы сидели на лужайке и вокруг носились местные ребятишки и все кричали, тыча в Ульку пальцами : “ Little Buddha! White Babba!”

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Когда солнце начало садиться, мы обошли в закатном свете озеро и поехали к Малику.

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Друзья наши оказадись разочарованы и шопингом тоже, так что только ром и фирменный карри от Малика спасли вечер.
Утром мы должны были ехать на станцию брать билет на поезд до Нувара Элии. Хотя по телефону нам сказали что в первом классе есть только 3 места, мы собирались рискнуть.

p/s
гест Palm Garden Guest House (Hotel) рекомендую
Получилось дороже чем планировали (100$ за два дня с завтраком, стиркой, интернетом и пивом). Хорошие комнаты, нам предложили детскую кроватку. Кафе на крыше понравилось. Свободно пользовались холодильниками, таря их своими йогуртами и пивом. Последний ужин был за счет заведения. Есть прачечная. Интернет мертвый. При расчете, Малик шел на уступки и вобще был очень приятен в общении и намерениях помочь.
Аватара пользователя
ljosik
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.06.2007
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоисто

Сообщение: #11

Сообщение DenVit » 09 апр 2010, 12:02

хороший отчет и фото. Каким местным мобильным оператором пользовались(если пользовались), почем звонки на Украину? Почему у друзей вышла неудачная поездка в питомник и в чем это проявилось? И где конец отчета
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоисто

Сообщение: #12

Сообщение ljosik » 15 апр 2010, 20:43

DenVit
сори, навалилось работы - голову поднять некогда завтра будет продолжение.
пользовались Dialog, если честно тарифы не помню, то есть они были вменяемые абсолютно.
друзья поздно выехали в питомник и пропустили основное действо, как я понял. "со слов потерпевших" было все как то не выразительно.
но вот многие хвалят, так что это дело вкуса наверное.
Аватара пользователя
ljosik
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.06.2007
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоисто

Сообщение: #13

Сообщение Turistus » 16 апр 2010, 13:33

А чем вы снимали? Т.к. совершенно разноплановые фотографии или это постобработка. Спасибо.
Чем в тюрьме сидеть,
Лучше помереть -
В дальних странстиях...
Аватара пользователя
Turistus
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.01.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоисто

Сообщение: #14

Сообщение ljosik » 16 апр 2010, 13:46

Turistus
разные... снимал Nikon D200, просто разные объективы ( 30, 14-24 и 70-200). наверно поэтому
Аватара пользователя
ljosik
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.06.2007
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоисто

Сообщение: #15

Сообщение ljosik » 17 апр 2010, 15:00

Нувара Элия

Утром на вокзале нам подтвердили наличие только трех мест первого класса. Были предложения посадить туда беременных и детей, те в свою очередь отказывались, ссылаясь на желание ехать с кем то ...
Все это закончилось тем, что часть компании, прилетевшая на две недели, вдруг решила что теряет много времени на переезды внутри страны, а ехали то на океан! Поэтому ребята решили двигать в Хиккадуву сразу из Канди. Хвала Малику! Он дал им своего водителя, покормил перед дорогой и отправил “на отдых”.
Мы остались вшестером с двумя детьми и автобус теперь казался каким то лимузином. Только начало припекать солнце, а мы уже взбирались по серпантину на горные вершины, где произростал чай.

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Этот день пришелся на новолуние и соответственно какой-то тамильский праздник, поэтому никто на плантациях на работал и лицезреть процесс не удалось.
Нувара Элия понравилась. Прежде всего понравился климат. После +35, температура +15-18 казалась блаженством. Отправили на почте открытки домой, погуляли в парке Виктория.

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)
Действительно много домов еще той эпохи, но что делать в городе больше одного дня даже не знаю. Хотя можно всегда найти чем заняться.
Как раз в Нувара Элии и застали солнечное затмение. Решили что ночевать будем уже в Элле.

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

По дороге проезжая какой то маленький поселок увидели скопление местных. Hindu храм на берегу реки. Празднество. Мы остановились и зашли во внутрь. Ребятам, до этого не бывавшим на таких мероприятиях, все очень понравилось

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

По пути попадалось много мусульманских деревень.
Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Дорога местами довольно разбитая. В Эллу приехали до темноты и заселились в Ella Holiday Inn. Хорошие комнаты, но мрачный персонал. Ужин ждали действительно очень долго!

Обещаю не затягивать с продолжением -)
Аватара пользователя
ljosik
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.06.2007
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоисто

Сообщение: #16

Сообщение ljosik » 21 апр 2010, 17:28

Элла

Элла понравилась. Такое себе место для не спешного жизнеосмысления. Если будет возможность обязательно туда приеду на пару дней, полазить по близлежащим горам, почитать сидя в локал кафе у дороги. Многие местные не понимают английского.

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Пока друзья спали, мы прогулялись по окрестностям, купили дуриан. Реально Элла это две пересекающиеся улицы. Но в ней ты попадаешь в какое то не торопливое настоящее.

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

В отели сообщили, что оставаться еще на ночь не будем. Нам сразу ответили что check out у них в 10-00. Постарались внятно объяснить, что уедем в 12-00. Хозяин сказал что вызовет полицию. Был послан на ...
Оказалось, что наши гиды ночевали в автобусе и питались за свой счет. Хотя “правила” предполагают что это забота хозяина отеля, в котором мы селимся. Сделав вывод, что хозяин жлоб и нахождение в его отеле для нас унизительно, мы собрали пожитки и покатили вниз на равнину.
Так что могу рекомендовать отель лишь в плане цены и удобства комнат.

Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)
Аватара пользователя
ljosik
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.06.2007
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Сообщение: #17

Сообщение Yagusei » 24 янв 2013, 11:42

не вижу ни одного снимка,
только неактивная надпись "Изображение" по всему рассказу(
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1000
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Шри Ланка.Путешествие с десятимесячным ребенком(фотоистория)

Сообщение: #18

Сообщение lady-okami » 07 фев 2013, 16:11

Тоже не вижу ни одного снимка! И очень хочется продолжения! Собираемся с ребенком на Шри-Ланку в апреле. Очень актуален сейчас ваш отчет. )
lady-okami
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль